Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествие по Европе
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
Страницы: 1, 2, 3, 4
detalex
Доброго всем времени суток!

Мазду 5 выбрали по многим критериям:

1. Очень экономичная - на пробег 60 000 км средний расход по бортовому компьютеру составляет 8,9 л/100 км (данные не обнулял с момента покупки, т.е. с 4 км на одометре)

2. Очень вместительная - однажды мне привезли на Газели кухонную мебель, которая была расставлена у них по всему кузову. А ремонт на кухне я доделать не успел, поэтому решил пока мебель отвезти в гараж, для чего подогнал свою "красавицу" к Газели и попросил подавать по одному предмету. Ребята с Газели, конечно, сначала посмеялись, а когда я определил в салоне своей машинки последний ящик, то видели бы вы их лица))

3. Это самый настоящий дом на колесах - мы очень любим путешествовать всей семьей, при этом спокойно спим втроем (я, жена и дочка) прямо в машине и друг другу не мешаем.

4. Это самая красивая из всех виденных мной машин rolleyes.gif

Теперь немного о путешествиях.

В сентябре 2008 года ездили на "пятерочке" к Черному морю в пос. Криница Краснодарского края(Здесь только некоторые фото)

В сентябре 2009 года на ней же посетили Абхазию, за 20 дней объездили почти всю страну. Очень понравилось всем.(ФОТО ЗДЕСЬ)

В июне 2010 года на 4 дня съездили в Питер (фото нигде не сохранились blink.gif , зато будет повод съездить еще раз rolleyes.gif )

В сентябре 2010 года - снова на Черное море в дер. Нижнее Макопсе (Между Туапсе и СОЧИ)
Несколько раз забирались в горы по жутким дорогам (если только можно было это дорогами назвать ) - причем малый клиренс (дорожный просвет) совершенно этому не мешал( ФОТО)

И вот теперь решили осуществить грандиозный план - надумали прокатиться в августе 2011 года по Европе. Эта мысль появилась после случайно попавшегося на глаза отчета о подобной поездке, а после его прочтения был перерыт весь интернет в поисках подобных отчетов. И нашел аж целый сборник таких отчетов. Вот здесь можно их посмотреть.

Маршрут поездки по Европе уже проложен (можно посмотеть его ТУТА). Паспорта тоже только что получили, теперь осталось оформить визы и для этого надо будет опять перелопачивать интернет в поисках информации о том, как это сделать выгодно и надежно. Жаль родственников за границей нет sad.gif , говорят гостевую визу сделать как раз выгоднее всего.

Если кто вдруг заинтересовался маршрутом - милости просим с нами biggrin.gif
bmp
А у нас с тобой похожие маршруты. И тоже пока планируем на август. Если в двух словах Париж - Лион - Ница - или оз. Гарда или Доломиты - Вена - домой.
В Криницы тоже раньше раз 5 ездил место нормальное, только лестница напрягала.
detalex
Цитата(bmp @ 13.5.2011, 15:18) *
А у нас с тобой похожие маршруты. И тоже пока планируем на август. Если в двух словах Париж - Лион - Ница - или оз. Гарда или Доломиты - Вена - домой.
В Криницы тоже раньше раз 5 ездил место нормальное, только лестница напрягала.

Тоже неплохой маршрут. Как визу будете оформлять-сами или через турагенство? Мы за границу вообще в первый раз
bmp
Мы всегда сами. Составляем маршрут, бронируем гостиницы потом это все несем в визовый центр, отказов пока не было.
detalex
Цитата(bmp @ 13.5.2011, 15:29) *
Мы всегда сами. Составляем маршрут, бронируем гостиницы потом это все несем в визовый центр, отказов пока не было.

