Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка сайта.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
All217
Хочу купить сайт. В этой сфере шарю слабо. Но придерживаюсь принципа: Не боги горшки обжигают.
Цель темы: Поднатоскаться, чтоб вести диалог на специализированном сайте.
Какие вопросу буду задавать: Наивняк.
Если есть одноклубники продвинутые в сей теме, и имеющие силы вести сей диалог , прошу откликнуться.

Вопрос первый. На биржа, при продаже сайта указывают, язык на котором он написан(движок наверное), как и на что сие влияет, и куда направить предпочтения.

Вопросов еще много, и еще "умнее" будут ..... rolleyes.gif Но все же.

Вопрос второй: Какую направленность (специализацию) можете порекомендовать
froZZen
Не очень понимаю смысла слов: "Хочу купить сайт".
Вы хотите купить готовый раскрученный сайт, полностью наполненный контентом и приносящий какую-то прибыль?
Тогда зачем Ваш вопрос №2?!
Если абсолютно новый, то не проще ли самому все сделать с самого начала? Ведь Ваша покупка вовсе не будет означать, что Вам не нужно будет делать все то же самое что с "нулевым"!
Наверное, надо говорить только о покупке доменного имени, которое Вы увидели на бирже и оно Вам бесконечно запало в душу? Если нет, то лучше самому подобрать имя.
В общем канители много, если будут вопросы - пиши.

Цитата(All217 @ 15.2.2011, 20:58) *
Вопрос первый. На биржа, при продаже сайта указывают, язык на котором он написан(движок наверное), как и на что сие влияет, и куда направить предпочтения.


А что за биржа?

Цитата(All217 @ 15.2.2011, 20:58) *
Вопросов еще много, и еще "умнее" будут ..... rolleyes.gif Но все же.

Вопрос второй: Какую направленность (специализацию) можете порекомендовать


Ту, о которой можешь много рассказать.
All217
1. СПАСИБО. froZZen
2.Перевариваю rolleyes.gif
All217
1. Да приобрести думал готовый сайт (но это обсуждаемо, другого пути, просто не знаю, и не вникал… сюда пока), в разумно-хорошем состоянии ( мыж на авто форуме, эт я про терминологию rolleyes.gif ) , типа как-то так:

Доходы под тизерную и контекстную рекламу, тИЦ 6 – 10, пр 2-4. Посещаемость около 500-1500 в сутки. Доход 30- 100 рублей. Сапа может быть, не установлена , на сайте 5 000 стр.
Прошу заметить, если у меня спросить что такое, тизерная реклама, я опять полезу в «словарь», НО ОТВЕЧУ rolleyes.gif .
Вопрос 2, в любом случае актуален, в каком, разделе ждать сайт, или какой тематики, но наверное не принципиален, а как дополнительный толчек, типа ты про это и хотел.
-« Про который могу рассказать»- это понятно, я смысл в вопрос вкладывал: , что на сегодняшний день, модно, актуально и разумеется РЕАЛЬНО . (мнение со стороны)
2. Биржи имел в виду вот эти:
Серч (http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=70),
Маулталк (http://www.maultalk.com/forum55.html)
и PR-CY (http://pr-cy.ru/sale/)

Про домен, слышал существуют 1_го, 2_го, и 3_го, уровня, чем 3_го хуже чем 1_го? Из чего складыватся цена, и какая она должна быть.
Как самостоятельно приобрести, домен, советы.
froZZen. Еще раз спасибо, что откликнулся.
froZZen
Домены(уровни):
1 - например ru. - не продаются
2 - например example.ru. - продаются
3 - например example.narod.ru. - некоторые продаются, большинство бесплатно раздается хостером

Различия между 3 и 2, думаю, понятны?
С регистрацией домена могу помочь, если надумаешь.

Но, возвращаясь к первой половине Вашего письма, если Вы думаете купить раскрученный сайт с тиц и пр, то домен Вам не надо (потому что тиц и пр принадлежат именно домену (отсюда и цена складывается)). Соответственно, и тематика не важна - это уже просто бизнес, монетизация. Главное в такой ситуации эту монетизацию не растерять, что произойдет очень быстро, если этим не заниматься.
Вы решите для себя сначала, для чего Вам сайт.
All217
Так я и хочу в своих мозгах разделить, стоимость домна, и всего остального. Потому как в предложениях, все в "пакете", Сам Домен в каких пределах от и до. Речь как понял может идти о 2-ом уровне.
И не достатки третьего если можно, чё их раздают то, Новый год прошол вроде rolleyes.gif
froZZen., заглядывай.
Давй в постах на "ты", так проще.
Александр.
froZZen
Ок, Саш. А я - Геннадий smile.gif Вот и познакомились.

