Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К барьеру !
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Страницы: 1, 2, 3
007gk
Надеюсь , что тема будет не востребована ...
EVM
Тему удалить !!!
007gk
Нет уж !!! Будет куда " горячих финских " послать ... wink.gif
Сеттер
Годится. По делу.
Константин Пароходов
Блин, докатились! И здесь такая тема! Кончилась тихая гавань...
Что тут было?!?! Даже в скайпе стрелку забивали, и лично... Страшно вспоминать - тему всё равно удалили.

Лучше "Банный лист"
EVM
Неуравновешенным привет. Думаю обладатели 5-ки народ спокойный,семейственный,со вполне устоявшейся психикой и моралью."Финских" парней посылать надо не иначе как навсегда. Допускаю обязательно найдется "овца", ну ее то как раз на шашлыках и перевоспитаем. Макаренки, не забудьте нас навещать ...
Serg_
1
Fedot
Цитата(Max-Oks @ 12.3.2011, 0:12) *
Про цунами - в курилку бакланить идите, плиз!

Вы считаете подобное обращение нормальным? Я нет. Хамить на любом форуме вообще считаю глупостью неимоверной.
jouri
Матфея 7:1-5 «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего»
Max-Oks
"Бакланить" - на жаргоне обычных людей моих краев - разговаривать!
из словаря воровского жаргона "Бакланить - 1. хулиганить 2. вымогать деньги у пpохощих или отбиpать у подpостков.
Я к воровскому миру и тому кругу людей, что слушает наш шансон в изврашенном тюремно-воровском варианте, не отношусь. Поэтому этот смысл не имел ввиду.

Если я что-то не понял, то имею привычку переспросить человека. Придираться к словам - это экстремальная форма общения, к которой я прибегаю редко.

П.С. С удовольствием отвечу на любые Ваши вопросы.
Сеттер
Ага, вот вы где - нашёл обоих.
Федоту: Макс и хамство - нонсенс. Мы все ребята крепкие, и сленговые, а иногда и жаргонные выражения бывают и проскакивают. Всёж мы не "кисельные барышни" Полагаю, не стоит уж так рьяно придераться к словам, тем более, что в них нет злого умысла.
Максу: конечно впредь мы будем более осмотрительны в выражениях, выиграет от этого только ФОРУМ, хотя на отвлеченные темы (о девчёнках, природе и рыбалке) мне было бы приятно с тобой побакланить.
Юрий - БРАВО, мудрости нет конца. Житейская книга от Матфея - мудрость наций и поколений.
ПиСь. Из собственного опыта: В 15 лет в Одессе местные ребята после хорошей драки пригласили меня "похавать" голубей (в качестве братания). До этого слово "хавать" ни разу не слышал, и в этот момент оно мне показалось каким то матерным. Однако в Армии узнал, что подобные выражения применяют чуть не пол-страны. Само слово лично у меня так и не прижилось, однако в любой беседе восприму его обыденно, что даст мне лишнюю подсказку о человеке, его корням или привязанности к определённому краю. Ведь это всегда бывает очень интересно и полезно.
007gk
Для флуда есть другие темы в разделе " Курилка " ! Эта тема для диалогов " двух несогласных " с мнением друг друга !
П.С. За флуд буду наказывать без предупреждения ! mad.gif
Fedot
wink.gif Ну что ж, коль меня выставили к "барьеру" думаю все ж имеет смысл разрулить ситуацию более подробно, хотя первоначально это не входило в мои планы.
Цитата(Max-Oks @ 12.3.2011, 0:47) *
Если я что-то не понял, то имею привычку переспросить человека. Придираться к словам - это экстремальная форма общения, к которой я прибегаю редко.
П.С. С удовольствием отвечу на любые Ваши вопросы.


Max-Oks, как лично вы отнесетесь к обращению незнакомого Вам человека "Иди там баклань (или базлай - это ведь слова синонимы, не правда ли)? Вопросов нет, слова про цунами были не по теме, но на Ваше вышеобозначенное обращение я переспросил Вас, считаете ли вы это обращение нормальным, и заметил что хамство - не есть айс, не придираясь к словам. При этом рекомендацию выбирать выражения - направил Вам личным сообщением, не считая необходимым обозначать это на форуме. Вы поправили сообщение поста (видимо все таки признав правильным мое обращение), и считаю тему можно было закрыть, но вот теперь в связи с переносом сюда - видимо надо объясниться...
Вы дали пояснения
Цитата(Max-Oks @ 12.3.2011, 0:47) *
"Бакланить" - на жаргоне обычных людей моих краев - разговаривать!


