Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авто из Германии
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Sprinter
Вроде вскользь где-то кто-то что-то обсуждал тут на эту тему. Вопрос в следующем. Друг хочет пригнать в РФ из ФРГ Mercedes-Benz E-класса или его эквивалент. Кто каким советом может помочь? Я как-то давноизучал этот вопрос, в результате мне показалось, что овчинка выделки не стоит. Но мечет чего поменялось? оснавная проблема поиск конкретного авто, грамотное оформление документов и транспортировка куда-то поближе к РФ (как вариант, Калининград). Он готов ехать сам в Германию, но проблема с языком и поиском авто. Может немецкие коллеги чего подскажут?
ruslanriga
Машинок в Гермашке много и на любой вкус и цвет.А вот найти что тебе надо всегда проблема.У вас очень большая растоможка и в итоге цена будет высокой.Поиски хорошей бибики за низкую цену займут уйму времени и мотания по всей Германии(с юга на север 900 км)Если он найдёт что нибудь возле Гамбурга помогу без проблем.На юге(Мюнхен) Василий на востоке(Берлин) Андрюхи,думаю если не очень заняты тоже помогут.Вот саиты для поиска.mobile.de autoskout24.de На обоих есть русский Язык.
Sprinter
Да, он как раз смотрит по mobile.de по моей наводке
zodchiy
Недавно читал в "Авторевью" статейку, может поможет определиться.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=4933
jouri
Если Фишер продавал автомобиль как частное лицо, то откуда в цене взялся НДС?
Договор купли-продажи оформлять в любом случае (можно купить готовый в магазине), т.к. в Германии можно вернуть автомобиль обратно, если продавец не указал дефекты автомобиля, которые ему были известны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.