Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ниссан Х-трейл
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
Страницы: 1, 2
AVL
Ребята, вот и настал новый этап моей автомобильной жизни.
Хочу представить вам моего нового друга Ниссан Х-трейл в кузове Т-31, 2.0 dCi, 6МКПП.
Как видите я не изменил механике.
По возможности буду поддерживать эту темку.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Уже с утра номера получил. Час ехал в пробках и час номера получал. В 8 утра народу нету, поэтому приехал и был первым
Сеттер
Ну, Лёш, поздравляю. Владей и радуйся, про нас не забывай. Вот будеш ещё одним нашим резидентом в рядах владельцев других машин.
ПиСь. А то Дедов куда то пропал и не докладывает: как там Сузука поживает.
All217
Цитата(AVL @ 16.2.2011, 23:12) *
По возможности буду поддерживать эту темку.

А мы расширять кругозор....,
зеленой улицы, хороших имоций от эксплуатации, и конечно чтоб, без шрамов. rolleyes.gif
creeps
Лёха, молоток!!!

Улыбнуло фото в твоём тёмном и мрачном гараже! laugh.gif
artkorn
Доброго времени суток! С удачной покупкой, Алексей! Летом прошлого года брат взял себе такой. Только не дизельный, а с мотором 2.5, вариатором, черного цвета, без кожи, без люка, без камеры заднего вида, с ходовыми огнями на крыше. Накатал уже больше 20 тыс. км. Доволен, как слон. Только сзади в Хитриле тесно, а спереди свободно, как Пятке. Эксплуатации без поломок, и главной дороги!!
Max-Oks
Если не кривить душой, то из всех остальных автомобилей я засматривался только на X-Trail.
Чего говорить, хороший автомобиль!
Я от души за тебя рад!

Пись. А 7-ми местный Х-шка бывает?
vasili
Так же поздравляю Вас Алексей с покупкой хорошей машины! Желаю Вам только радости с ней и ни каких разочарований!
AVL
Цитата(Max-Oks @ 17.2.2011, 10:58) *
Пись. А 7-ми местный Х-шка бывает?

Пока не видел
Vzhick74
Поздравляю Алексей! я еще пока в поиске smile.gif
AVL
-24, дизелек завелся без проблем. А рядом форд фьюжн не завелся.
AVL
Вчера катался в подмосковье, по трассе 90км/ч, 6-я скорость, 1800 об/мин, в режиме круиза расход по компу 5,9.
волк
Всем Привет! Извиняйте что долго не было. С пяткой пришлось расстаться, из за (не хорошего человека). Машинка ушла на списание. Пятка лобовой удар отработала на все 100%. Теперь езжу на Х-TRAIL_T31. Машиной очень доволен. .
AVL
с каким мотором и коробкой?
creeps
Хммм... опять икстрейл... huh.gif Уже далеко не первый... Интересная статистика... rolleyes.gif
Vzhick74
могу обьяснить, по цене сопоставим с новой М5, по обьему салона такой же, если не больше, к тому же внедорожник, да и наворотов много, особенно в топовой версии. т.е там есть все, что я хотел бы видеть в новой М5 smile.gif, за исключением коробки. Не доверяю я вариатору, иначе уже заказал бы себе, пока в поиске, склоняюсь к Хонда CRV
Константин Пароходов
Цитата(creeps @ 23.2.2011, 14:00) *
Хммм... опять икстрейл... huh.gif Уже далеко не первый... Интересная статистика... rolleyes.gif

Оказывается Аутлендер новый... на движке 2,4 цепь.. как у Мазды... стоит присмотреться...
007gk
Сергей, не смотри в " эту сторону " ...
П.С. Лучшее авто для сервиса - " Мицуи " ... wink.gif
Andriuha
А у нас говорят: если видиш едущего BMW X5, значит он едет в сервис... smile.gif
007gk
Андриус , кстати , Х5 сейчас называют надёжным Авто ... ( ранньше ХЗ было более надёжно ) ...
Andriuha
Вполне верю. Сам бы неотказался от последней модели... rolleyes.gif
Тогда так говорят от зависти наверное. biggrin.gif
волк
Х-ТРАИЛ 2.5 ЛИТРА. Вариатором доволен,Шустрый!
олег
Цитата(Vzhick74 @ 23.2.2011, 14:07) *
могу обьяснить, по цене сопоставим с новой М5, по обьему салона такой же, если не больше, к тому же внедорожник, да и наворотов много, особенно в топовой версии. т.е там есть все, что я хотел бы видеть в новой М5 smile.gif, за исключением коробки. Не доверяю я вариатору, иначе уже заказал бы себе, пока в поиске, склоняюсь к Хонда CRV

