Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кенгурятник на машину
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Механические компоненты
Гоша
Вот решил поставить кенгурятник на свою ласточку. Тока не знаю как гаишники к этому отнесуться, штраф впаяют или прав лишат полюбому. Но пусть только попробуют - забодаю biggrin.gif
Max-Oks
Шутка, конечно же, стоящая! Смотрится прикольно! но.
Но!
Только я бы тебе, Гоша не советовал бы.
По статистике при столкновении авто с чем-либо и авто тполучает на порядок больше урона,
1. Да и люди травмируются значительно сильнее.
Форма автомобиля при дизайне прорабатывается на пассивную защиту пешеходов, а любой кенгурятник наносит травм значительно больше!
2. Да и при точечном ударе повреждается большее количество элементов кузова.
3. при этом сводится на ноль такой момент пассивной защиты, как программируемые зоны сминания.

Пусть ты и аккуратный водитель, но есть еще и неадекватные пешеходы и воры.
Либо сломают, либо выломав, украдут.
Гоша
Да не так всё как на самом деле smile.gif Я просто на пять минут на проволоку подвесил, только что бы сфоткать и настроение людям поднять. tongue.gif А как вписалось!
Max-Oks
А ты знаешь, Гоша, порой такие рога как раз в тему, дабы некоторых ужас как нерасторопных, да к тому же еще и глупых, пешеходов (такие имеются, - скажет каждый) подгонять и бодать!
Гоша
Мой корешь рассказывал - ехал в Питере, остановился пропустить пешеходов, а бабулька одна уснула прямо перед капотом biggrin.gif по моему анегдот такой есть тоже.
Alexxxander
Рога и копыта это конечно неплохо, но вот может нормальный кенгурятник от Cobra кому и приглянется.
Cobra-SOR Artikel-Nummer: MAZ1091-97-2005 - made in germany - ,
И всего за EUR 399,00 без доставки.

Описание: передняя стойка из нержавеющей стали (V2A) Глянцевый хром
Главная труба Ø 48 мм / Ø 38 мм ниже амортизационной стойки
Соответствует последним законом защиты пешеходов
Боковая труба-подножка (правая + левая), сталь (V2A)
Труба диаметром 60 мм Глянцевый хром


ну а дальше сами догадаетесь где купить.

Гоша
Смотрится красиво, ничего не скажешь, но только вроде минус по клиренсу. Да и гайцам врят ли понравится, в любом случае. Я бы поставил, а то бывает нет нет да бампером в бордюр упрёшься.
Max-Oks
А насчет бордюров, так я забил на бампер!
Нервы свои дороже.
А если сильно покоцаю, так возьму пленку и проклею сантиметров пять по низу.
А насчет кенгурятников -я бы их запретил. Как это сделано в Англии и еще где-то.
B-AA 9977
Цитата(Max-Oks @ 17.9.2011, 5:21) *
Как это сделано в Англии и еще где-то.

У нас тоже запрет, но при внесении в реестер можно ездить. Но чтобы внести нуно заплатить столько-же сколько стоит кенгурятник.
CODerSPB
Цитата(Гоша @ 16.9.2011, 21:24) *
Мой корешь рассказывал - ехал в Питере, остановился пропустить пешеходов, а бабулька одна уснула прямо перед капотом biggrin.gif по моему анегдот такой есть тоже.


Бабульки разные бывают: http://smotri.com/video/view/?id=v418409eb7
Гоша
Не, она кореша моего по капоту не била. Подруга кореша из машины вышла и помогла бабушке с места стронуться biggrin.gif
Гоша
Кенгурятники всё равно под запретом biggrin.gif А у меня вот творение стоит уже который год, бывает раз или два прокачусь. Грубовато конечно сделано, но для подвального творчества пойдёт. был шокирован когда из Москвы ко мне хотели журналисты журнала "МОТО" приехать. Но не приехали, всё закончилось банальной отправкой фотографий и статейку написал, а они всё это дело опубликовали. И даже гонорар прислали в размере 2000 рубликов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.