Цена домена (нормальная, не аукционная или перепродажная) зависит от 1 уровня:
например, RU - в зависимости от регистратора стоит от 100 до 500 рублей.
а, к примеру, какой-нибудь AG (Национальный домен верхнего уровня для Антигуа и Барбуды) - 4500р.

А на аукционе или перепродаже рыночные отношения. А на рынке, как известно, два дурака: один проает, а другой покупает. smile.gif
Поэтому цена может колебаться от 1р до 100млн.р (реальная цена на аукционе домена азов-сити.ру, азовсити.ру).

Домен 3го уровня (если халявный) чаще всего выдается хостером и тебе реально принадлежать не будет. Соответственно, если захочешь переехать к другому хостеру, то домена можешь лишиться.
Если не халявный, то очень большой выбор так называемых геодоменов (типа msk.ru, spb.ru, TULA.SU и еще куча других) на NIC.RU по 450 р.

Вот как-то так с доменами. smile.gif
All217
Как покупается домен в пакете с сайтом, в чем кидалово бывает? Документаци,чем декларируется право пользования?Как покупается домен оформленный на левые данные ? Стоит ли связоваться?
Домен оплачиваем каждый год, а хостеру платим арендную плату за год, причем хостер берёт в зависимисти от веса сайта и трафика, правильно? Зачем тогда покупать домен? плати аренду и все ( не могу все это разложить по полочкам, чтоб все правильно было)
Выпал вопрос из первого поста:
На биржах, при продаже сайта указывают, язык на котором он написан(движок наверное), как и на что сие влияет, и куда направить предпочтения.
Упустил сразу: по деньгам расчитываю 25-40 т.р. за сайт это адекватно, параметрам выше?
CatDump
Привет.
Давайте от теории к практике.

Продаю:
1) домен третьего уровня - all217.mazda5.ru
2) ТиЦ - 0
3) PR - 0
4) Посещаемость - 0
5) Монетизация - 0
6) хостинг - бесплатно 100 МБ

Вопросы:
1) Почем возьмешь?
2) Ну зачем?

PS. Всем понятно, что это просто ролевая игра - "продавец-покупатель"?
All217
1. Спасибо и за идею, и предложение.
2. Думаю. rolleyes.gif
All217
На мой взгляд такая штуковина больше 300 рублей стоить не должна.
Но я должен уточнить у продовца, домен платный чи ни. Что дальше с хостингом, каких денег будет стоить?.
Это пустышка,с интерфейсом.
----------------------------
Вызрел сразу вопрос, как выглядят 100 мб хостинга, на примере нашего форума, или просто в количестве страниц.
CatDump
Цитата(All217 @ 16.2.2011, 23:20) *
На мой взгляд такая штуковина больше 300 рублей стоить не должна.

за 600 McDuck купил mazda5.ru у официального регистратора. Т. е. меня 300 одномоментно устроят.
Цитата(All217 @ 16.2.2011, 23:20) *
Но я должен уточнить у продовца, домен платный чи ни. Что дальше с хостингом, каких денег будет стоить?.

Дальше хостинг и домен - бесплатно, т.к. таких щедрых купить фигню за 300 немного. В тайне конечно надеюсь впаривать это каждый год и таких желающих-умельцев много, а впаривают намного дороже (в 10 раз примерно).

Цитата(All217 @ 16.2.2011, 23:20) *
Это пустышка,с интерфейсом.

Без интерфейса. Просто ФТП путь, пароль и логин.

Цитата(All217 @ 16.2.2011, 23:20) *
----------------------------
Вызрел сразу вопрос, как выглядят 100 мб хостинга, на примере нашего форума, или просто в количестве страниц.

Посещаемость примерно 200 челов сутки, на примере данного форума, пользователи выкладывают фотографий чуть меньше 1 ГБ в месяц.

PS. Попробуй зарегся на ucoz.ru
1) домен третьего уровня, типа all217.ucoz.ru - бесплатно, но будет висеть их реклама(немного).
2) интерфейс и встроенные модули
3) при желании, возможность перехода на домен 2-го уровня.
Думаю нормальное решение, чтоб попробовать силы и вкурить чего хочешь при минимальных затратах.
All217
CatDump, Спасибо, перевариваю.
И вот ,что получилось. rolleyes.gif

зарегится на ucoz.ru , каков порядок?

all217.ucoz.ru, в дальнешем может быть переименованно , к примеру в Allecsandr525.
интерфейс и встроенные модули - сколько это должно стоить.
при желании, возможность перехода на домен 2-го уровня., для чего, люди переходят на более высокий уровень?, Что избавиться от рекламмы с домена?
CatDump
Цитата(All217 @ 17.2.2011, 1:14) *
зарегится на ucoz.ru , каков порядок?

