Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: еще раз про двигатели
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы ) > Кривошипно-шатунный и Газораспределительный механизмы
shturman6223
При выключенном двигателе и включеной первой передаче, на наклонной поверхности машина начала рывками прокатываться вперед. На задней передаче тоже самое. На ручник ставить- колодки примерзают. Кто может подсказать в чем проблема? Заранее спасибо!
007gk
Если раньше не проявлялось ... Или в крутизне наклона , или в наличии компрессии ...
shturman6223
может в ее отсутствии?
007gk
Да ... sad.gif Как это проявлялось раньше ?
All217
Цитата(shturman6223 @ 21.12.2010, 20:25) *
При выключенном двигателе и включеной первой передаче, на наклонной поверхности машина начала рывками прокатываться вперед. На задней передаче тоже самое. На ручник ставить- колодки примерзают. Кто может подсказать в чем проблема? Заранее спасибо!

Какой пробег у бибики ?

Это явный признак "старости" двигателя, по опыту на жегулях такие дела начинались, после 120-130 т.км. пробега (при 140т.км. моторесурса).
На наших, думаю не раньше 200-250 может начинаться.
Я бы проверил компрессию персонально в каждом целиндре.
Напровления два:
1. Выроботка,
2. Клапана.
shturman6223
Цитата(007gk @ 21.12.2010, 20:57) *
Да ... sad.gif Как это проявлялось раньше ?

раньше это никак не проявлялось, наступили холода и началось, появился непонятный звук в двигателе, как будто выхлопную порвало, особенно ощущается в салоне звук не сильный. пробег 88000, масло менял 7000 назад шелл геликс ультра-экстра 5w30, синтетика
Рыжее_чудо
А у нас такое было с самого начала, компрессия была в норме
Сервис отсылал запрос в Мазду, ответ был все в порядке
Пользовались ручником всегда, не примерзал
All217
Цитата(shturman6223 @ 21.12.2010, 21:37) *
раньше это никак не проявлялось, наступили холода и началось, появился непонятный звук в двигателе, как будто выхлопную порвало, особенно ощущается в салоне звук не сильный. пробег 88000, масло менял 7000 назад шелл геликс ультра-экстра 5w30, синтетика


Пробег детский ...

По морозам : бибику то ставиш горячую ...

Ген как считаешь клапан прогореть не мог???

Выхлопушку обследовал???

Как с расходом масла обстоят дела??
All217
Цитата(Рыжее_чудо @ 21.12.2010, 21:42) *
А у нас такое было с самого начала, компрессия была в норме
Сервис отсылал запрос в Мазду, ответ был все в порядке
Пользовались ручником всегда, не примерзал


У меня автомат, по сему судить трудно по пятёрке.

Но считаю, что это не правильно как-то.

Для себя всегда считал так:
Двигатель начинает проскакивать на ВТОРОЙ передачи -- 50-60% моторесурса пройденно
Двиг начинает проскакивать на первой,не бегом но готовсь к капиталке.
007gk
" Прогар " клапана неизбежно ведёт к потере мощности ... надо у себя авто проверить на предмет качения с наклонной плоскости ...
shturman6223
Цитата(All217 @ 21.12.2010, 21:55) *
Пробег детский ...

По морозам : бибику то ставиш горячую ...

Ген как считаешь клапан прогореть не мог???

Выхлопушку обследовал???

Как с расходом масла обстоят дела??

машину ставлю горячую, пока еще ничего на обследовал, проявилось только сегодня, масло не кушает, наклон на стоянке градусов 30
bmp
Думаю, что ничего страшного нет. Масло залито достаточно маловязкое, потому и проворот возможен на горячем на уклоне (плюс пробег). У вас там поди еще и двигатель дополнительно утепляют от мороза, хотя судя по температуре у нас сейчас холоднее чем у вас. Если мощность движка не упала, думаю что нет ничего страшного. По поводу звука - может зацепил чего днищем - выпускную систему. Если бы клапан прогорел - по дыму из лушителя видно бы было.
U-2
Цитата(shturman6223 @ 21.12.2010, 20:37) *
появился непонятный звук в двигателе, как будто выхлопную порвало,


наклон на стоянке градусов 30

Добрый день, у меня был звук когда приложился защитой и подогнул ее к двигателю, проявлялось в пределах 2,5--3,5т. оборотов

градусов 30-это круто, наклон 45градусов считается 100%-ным подъемом, куда не каждая машина заедет. Пробовали на машине стоящей мордой вниз включать заднюю передачу и наоборот?
DCH
У меня и с новья так было, на крутых горочках катилась рывками.
shturman6223
всем спасибо, понаблюдаю еще потом отпишусь! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.