Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индикатор кратковременного включения поворотников
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Электрические компоненты
DEKO
Вот тут сравнивали Opel Zafira и Mazda5, сравнивали Citroen, плюсом все вспоминали повторитель поворота, один раз нажимаешь, три раза мигает, я тут нашел один аксессуар Mazda, кто знает, что это, и сколько этого надо (1 или 2) и куда вствалять

Индикатор кратковременного включения поворотников

Артикул: C830-V7-160,стоит 2т.р. на Exists, я бы взял

Позволяет включить указатель поворота на короткое кремя ( 3 мигания) и затем автоматически выключить, не тратя время и внимание водителя при перестроении

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Johnny
Тоже задумывался поставить такой контроллер http://autofishki.com.ua/index.php?categor...nitel-povorotov
олег
На мазду нету?
PabloS
C830-V7-160A - реле повторителя поворота (3 мигания) для М5-2011 года.
B-AA 9977
Завтро попробую сделать перевод, и скину всё до мелочей, есть в PDF.
Max-Oks
Да вот Johnny предложил.
А этот - как раз для нас и подходит - "Удлинитель поворотов" LC-1.6 для автомобилей Logan
sergok
Надо бы проверить ток в цепи на рисунке

если до 100мА то да , будет работать <noindex>LC-1.6</noindex>
Max-Oks
Там ток мизерный, чисто чтобы открыть транзисторы + ток через запирающие резисторы, что стоят в цепи база-эммиттер.
"Надо бы проверить ток в цепи на рисунке " - А зачем?
Вот пример подключения: http://www.opel-club.com.ua/forum/index.ph...mp;p=1070948071
Только в нашем случае черный и оранжевый проводники подключаются к одному и тому же проводнику - общему или масса.
sergok
Ну на примере там ошибка, там где синие там два оранжевых, а где оранжевый там синий, и там опель, а здесь мазда, как бы разные автомобили, потому и проверить бы надо, есть с большими токами а есть с малыми. Вот так вот. Рисунок поправил
Max-Oks
Да будет, будет! И ток там порядка 15-20 мА.
и подключается элементарно.
Только ежели кто будет подключать, то лучше это делать на клеммнике BCM.
Я сам уго уже заказываю. Спасибо DEKO за наводку!
B-AA 9977
Вот только без перевода, времени совсем нет. https://rs106dt.rapidshare.com/#!downlo...B434452EACF|0|0
Max-Oks
Не-а, первый вариант куда лучше!
И провода чикать не надо так....
Max-Oks
Цитата(sergok @ 23.9.2011, 11:45) *
Ну на примере там ошибка, там где синие там два оранжевых, а где оранжевый там синий, и там опель, а здесь мазда,

Я же не про цветочки говорю, а про принцип. А он в этом случае прост до безобразия. Да и на приблуде написано все РУССКИМИ СЛОВАМИ!
Max-Oks
Сравнил еще раз схему подключения гаджета на примере Опеля с гаджетом для нашего варианта. Все цвета и точки подключения - абсолютно аналогичны!
Только вот один нюанс.
Блок диагностики в логане - выносной, а у нас-встроенный.
Поэтому если не заработает прямым подключением, то надо будет разорвать черный общий проодник переключателя поворотов и установить диод (возможно пару), и синий провод подключать к общему черному проводнику переключателя.
sergok
Нет, исходя из практики, ещё пока ни на одном автомобиле ничего не резали, так что если будет работать, то будет работать и так
Kaimynas33
Всем привет, кто нибуть уже поставил удлинитель поворотов?
sergok
На тройку ставили, работает.
Сеттер
sergok, приветствуем тебя на форуме. Молодец, влился так технично.
ПиСь. (в след.раз хоть "привет" скажи) и ещё: пропиши пож. место пребывания в аватарке.
sergok
Ну простите за столь не вежливый визит.
Приветствую всех форумчан!!!
Но появляюсь в основном когда нужна техническая помощь, рекламу вроде как не бросаю, ибо знаю, что многие этого не любят. Реклама у нас делается самими покупателями, так привык.
Бывают конечно и косяки, но в основном вроде как народ доволен.
Потому простите за лаконичные ответы, но очень много сообщений приходится писать везде, и отвечать на письма, потому времени писать особо нет. Если надо пообщаемся по телефону, всем желающим задать адекватные вопросы, отвечу и в личку тоже.
Сеттер
Вот это по нашему. Так ты не маздавод? Ничего - перекуём. А грамотные технари нам всегда нужны. А мы "спасибо" скажем. Добро пожаловать.
ПиСь. Да и для рекламы у нас есть отдельная тема, здесь, конечно не стоит. ("поиск" рулит)
Ну и про место пребывания не забудь.
sergok
Ну ковать особо не надо, у бати 323F, так что и маздавод паралельно.
ПЫСЫ. Так как отец не особо, то я уже в ней рулю довольно не плохо. И кстати я хочу сказать рулит она ох как не плохо, низковата, а в остальном бест.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.