В моих краях разговаривают еще и не так, а с друзьями вообще позволительно очень многое, но это не повод обращаться к незнакомому человеку так как сделали Вы,тем паче форум то не людей ваших краев, а как минимум общероссийский, да и собравшиеся здесь - давно уже не дети.
Пишу это для того, чтоб обозначить свою позицию, то что предложил Вам выбирать выражения - считаю вполне правильным (и находясь на Вашем месте - лично я просто бы извинился). При этом написал сей пост не для того чтобы пытаться оспорить право модератора переносить сюда подобные посты, сюда - дак сюда. Вот как то так я мыслю по этому делу...
Serg_
Не, натурально. Природа не терпит пустоты. Почему бы не подвергнуть друг друга публичной порке, до краев расплескивая себя в специально созданной для этого теме. Чисто, как дети в песочнице - "Ты меня ведерком по голове, я тебя совочком по попе" (С.Лукьяненко). И важно так. На Вы-и! Ну-ну.
Max-Oks
Мне не составит труда объяснить еще раз.
Я Вам, достопочтенный Fedot, в своем письме объяснил лично, что я имел ввиду.
И конкретно намерения адресного некорректного выражения в чей либо адрес с целью оскорбления не имел.
Обращение было направлено всем участникам форума с тем, что бы не скатываться очередной раз в оффтоп.
Если вы очень обидчивый, то прошу прощения, что ранил Вашу ранимую душу.

Вот мой ответ Вам от 11.3.2011, 21:09:

Цитата
Уважаемый Федот!
Пост перенесен в иное место.
Объясняю.
Задача модератора - сортировка тем и постов. если тема про топливный фольтр собиралась из 3-4-х веток, а в каждая из веток по паре раз в оффтоп скатывалась, то сами оцените объем той работы, что проделывают модеры и админы, что бы обычные пользователи могли легко ориентироваться в форуме.
И если кто какое слово не то применил, а кто не в том смысле понял, то криков поднимать из-за этого не стоит.

П.С. А Вы в каком смысле поняли слово "бакланить " в моей фразе "Про цунами - в курилку бакланить идите, плиз!"


Так что в этом случае Вы как раз и не поняли, о чем было сказано.

П.С. Мне не составит труда разложить по полкам смысл любого моего слова. Но тогда наш форум превратится в демагогию.
Для этого существуют модераторы, которые должны стоять на посту и предотвращать это.
Fedot
Принято. Это уже нормальные человеческие слова. Прошу и меня извинить если неправильно Вас понял. =)
Serg_
Это невозможно. Никогда не видел, что бы собравшиеся стреляться так играли возле барьера на арфах. В крайнем случае на губных гармошках с тирольскими переливами. А где зрелище? Где ристалище? Кровища, наконец, спрашиваю я Вас, где? Сплюснутые носы, оторванные бампера? Это тема "к барьеру" или "в хоккей играют настоящие мужчины"? Однако, за не имением лучшего, с удовольствием прослушаю Ваши тонкие реверансы под безалкогольное теплое пиво и пакет насмерть замороженных креветок.
Эй! Вы чего, а?
Может Вам друг другу представится, перейти на Дружеское "Ты" и перестать валять дурака?
Fedot
Цитата(Serg_ @ 14.3.2011, 23:18) *
Не, натурально. Природа не терпит пустоты. Почему бы не подвергнуть друг друга публичной порке, до краев расплескивая себя в специально созданной для этого теме. Чисто, как дети в песочнице - "Ты меня ведерком по голове, я тебя совочком по попе" (С.Лукьяненко). И важно так. На Вы-и! Ну-ну.

=)))))))))) Serg, а как надо то? На ты и матом? =)))) А надо ли?
Надеюсь эта тема не будет востребована далее.
Max-Oks
Да нет, просто не стоит так уж за слова цепляться!
А то что, передеремся так да и все.
Просто в этой ветке будем искать общую точку зрения, где кто что и не понял.
И Вас призываю быть спокойным и терпимым и стем же к другим обращаться.

На данный момент наш форм относится к ряду самых вежливых и теплых в общении. С домашним уютом.
Так будем же все мы это поддерживать!
Serg_
Цитата(Fedot @ 14.3.2011, 19:41) *
=)))))))))) Serg, а как надо то? На ты и матом? =)))) А надо ли?
Надеюсь эта тема не будет востребована далее.

