Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всё о рыбалке
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Сеттер
Цитата(All217 @ 26.10.2010, 18:01) *
В 2008 году сразу посчле покупки М5,поехал семьёй на Черноморье, Потом через Волгоград в сторону Астрахани до Болхунов (класная рыбалка)

Рыбалку подтверждаю - Ахтуба (Болхуны) : Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Там сейчас почти все окупировали, ходовые места типа кэмпингами и тянут денюшку....

Я там ежнгодно последние 8 лет (август 10-го тоже). Всё нормально - место знаем. Народу - никого до горизонта.

А ты на ближних островах или на дальних? Я ездил на ближние, там недалнко от Николая (ферма), у него же и воду брал.
К стати один год попал рыбалки небыло..., там когда вода спадает, рыба хорошо идет, а когда поднимается(ГЭС сильно скидывает), то рыбалке беда.....
Эх прям судачек вспомнился, сам лучшая рыба(костей нет)

Да, год на год не приходится. Лет пять назад ГРЭС перекрыла воду, и в этом (т.е.прошлом) из-за засухи Ахтубу переходили пешком по пояс. Однако в Ахтубе даже впри этом экстриме пару сомиков в день всегда найдётся. Но мы ловим в другой речке - вода, всегда один уровень, и рыба, например, 12,5 кг вдвоем за 2 часа на удочки. Но мы не рыбаки, а туристы (купаться, волейбол, компания), рыба - как средство пропитания, лишнего не надо, но и голодными не были никогда. Просто знаю очень многих, которые на Ахтубу едут как на каторгу: не спят, не едят, на уме только заготовки - в результате перед отЪездом выбрасывается тонна тухлой рыбы, рыбаки выдохшиеся как из забоя, и рассказы, что рыбы нет. Ещё бы, ведь они же её десятилетиями вынимали сетями и гноили тоннами, да ещё после себя оставляют целыеполигоны мусора.

Цитата(All217 @ 10.2.2011, 2:14) *
Эх прям судачек вспомнился, сам лучшая рыба(костей нет)

Ну да, вот такой, например: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обрати внимание на количество воды (в 10-м году - засуха), в прошлом году в этой точке было по шею, здесь родник.
игорёк
Так я ведь от Тулы ещё 50км живу,не скоро доберётесь,а не плохо бы было встретиться с любителями пятёрочки.Да вопрос -из вас не кто рыбалкой не увлекается?А то я каждый год в августе езжу на Ахтубу или же в тот район.Можно было бы вместе сьездить или встретиться там.
Сеттер
Ну, парень, это точно ко мне, так, что готовься.
игорёк
Приветик коллега!А ты давно на рыбалку ездеешь?В какой район?Я последние разы езжу на ерек Казачий что 70 км от хараболей,до этого был в сазане углу,в удачном,пироговке.А вы небось москвичи всё по базам норовитесь отдохнуть?Каждому своё!
Realiv
раз такие разговоры завелись...да еще и про родные пенаты...

почему Вы ездиете со стороны Ахтубы в Астраханскую область?? - Ахтубе капут скоро - мелеет - рыба дохнет
с другой стороны Волги / Волго-ахтубинской поймы есть речка енотаевка - покороче но по полноводней ахтубы будет
между ней и самой волгой протоки .. образуюься большие острова.. на которых и ерики и озера и болотца со шреками..
сам то я "местный", родствнники в лесниках, каждый год по мимо турций и других таиландов на 3-5 дней выезжаем диким отдыхом на волгу-матушку. драйв от отдыха совсем иной )) свобода, кому надо - рыбалка - на самой волге, на озерах коих полно.... есть большие песчаные косы и острова с чистым песком. в ощем - тут место где обычно останавливаемся..http://www.wikimapia.org/#lat=47.3199741&lon=47.0879173&z=13&l=1&m=b
лодки с моторами есть
место стойбища напротив Харабалей - переправа через с. Ивановка Енотаевский район.
от москвы ехать - в 7-8 утра если выехать в 22-24 - на месте.
обычно ездием в первой половине августа. нет больших ветров и уже фрукты-овощи в наличии..
в ощем - места там много, хотя приезжает народ со всей страны и могут стоять в 2-3 ряда по берегу, но имеются хорошие неприкасаемые места. Приглашаю присоединиться! перед поездкой примерно за 10-15 дней дам знать. Мазда 5 проедет по лугам-пескам. ток почиркается о песочек брюшком там. с собой везьти палатки, спальные принадлежности и деньги ну и что то экслюзивное без чего не обойдетесь и не проживете.. - все необходимое на месте купится в плане питания и утоления жажд.
McLoud
О! Рыбаки зашевелились! Привет коллеги! Пять лет сентябрь- октябрь рыбачу в 200км от Волгограда в районе поселка Вязовка на правом берегу Волги . исключение прошлый год не срослось выехать. Рыбалка класс!
creeps
Ну, давай фотки своего тайменя!!!! wink.gif
McLoud
Фотка большого размера негрузится sad.gif
Сеттер
Так, я всё видел - записываю.
А мы так разносолы предпочитаем: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Старых и малых не обижаем.
McLoud
А ,я вот копчушку уважаюНажмите для просмотра прикрепленного файла
Сеттер
Ну вот - залил клаву слюной. Ну Вас, пойду обедать, мне муксуна из Уренгоя привезли.
Vzhick74
Народ! те кто из Москвы! если куда на рыбалку соберетесь (только не на зимнюю, я теплолюбивый smile.gif) так, на денек, другой, возьмете с собой! на рыбалке лет 5 не был, оооочень хочется!
creeps
McLoud, а заспанныыыый!!! happy.gif В ночную ходил?

Сеттер, блин, всегда у тебя не лице надпись мазда5! laugh.gif
Сеттер
Ну так мы же иногда замазываем номера на машине, аналогично и с фейсом.
McLoud
Верно фотка после ночной рыбалки а эта во время оной tongue.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Митя
Привет.
Дааа! Вот это классно, завидую по доброму, фотки и улов хороши, особливо на коптильне.
Сеттер
" Крепитесь, люди, - скоро лето" - цитата из песни.
Подниму ка я тему. Про рыбу не буду - ну чего облизываться?
А вопрос вот о чём: все мы частенько бываем в турпоездках (в дикой природе), иногда разбиваем лагерь (бывает надолго), и здесь возникает вопрос с энергетикой - зарядка фонарей, телефонов, раций, плееров, возможно освещение. Гонять автомобильный акум не хочется - он и сам за неделю-две подсядет. А есть ли альтернатива? Мож. кто-нить поделится опытом применения, покупки или самоизготовления?
Предлагаю рассмотреть 1. Источники питания на солнечных батареях, например вот такой
2. Портативная ГЭС. приглянулась такая, может такая
3. Портативные ветряки - да же не придумал - какой.
ПиСь. Расположил по мере значимости (ИМХО), Если наберётся некоторое кол-во рассуждений/предложений - разделю на отдельные темы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.