набирай ucoz.ru и вперед ищи регистрацию
Цитата(All217 @ 17.2.2011, 1:14) *
all217.ucoz.ru, в дальнешем может быть переименованно , к примеру в Allecsandr525.

В Allecsandr525.ru, Allecsandr525.biz, Allecsandr525.com, Allecsandr525.us, если эти доменные имена не заняты.
И переименование/присоединение домена уже за денежку, по-моему...

Цитата(All217 @ 17.2.2011, 1:14) *
интерфейс и встроенные модули - сколько это должно стоить.

Полный функционал конечно стоит, но необходимое для ознакомления и понимания бесплатно.
Ну т. е. сервиз укоз типа условно бесплатной программы - устраивают ограничения и реклама пользуйся, не устраивает покупай.

Цитата(All217 @ 17.2.2011, 1:14) *
при желании, возможность перехода на домен 2-го уровня., для чего, люди переходят на более высокий уровень?, Что избавиться от рекламмы с домена?

Тщеславие, независимость от хостера(от кампании которую ты в глаза не видел в большинстве случаев).
Потом это косвенный показатель:
Стал бы ты (я уже на ты ;-) )связываться с риелторами у которых бесплатный домен третьего уровня на бесплатном хостинге, зная что содержание сайта визитки обходиться в среднем не больше 100$ в год?
All217
(я уже на ты ;-) Вот это очень даже правельно, по ветке видно, но всё равно представлюсь Александр (Санёк) rolleyes.gif
CatDump. Спасибо.
По немногу чувствую как спина разгинается и грудь так вперёд... Но может это только кажется.
Не пропадай вопросы еще будут, попробую реализовать, последнее сообщение ...
переименование/присоединение - это одно и тоже, терминология такая правильно?
УРАААААААА!
Я уже АДМИНИСТРАТОР, правда не на центральной улице, и даже не на безлюдной, а в какой-то пустыне ... но чертовски приятно.
2:53 , с задачей успешно справился, спасибо не думал, что так всё просто-первый шаг! дальше предпологаю....
Да, вот оно- http://all217.ucoz.ru/

Сразу вопросы появились:
Почему адрес без WWW, и на нашем форуме тоже нету.
Что за параметр bytes,? он увеличивается
Я могу зделать полную реконструкцию карты сайта, раздел, подраздел ...... создовал без цели и идеи в голове (экспиримента), но когдато, что то в голову придёт ...
Для справки: дали 400мб. и на 40 дней хоть одно посещение иначе удаляется.
На нашем форуме ДОМЕН - mazda5.ru , правильно?
froZZen
Цитата(All217 @ 17.2.2011, 23:52) *
Я уже АДМИНИСТРАТОР, правда не на центральной улице, и даже не на безлюдной, а в какой-то пустыне ... но чертовски приятно.
2:53 , с задачей успешно справился, спасибо не думал, что так всё просто-первый шаг! дальше предпологаю....

Ну, Саня, развлекайся!!! biggrin.gif

Цитата(All217 @ 17.2.2011, 23:52) *
Сразу вопросы появились:
Почему адрес без WWW, и на нашем форуме тоже нету.


WWW - это как-бы поддомен, который обычно настроен на возврат домена.
Можно набирать и с ним и без.

Цитата(All217 @ 17.2.2011, 23:52) *
Что за параметр bytes,? он увеличивается
Я могу зделать полную реконструкцию карты сайта, раздел, подраздел ...... создовал без цели и идеи в голове (экспиримента), но когдато, что то в голову придёт ...
Для справки: дали 400мб. и на 40 дней хоть одно посещение иначе удаляется.


Это не знаю - ucoz не пользовался.

Цитата(All217 @ 17.2.2011, 23:52) *
На нашем форуме ДОМЕН - mazda5.ru , правильно?


Правильно.
All217
Какую выгоду имеет домен, раздоющий домены басплатно с 400мб, там же и рекламой навязааной ниче не отобьёшь, темболее её никто не видет. Дальняя перспектива в жосткой конкуренции. т.е. Тот Сайт, что манитезируется,один и я незнаю но из большого количества несостоятельных думаю, всё это отобьёт?
Что за параметр bytes,? Эт на моем произведении искуства, rolleyes.gif он увеличивается
froZZen
На сотню сайтиков, на которых будет 1-10 посещений, найдется один, на котором будет 1000 посещений.
+ платные сервисы.
А вообще, не такие это и большие затраты, как кажется.
CatDump
Цитата(froZZen @ 18.2.2011, 17:10) *
На сотню сайтиков, на которых будет 1-10 посещений, найдется один, на котором будет 1000 посещений.
+ платные сервисы.

