Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернатива М5
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Виктор 1
Добрый день уважаемые форумчане!
В связи с возникшими небольшими (надеюсь) проблемами с моей М5 решил на будущее спросить, "а если что", то на что можно ее поменять?
Я уже как бы, все так же на всякий случай, стал присматриваться.
Мне симпатизируют Хонда Стрим и Мицубиси Грандис.
Но что одна, что вторая у нас в РБ не очень распространены.
Зато в РФ их очень много и я видел, что многие из Вас хоть на чем-то но ездили.
Если не сложно, то прошу поделиться впечатлениями и "отговорить" smile.gif
Из двух вариантов Мицубиси есть дизельные. Но как-то я уже "поостыл" к экономии на топливе.
Но владельцы всех бензиновых Мицубиси жалуются на неоправданно высокий расход топлива.

В принципе жду предложений и об иных марках авто, на Ваш взгляд достойных для замены М5 (все также на всякий случай!).
Сразу отмечу, что новые автомобили я не рассматриваю в силу объективных причин, только Б/У.
Заранее большое спасибо.

P.S. Только прошу Вас, ничего дурного про меня не подумайте, я не изменяю м5, мне все нравится. Этот опрос "на всякий случай".
Max-Oks
Так об этом мы вот тут же разговариваем http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=1575
jouri
M5 бензин smile.gif
Виктор 1
Цитата(Max-Oks @ 18.2.2011, 12:41) *
Так об этом мы вот тут же разговариваем http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=1575


Спасибо, я видел.
Да только хотелось бы конкретно о заданных мною моделях услышать.
Виктор 1
Цитата(jouri @ 18.2.2011, 12:42) *
M5 бензин smile.gif

Вне конкуренции.
Heinc
Хонду Стрим можно купить тольков Японии,в Европе и США давно нет.
jouri
Вот этот элемент Грандис только у меня странные ассоциации вызывает? smile.gif



Honda Strea M устаревшая модель типа Toyota Picnic
Виктор 1
Они есть и в рестайле. Очень даже ничего.
Вот смотрите
Heinc
Не думал что альтернативой 5-ке можно рассматривать модель которую перестали выпускать в тот год ,когда 5-ки начали делать.
ruslanriga
Виктор ты подумай что ты будешь с ней делать если что случится это же такая редкость.запчасти только под заказ,а это такой гемарой.
jouri
Цитата(Виктор 1 @ 18.2.2011, 12:10) *
Они есть и в рестайле. Очень даже ничего.

1. Все равно "старье" smile.gif
2. За эти деньги можно М5 б/у купить.

ЗЫ: Виктор, на раздумье совсем не много времени осталось.
jouri
Цитата(Виктор 1 @ 18.2.2011, 10:07) *
Но владельцы всех бензиновых Мицубиси жалуются на неоправданно высокий расход топлива.

Там еще топливный фильтр вместе с баком меняется smile.gif, если не ошибаюсь.
Виктор 1
Цитата(jouri @ 18.2.2011, 15:17) *
ЗЫ: Виктор, на раздумье совсем не много времени осталось.


Почему мало?
jouri
С 01.06.2011 пол стоимости автомобиля будет растаможка.
А Touran не привлекает? 1.9 есть без сажевого фильтра.
Виктор 1
1. Про растаможку еще не факт (в смысле не 100%, может 99%, но не сто).
2. Владельцы (знакомые и знакомые знакомых) как-то больно уж плохо о них отзываются. Сам даже боюсь пробывать. И дело не в сажевых фильтрах, а в комфорте, да и экстерьер с интерьером на любителя. к которым я никак не отношусь. Он очень похож на коммерческий автомобиль, а не на семейный.

Я так понял, что и Хонду и Мицубиси рассматривать никак не стоит.
Спасибо всем.
Буду лучше уж ремонтом своей Маздочки заниматься.
Виктор 1
Я вот просто что подумал.
Продам свою М5 человеку, а он найдет этот форум и станет в нем общаться.
Узнает что купил мою машину, увидит какие у нее были болячки и обо мне плохо подумает.
Но МЫ ведь здесь не такие.
Поэтому буду ремонтировать и ездить, а если продавать, то в потенциально хорошие руки с перспективой на будущего форумчанина и так, что б потом Вам за меня (или таких как я) стыдно не было.
007gk
Как раз , из всего названного , я бы рассмотрел именно Хонда .
Realiv
как то в разговоре с POliN ом упомянулся додж jorney
посмотрел - почитал - интересный машин! в натуре - полноценный кроссовер в полном понимании этого типа - и вседорожные качества есть и комфорт вэна и багажник универсала, 7 мест тоже есть модификации. но - авто мужское. нету элегантности м5. чуток длиньше м5
у Вас в РБ должны быть такие - везут их сша на доделку тоже.. wink.gif
скоро в городе должна появится - такая гляну - примерюсь... в продаже в РФ есть.. чуток дороже новой м5
во 2й половине 2011 в РФ завезут обновленный Jorney -тот в плане салона намного интересней будет - у ныне продаваемого - приборная панель аля с 80х годов из америки...)))