Федот?! Как Вас-Тебя следует Величать? Меня зовут Александр. Мне 43 года. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Женат. Дочь. Не привлекался. Не имел.
На вопрос по поводу Тыканья и Матерщины, со смыслом " А надо ли" - простодушно отвечу - Не надо никак. Ну никак, совсем, понимаете ли, не надо. Не здесь и не где нибудь еще.
Serg_
Цитата(Max-Oks @ 14.3.2011, 19:46) *
На данный момент наш форм относится к ряду самых вежливых и теплых в общении. С домашним уютом.
Так будем же все мы это поддерживать!

Вот они, долгожданные Золотые слова.
Max-Oks
Цитата(Serg_ @ 14.3.2011, 19:52) *
Федот?! Как Вас-Тебя следует Величать? Меня зовут Александр. Мне 43 года. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Женат. Дочь. Не привлекался. Не имел.
На вопрос по поводу Тыканья и Матерщины, со смыслом " А надо ли" - простодушно отвечу - Не надо никак. Ну никак, совсем, понимаете ли, не надо. Не здесь и не где нибудь еще.

Нам, горячим филологам, вместе бы за пивом собраться и поговорить (бакланить будем, если пива будет ужо слишком много) бы о многом!
Можно бы еще и Александра All217 еще бы пригласить, он тоже нормальный грамотный культурный мужик, хотя тоже, ежели надо, в карман за словом не полезет.
Да уж далеко мы друг от друга, к сожалению.
All217
Ничё , ничё, земля круглая, Значить когда нибудь,обязательно ДРУЖНО, выпьем! rolleyes.gif
vitalson8
Это к теме премирения и отношений между собой

Не зли других и сам не злись мы в этой жизни бренной гости,
а если,что не так смирись,будь в обращении попроще,
холодной думай головой,ведь в мире все закономерно,
зло отраженное тобой,к тебе вернется непременно!
Fedot
Цитата(Serg_ @ 14.3.2011, 23:52) *
Федот?! Как Вас-Тебя следует Величать? Меня зовут Александр. Мне 43 года. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Женат. Дочь. Не привлекался. Не имел.

Приветствую Александр. Зовут меня Вячеслав. Вот и познакомились. Года мне тоже нонче 43 стукнуло (считал долго, с калькулятором =)))) ). Женат, детишек двое, сыну 19, дочери 2г.10 м. А, ну да, не привлекался. Имел. Многих. Не по одному разу. biggrin.gif (надеюсь последние фразы будут поняты правильно, как шутка).

На форумах общаюсь давно (в основном по автомобильной тематике). Машин было много, разных, но в настоящее время езжу на ладе, (все что можно - было продано для покупки квартирки сынишке). К мазде5 присматриваюсь, что куплю её - пока тоже не факт, жизнь покажет. Как то так...
bashinda
ребят подскажиет плиз...хотел поменять дворник задний и сломал там пластмассовую защелку теперь нужен сам каркас..подскажите где купить и примерно скольок он стоит..или чтото можно с ним еще сделать..заранее благодарен
Сеттер
А сказать людям "здрасти" и прописать в профиле место пребывания СЛАБО ? Или к нам на форум заглянул на секунду с вопросиком, как в справочник, и больше к нему не вернёмся, по крайней мере до следующего раза.
bashinda
здраствуйте.г.москва.доволен?
МаксМ
Хамло.
alextatarin
таких вежливых в расход нужно пускать, пусть на базарах интересуется
bashinda
всмысле хамло?
я спросил вас ...заранне благодарен за ответ..написал всю проблему...
а вы че устроили???где здрасте где пока где поцеловаться... я вас о деле спрашиваю а вы как девки ломаетесь.я в шоке)))
маздоведы вы или 8б класс?
как дети ей богу
bashinda
Цитата(МаксМ @ 5.2.2012, 7:52) *
Хамло.

а ты маздовед )))
bashinda
Цитата(alextatarin @ 5.2.2012, 10:13) *
таких вежливых в расход нужно пускать, пусть на базарах интересуется

смотри как бы тебя в расход не пустили путало
Max-Oks
Цитата(bashinda @ 5.2.2012, 3:26) *
здраствуйте.г.москва.доволен?