Сам хочу, но в раздумьях: наша сборка, и как он по размеру такойже- только снаружи ( у нас колёсная база 2750 у икса 2630) сзади места мало. Наворотов больше, так и цена растёт вместе с наворотами- полный фарш от 1347000 (навигация двд ксенон коробка СVТ )
Vzhick74
После М5 мне в любой машине сзади(я имел ввиду багажник) места мало, но в Хтрале это более всего похоже, особенно при сложенных сидениях. А по цене могу сказать что новая М5 стоит 1 110 000 в полном фарше, но в ней нет многого что есть в топовом Х (того же ДВД и навигации, камеры заднего хода и тд) , так что разница в ценах по топовым версиям оправдана. к тому же у Х выбор комплектаций не в пример больше чем у новой М5. Поэтому для меня имеет смысл доплатить и взять внедорожник, нежели платить меньше и получить кастрированный Актив.
jouri
который застрянет там, куда другой автомобиль не доедет smile.gif



Vzhick74
конечно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Виктор 1
Я вообще не понимаю, что Вы нашли в этом Х-Трейле? blink.gif blink.gif blink.gif
Он же по дизайну прошлый век!
От моделей первых годов выпуска (2001 год) новые отличаются, как говорится, легким фейслифтингом.
Но на вкус и цвет....
Vzhick74
про дизайн, я и не говорил что он мне нравится smile.gif но я готов с ним мирится
AVL
Цитата(Виктор 1 @ 24.2.2011, 14:56) *
Я вообще не понимаю, что Вы нашли в этом Х-Трейле? blink.gif blink.gif blink.gif
Он же по дизайну прошлый век!

Ну а какой тебе нравится по дизайну кроссовер?
AVL
Цитата(Vzhick74 @ 24.2.2011, 16:46) *
про дизайн, я и не говорил что он мне нравится smile.gif но я готов с ним мирится

А дизайн классический Сафари, под стать старым Лэнд роверам
Vzhick74
1
Alexon
Цитата(AVL @ 24.2.2011, 16:35) *
Ну а какой тебе нравится по дизайну кроссовер?

вот только без накидывания biggrin.gif .... Раз про дизайн , новый Kia Sportage очень даже rolleyes.gif . У нас уже много таких бегает .
Vzhick74
Кстати про Спортаж, скока я их не разглядывал, новых, в салоне и на парковках, еще ни у одной ровных зазоров по багажнику не видел smile.gif где они собираются? а по дизайну ничего так, правда маленький он.
froZZen
Цитата(Alexon @ 24.2.2011, 18:02) *
Раз про дизайн , новый Kia Sportage очень даже rolleyes.gif . У нас уже много таких бегает .


По дизайну он и правда симпатичен, но, наслышан о весьма отрицательных автомобильных качествах.
artkorn
Спортейджы собираются на заводе в Братиславе (Словакия).
U-2
Цитата(AVL @ 24.2.2011, 16:35) *
Ну а какой тебе нравится по дизайну кроссовер?

Suzuki Grand Vitara, постоянный полный привод
All217
Цитата(jouri @ 24.2.2011, 12:48) *
который застрянет там, куда другой автомобиль не доедет smile.gif



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Молодец!!!!
AVL
Цитата(U-2 @ 24.2.2011, 21:57) *
Suzuki Grand Vitara, постоянный полный привод

а сколько она кушает?
Ребята, вы, наверное, не оценили прелесть раскладного салона мазды 5, почти ни один авто не имеет такой площадки. Ни киа ни сузуки.
U-2
Я не хочу сказать, что Ниссан плохой, а Сузуки-лучше. Был задан вопрос "какой кроссовер вам нравится? - вот я и ответил. Х-Трейл тоже прикольный вариант
jouri
Цитата(AVL @ 24.2.2011, 22:03) *
а сколько она кушает?
Ребята, вы, наверное, не оценили прелесть раскладного салона мазды 5, почти ни один авто не имеет такой площадки. Ни киа ни сузуки.


