Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "+" и "-" дизельных и бензиновых авто
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ дизельный
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Виктор 1
У них просто дизеля официально не продаются tongue.gif
Вот и начинают: а наш бензин......, а ваш дизель.....
А вообще можно уважаемым админам отдельную ветку о "+" и "-" дизелей и бензинок создать. Там бы схватилась Наша с Вашей.
bambini
Заметь, что только дизелисты на этот вопрос напряглись, а пожиратели бензина сидят молча, их все устраивает и они выше всей этой суеты !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
jouri
Цитата(Виктор 1 @ 18.1.2011, 15:25) *
А вообще можно уважаемым админам отдельную ветку о "+" и "-" дизелей и бензинок создать. Там бы схватилась Наша с Вашей.

Где то была уже такая, но смыл спора должен быть в том, чтобы каждый для себя сделал правильный выбор smile.gif
Если бы я работал не дизельном грузовике, то этот аргумент при выборе вида топлива затмил бы все остальные smile.gif
Виктор 1
Ну, Вы все, конечно люди уважаемые, никто об этом и не спорит.
Но на дизелях уже вся Европа ездит, а Беларусь за ними доезжает biggrin.gif
У меня, допустим, аргумент один - бака солярки хватает на примерно 800 км. НЕ НАДО ЧАСТО ЕЗДИТЬ НА ЗАПРАВКУ И НА ТРАССЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРИ ЗАГОРЕВШЕЙСЯ ЛАМПОЧКЕ ПРОЕДУ ЕЩЕ КАК МИНИМУМ 100 КМ!
А заправляюсь я только с заправки - нет краника в трубе. sad.gif
Johnny
Цитата(Виктор 1 @ 18.1.2011, 15:04) *
Но на дизелях уже вся Европа ездит

Дык экономят все smile.gif (главный аргумент у всех один "Жрет мало"), а Мы на зажигалках - не из таких "Жгем и прожигаем" лишние$$$ biggrin.gif

Цитата(bambini @ 18.1.2011, 15:01) *
Заметь, что только дизелисты на этот вопрос напряглись, а пожиратели бензина сидят молча, их все устраивает и они выше всей этой суеты !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

+100 smile.gif
Виктор 1
Во активизировались!
Видать обед у всех - полезли в нет.
Работать пора! smile.gif
jouri
Цитата(Виктор 1 @ 18.1.2011, 16:04) *
НА ТРАССЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРИ ЗАГОРЕВШЕЙСЯ ЛАМПОЧКЕ ПРОЕДУ ЕЩЕ КАК МИНИМУМ 100 КМ!

На лампе ездить нельзя - загубишь насос и мотор. По книге мин. 1/4 бака.
Sprinter
Можно, если осторожно smile.gif Ездил нераз, хотя много теории читал на эту тему, ничего не загубил ни на одной машине. Хотя стараюсь до этого (до загоревшейся лампочки на трассе) просто не доводить - так спокойнее.
Виктор 1
Цитата(jouri @ 18.1.2011, 16:32) *
На лампе ездить нельзя - загубишь насос и мотор. По книге мин. 1/4 бака.

Это по книге, а в жизни иногда бывает и на лампе.
Как на счет Логойска?
jouri
Цитата(Виктор 1 @ 18.1.2011, 16:48) *
Как на счет Логойска?

Пока только мечтаю туда попасть, предыдущие попытки были неудачными smile.gif
Виктор 1
Это юмор или как?
Все в наших руках, договариваемся, созваниваемся и едем, ноу проблем!
Сразу предложение на допустим 13.02.2011 на 10 часов (общий сбор стоянка "Короны").
jouri
Я человек подневольный и вероятность того, что мои звезды сойдутся - очень мала, поэтому боюсь что-либо обещать.
Виктор 1
Ну, надумаете, пишите в ветку.
galina-saha
Цитата(galina-saha @ 17.1.2011, 14:21) *
всем привет вот купил мазда 5 2006года дизель 2.0


