Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Край"...."Полумлгла"...
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Max-Oks
Шел по ОРТ фильм "<noindex>Край</noindex>" Алексея Учителя.
Посмотреть толком не смог. Купил DVD и просмотрел два раза подряд.
Может что и приукрашено, но по истории все выложено так, как рассказывал мой дед.
Порой в плену к нашим пленным немцы относились лучше, чем наши нквд-шники на поселении, но после войны где-то в Сибири.
А по иронии судьбы двоюродный брат другого деда также, как главный герой фильма Игнат, женился на бывшей пленной немке, которая его, практически инвалида, выходила и вернула к нормальной жизни.
И не понимаю я порой некоторые мнения отсюда <noindex>http://ruskino.ru/mov/12145</noindex>

Еще просмотрел фильм "Полумгла". Рецензии здесь <noindex>http://ruskino.ru/mov/4320</noindex>. Тоже фильм из тех, что заставляет нас подумать на нашими ошибками и стать лучше.

Вот появилось желание узнать, кто поддерживает мое мнение, а кто такие фильмы понимает по другому.
All217
Сложно всё это. Начал высказавать свое мнение, а потом удалил...., одно точно , НАШ СОЛДАТ РОДИНУ ОТСТОЯЛ, а били его в прямом и переносном смысле и спереди и сзади и с верху и снизу и свои и чужие, и ОН это выдержал.
Внук безвести пропавшего (1942г) СОЛДАТА. Варяг для Японцев был врагом, но японцы отдали команде воинские почести.
Виктор 1
А у нас когда война началась в Западной Белоруссии (по рассказам бабушек и дедушек), никто даже и не знал.
Бабушка рассказывала, что когда к ним в деревню пришли немцы, то никто и не знал кто это и что это за чудеса у них такие. Они так были поражены увиденными мотоциклами, просто обалдели. До этого никогда подобного ничего не видели.
Про то что война началась их никто и не предупредил, просто жили себе, а тут опа, и все.
А потом одного деда сразу же в Германию на работы угнали, где всю войну на каком-то заводе отработал, а второй партизанил.
Бабки же сидели дома и рассказывали, что под немецкой оккупацией жили даже лучше, чем при Советах.
Про партизан говорили, что были настоящими бандитами, приходили, отбирали еду, одежду, мародерствовали.
А в Белоруссии деревни сжигали с людьми, типа Хатыни (в том числе и ее) и уничтожали местное население в основном не немцы, а отряды из Прибалтов и Украинских националистов, которые сейчас отмечают свои праздники с поддержкой руководства их стран. Грустно конечно.
Max-Oks
Цитата(All217 @ 21.3.2011, 21:57) *
Сложно всё это. Начал высказавать свое мнение, а потом удалил...., одно точно , НАШ СОЛДАТ РОДИНУ ОТСТОЯЛ, а били его в прямом и переносном смысле и спереди и сзади и с верху и снизу и свои и чужие, и ОН это выдержал.
Внук безвести пропавшего (1942г) СОЛДАТА. Варяг для Японцев был врагом, но японцы отдали команде воинские почести.

Да, Саша, все очень сложно в истории. Сложно и в жизни.
У меня поначалу были отрицательные эмоции, когда я смотрел его по ОРТ не с начала и прерываемый рекламой. Но все же красота сюжета завлекла меня.
Когда я "Край" в третий раз пересмотрел, то увидел так ясно ту мысль, которую пересказал нам Алексей Учитель.
И мы видим, как РУССКИЙ СОЛДАТ, против которого восстали все, в итоге, в силу своих высоких человеческих качеств, изменил других людей в лучшую сторону, сплотив их.

Но все же интересно узнать и другие мнения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.