p.s. почему так все или многие страдают дизелями??? новое авто нарисовалось какоенить и начинается - вот - был бы полный привод, был бы дизель. у меня нету знакомых довольных дизелями - у кого были - никогда не купят!!!
много знакомых авторемонтников - все отговаривают от покупки дизельной машины! пусть и новая и на гарантии, но все равно частые хлопоты и попадалова на деньги - обеспечены, в большей мере из за нащего топлива ну и из за чрезмерной электроники в современных дизелях.
я все сказал...
PoLiN
Был в салоне полазил по Journey - очень понравилось.
Больше всего комфорт водительского места. Понравился большой диапазон регулировки руля по вылету.
Так удобно, я не усаживался ни в одной машине. happy.gif Конечно пробовал я не так уж и много.
Сейчас в наличии самая дорогая в полной комплектации 7 мест- 1 271 705р.(2010)
Единственный недостаток это дизайн приборки, и отсутствие ксенона в принципе. Но в живую смотрится лучше, чем на фотках.
В комплектацию входит практически все, что можно придумать. Даже багажник на релинги и сетка для крепления грузов.
Короче, кто соберется брать, золотистую оставте мне - жду пока скинут соточку cool.gif
Посмотрел в Питере, там выбор побогаче.
creeps
Я за Хонду Стрим!!! Однозначно! Как сказал Бонд рассматривай Хонду!

У моего тестя была Стрим. Он расставался с ней со слезами на глазах! И до сих пор тусуется на их форуме!

Вообще Хонда это совсем другой класс авто, выше мазды однозначно.
Realiv
Цитата(PoLiN @ 19.2.2011, 1:18) *
Сейчас в наличии самая дорогая в полной комплектации 7 мест- 1 271 705р.(2010)


это с движком 2.7L?
я звонил московским продавалам - сказали что есть в наличии 2.4 за 1 010 000 р кажется + 60 т пакет будет в котором воткнется 3й ряд сидений.. как я нарыл типа 250 авто продали всего то ли за то ли за два, не очень популярное авто(((
и ща наних сильно скинули цены. во второй половине года появятся с новым салоном - тот конечно современно уже выглядит и еще будет фиат какой то - тот же жорней ток с видоизмененными бамперами и еще чем то по мелочи, да - моторы другие будут - авто для европы...
но панель да - единственный минус и даже почти ужас который заставляет на него не ориентироватся...
007gk
По Додж я солидарен с мнением Дж. Буша мл. , который как-то назвал продукцию этой фирмы ... цитирую : " ... позором Америки " ...
PoLiN
Цитата(Realiv @ 19.2.2011, 3:01) *
это с движком 2.7L?

Да именно с ним. http://www.major-dodge.ru/cars/pricelist.html Здесь можно посмотреть цены.

А с мнением Буша младшего не согласен tongue.gif
Realiv
мнение Буша или БОШа ? _)))

Буш-маленький давно уже не у дел. а раз он не у дел - значит был в чем то "не прав" за что его и "отстранили", значит можно легко подвергать сомнению все им ранее сказанное... ))
Виктор 1
Не ребята, спасибо конечно, но америкоса нового в РБ покупать - это выкинутые на ветер деньги.
Они за 2-3 года теряют в цене в 2-3 раза.
Вот хотя бы гляньте интересный сайтик и особое внимание обратите на цены и пробег автосов, их состояние и Вы меня поймете.
вот он
Андрей 1971
Виктор, привет! Опять предлогаю встретиться. Прокатись на мазде 5 2,3 бензин и расслабся! Какие доджи???? Какие хонды????? rolleyes.gif Зимой заводиться без проблем, внешний вид на 5! Автомат шустрый, расход приемлемый. Не кидайся в крайности!
Виктор 1
Спасибо, не буду в крайности кидаться - Я СВОЮ ПОЧИНИЛ!!! biggrin.gif
jouri
"Правильное решение"!!!
А что было, замерзла?
Виктор 1
Вот здесь обо всем подробно изложил.
Так что ну их на фиг (пока) Хонд, Мицубиши и Доджей.
У нас есть самые лучшие машины - МАЗДА 5.
Fedot
Цитата(creeps @ 19.2.2011, 4:48) *
Я за Хонду Стрим!!! Однозначно! Как сказал Бонд рассматривай Хонду!
Вообще Хонда это совсем другой класс авто, выше мазды однозначно.