раньше я ездил только на бензиновых, а теперь решил попробовать дизель и вы знаете я бы никогда не поверил, насколько резвым может быть дизель пока сам не попробовал, хотя недавно проехал на Опель Вектра "С" 2004 года, дизель ;то она намного тупее.
Sprinter
Да уж, дизеля прогрессируют причем явно шустрее бензиновых (в общей их массе). В первую очередь за счет турбин (почти все дизеля с ними нынче) и новой системы впрыска common rail вместо насос-форсунок. Мне пока больше всех понра новый 3-литровый с двумя турбинами от Jaguar Land Rover. Седня вот еще на Jeep Wrangler проехался с 2,8-литровым дизелем - на ручке с ведущим задним мостом ващеее, дрифтит даже сцуко мальца при включенной ESP smile.gif И это на шипованной Hakkapeliitta
Виктор 1
Вот моя история "дизельных-бензиновых" машин с 2001 года:
1. Сеат-Толедо 1.8 бензин 1993 г.в.
2. Ровер 820 бензин 1992 г.в.
3. БМВ 316 (Е36) бензин 1993 г.в.
4. Мазда 626 1,8 бензин 1996 г.в.
5. Пежо-партнер 1.9 дизель 2008 г.в. (новый-служебный, можно не считать)
6. БМВ 525 2,3 бензин 1996 г.в. (Е39)
7. Опель-Омега 2.0 бензин, автомат 1999 г.в. (газ 4 поколения)
8. БМВ 320 2.0 дизель 2001 г.в. (Е46)
9. Форд-Мондео 2.0 дизель 2005 года выпуска
10. Мазда 5 2.0. дизель 2007 г.в.
Так вот, не знаю почему, но на бензиновых машинах я не ездил более 4 месяцев - 1,5 (Ровер и БМВ 316).
А вот дизеля у меня были минимум 1,5 года (Пежо - упаси Вас бог связаться с этой маркой - даже новым автомобилем) и 2,5 года БМВ 320.
Лично я разницы ни в динамике, ни в морозы зимой никакой не ощущал. Залог успеха - любить свою машину, вовремя и качественно ее обслуживать. Чего и Вам всем желаю.
P.S. Все автосы были из Германии б/у, кроме купленного новой (фирмой) у официального диллера Пежо.
bambini
Ща ваш Лукашенко пересадит вас с Мазды на МАЗы, шоб поддержать отечественного производителя ... laugh.gif
bambini
Предлагаю, ФОРМУЛУ-1 пересадить на дизельную тягу, чё их конструкторы тупят !!! Пускай экономят деньги ассоциации !!! laugh.gif
U-2
Цитата(Виктор 1 @ 18.1.2011, 16:53) *
5. Пежо-партнер 1.9 дизель 2008 г.в. (новый-служебный, можно не считать)

... (Пежо - упаси Вас бог связаться с этой маркой - даже новым автомобилем)

Залог успеха - любить свою машину, вовремя и качественно ее обслуживать. Чего и Вам всем желаю.

Не согласен. 6 человек знакомых довольны пыжыками, правда были бензиновыми и новыми. Но 1 из них на 405-м дизеле отездил без проблем 200тыс, не считая сколько на ней отездили до него. Главное любовь и уход, как говорил какой-то киногерой-"каждая животинка ласку любит"
Сеттер
Цитата(Виктор 1 @ 18.1.2011, 18:53) *
Так вот, не знаю почему, но на бензиновых машинах я не ездил более 4 месяцев - 1,5 (Ровер и БМВ 316).
А вот дизеля у меня были минимум 1,5 года (Пежо - упаси Вас бог связаться с этой маркой - даже новым автомобилем) и 2,5 года БМВ 320.
Лично я разницы ни в динамике, ни в морозы зимой никакой не ощущал. Залог успеха - любить свою машину, вовремя и качественно ее обслуживать. Чего и Вам всем желаю.
P.S. Все автосы были из Германии б/у, кроме купленного новой (фирмой) у официального диллера Пежо.

