Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва-Рига под НГ
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
PabloS
Всем привет.
Собственно вопрос волнует по выбору трассы (нов.Рига или Минка ) с учетом состояния покрытия зимой и погранпереходов 29 декабря.
в какое время лучше проходить переход в Себеже?

кто катался или знает состояние новой риги в декабре ? отзывов много но не актулаьные - ибо много ремонтов идет постоянно.

заранее спасибо.
Sprinter
Ездил до Риги однажды, но по минке, т.к. с заездом в Минск. Могу эту трассу рекомендовать. Погранпереход неподалеку от белорусского поселка Видзы занял много времени (4 часа), хотя народу было машин 50 - погранцы аццко вялые там. Но к самой дороге претензий нет. Латышская составляющая не очень порадовала - медленно (ограничения скорости) и разбито (дороги в хреноватеньком состоянии). в общем, если есть маза потусить пару деньком в Минске, я бы рекомендовал этот маршрут - напрямик в один присест будет сложновато.
KEA
Судя по обещаниям метеорологов, снега нам еще не скоро увидеть придется, поэтому по Минской трассе, с ограничением в 120 км/ч, пулей долетиш до нашей столицы, а там и до границы рукой подать и качество дороги очень даже ничего, так что WELCOM.
PabloS
Цитата(KEA @ 16.12.2011, 17:47) *
Судя по обещаниям метеорологов, снега нам еще не скоро увидеть придется, поэтому по Минской трассе, с ограничением в 120 км/ч, пулей долетиш до нашей столицы, а там и до границы рукой подать и качество дороги очень даже ничего, так что WELCOM.


Привет, братьям-белоруссам!
мне не в Вильнюс... мне нужно в Ригу smile.gif
крюк до Минска с маленьким ребенком на борту не входит в планы.
Лучше отдельно сгонять до БелоСтолицы smile.gif
удачи!
PabloS
всем привет.
может кто прокатился по новой риге в декабре?
есть свежая информация?
спасибо
Sprinter
Седня вроде Cat собирался выезжать куда-то на Запад, но я не понял, по какой в итоге трассе. Я поеду по Минке 29-го до Минска - если че, милости просим на хвост, у меня даже рации есть smile.gif
CODerSPB
Судя по всему там всё лучшее и лучшее
инфа на начало года и до июня http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=21&t=77802
тут не очень весело http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=6572

а вот тут http://moyidorogi.ru/trassa-m-9-baltiya-ot...ez-volokolamsk/
радостная тётя радостно пишет "Отличная трасса ездили этим летом…Бензин брали с собой и поесть. Природа просто -красота." Может по Московской области проехали на пикник...

Тут http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t...ae31c0bea17fe83 мне кажется более правдивая ситуация, и даты актуальные.

А вообще (моё мнение) там где "море фур", там пипец, независимо от ремонта. Рано или поздно, они дорогу разбивают. Проверено на М20 "СПб - Псков - и далее"
Mixonic
Туда по любой трассе нормально. Увидел колонку, а у тебя 1/2 бака и ты не обновлял навигатор с poi на нем - заправь 20л. Правило: если не знаешь где следующая колонка, не опустошай меньше половины.
Mixonic
И вообще - Минка. Я там до Орши - очень частый гость. Думаю там до минска без проблем.
PabloS
Цитата(Sprinter @ 25.12.2011, 22:06) *
Седня вроде Cat собирался выезжать куда-то на Запад, но я не понял, по какой в итоге трассе. Я поеду по Минке 29-го до Минска - если че, милости просим на хвост, у меня даже рации есть smile.gif


у тебя есть "дистанционный определитель свободной кассы" для скоростной езды?
Sprinter
Нет, глаза и мозги пока выручали smile.gif Я стараюсь не превышать больше, чем на 20 км/ч - очень помогает ехать быстро.
Проезжая металлические разделители потоков, приглядывайся к ним внимтельнее - в Смоленской губернии менты любят там дистанционные радары прятать, часто бьющие тебе в зад, а не в лоб.
Если поедешь через Беларусь, не забудь озаботитться Зеленой картой (ОСАГО) либо заранее тут, либо там перед или после границы. Цена вопроса на месяц (минимальная страховка) - 530 р
Pavel
Цитата(PabloS @ 25.12.2011, 16:46) *
всем привет.
может кто прокатился по новой риге в декабре?
есть свежая информация?
спасибо

привет, в начале ноября проехал половину этой трассы (до поворота на Великие Луки): Московская обл., и немного Тверской (около 50 км) состояние нормально, потом разбита, были участки, где еще делали капитальный ремонт трассы, в общем Тверская вся плохая за исключением отдельных отремонтированных участков, Псковская область в норме, удачи
PabloS
всем привет.
прокатился по М9 в праздники.
в целом трасса уже нормальная.
Фур мало. отвратных участка всего два и те в сумме 20 км.
Зубцово и Нелидово - здесь все серьезно разбито и оптимальная скорость 40 км.

прохождение границы на терехово-бурачики заняло 40 минут
Русские пустили вперед бензовозов прямо от шлагбаума, а латыши пустили в отдельную очередь поскольку были с ребенком 4 года.

всем успехов!
Sprinter
Хорошо, что все хорошо, мы уже тоже вернулись
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.