Абсолютно согласен... Стрим отличный автомобиль. Владел несколько лет. В России очень много этих автомобилей, но увы, основная масса с правым расположением руля (такой был и у меня). Продажа официально ввозимых дилерами в Россию леворульных вариантов была прекращена в 2004 году (спрос был не очень при ценах на новый авто), но в Европе запросто можно выискать и машину 2006 года да еще и в комплектации кузова "Абсолют"... С 2006 года японцы сделали очередной рестайлинг, и однако с 2006 года леворульных стримов не стали выпускать совсем.
С запчастями проблем особых нет(да и сделано все очень надежно, ремонтопригодно) , все выписывается, заказывается (скажем в нашем регионе на М5 запчасти купить сложнее), много контрактных запчастей предлагают самураи.
К сожалению таможенные пошлины сделали практически невозможной покупку свежего стрима в Россию ( поэтому и приглядываюсь к М5), а в Белорусию, на Украину - однозначно рекомендую.
Sprinter
Покатались на шаттле корпоративном в Женеве на S-Max. Однако подвеска пободрее будет конечно, нежели пятерочная. Катались при полной загрузке всемером, вообще никаких проблем. В Мазде при полной загрузке чувствуешь, что вот-вот и проломится нафиг где-нить че-нить. Однако пружины и аммы наши слабоваты для такого типа авто.
Виктор 1
Нельзя не согласиться.
Я вчера с приятелем на его Крайслере Вояджере ездил. В плане подвески ощущения просто супер! Чувствуется надежность и радует простота.
А вот по поводу подвески Мазда 5, так жена позавчера в Гродно гоняла, ей на работе загрузили на заднее сиденье и багажник ровно до стекол коробками с полиграфической продукцией (журналы) и мыльно-рыльными. Я как глянул на М5, то чуть не обомлел - лежала пузом почти на земле, с учетом моего спорт-обвеса.
Сожрала солярки в два раза больше чем без груза. Я все время пока она не доехала переживал, что б что нуть в подвеске не лахнуло.
И кстати задние колеса под этой нагрузкой немного криво стали - поело верх в сторону кузова (по форме трапеции).
Я так понял, что пружинки и аммы для даже такого груза слабоваты.
jouri
Ну и я вставлю пять своих копеек smile.gif

Купили русские мужики японскую бензопилу. Подошли к березе.
"ЖЖЖЖЖ" - сказала японская бензопила.
"у, бл*!" - сказали русские мужики.
Подошли к сосне.
"ЖЖЖЖЖ" - сказала японская бензопила.
"у, бл*!" - сказали русские мужики.
Подошли к дубу.
"жжжжж" - сказала японская бензопила.
"у, бл*!" - сказали русские мужики.
Подошли к рельсе.
"д - д! - сказала японская бензопила.
"А, бл*!" - обрадовались русские мужики.
Виктор 1
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Не Юрий, я специально не ищу слабых мест у моей М5, и испытания ей не придумываю, просто раньше думал, что она настоящий минивен, АН НЕТ!!!
Serg_
по поводу бумаги smile.gif Плотность писчей бумаги 800 кило в кубометре. Так что если у Виктора машинка это потянула - то есть повод для уважения smile.gif
creeps
Цитата(Виктор 1 @ 12.3.2011, 11:16) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Не Юрий, я специально не ищу слабых мест у моей М5, и испытания ей не придумываю, просто раньше думал, что она настоящий минивен, АН НЕТ!!!


Да настоящий она, настоящий! Только не минивен, а КОМПАКТвен! А вояджер МИНИвен! Весь форум сравнивает постоянно машины разных классов. sleep.gif

И грузить нужно просто не больше разрешённого веса. smile.gif

А ещё бесит когда начинают ныть про клиренс... dry.gif Она у нас НЕ ДЖИП! А ЛЕГКОВОЙ автомобиль. Не забывайте - база трёшечная.