Да за такое время не то что любить, разобраться с ней не успеешь.
vasili
Дорогой Bambini Вы больше поинтересуйтесь,уже выпускаются спортивные машины с дизельными моторами,к примеру с 2008 года Audi R 8 6,0 литровый дизель 500 лошадей и 1000 Nm. крутящий момент,разгон до сотни за 4,2 секуды,при этом расход ниже 10 литров;так же Bmw выпустила концепт спортивного купе с 1,5 дизелем и електромоторами разгон до сотни 4,8 секунды...Перейдём к мазде,когда я покупал в 2005-ом году 5-ку,то на тот момент у мазды был самый мощный мотор 2-ух литровый дизель.Когда я оставляю свою машину на инспекционы,то получаю постоянно другую мазду,так вот, такой тяги как у 2-х литров дизеля со 143-мя лошадями нету.Я таскал прицеп 1,3 тонны,у родственника сломалась ауди А 3 -я её 50 км. протащил,5-ка с дизельным мотором их не чувствует.Вы пишете что "дизелисты напряглись",да мы спокойны как удавы,Вы ошиблись сравнив наши моторы с тракторными.Я давал свою машину проехаться фанатам бензиновых машин они все были удивлены тихостью и мощностью мотора(если утопить педаль газа то всех втягивает в сидения,сразу у всех встаёт вопрос-сколько лошадей?),а теперь многие пересели на дизелей,или хотят купить.На счёт мороза был один день -25 градусов,мазда завелась с пол оборота,а на работе экскаватор Либхер 924 не хотел заводится ни в какую,еле завёл. Так что каждый выбирает,что ему ближе по душе.
Виктор 1
Цитата(bambini @ 18.1.2011, 21:49) *
Ща ваш Лукашенко пересадит вас с Мазды на МАЗы, шоб поддержать отечественного производителя ... laugh.gif

Очень смешно angry.gif
Петросяны, блин...
Слава богу, что Россияне могут похвастаться отечественным автопромом, ЭТОЖ ВСЕМ МАШИНАМ МАШИНЫ, И ДИЗЕЛЕЙ НЕ ВЫПУСКАЮТ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif, потому что они ТРАКТОРА!
Виктор 1
Цитата(U-2 @ 19.1.2011, 0:32) *
Не согласен. 6 человек знакомых довольны пыжыками, правда были бензиновыми и новыми. Но 1 из них на 405-м дизеле отездил без проблем 200тыс, не считая сколько на ней отездили до него. Главное любовь и уход, как говорил какой-то киногерой-"каждая животинка ласку любит"

На 405 стояли старые неприхотливые моторы. Не ломались, как "эти" новые.
На них у нас до сих пор ездят и никуда не дуют.
Виктор 1
Цитата(vasili @ 19.1.2011, 11:46) *
Дорогой Bambini Вы больше поинтересуйтесь,уже выпускаются спортивные машины с дизельными моторами,к примеру с 2008 года Audi R 8 6,0 литровый дизель 500 лошадей и 1000 Nm. крутящий момент,разгон до сотни за 4,2 секуды,при этом расход ниже 10 литров;так же Bmw выпустила концепт спортивного купе с 1,5 дизелем и електромоторами разгон до сотни 4,8 секунды...Перейдём к мазде,когда я покупал в 2005-ом году 5-ку,то на тот момент у мазды был самый мощный мотор 2-ух литровый дизель.Когда я оставляю свою машину на инспекционы,то получаю постоянно другую мазду,так вот, такой тяги как у 2-х литров дизеля со 143-мя лошадями нету.Я таскал прицеп 1,3 тонны,у родственника сломалась ауди А 3 -я её 50 км. протащил,5-ка с дизельным мотором их не чувствует.Вы пишете что "дизелисты напряглись",да мы спокойны как удавы,Вы ошиблись сравнив наши моторы с тракторными.Я давал свою машину проехаться фанатам бензиновых машин они все были удивлены тихостью и мощностью мотора(если утопить педаль газа то всех втягивает в сидения,сразу у всех встаёт вопрос-сколько лошадей?),а теперь многие пересели на дизелей,или хотят купить.На счёт мороза был один день -25 градусов,мазда завелась с пол оборота,а на работе экскаватор Либхер 924 не хотел заводится ни в какую,еле завёл. Так что каждый выбирает,что ему ближе по душе.

+10000000000
Как в том кино "Молодец Василий Алибобаевич!!!" smile.gif
bambini
Цитата(Виктор 1 @ 19.1.2011, 11:11) *
Очень смешно angry.gif
Петросяны, блин...
Слава богу, что Россияне могут похвастаться отечественным автопромом, ЭТОЖ ВСЕМ МАШИНАМ МАШИНЫ, И ДИЗЕЛЕЙ НЕ ВЫПУСКАЮТ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif , потому что они ТРАКТОРА!