Верно.
Цитата(froZZen @ 18.2.2011, 17:10) *
А вообще, не такие это и большие затраты, как кажется.

Это может себе позволить любая приличная вебстудия.
Реальный спец настроит, эту хрень в одиночку и все будет работать без участия человека.
Из обещанных 400 МБ многие и 20% не используют.
Это Саня, ты такой интересующийся и энергичный, сам полез разбираться и пробовать, а
Например: заказчик-владелец - которому некогда въезжать, что куда нажимать, он это перепоручить или купит эти услуги, а это стоит от 1200 до 60000 р.в среднем и это не предел, в зависимости от запросов клиента и рейтинга студии, + последующее обслуживание с некоторыми надуманными услугами.
Лебедь за 60000 наверно и разговаривать не будет...
CatDump
Цитата(All217 @ 18.2.2011, 16:34) *
Что за параметр bytes,? Эт на моем произведении искуства, rolleyes.gif он увеличивается

видимо траффик
All217
Лебедь за 60000 наверно и разговаривать не будет...

А кто у нас Лебедем будет? rolleyes.gif
CatDump
Цитата(froZZen @ 18.2.2011, 11:45) *
WWW - это как-бы поддомен, который обычно настроен на возврат домена.
Можно набирать и с ним и без.

Здесь www.mazda5.ru "склеена" с mazda5.ru
Причем не важно, как наберет конечный пользователь.
CatDump
Цитата(All217 @ 21.2.2011, 23:33) *
Лебедь за 60000 наверно и разговаривать не будет...

А кто у нас Лебедем будет? rolleyes.gif

http://www.artlebedev.ru/
All217
и все будет работать без участия человека.

В общих словах об этом бы?
Там есть огранечения по "роботам", но я пока знаю тока это слово и всё ...
All217
В редактировании сайта,поподаю на страницу, где нужно писать ручками,т.е. не Виндосовский принцип, на кнопочку и получи.., это так и есть или я что то не освоил?
All217
CatDump. Давай я тебе Пароль для вебтопа скину и мы вместе его "порихтуем", не конкретный проект, а как сделать то или другое ...
CatDump
Цитата(All217 @ 21.2.2011, 23:37) *
и все будет работать без участия человека.
В общих словах об этом бы?
Там есть огранечения по "роботам", но я пока знаю тока это слово и всё ...

Нет имелось в виду, что при твоей регистрации и создании твоего сайта, ни один человек из кампании не напрягся, и все или почти все возможные неправильные твои действия уже ограничены программно, т.е ты можешь только то, что разрешено.
Цитата(All217 @ 21.2.2011, 23:37) *
В редактировании сайта,поподаю на страницу, где нужно писать ручками,т.е. не Виндосовский принцип, на кнопочку и получи.., это так и есть или я что то не освоил?

Дай скриншот(картинку). Не понимаю...
Виндосовский - это Вордовский(Word)?
All217
Я лимит на фото сел уже, нужно заниматься уменьшать вес фото ...

Именно виндовский, принцип оболочки(тыкаеш кнопку и цвет меняешь) , не руками прописывать типа:
<html>
<head>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">
<title>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$</title>
<?$META_DESCRIPTION$?>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/.s/src/css/803.css" />
</head>
<body>
$ADMIN_BAR$

<div class="wrap">

Эт кусок от туда " Редактирование шаблона"
CatDump
Редактирование шаблона - пока не трогай.
All217
Хотел иконки раставить, Главная страница, Форум. не смог.
Хотел Английские надписи на форуме убрать,( ответ, правка,) вокруг сообщений, -- не нашол unsure.gif нарвался на английский в редакторе, + работу ручками...
All217
Во нашол: Для редактирования шаблонов необходимо иметь хотя бы базовые знания в HTML (язык разметки WWW документов) и CSS (Cascading Style Sheets) технологиях.