ПС: Виктор 1, я не конкретно к тебе, а типа для всех - наболело что-ли. biggrin.gif
jouri
Да и лучше нанять спецтехнику, бо замена пружины может обойтись дороже да и салон чище будет smile.gif
vasili
Есть возможность установить дополнительные пружины,некоторые немцы установили себе,кто сильно загружает 5-ку,или установил баллон с газом .

Да у 5-ки есть слабые места,но одно у неё просто превосходное - это Тормоза,ещё ни у одной мазды не было таких тормозов.
Ехал я прошлым летом по шоссе в германии,с двумя полосами,с семьёй.Ехал приблизительно 150 км. в час.Обгоняю фуру(40 тонную),и тут резко эта фура начинает выходить на обгон влево прямо на меня, я оказался зажатым по середине фуры,жена сидела рядом,испугалась(и я бы испугался на её месте-ведь на неё двигалась фура),у меня не было возможности обогнать её- водитель фуры вышел сильно резко,прям прижимал меня к оградительным железкам слева,я нажал на всю тормоза - 5-ка тормозила превосходно,её не водило ни влево ни вправо,и ею можно было в этот момент управлять,я не смотрел на спидометр до скольки км. в час я остановился,но если прикинуть математически:фуры едут по германии со средней скоростью 90 км. в час по шоссе,что бы мне успеть выпустить фуру мне нужно было скинуть скорость приблизительно до 50-60 км. в час. Слава Богу,тут и его заслуга что сзади никто не въехал мне в зад,что на левой полосе на такой скорости,при полном торможении вполне возможно.Всё закончилось для нас хорошо,да и на машине ни царапины.
Жена до сих пор не хочет это вспоминать.А я это всё к тому,что есть и положительная сторона у нашей Мазды 5 - она безопасна и это самое главное.
jouri
Цитата(vasili @ 13.3.2011, 8:28) *
А я это всё к тому,что есть и положительная сторона у нашей Мазды 5 - она безопасна и это самое главное.

Да, у меня это был первый пункт (критерий) при выборе автомобиля.
zvezdo4et
Бумага и вся полиграфическая продукция очень тяжелая, нагрузив ею до потолка я уивляюсь как он у вас вообще ехала, а не заблокировались колеса арками! 0_о


И что конкретно вы хотите от аналога, хотябы рамки поставьте - год выпуска, стоимость, двигатель и т.п.? А то может перейти на класс повыше (гранд караван, гэлекси ...)? Среди компактВенов выбор больше чем среди миниВенов.

А может просто стоит поменять на М5 только посвежее?
Max-Oks
Цитата(creeps @ 12.3.2011, 23:29) *
И грузить нужно просто не больше разрешённого веса. smile.gif

А ещё бесит когда начинают ныть про клиренс... dry.gif Она у нас НЕ ДЖИП! А ЛЕГКОВОЙ автомобиль. Не забывайте - база трёшечная.

Саша! Совершенно верно!
Люди, понимаешь, постарались для нас и за небольшие деньги сделали для нас маневренный просторный даже 7-ми местный автомобиль.
А мы его, как в анегдоте, что Юрий нам воведал, пытаемся наш УПВ (универсал повышенной вместимости) насиловать почти на спор.
Виктор 1
Ну вот, обрушились на меня все и обругали на чем свет стоит sad.gif sad.gif sad.gif
Я же не говорю, что машина плохая - ДА ХОРОШАЯ ОНА ВСЕМ, и мне и моей семье подходит лучше, чем какая-нить другая.
Просто поделился фактом из жизни. Сейчас знаю, что лучше большой вес на ней не возить. Но за то, что она столько свезла и без последствий - большой ей ПЛЮС.
А про клиренс я вообще никогда не НЫЛ, в теме про него я вообще задавал вопрос, а зачем его увеличивать!
То что не джип, спасибо за подсказку, никогда не знал об этом, развели все-таки на рынке.