Мы хотели без гостиниц обойтись, планируем останавливаться в кемпингах
bmp
К кемпингам отношусь положительно, но
1. трудно получить подтверждение брони
2. разница в стоимости не столь уж велика
3 жена не любит кемпинги еще с Черного моря, хотя я положительно отношусь

Останавливаемся обычно в сетевых отелях. Как правило это Ibis
detalex
Цитата(bmp @ 13.5.2011, 15:48) *
К кемпингам отношусь положительно, но
1. трудно получить подтверждение брони
2. разница в стоимости не столь уж велика
3 жена не любит кемпинги еще с Черного моря, хотя я положительно отношусь

Останавливаемся обычно в сетевых отелях. Как правило это Ibis


А мне с женой ой как повезло rolleyes.gif
CODerSPB
На drive2.ru есть вот такой авто , который в своё время совершил марш-бросок по Европе.
Надеюсь, что эта информация будет вам хоть сколько-нибудь полезна.
EVM
Привет непоседы! Тоже АБАЖАЮ ДАЛЬНЯК,за границу еще не ездил,любопытствую поэтому.Вопрос не праздный и весьма интересен для всех,ВО СКОКА-СКОКА это приблизительно удовольствие обойдется? К сожалению за бугор я не ездок(причины имеются),повторяюсь - любопытствую...
detalex
Цитата(EVM @ 13.5.2011, 21:15) *
Привет непоседы! Тоже АБАЖАЮ ДАЛЬНЯК,за границу еще не ездил,любопытствую поэтому.Вопрос не праздный и весьма интересен для всех,ВО СКОКА-СКОКА это приблизительно удовольствие обойдется? К сожалению за бугор я не ездок(причины имеются),повторяюсь - любопытствую...


В общем то запросы у всех разные, мы хотим уложиться по минимуму-едем не тратиться, а за впечатлениями. А сама арифметика довольно проста:


1. Бензин - пробег составит примерно 10 000 км. При стоимости бензина в Европе 1,2-1,4 евро за литр сумма итого по этой статье составит примерно 35 000 руб

2. Проживание - гостиницы по 45-60 евро в день, кемпинги 12-35 евро в день. Итого берем по среднему за 20 дней поездки (меньше не имеет смысла ехать) 35 000 руб


3. Покушать - возьмем 1000-2000 руб в сутки на троих (мама, папа, дочка) Получается еще 35 000 руб


4. Развлечения - на всякий случай запасемся еще одной такой цифрой - 35 000 руб.

В итоге получается 140 000 руб.

Хотя мы расчитываем на сумму максимум в 100 000 рублей и прочтение отчетов об автопутешествиях по Европе (можно посмотреть ЗДЕСЬ) может такой расчет подтвердить.
EVM
Цитата(detalex @ 13.5.2011, 22:46) *
В общем то запросы у всех разные, мы хотим уложиться по минимуму-едем не тратиться, а за впечатлениями. А сама арифметика довольно проста:


1. Бензин - пробег составит примерно 10 000 км. При стоимости бензина в Европе 1,2-1,4 евро за литр сумма итого по этой статье составит примерно 35 000 руб

2. Проживание - гостиницы по 45-60 евро в день, кемпинги 12-35 евро в день. Итого берем по среднему за 20 дней поездки (меньше не имеет смысла ехать) 35 000 руб


3. Покушать - возьмем 1000-2000 руб в сутки на троих (мама, папа, дочка) Получается еще 35 000 руб


4. Развлечения - на всякий случай запасемся еще одной такой цифрой - 35 000 руб.

В итоге получается 140 000 руб.

.......прочтение отчетов об автопутешествиях по Европе (можно посмотреть <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>) может такой расчет подтвердить.

Ага,понятно,ну разумеется Master Card или им подобное.Черт,заманчивая мысля,жаль что жизнь повернулась непотребным местом.Будем ее водворять на место...Спасибо за инфо...Надежда еще жива...Еще раз спасибо !!!
МаксМ
Я бы расчитывал на чуть большее:
Цитата(detalex @ 13.5.2011, 22:46) *
В общем то запросы у всех разные, мы хотим уложиться по минимуму-едем не тратиться, а за впечатлениями. А сама арифметика довольно проста:

1. Бензин - пробег составит примерно 10 000 км. При стоимости бензина в Европе 1,2-1,4 евро за литр сумма итого по этой статье составит примерно 35 000 руб
В Германии захочеться притопить педальку, да и пробки там то же есть. Не забудьте про платные дороги. Соответственно сумма будет около 60000 руб
2. Проживание - гостиницы по 45-60 евро в день, кемпинги 12-35 евро в день. Итого берем по среднему за 20 дней поездки (меньше не имеет смысла ехать) 35 000 руб
Возможно и "провалиться во времени", не успев заехать в недорогой отель. Соответственно - 45000руб
3. Покушать - возьмем 1000-2000 руб в сутки на троих (мама, папа, дочка) Получается еще 35 000 руб = 35000руб
Тут пожалуй соглашусь. Если кто-то курящий, берите курево из дома, т.к. пачка Мальборо (18 сигарет) стоит 2,5 евро.
4. Развлечения - на всякий случай запасемся еще одной такой цифрой - 35 000 руб.
Не забудьте про сувениры, соблазнов очень много. В том числе и духи. = 40000руб

В итоге получается 140 000 руб.
Итого: не менее 180000руб на троих за 20 дней.
Хотя мы расчитываем на сумму максимум в 100 000 рублей и прочтение отчетов об автопутешествиях по Европе (можно посмотреть <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>) может такой расчет подтвердить.
Sprinter
Завершаем свой пробег по Европе завтра. Будут вопросы, милости просим
EVM
Цитата(Sprinter @ 14.5.2011, 22:15) *
Завершаем свой пробег по Европе завтра. Будут вопросы, милости просим

Вопросы?А как же будут обязательно,готовлю список.
detalex
Цитата(МаксМ @ 14.5.2011, 20:52) *
Я бы расчитывал на чуть большее:


Спасибо за корректировку, но мы очень экономные rolleyes.gif И расчет уже делали не один раз. К тому же мы спокойно ночуем в машине втроем и никакие отели не нужны при этом. В общем все зависит только от нас самих.


Недавно прочитал еще один отчет - девушка ездила в ИСПАНИЮ на ОКЕ!!! И одна!!! Затраты супер минимальные получились, отчет можно почитать ЗДЕСЬ biggrin.gif Очень веселое чтиво, рекомендую всем!!

Особенно рекомендую посмотреть ИТОГИ в конце отчета - расходы за вычетом бензина и парома на 4 недели составили всего 450 евро!!! (проехала 10 стран!!!)
Serg_
Цитата(bmp @ 13.5.2011, 14:48) *
К кемпингам отношусь положительно, но
1. трудно получить подтверждение брони
2. разница в стоимости не столь уж велика
3 жена не любит кемпинги еще с Черного моря, хотя я положительно отношусь

Останавливаемся обычно в сетевых отелях. Как правило это Ibis

И в немецком, и в финском, и в чешском визовом отделе, вполне хватает распечатки электронного письма переписки с кемпингами, где те, как правило дают стереотипный ответ, что места есть всегда(форсмажоры в виде фестивалей, конечно не рассматриваются) и бронировать ничего не надо.
Год с небольшим, назад я вступал в наш клуб с темой " Как путешествовать с Маздой5". Идея себя оправдала, как с точки зрения свободы - не надо ""привязываться" к забронированному отелю, так и с точки зрения экономии, что все таки немало важно. Про романтику и говорить не приходится, номера отелей я в служебное время посещаю smile.gif
B-AA 9977
Цитата
1. Бензин - пробег составит примерно 10 000 км. При стоимости бензина в Европе 1,2-1,4 евро за литр сумма итого по этой статье составит примерно 35 000 руб
В Германии захочеться притопить педальку, да и пробки там то же есть. Не забудьте про платные дороги. Соответственно сумма будет около 60000 руб