Если после редактирования шаблона система станет работать не так, как ожидалось, или перестанет работать вовсе, необходимо воспользоваться функцией восстановления стандартного шаблона. Перед изменением шаблона детально изучите стандартный.
All217
Появились проблески, СПАСИБО!, ты б прям там на форуме написал бы, я кричал АУ, не встретились
Не понял разницы, между входом по паролю, и входом по паролю вебтопа

Не получилась ссылка на Ютуб, хотел на странице подводная съёмка вставить вот это.: http://www.youtube.com/watch?v=JxIQSY1EunU
Вставляю(Мультимедиа----Подключить видео Ютуб---Вылетает окошко-- вверху вставляю ссылку, кликаю энтором, заполняются все строки, А утвердить (закончить) неполучается
Как установить аваторы ( незнаю как провильно называются), иконки с лева от: Меню сайта; Поиск (лупу чи Бинокль) ....
froZZen
Похоже что основные посетители твоего сайта на сегодняшний день - ты, я и CatDump!! smile.gif

Ну ничего: главное - желание!!!
All217
ЭТО КОСТЯК!!!
Привет Ген, рад видеть. CatDump изображение там смог вставить а у меня ,че та неполучается rolleyes.gif
froZZen
Что-то ты не так делаешь. smile.gif
All217
++++ОК. Спасибо за оказанное доверие.
Но.. как говорится: ТВОЙ САЙТ- ТВОИ ПРАВИЛА.+++++

Генадий там самое главное правило: Умудриться меня научить чему нибудь rolleyes.gif , а это НЕ ПРОСТО! И тема что там есть у меня именно под это и держу: зайди туда и надови на это... как пособие

Я понимаю...., CatDump минут за 5-10, зделал и картинку и ссылки внизу с лева, а тут ....
CatDump
Если честно, ucoz вижу второй раз, первый раз видел, когда жене аккаунт регил.
Просто запомнилась интерфейсом и названием.

Интерфейс неплохой, но неинтуитивно понятный или интуитивно не понятный, как угодно.
Картинку с первого раза выложить не удалось, только со второго.
Чуть ниже надо сначала добавить файл(приаттачить), затем чуть выше обозначить добавление картинки, в коде появиться что-то типа {images1} , затем все это сохранить(кнопка в самом низу).

Есть афигенное предположение, что Саня - такой любознательный, не один и у ucoza есть faq.
Саш, мне очень приятно, что мои знания тебе пригодились, просто с ucozoм я сейчас не планировал знакомиться плотно.

ПЫСЫ: пароль вебтопа - пароль от рейтинга...
ПЫПЫС: тыкай смелее, пока портить нечего...
ПЫСПЫСПЫС: удачи!
Vinik
Лебедь за 600 не дернется, Уткин может взятся. smile.gif
All217
А кто такой Уткин? где летает?
Дядя Лёша
Цитата(froZZen @ 22.2.2011, 19:53) *
Похоже что основные посетители твоего сайта на сегодняшний день - ты, я и CatDump!! smile.gif

SITE NOT FOUND
Сайт "all217.ucoz.ru" отключен за неактивность и будет удален через несколько дней.
Инструкции по восстановлению отправлены на регистрационный e-mail владельца сайта.
а я то думал там уже все в порядке... упс... unsure.gif
может кто знает как выдрать видео в .avi
All217
Цитата(Дядя Лёша @ 8.5.2011, 0:23) *
SITE NOT FOUND
Сайт "all217.ucoz.ru" отключен за неактивность и будет удален через несколько дней.
Инструкции по восстановлению отправлены на регистрационный e-mail владельца сайта.
а я то думал там уже все в порядке... упс... unsure.gif
может кто знает как выдрать видео в .avi

То я так , учился ...., позже уже буду делать по практичней

Так выдераешь в чем есть (скорей всего в *flv , будет а потом в "мови"(ща 10 версия с кряком есть) пережимаешь в в .avi или любой другой формат
Не совсем уловил суть проблемы? ...
Я для магнитолы потом ещё в DivX "перегоняю"
Дядя Лёша
to all217, а так для общего развития rolleyes.gif smile.gif
Приватный текст
Зарегистрироваться
Сказать "Спасибо!"
-ИЛИ-
Вступить в группу Admin
-ИЛИ-
Написать 50 сообщений (50 осталось)
Получить 10 благодарностей (10 осталось)
Вступить в группу Пользователи
All217
Чето не догнал, что к чему...? Там регистрация на этом же сайте предлогается ...
Дядя Лёша
Приватный текст
Зарегистрироваться
Сказать "Спасибо!"
-ИЛИ-
Вступить в группу Admin
-ИЛИ-
Написать 50 сообщений (50 осталось)
Получить 10 благодарностей (10 осталось)
Вступить в группу Пользователи


извини, видимо я не до конца понял (ссылка была дана как информация только)... прекратим дальнейшее дискуссии...
p/s ссылка не открылась?
All217
Открывалась страница регистрации на mazda5.ru.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.