Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows7. Опыт использования
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Max-Oks
Народ, обращаюсь к вам за советом.
Решил я по разным причинам поставить на свой ноут FUJITSU Esprimo Mobile D9510 поставить семерку. Дистрибутив купил за "честные" 350рур. cool.gif
Все бы замечательно, но... Спустя месяц мелкософт стал назойливо предлагать обратьтся к нему же за покупкой, потомучто я стал жертвой пиратов и моя копия софта - не GENUINE.

Посему вопрос №1. это лечится? и как?
проблема №2. Иногда тупо виснет. Иногда редко, а иногда - раза три за десять минут после включения. Притом намертво. angry.gif по моим наблюдениям, это происходит при попытке нового устройства проявить сетевую активность а иногда при подключении нового девайса. Хотя бывает, что пару суток не выключаясь -

Сама семерка - это супер! только вот эти пару проблем бы порешать...
У кого есть опыт в юзании "7"?
CODerSPB
Максим!

По первому вопросу надо в техподдержку МелкоСофта обращаться.
http://support.microsoft.com/?ln=ru
У них есть бесплатные телефоны для звонков по России.

По второму вопросу. У мну тоже ноут Asus M50Sr и тоже W7. Тоже третий год радуюсь семерке, и вижу в диспетчере устройств ТРИ (!) неопознанных устройства. Они мне не мешают, я их не трогаю. Вот так и живём smile.gif
Подвисания могут быть и аппаратной проблемой, и программной. С железом в ноутах всегда тяжело, самое доступное это замена оперативной памяти и жесткого диска (с некоторыми затруднениями - привод CD/DVD), остальное - монолитное создание, неменяемое.
А вот в программной части можно играться-ковыряться, причем пациента можно и вылечить, а можно и залечить.
Во-первых, оригинальные драйвера установить с сайта производителя.
Во-вторых, ноут надо периодически обслуживать smile.gif . У меня на каждом компе, к которому я прикасаюсь есть свой набор утилит, их у меня много по работе, все работают без проблем.
Попробуй CCleaner (очистка от "мусора", коррекция реестра, настройка автозагрузки, и много других полезностей) и Defraggler (какая бы хорошая ни была встроенная программа дефрагментации жесткого диска, эта мне больше нравится).
Возможно, есть ошибки в реестре, да даже не возможно, а я уверен они есть и очень много. smile.gif Особенно на компах, к которым по части обслуживания прикасаются редко smile.gif
И вдумчиво и не спеша посмотри, что у тебя стоит в автозагрузке и насколько оно тебе надо при старте Windows.

Про антивирус я почти ни одной строчки не написал. smile.gif smile.gif smile.gif Он просто должен быть!
007gk
Максим , если не получится официально легализовать версию ОС , то существует много "обходных " вариантов ... wink.gif
Драйвера необходимо проверить на обновления ( кстати , семёрка делает это сама , если " галочка " поставлена в настройках системы " получать обновления автоматически " , но , увы , не все ... ) . Личная практика показала , что лучший софт ( комплексный ) , в том числе , для поиска обновлений драйверов - Uniblue PowerSuite ( драйверами " занимается " третья часть комплекса - DriverScanner ) .
С точки зрения обслуживания , присмотрись к программе Advanced SystemCare 4 от IObit ... CCleaner - хороший " мусорщик " , у него есть возможность кроме " уборки мусора " включать или выключать программы в автозагрузке ( некоторые встают в автозагрузку без санкции автоматом после запуска ) - очень удобно !!!
Max-Oks
Спасибо, тебе, Андрей, за советы!

Насчет неопознанных устройств. У меня они тоже были.
Но после того, как я скачал все родные драйвера с сайта производителя, они исчезли.
Виснуть стал реже.
Я не думаю, что это аппаратная часть, потому что на этом же компе стоит еще и корпоративная XP SP3, где все на 100% - лицензионное ПО.
Так она не виснет никогда. Но и не позволяет ставить "честно купленные" программы.
А вот насчет автозагрузки тут можно подумать...
Max-Oks
И тебе,Гена, тоже спасибо!
А CCleaner у меня стоит, и я им периодически пользуюсь.
А остальные прибамбасы поставить попробую.