Здесь я тоже соглашусь с Максимом, но дороги у нас ПОКА бесплатные но бензин желает лучшего. Если повезёт можно заправится за 1,59? а если нет то 1,65?.
bmp
Цитата(Serg_ @ 15.5.2011, 9:47) *
И в немецком, и в финском, и в чешском визовом отделе, вполне хватает распечатки электронного письма переписки с кемпингами, где те, как правило дают стереотипный ответ, что места есть всегда(форсмажоры в виде фестивалей, конечно не рассматриваются) и бронировать ничего не надо.
Год с небольшим, назад я вступал в наш клуб с темой " Как путешествовать с Маздой5". Идея себя оправдала, как с точки зрения свободы - не надо ""привязываться" к забронированному отелю, так и с точки зрения экономии, что все таки немало важно. Про романтику и говорить не приходится, номера отелей я в служебное время посещаю smile.gif


Не буду спорить. О трудностях получения брони говорю применительно к себе, т.к. языками почти не владею (немецкий только в рамках вуза). Поэтому переписку с кемпингами не осилю. К отелям опять же можно не "привязываться", они предоплату не берут и бронь можно отменить в любой момент. Когда первый раз собирались поехать по Европе, пытался получить ответ в нескольких кемпингах (французских) - безрезультатно. Может это мне не повезло.
По поводу поездки девушки в Испанию на оке - молодец, что сказать. Касаемо наших расходов в прошлом году по Испании-Португалии вышли такие цифры:
Отели 12 ночей 5 отелей - 866 евро
Бензин (кроме России и Беларуси) - 788 евро
Оплата дорог - 72 евро
Пробег 11153 км.
Ну и самое главное - осуществил свою мечту - доехал до края Европы (мыс Рока Португалия).
К кемпингам, повторюсь, отношусь нормально и если бы не жена....
EVM
Цитата(detalex @ 15.5.2011, 10:11) *
Спасибо за корректировку, но мы очень экономные rolleyes.gif И расчет уже делали не один раз. К тому же мы спокойно ночуем в машине втроем и никакие отели не нужны при этом. В общем все зависит только от нас самих.


Недавно прочитал еще один отчет - девушка ездила в ИСПАНИЮ на ОКЕ!!! И одна!!! Затраты супер минимальные получились, отчет можно почитать <noindex>ЗДЕСЬ</noindex> biggrin.gif Очень веселое чтиво, рекомендую всем!!

Особенно рекомендую посмотреть ИТОГИ в конце отчета - расходы за вычетом бензина и парома на 4 недели составили всего 450 евро!!! (проехала 10 стран!!!)

КРУТООООООООО!!!!!!!!!!!!!
EVM
Привет Страннику,а почему бы вам в Монако не завернуть,так,по пути,чуток в сторону,а...
detalex
Цитата(EVM @ 22.5.2011, 21:28) *
Привет Страннику,а почему бы вам в Монако не завернуть,так,по пути,чуток в сторону,а...


Маршрут расписан чуть ли не по часам, поэтому лучше в следующий раз. Итак пришлось начальство шантажировать, чтобы выдернуть из них три недели отпуска.


А следующий раз обязательно будет-традиция у нас семейная такая. Кто-то ходит в баню 31 декабря каждый год, а мы вот каждый сентябрь (август) к морю(океЯну) biggrin.gif
EVM
Цитата(detalex @ 23.5.2011, 15:26) *
а мы вот каждый сентябрь (август) к морю(океЯну) biggrin.gif

ПОДСТРЕКАТЕЛЬ !!!
Serg_
Вот что значит - невнимательность! Только сейчас сподобился ознакомиться с содержанием темы. Что могу сказать... Круто. С размахом. Посмотрел маршрут. Почесал репу. Все здорово, и спасибо за приглашение, но вот бы чуточку пораньше...
Собираемся в Чехию, где дитё получает диплом. А оттуда через Австро-Венгерскую монархию в Хорватию. На море не были уже пять лет. Хоть как то восполним нехватку ожогов в июле smile.gif
Поедем, как всегда дикарями, ничего за ранее не бронируя. На свой китайский планшет booking.com я уже установил - это на случай, если романтика надоест и захочется прилечь на кровать в отеле. Обычно для кемпингования хватает ru.camping.info. На мой взгляд наиболее полный и продвинутый ресурс поиска кемпингов в сети.
Удачной дороги!
B-AA 9977
Цитата(Serg_ @ 27.5.2011, 22:44) *
А оттуда через Австро-Венгерскую монархию в Хорватию. На море не были уже пять лет. Хоть как то восполним нехватку ожогов в июле smile.gif

и какие это будут дни?
Serg_
Цитата(B-AA 9977 @ 28.5.2011, 9:47) *
и какие это будут дни?