Зато у нас вся таблица Менделеева в наличии имеется ! А насчет нашего автопрома - прям в точку !!! tongue.gif
vasili
Ну вот и нашли общий язык... rolleyes.gif
пионер2
Да и правильно .Если бы нам европейское дизельное топливо то наверное многие пересели бы на дизель .Сам езжу на бензине. rolleyes.gif
jouri
Да еще европейскую цену на топливо wink.gif
Виктор 1
Цитата(bambini @ 19.1.2011, 12:30) *
Зато у нас вся таблица Менделеева в наличии имеется ! А насчет нашего автопрома - прям в точку !!! tongue.gif

Ладно, это ж уже политика!
А мы-то кататели М5, дызель-бензин - какая разница!
bambini
Мир, братья маздоводы ! biggrin.gif
Виктор 1
А дизеля все ж не хуже, а может и лучше wink.gif
bambini
Зато солярка воняет и оставляет везде жирные несмываемые пятна ! Б-р-р-р, какая гадость !!! laugh.gif
Johnny
Вроде только успокоялись и опять все по новой laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Бензин рулит!!! biggrin.gif
bambini
Да Витек не успокоится никак! Видать его зацепило по-взрослому. А я - за мир ... biggrin.gif
Виктор 1
Я тоже за мир, но ведь солярку не в ладошках в бак носим!
Все Миру-Мир БЕНЗИКИ rolleyes.gif !
bambini
Прийдется продавать свою Ласточку и брать дизель, если народ настаивает ... Хотя, конечно, не хочется... wacko.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Виктор 1
Вам не выгодно из Европы - растаможка большая, только из Беларуси и то пригнанные к нам до 2010 года.
Могу подсобить в поисках laugh.gif laugh.gif laugh.gif

КСТАТИ, моя то БМВ дизель к Вам в Краснодарский край укатила, так что есть и среди вас нашего брата! tongue.gif
bambini
Мне дешевле и надежнее приобрести автомобиль с его исторической родины - страны восходящего солнца ! Комплекса насчет правого руля у меня нет, машины идут контейнерами через наш порт, праворуких на Кубани много ! Японцы бережнее относятся к авто, чем ваши соседи по Европе, да и меняют их чаще... За помощь спасибо, но мой вариант лучше ! laugh.gif
Виктор 1
Цитата(bambini @ 19.1.2011, 15:39) *
Японцы бережнее относятся к авто, чем ваши соседи по Европе! laugh.gif

Вась, а Вась, это по-моему камень уже в твой немецкий огород. blink.gif
bambini
На правду обижаться нельзя ! Из Японии машины идут с меньшьм пробегом и с полной предпродажной подготовкой, а по опциям- то, что вы покупаете за отдельную плату, в япах стоит изначально (весь фарш) ! А если машина идет из сингапура, то в ней кожанный салон, клевые диски и обвес по кругу, но бывают проблемы с ходовой ... А поляки вам битышей накрасят, вид товарный сделают и на экспорт, в страны третьего мира ! Василь, скажи, что так оно и есть ! biggrin.gif
Виктор 1
Причем тут Польша?
Не знаю ни одного человека, который бы в Польше машину покупал.
Друзей - знакомых пруд-пруди, машины меняю часто (на меня поглядите), из Польши никогда ни у кого не было!
А битков гонят через Литву - там сборочные лего цеха. Из 3 одну соберут, так покрасят, что от новой не отличишь. Поэтому из Прибалтики не берем, боимся, хоть и дешевле, но из Германии надежнее будет, хоть и дороже.
ХМ... Польша, какая-такая Польша? wacko.gif
bambini
Наша бурная дискуссия зашла в никуда ! Мне по барабану, где вы берете машины, я с того направления ничего юзерить не собираюсь ! Ну нету у меня интересу за немцами дизеля докатывать ! Это как меня, православного христианина обратить в свидетели Иеговы !!! mad.gif
Виктор 1
А говорили форум приветливый.
Получается, нас, белорусов под "свидетелей Иеговых" (ух какое ругательство) подравняли! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Это я про то писал, что не надо ерунду говорить, что все мы на перебитых немцами и перекрашенных поляками машинах ездим!
Покатались и на новых, и на б/у (БМВ, Мазды, без Опелей и Фордов не обошлись).
Но Бог миловал на чуде советского автопрома - "Волгах" ездить.
Поэтому, уважаемый, bambini поберегите свой пыл и оскорбительный тон для иного случая! angry.gif
P.S. По уровню и благосостоянию, по моему, Белоруссия никак не является страной третьего мира типа Уганды или таджикистона. Выбирайте выражения, мы народ не злопамятный. Но осадок остается.
Voga
Цитата(Виктор 1 @ 18.1.2011, 17:53) *
Пежо - упаси Вас бог связаться с этой маркой - даже новым автомобилем