Хорошие отзывы по Рекстон 2.9тд :
"рама, понижайка, парттайм на месте, и это при ОФИГЕННОМ моторе с рядным ТНВД который "жрет" все".
"В России Саненг собирается под маркой Тагаз".

Heinc
В отношении дизайна среди кроссоверов нравицца Акура МДХ







Тойота Венца
Serg_
Цитата(Виктор 1 @ 24.2.2011, 14:56) *
Я вообще не понимаю, что Вы нашли в этом Х-Трейле? blink.gif blink.gif blink.gif
Он же по дизайну прошлый век!
От моделей первых годов выпуска (2001 год) новые отличаются, как говорится, легким фейслифтингом.
Но на вкус и цвет....

+1
AVL
Многие кроссоверы имеют красивый наружный дизайн, обусловленный неугловатыми (закругленными) формами кузова. В отличии от, практически всех джипов. Но все эти закругления это ни что иное, как воровство пространства внутри салона.
Vzhick74
1
007gk
Да не показатель это ... Вы в Н1 ездили ( Хаммер ) ? Так вот несмотря на отсутствие " закруглений " кузова и внешние габариты , места внутри очень мало - тесноватая машинёнка ! wink.gif
Виктор 1
Цитата(AVL @ 24.2.2011, 18:35) *
Ну а какой тебе нравится по дизайну кроссовер?

Да почти все нравятся.
На первом месте немецкие:Ауди Q серии, Фольксваген Тигуан, Туарег, БМВ Х серии, Опель Антара, Мерседесы.
На втором все остальные: японцы, корейцы и французы.
Но вот почему-то, не знаю как объяснить, именно Ниссан Х-трейл не вызывает вообще никаких эмоций, притязания и внимания.
Я бы даже сказал, что меня он даже отталкивает.
НИКОГДА не куплю эту машину.
Это мое чисто субъективное мнение.
AVL
Мне тоже нравятся все перечисленные машины, особенно по внешнему виду, а вот по функциональным возможностям + стоимость остался только Х.
Например, неровный пол в багажнике, уже минус это авто,
неудобная посадка пассажиров во втором ряду - минус это авто,
отсутствие дизеля - минус это авто,
пятиступенчатая механика - минус это авто и т.д.
А внешний вид и неважен, хотя мне даже нравится.
Это мое чисто субъективное мнение.
jouri
Веселые заметки владельцев внедорожников smile.gif
Цитата
А по поводу заполночь- в этом и вся прелесть внедорожника. Если вокруг придется ехать лишних 20 км и 30 минут, то на внедорожнике напрямик можно срезать 15 км и ехать 5-8 часов, постоянно откапываясь и лебедясь ( и вспоминая чего меня сюда понесло) smile.gif

Цитата
жизненно.. помню как сейчас, "сократили" так на припяти километраж ... пол дня хайджек, доски, водка, мат и грязь... и счастье в конце такое, что лодку даже не надували.. тока на следующий день... smile.gif
Виктор 1
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
AVL
Очень полезный сайт для владельцев и сомневающихся

http://www.nissan-wiki.ru/index.php/Nissan_X-Trail_T31
AVL
Продолжим. Ниссан Х-Трейл, я говорю только про дизель, выпускают как 2.0 - 150л.с, так и 2.0 - 173л.с., оба турбированные.
С 2007 года по определенный месяц 2011-го года переодичность ТО была каждые 10т.км, а по н.в. каждые 15т.км.
В дилерских центрах льют универсальное масло, как для бензиновых моторов, так и для дизельных. Но мы, те которые гурманы автомобильные, льем масло такое, которое хочет иметь сам мотор. Это оно:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.