Вот еще бы сетевой администратор бы найти, а то все-таки у меня подозрение, что где-то идет конфликт сетевых устройств.
Потому как висяк совпадает по времени с сетевыми деяниями.
CODerSPB
После того, как наиграетесь с графическими красивостями (типа анимированных меню, Windows Aero и пр.), можно значительно уменьшить нагрузку на процессор-шину данных-графический процессор видеокарты, отключив ненужное на Ваш взгляд.
Мне в этом помогает "честно купленная" программка Win7 Manager.
А упомянутый выше CCleaner и Defraggler постепенно заменили Auslogics BoostSpeed и Auslogics Disk Defrag.
dmdedov
Цитата(CODerSPB @ 13.11.2011, 10:23) *
Во-первых, оригинальные драйвера установить с сайта производителя.
Во-вторых, ноут надо периодически обслуживать smile.gif


На счет драйверов вопрос спорный...
У мну ноут HP ProBook 4720s поставили Win 7 64-bit Prof (корпоративная лицензия) + 4 Gb оперативки дополнительно к 4 Gb. (хозяева компании, америкосы не приветствуют левый софт на рабочих компах)
Дрова скачал с официальных сайтов...
Основная проблемма в том, что достал уже драйвер видео-карты ATI Mobility Radeon HD 6370, который систематически выбивает систему и после этого приходиться перезапускать приложения, особено часто это происходит, когда второй монитор цепляешь через док станцию....
Так что приходиться устраивать танцы с бубном.... wacko.gif
Запрос в мелкософт, что делать в этом случае написали месяц назад, а в ответ тишина... unsure.gif

Относительно обслуживания системы так же пользую Auslogics BoostSpeed и Auslogics Disk Defrag rolleyes.gif
Max-Oks
Ну в общем победили мы комп.
Взяли и снесли все. Форматнули винт. Поставили туже винду и начали ставить все родные драйвера.
Стал опять глючить.
Тогда мы посмотрели, какие из устройств нужны, а какие не нужны.
Опять снесли все. Поставили винду заново.
И поставили драйвера только тех устройств, которые Win 7 не нашел.
Загрузили только критические апдейты.
Загружать ИЭ9 не стал. Возможно, что именно при его установке потом выплывает фигня с вопросом о лецинзионности винды.
Красивости отключать не стал.
В общем, глюков больше нет. Слава Богу!
CODerSPB
Цитата(dmdedov @ 1.12.2011, 9:26) *
... достал уже драйвер видео-карты ATI Mobility Radeon HD 6370...

ничего хорошего про семейство ATI Mobility Radeon добавить не могу, у меня ATI Mobility Radeon HD 3470, буквально последние полгода только нормально дрова работают на лицензионной винде. До того с осени 2008 года сплошные упомянутые выше танцы с бубнами. biggrin.gif
CODerSPB
Цитата(Max-Oks @ 1.12.2011, 10:58) *
Ну в общем победили мы комп.
...
Загружать ИЭ9 не стал. Возможно, что именно при его установке потом выплывает фигня с вопросом о лецинзионности винды.
Красивости отключать не стал.
В общем, глюков больше нет. Слава Богу!


Ну и чудненько!
IE - интересный браузер... Он вроде бы как и браузер, а вроде бы как и часть Проводника Windows.
Я стараюсь не трогать на компе всё, что произведено Microsoft и насильно внедрено smile.gif
Вместо проводника - Total Commander, вместо IE - Google Chrome. И еще нештатный медиаплеер, видеоредактор, "честно купленный" фотошоп, и т.п. smile.gif
melok
Господа, семерка может и хороша ,Но она достаточна новая и многие программы и игры к ней просто не преспособлены!! по етому делайте выводы
CODerSPB
Достаточно новая... Дата выхода W7 - 22.10.2009, я поставил её еще раньше (весной 2009 года) - какой-то там пререлиз для бета-тестеров, потом обновился до лицензионной.
За 2,5 года работы на лицензионной винде - ни одного серьезного глюка или падения по вине софта или несовместимости железа с софтом. Более того, скажу Вам, уважаемый, W7 - самая стабильная ОС из всего семейства Windows, можно даже сказать самая удачная.