Диплом Кристинка получает 3 июня, так что с первого по восемнадцатое июня будем в Европе. Есть желание присоединиться или встретиться?
B-AA 9977
Цитата(Serg_ @ 28.5.2011, 10:41) *
Диплом Кристинка получает 3 июня, так что с первого по восемнадцатое июня будем в Европе. Есть желание присоединиться или встретиться?

да, но мы намного позже дигаем 30.06
Serg_
Цитата(B-AA 9977 @ 28.5.2011, 12:38) *
да, но мы намного позже дигаем 30.06

Это у меня опечатка была. Выдача диплома - 30.06 smile.gif и до 18 июля мы в Европе smile.gif
B-AA 9977
Цитата(Serg_ @ 28.5.2011, 14:07) *
Это у меня опечатка была. Выдача диплома - 30.06 smile.gif и до 18 июля мы в Европе smile.gif

Ну тогда может и пересекёмся на Харватской земле. smile.gif
Alexon
Цитата(B-AA 9977 @ 28.5.2011, 21:15) *
Ну тогда может и пересекёмся на Харватской земле. smile.gif

И мы в это время где то там мотаться будем .... blush.gif blush.gif
Serg_
Цитата(Alexon @ 28.5.2011, 22:40) *
И мы в это время где то там мотаться будем .... blush.gif blush.gif

Во как! А мы туда сквозь Ригу ехать собрались. С Жигули Барное в багажнике smile.gif
Serg_
Цитата(B-AA 9977 @ 28.5.2011, 22:15) *
Ну тогда может и пересекёмся на Харватской земле. smile.gif

К гадалке не ходи smile.gif
detalex
Цитата(B-AA 9977 @ 28.5.2011, 23:15) *
Ну тогда может и пересекёмся на Харватской земле. smile.gif


А если немного подождете, то и мы в августе подкатим biggrin.gif
Дядя Лёша
На приграничных АЗС иностранцам будут продавать топливо только за валюту.
Концерн Белнефтехим поручил подведомственным АЗС ПО "Белоруснефть", находящихся в приграничной зоне и на крупных автомагистралях, обеспечить реализацию топлива нерезидентам Беларуси только в валюте.
B-AA 9977
Цитата(detalex @ 29.5.2011, 17:14) *
А если немного подождете, то и мы в августе подкатим biggrin.gif

blink.gif не мы так долго ждать не можем smile.gif , 12.07 уже на работу. sad.gif
bmp
Цитата(Sprinter @ 14.5.2011, 22:15) *
Завершаем свой пробег по Европе завтра. Будут вопросы, милости просим

Привет! Посмотрел ваш маршрут, вопрос возник по Венеции. Читал на форумах - там можно в сам город заехать и оставить авто в многоэтажной парковке. Вопрос - так ли это? Если нет, какие есть варианты посещения города?
Вопрос - ко всем владеющим информацией.
detalex
Цитата(bmp @ 6.6.2011, 11:27) *
Привет! Посмотрел ваш маршрут, вопрос возник по Венеции. Читал на форумах - там можно в сам город заехать и оставить авто в многоэтажной парковке. Вопрос - так ли это? Если нет, какие есть варианты посещения города?
Вопрос - ко всем владеющим информацией.


Привет! Перед составлением маршрута прочитали очень много отчетов (можно посмотреть их ЗДЕСЯ). Как правило все оставляют машину при въезде в город на стоянке и в Венецию уже попадают на общественном транспорте. Мы примерно так же планируем сделать. Пораньше с утра выезд с озера Гарда (примерно 130 км от Венеции), и до позднего вечера посещение достопримечательностей и прогулка по Венеции. В нашем графике на Венецию отведен всего один день.