Здравствуйте, bashinda!
Слово "ДОВОЛЕН", подчеркнутое восклицательным знаком, выражает степень хамства.
Или уровень огрызания.
Достаточно было сказать так.
Цитата(bashinda @ 5.2.2012, 3:26) *
Здраствуйте. Проживаю в г. Москва.

Это нынешняя молодежь в возрасте 12 - 23 года сейчас преследует принцип максимальной наглости и хамства.
С их точки зрения это является допустимым в норме манер разговора.
Если говорить о принципах и правилах, сложившихся здесь, на нашем форуме, то такая манера общения является недопустимой.
И я прошу Вас, любезный bashinda, это учесть и жить на просторах нашего форума по нашим правилам и быть учтивым ко всем членам клуба.
Тем более, к администрации.

П.С. А вам, Максим и Александр, следует быть более сдержанными!
А то не сколько того хамства от нового человека, сколько повода поглумиться над ним. Но это ни в коей мере не снимает с него требования о вежливости!
Max-Oks
Считаю, что все должны принести свои извинения и (или) разъяснения, начиная с bashinda.
babay
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
МаксМ
Цитата(Max-Oks @ 5.2.2012, 16:29) *
Считаю, что все должны принести свои извинения и (или) разъяснения, начиная с bashinda.

Отсутствие воспитания - увы не редкость. Уж если по ТВ допускают разглагольствования на тему необходимости присутствия матерных слов в общении. Да и несёт эту ахинею паренёк в штанах с мотнёй до колена. Стоит ли удивляться появлению таких же недоучек на форуме. Это на рынке в порядке вещей услышать и увидеть подобное. Идёт человек и без "здрасьте/спасибо" задаёт вопрос в лоб, выслушивает ответ, и идёт дальше. Вот только на рынке его хамство продавцы проглотят, видя в нём потенциального покупателя. А в ремзоне - в лучшем случае пошлют в пеший эротический тур, но могут и в лоб двинуть.
Я не считаю что форум и авторынок - это одно и то же. И естественно никаких извинений подобному хаму приносить не собираюсь.
CODerSPB
+1

В свое время косвенно принимал участие в модерации photofile.ru. Там еще те страсти-мордасти были...

Из Правил того ресурса: "5. На форуме работают обычные правила вежливости, принятые в обществе. Форум - публичное место."

И я с МаксМ согласен полностью. Не умеешь себя вести в приличном обществе - научим. Не хочешь - заставим. smile.gif Всё предельно просто.
bashinda
вы действительно не понимаете
я зарегистровавлся на этом форуме чтобы найти ответы на возникшие у меня вопросы а не чтобы кому то хамить или когото презирать...
ну а модераторы у нас на всех форумах отличаються своей сдержанностью и человеколюбием...
я приношу свои изменения всем кому я нагрубил)))
давайте может быть к теме вопроса перейдем а не будем оффтопить...
bashinda
Цитата(МаксМ @ 5.2.2012, 18:06) *
Отсутствие воспитания - увы не редкость. Уж если по ТВ допускают разглагольствования на тему необходимости присутствия матерных слов в общении. Да и несёт эту ахинею паренёк в штанах с мотнёй до колена. Стоит ли удивляться появлению таких же недоучек на форуме. Это на рынке в порядке вещей услышать и увидеть подобное. Идёт человек и без "здрасьте/спасибо" задаёт вопрос в лоб, выслушивает ответ, и идёт дальше. Вот только на рынке его хамство продавцы проглотят, видя в нём потенциального покупателя. А в ремзоне - в лучшем случае пошлют в пеший эротический тур, но могут и в лоб двинуть.
Я не считаю что форум и авторынок - это одно и то же. И естественно никаких извинений подобному хаму приносить не собираюсь.


кому ты в лоб двинешь дедуля?
будь че5ловеком и относись нормально к людям...хамло мне кажеться здесь ты а вовсе не я!
1.ты назвал меня хамлом без причины
2.ты пишешь что можешь в лоб двинуть
3.делай выводы !
bashinda
Здравствуйте форумчане..я и з города москва.подскажите плиз...хотел поменять дворник задний и сломал там пластмассовую защелку теперь нужен сам каркас..где купить и примерно скольок он стоит..или чтото можно с ним еще сделать..заранее благодарен за ответ!
CODerSPB
Цитата(bashinda @ 5.2.2012, 19:49) *
кому ты в лоб двинешь дедуля?
будь че5ловеком и относись нормально к людям...хамло мне кажеться здесь ты а вовсе не я!
1.ты назвал меня хамлом без причины
2.ты пишешь что можешь в лоб двинуть
3.делай выводы !