И вообще, не ожидал я от ВАС ВСЕХ такого вот, у Creepsа наболело, а по словам Max-Oksа я вообще насильник Мазда 5, да уж ребята!!!!!!
Не знал, что мои слова такие обидчивые для репутации Мазда 5 и для Вас станут красной тряпкой для срыва эмоций...
jouri
Да уж, Виктор, наклейку тебе не положено, раз ты такой "живодер" smile.gif smile.gif smile.gif
Не принимай все лично на себя или ты смайлики забыл добавить?
Виктор 1
Спасибо Юрий.
Я ни на кого не обижаюсь.
Просто раньше писал все не задумываясь, тем самым, возможно, склонив не один десяток читателей форума к отказу от покупки дизельной Мазда 5. Но каждое мое слово было чистой правдой.
Сейчас, как я понял, не всю правду писать можно, а то некоторые Модераторы нервничать начинают.


ПС: creeps, я не конкретно к тебе, а типа для всех - наболело что-ли. biggrin.gif
jouri
Не только можно, но и нужно! На самом деле никто не нервничал.

ЗЫ: "Субъективная природа наших переживаний никогда полностью не охватывает объективный мир. Вне зависимости от того, есть ли абсолютно «объективная реальность» или нет, люди в действительности не обладают доступом к абсолютному познанию реальности, и всё, чем они обладают, это набор убеждений относительно реальности, создаваемый ими в течение жизни."
Max-Oks
Цитата(Виктор 1 @ 14.3.2011, 10:54) *
а по словам Max-Oksа я вообще насильник Мазда 5, да уж ребята!!!!!!

Я тоже бываю в роли насильника http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...ost&p=63175
А еще как-то за два рейса перевозил мебель - стенку 6-ти метровую в разобранном состоянии. Почти на подушках. Спасибо машинке, неподвела!
И клиренсом вполне доволен, и проходимостью тоже. Простол разговоров уж слишком много про это.
Realiv
Цитата(creeps @ 13.3.2011, 1:29) *
Да настоящий она, настоящий! Только не минивен, а КОМПАКТвен! А вояджер МИНИвен! Весь форум сравнивает постоянно машины разных классов. sleep.gif


мне в обьявлениях попадалось что и мазда демио / 2 - минивен ... rolleyes.gif
jouri
Цитата(Max-Oks @ 14.3.2011, 13:01) *
Я тоже бываю в роли насильника http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...ost&p=63175

"Чумоданы" лучше в бокс, как у меня на аватарке. Или решетку. При резком торможении или "лосином тесте" "могуть" улететь и не поймаешь smile.gif.
Сеттер
Цитата(Виктор 1 @ 14.3.2011, 11:54) *
Ну вот, обрушились на меня все и обругали на чем свет стоит sad.gif sad.gif sad.gif
Я же не говорю, что машина плохая - ДА ХОРОШАЯ ОНА ВСЕМ, и мне и моей семье подходит лучше, чем какая-нить другая.
Просто поделился фактом из жизни. Сейчас знаю, что лучше большой вес на ней не возить. Но за то, что она столько свезла и без последствий - большой ей ПЛЮС.
А про клиренс я вообще никогда не НЫЛ, в теме про него я вообще задавал вопрос, а зачем его увеличивать!
То что не джип, спасибо за подсказку, никогда не знал об этом, развели все-таки на рынке.

И вообще, не ожидал я от ВАС ВСЕХ такого вот, у Creepsа наболело, а по словам Max-Oksа я вообще насильник Мазда 5, да уж ребята!!!!!!
Не знал, что мои слова такие обидчивые для репутации Мазда 5 и для Вас станут красной тряпкой для срыва эмоций...

Витя, чего-то, где-то, как-то - ты всё воспринял на себя, мож настроение апатичное в данный момент, не так не надо. Никто тебя не ругает и не обвиняет. Объём позволяет и грузить хочется под крышу, и каждый грузит по своему усмотрению, и соответственно расхлёбывает потом сам.
Creeps правильно высказал своё видение форума (это мы не замечаем), но каждый из участников прошёлся по низкому клиренсу, а нас (участников) около двух тысяч только зарегистрированных на сегодняшний день (некоторые уже удалены -по давности). Вот ему оскомину и наело. И про сравнение М5 с венами, джипами и кроссоверами, он совершенно прав, я бы это назвал флудом, сравнивать можно только однокласники.
А писать нужно всё что наболело и о чем имеешь представление (только корректно и без личностей). Я например не без интереса слушаю твои изречения, кое что открываю для себя, за что - "Спасибо".
Так, что не дуйся, слишком близко воспринял, чуть попроще.
Виктор 1
Ладно, не дуюсь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.