Вот на всякий случай ссылки на конкретные отчеты, вкоторых говорится о Венеции


1. http://www.talanovs.ru/avanturi/2010europe/2010europe.htm

2. http://antiri2007.ya.ru/index_blog.xml#y5__id32

3. http://shepelevvu.narod.ru/2008/index.htm

4. http://travel.korochkin.com/Home/topics/ten (наиболее подробно расписано)

Можно еще поковыряться в отчетах. Удачи biggrin.gif
Sprinter
Так, ну по Венеции, это вам ко мне. Как раз были там в первых числах мая. Рекомендую слегка потратиться и таки поставить тачку на том самом паркинге на площади Piazzale Roma, что после моста (дальше для авто уже движения нет). По деньгам - сутки что-то в р-не 25 евро. Если дорого, можете рассмотреть вариант остановки авто до моста на материке. Оттуда можно автобусом до Венеции. Единственный нюанс - ключи попростя оставить в авто, ибо мест на парковке мало для всех желающих, поэтому они кочуют с места на место. Вроде без криминала, но на всяк случай в машине лучше ничего ценного не оставлять. Мы оставляли чемодан вещей без происшествий.

PS Озеро гарда посещать пренепременно с заездом в Сирмионе (Sirmione), где есть общественный пляж и крепость.
bmp
Спасибо detalex и Sprinter. Мы планировали остановиться в Вероне и делать "вылазки" на оз. Гарда и в Венецию. Отчетов я много прочитал, но как всегда важна самая свежая информация, поскольку где-то слышал, что через мост не пускают. Рад что это не так. Читал, что на площади Piazzale Roma есть и многоуровневый паркинг, а не только парковка на самой площади. Сирмионе также есть в планах, поскольку хотели озеро объехать по-кругу.
B-AA 9977
Мы были со стороны моря, в Punta Sabbioni машину оставляли на охраняемой бесплатной парковке, но обязательно нужно купить белет на паром. Нам на семью обошлось 25? туда и обратно, в городе были примерно 6-7 часов. Очень красиво, сильно понравилось в старой Венеции. Сразу как приедите купите карту, отметьте ваше место положения также в карте указаны все речные траммваи. Мы брали билеты и плавали по городу периодически высаживаясь и разглядывая достопремичательности.
bmp
Цитата(B-AA 9977 @ 6.6.2011, 18:14) *
Мы были со стороны моря, в Punta Sabbioni машину оставляли на охраняемой бесплатной парковке, но обязательно нужно купить белет на паром. Нам на семью обошлось 25? туда и обратно, в городе были примерно 6-7 часов. Очень красиво, сильно понравилось в старой Венеции. Сразу как приедите купите карту, отметьте ваше место положения также в карте указаны все речные траммваи. Мы брали билеты и плавали по городу периодически высаживаясь и разглядывая достопремичательности.

Билеты на речные трамваи там покупаются на каждый рейс или как на туристические автобусы - на целый день с возможностью выхода осмотра достопримечательностей и посадкой уже на другой?
B-AA 9977
Цитата(bmp @ 6.6.2011, 16:22) *
Билеты на речные трамваи там покупаются на каждый рейс или как на туристические автобусы - на целый день с возможностью выхода осмотра достопримечательностей и посадкой уже на другой?

Мы брали билет на групу 6 человек на целый день. Там есть реч.трамваи которые ходят по кругу, с них можно сойти погулять затем опять зайти и плыть дальше. Мы сходили через каждые две остановки.

16,00 € - 12-HOUR TRAVELCARD
18,00 € - 24-HOUR TRAVELCARD
23,00 € - 36-HOUR TRAVELCARD
28,00 € - 48-HOUR TRAVELCARD
33,00 € - 72-HOUR TRAVELCARD
50,00 € - 7 DAYS TRAVELCARD

Здесь все маршруты реч.трамваев. http://www.actv.it/muoversiavenezia/orario...iodinavigazione
bmp
Спасибо, думаю, что мы тоже так же поступим.
detalex
Цитата(bmp @ 6.6.2011, 17:31) *
Спасибо detalex и Sprinter. Мы планировали остановиться в Вероне и делать "вылазки" на оз. Гарда и в Венецию. Читал, что на площади Piazzale Roma есть и многоуровневый паркинг, а не только парковка на самой площади. Сирмионе также есть в планах, поскольку хотели озеро объехать по-кругу.