1. Причина - хамское поведение, ты не автолавочку забрёл, тебе уже неоднократно написали об этом.
2. Читай между строк. "... а могут и в лоб двинуть". А могут и не двинуть, а могут и не в лоб.
В лоб тебе надо дать хотя бы за манеру общения, за чОткую пОцанскую напористость и неугомонность, за "дедулю" в конце концов.
А выводы делать надо тебе. Хреново зашел...
Выйди, смени ник, e-mail и постучись, хамло!
CODerSPB
Да мне, вьюноша, на$рать какая там в профиле у меня репутация. Хоть в минус загони, я обычно другим способом себе репутацию обеспечиваю. smile.gif
МаксМ
+1 Собственно и добавить нечего. smile.gif
bashinda
вы только оффтопите ребята а по теме 0.
вы не маздаводы а форумные (удалено)!
напали всем форумом на нового пользователя...совести у вас нет!!!
из за того что человек не указал свой город и не поздоровался....
CODerSPB
Это форум, а не справочная. Это форум, место общения и обмена информацией. Нет в нашей машине таких мест, которые были бы необмусолены, неизлажены, необсуждены. Соответственно, информация на форуме лежит, доступна, её осталось только найти, нажав "Поиск".
С какого перепугу он решил, что все ломануться юзать поиск, гуглить, выдавать коды, адреса явок, конспиративные телефоны? smile.gif Щаз! smile.gif

Но я добрый! Иногда.

05 февраля 2012 22:38
Начинаем поиск. Лезу, например, на exist.
Там в оригинальных запчастях - рычаг заднего стеклоочистителя под кодом C235-67-421 (а какая у него модификация дорестайл/рестайл, я не помню, смотреть не буду, смотрю на свою) и C235-67-421A. Чем отличаются? Пока не знаю. Аааа! Понял. Первый код для машин выпуска до 25/04/2005, второй - после. Стоит эта хрень на exist'e для меня 1 400,38р.
Код нашли, ищем продавца. А вдруг чо как где-то дешевле есть??? smile.gif
ЙАндекс дал две ссылки, одна - Mazda Block, вторая - ведет на Украину.
Block "радует" нас "Цена, руб.: 3142,23 "
Так что, дуйте, вьюноша на exist.ru
05 февраля 2012 22:53

Ох, это было невероятно сложно. Устал...
Max-Oks
Так,други мои! Перенес сюда весь офф-топ.
То что человек лишен хоть какого-то воспитания - это факт!
Но и вы все не уподобляйтесь, пожалуйста, ему и ведите себя достойно!
Он не стоит нашего внимания, раз не желает в нашей Семье жить по правилам нашей Семьи под названием "MAZDA5.RU".
Пусть каждый успокоится и поймет, что наша слишком резкая реакция на хамство нас тоже не красит!
Указали спокойно на его поведение и смотрим на его поведение. И не надо сразу, без разбора решать, пускать его в расход или нет! Может быть он просто эмоциональный! Как некоторые из нас.
Будем рассудительнее!
Спокойнее будьте и хладнокровнее! Не тратьте нервы и силы на это!

Очень вас всех прошу!
Kaimynas33
Цитата(bashinda @ 5.2.2012, 19:00) *
вы не маздаводы а форумные (удалено)!

За такие слова эму надо влепипь пожызненый бан. А он и еще непристойный леньтяй, все можно найти с помочью Google.
CODerSPB
Цитата(Max-Oks @ 5.2.2012, 23:41) *
Он не стоит нашего внимания, раз не желает в нашей Семье жить по правилам нашей Семьи под названием "MAZDA5.RU".


А Нас Рать!!! smile.gif

В смысле нас много, мы сплочены, и всё такое... smile.gif
Сеттер
Привет, бойцы. И как я всё это действо пропустил? Ну извиняйте. Ни чего говорить не буду, тем более фитилём то оказался я, но отлучился и вовремя не ответил. Да и после драки кулаками не машут. Думаю Гена поставил точку - правильную.
ПиСь. Вспомните фильм "человек с бульвара Капуцинов", момент когда барышня набросилась на вождя индейцев: "....ты убил Фёрста...", за него заступилась его скво: "....женщина, убери руки от моего мужа..."
И после этого показывают лицо С.Мишулина. Вот с таким же чувством я пишу Вам ПРИВЕТСТВИЕ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.