Вы хотя бы примеры привели, с чего нам делать выводы???
Max-Oks
Чуть позже куплю лицензионную W7 и поставлю на все компы свои.
Практика показывает, что лицензированная и активированная винда получает от майкрософта все, абсолютно все плагины, позволяющие запускать все приложения.
Я уже пробовал. Один комп с Вистой с Марта 2007 года работает. И работает на нем все.
All217
Уже почти два года как пришёл к выводу что за антивирус и Винду дешевле заплатить rolleyes.gif
7_ку "расшириную домашнию" юзаю лицензию (доволен). Если придётся делать откат, то русифицируется она легко и продолжает работать с сайтом Майкрасофт.

Вот неплохой сайт в том числе и по семёрке. <noindex><noindex>http://pcportal.org.ru/forum/6-21-2</noindex></noindex>
Кстати единственное место где я нашёл расжатый не в экзешнике руссификатор для "домашней расширинной".
Домашняя расшириная идёт только с американским языком, но при этом очень часто стоит на ноутбуках (в тихушку русифицированная)и покупатель через2-3 года сделав откат по образу получает англоязычную Семёрочку, удивляется и узнаёт что русскую версию он не приобретал потому как в данной разновидности Win 7 она просто не существует в природе.

рС. Подумал .... а Максиму то американский тока в радость. rolleyes.gif
Max-Oks
Саша! А я пока "честную" винду юзаю. А она вплоть до х64 Ультимайт расширяемая. Как английская, так и Русская.
All217
Цитата(CODerSPB @ 3.12.2011, 17:19) *
......., W7 - самая стабильная ОС из всего семейства Windows, можно даже сказать самая удачная.

Присоединяюсь
dmdedov
Цитата(CODerSPB @ 1.12.2011, 10:17) *
ничего хорошего про семейство ATI Mobility Radeon добавить не могу, у меня ATI Mobility Radeon HD 3470, буквально последние полгода только нормально дрова работают на лицензионной винде. До того с осени 2008 года сплошные упомянутые выше танцы с бубнами. biggrin.gif


Я нашел как победить данный баг.....
Скачал с сайта http://radeon.ru/drivers/amd/win7_vista/ Catalyst 11.11c Performance Driver Mobility Radeon HD для Windows 7/Vista x86/x86-64 и случилось чудо все баги исчезли.....
CODerSPB
В общем-то, тоже верно:

AVL
Ребята, вопрос по компьютеру, какую материнку купить - асус или гигабайт?
Max-Oks
Однозначно -ASUS!
All217
Цитата(AVL @ 23.12.2011, 21:24) *
Ребята, вопрос по компьютеру, какую материнку купить - асус или гигабайт?

AVL сижу и думаю завести тему по железу, глянул а ты в этой ветке начал...
Вопрос к форумчаном у нас по "железу спецы есть, если да то создам отдельную ветку. У меня много наивных вопросов имеется rolleyes.gif
AVL - эт смотря какую .... кажись в асусах недавно был брак
-----------------
Цитата:
Сообщение от all217
Знакомые отрицательно отзываются, об материнках ASUS (типа много брака), GIGABYTE рекомендуют, или это не актуально????
Ответ:
Да проскакивал брак и серьёзный... Хотя по Z68 не подскажу, на P67 в основном нарекания были..
--------------------------------
От сюда: http://www.thg.ru/forum/showthread.php?p=1474851#post1474851
AVL
Цитата(All217 @ 23.12.2011, 22:58) *
Да проскакивал брак и серьёзный... Хотя по Z68 не подскажу, на P67 в основном нарекания были..

P67 и хотел купить. sad.gif
All217
Цитата(AVL @ 23.12.2011, 22:38) *
P67 и хотел купить. sad.gif

Видишь как всё вовремя, причем это в разных концах нашей необятной родины ..., партия такая была и неизвестно когда она закончится, а ещё там производитель (подбрендовик кажись поменялся ...)
Там есть веточка отдельно по материнкам, ребята (спецы) нормальные отзывчивые и юморные.
AVL
Точнее, хотел купить эту - "P8P67" rev.3.1.
rev.3.1 означает, что были исправления. Может все косяки уже вылечены?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.