А мы решили обосноваться на озере(3 дня) и с него набеги делать в Верону, Милан и может еще куда (Венеция будет уже на пути к дому). Дело в том, что я встречал в некоторых отчетах информацию о том, что после обеда на озере часто портится погода и с большой вероятностью может пойти дождь. Поэтому с утра озеро (отдых и купание), а после обеда - вылазки по округе (при плохой погоде).

А вообще нужно по датам свериться, может там в одно время будем, тады и Маздовку можно будет на буржуйской территории замутить двумя экипажами с последующим фотоотчетом biggrin.gif
Мы стартуем 15 августа и по графику на озере будем со 2-го по 4-е сентября
B-AA 9977
На повезло только с утра, после обеда в Венеции поднялась температура выше 40 плюс.
detalex
Цитата(B-AA 9977 @ 6.6.2011, 20:50) *
На повезло только с утра, после обеда в Венеции поднялась температура выше 40 плюс.

Надеюсь в сентябре будет помягче
Sprinter
Я в своем посте как раз про многоуровневый паркинг говорил. Нам с погодой повезло почти везде
bmp
Мы планируем быть в Вероне 11-12 августа. 29-го мне уже на работу выходить.
detalex
Цитата(bmp @ 7.6.2011, 15:23) *
Мы планируем быть в Вероне 11-12 августа. 29-го мне уже на работу выходить.


Значит не судьба smile.gif Проще, конечно, на родине увидеться -до Ярославля всего 2,5 часа езды от нас. В 2008 году ездил забирать свое водительское у ваших гайцев, глыбоко в город не забирался, но даже окраина понравилась. И народ очень приветливый.
Serg_
Пока искал кемпинги в Хорватии, с удивлением отметил, что эта страна является своего рода Меккой для автотуристов Европы. Оказывается не так все просто с размещением в горячий туристический сезон. Три кемпинга ответили, что извиняются, но принять нас не смогут по причине отсутствия мест. Копаю дальше, благо их тьма-тьмущая, но похоже придется распрощаться с идеей свободного путешествия по таким святым местам. Без брони отдохнуть не получится. А жаль. Места красивейшие, а за просто так посмотреть не удастся - брони меньше семи дней еще не нашел... Вот так, и рушатся надежды побыть автокочевником. Придется переквалифицироваться в управдомы... Т.е. делать так, как поступают немецкие товарищи smile.gif Покупается, прямо там, в Хорватии, бэушный караван. Один на пять, скажем семей. И ставиться в понравившийся кемпинг за дешево, т.е с дикой скидкой на все лето. Ну и все пять семейств, согласно принятому графику поочередно живут на берегу прекрасного моря в собственных апартаментах. Которые, затем отправляются на зимнее хранение в той же Хорватии за 120 евро в год. Ляпота. Правда прелесть автопутешествий слегка смазывается в самом названии, но если бы меня поставили к стенке и вопросили под дулом автоматов - что бы я выбрал - пахоту на шести сотках в стране вечнозеленых помидоров, или отдых на морском курорте за сумму в половину того, что тратится на дачу под Питером, не колеблясь выбрал бы немецкий вариант smile.gif
Виза будет готова в следующую среду... Подготовка идет полным ходом.
Serg_
Ну вот, нашли и забронировали вполне нормальный вариант: Camping Padova III
Добираться с материка на пароме с авто - 25 минут. Кемпинг достаточно новый, не раскрученный россиянами (так думаю smile.gif). На троих с машиной, лектричеством, файваем и прочими прелестями - 269 евро за 7 дней на берегу моря. Будем там в июле с 3 по 10 включительно. Осталось наклеить нашу наклейку smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.