У меня развозной фургон Партнер, дизель 1.6, пробег за лето 20000, от Краснодара до Медвежъегорска - отличнейший автомобиль, для маленького коммерческого просто best buy in class. Просторный салон, тяговитый и экономичный дизель (6 литров на сотню), отличная эргономика. Крепкий, весь пробег без поломок, пережил даже дорогу с Онежского озера в Москву через Вологду, а там в окрестностях Волго-Балтийского канала считай вообще дорог нет, у Мазды бы думаю колеса отвалились. Плюс цена - 620 000 практически ха топовую комплектацию, против 900 000 например у Фолькса. Так шта всем рекомендую.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Voga
Цитата(Виктор 1 @ 19.1.2011, 16:57) *
P.S. По уровню и благосостоянию, по моему, Белоруссия никак не является страной третьего мира типа Уганды или таджикистона. Выбирайте выражения, мы народ не злопамятный. Но осадок остается.


Дружыще, не парься, я как человек сугубо российский могу подтвердить, у 90% впервые побывавших - Минск вызывает культурный шок а-ля первое посещение Западной Германии ("пешеходов пропускают!!", "бомжей нету!!"). Там тока с наркотеками и развратом проблемы, с остальным все в полном порядке.
Виктор 1
Цитата(Voga @ 19.1.2011, 18:04) *
У меня развозной фургон Партнер, дизель 1.6, пробег за лето 20000, от Краснодара до Медвежъегорска - отличнейший автомобиль, для маленького коммерческого просто best buy in class. Просторный салон, тяговитый и экономичный дизель (6 литров на сотню), отличная эргономика. Крепкий, весь пробег без поломок, пережил даже дорогу с Онежского озера в Москву через Вологду, а там в окрестностях Волго-Балтийского канала считай вообще дорог нет, у Мазды бы думаю колеса отвалились. Плюс цена - 620 000 практически ха топовую комплектацию, против 900 000 например у Фолькса. Так шта всем рекомендую.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это уже в новой морде.
У меня был еще в старой.
Зимой глохла на ходу, кулиса МКПП разваливалась раза 3, двигатель самый простой без турбины дизель 1.9 л. - тупой до безобразия. Рулевая рейка немного смещена влево по сравнению со щитком приборов - асимметрия какая-то. Без кондиционера летом как в парнике, из опций только часы и обогрев заднего стекла. за 48 тыс. км. эксплуатации за 1.5 года дала течь какая-то трубка радиатора, поменяли по гарантии, бак открывается только ключом - вот было много матных слов один раз сказано, когда в командировке замок этого лючка просто провернулся, но не открылся - заправиться нельзя, машина гарантийная, пришлось его выламывать живьем, что бы тупо заправиться, а потом невероятные истории страховщикам сочинять и т.д.
УЖОС! И ЭТО БЫЛА НОВАЯ МАШИНА! ohmy.gif
bambini
Если третье, незаинтересованное лицо прочтет нашу бурную дискуссию, то он увидит, что в моем тексте нет ничего оскорбительного ни для форума, ни для Белоруссии ! Цепляться к словам не надо и принимать все на свой счет тоже !!!
jouri
Цитата(Voga @ 19.1.2011, 18:19) *
Дружыще, не парься ...

Правильно, каждая машина по своему хороша и интересна своими инженерными и проч. решениями.
Виктор 1
bambini, Миру - Мир, По рукам?
bambini
А я с тобой воевать не собирался, брат мой славянин ! Конечно по рукам !!! Тока про дизель ничего не пиши , а то я отбиваться устал !!! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.