Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО-5 (100000 Км Дорестайл , 75000 Км Рестайл)
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > ТО ( техническое обслуживание )
i.klesha
Всем добрый вечер!

04.12.2010 года приехали мы с отцом в Рольф-Химки......Делать ТО-5 ( 75000км.) Принимал нас некий г-н Печников Алексей. За 2 недели до этого взял с них распечатку проводимых работ по ТО с расценками и естественно всё из вышеперечисленного в их прайсе приобрел через Экзист.ру . С самого начала разговора г-н Печников увидел мой пакетик с комплектующими, который включал в себя:

  1. Тормозные колодки (У Рольфа - 4638р., а купил за 3400р.)
  2. Трансмисиооное масло SYN FE75W90 ( У Рольфа - 2659р., а купил за 1700р. )
  3. Моторное масло Dexelia Ultra ( У Рольфа - 3500р., а купил за 1567р. )
  4. Свечи ( У Рольфа 4996р., а купил за 2000р. с копейками)
  5. Всякую мелочь решил уже в Рольфе приобрести)
Т.е. сэкономил порядка 7000 рублей. Конечно же это расстроило г-на Печникова и он со своим "работяго" начал впаривать мне замену тормозных дисков, толщина которых составляла 4 мм !!! В общем сделал все чтобы я доплатил из своего кармана за что либо. Осмотрели машину, попросил помыть её и занести в протокол. Он сказал, что мыть будут потом, на что я ответил что это бред и Вы обязаны делать это сейчас же! Начал мне хамить, мол молодой, ничего ничего не понимаешь и т.д. и т.п.. В общем - вел себя "по-быдлятски" ( извиняюсь за выражение, но слов не хватает). После этого "обслуживания", мы отказались от ТО, подошли на ресепшн, оформили официальное письмо в котором весь негатив изложили. Вот так......купил первую машину, и сразу столкнулся с повседневными проблемами каждого автолюбителя smile.gif Обидно, но сдругой стороны закаливает smile.gif) У какого всё-таки официала провести ТО ??) Посоветуйте, плиз !))) Буду очень благодарен!
Сеттер
Ха, как напомнило мне это Кунцевских тунеядцев. Съездий с этим комплектом в БЛОК на Обручева и будет тебе счастье. Почувствуешь разницу и пропишешься там.
А вообще пользуйся поиском, там это обсуждалось не раз.
slonibr
а свечи может быть и не надо будет менять! по состоянию
i.klesha
Цитата(Сеттер @ 19.12.2010, 23:41) *
Ха, как напомнило мне это Кунцевских тунеядцев. Съездий с этим комплектом в БЛОК на Обручева и будет тебе счастье. Почувствуешь разницу и пропишешься там.
А вообще пользуйся поиском, там это обсуждалось не раз.




Огромное спасибо,Сеттер) теперь буду знать) а к какой бригаде лучше записаться, не подскажешь? rolleyes.gif
Сеттер
Не скажу. Чтобы не обидеть других. а моё мнение - читай мои посты раньше.
Chel
Вчера загнал свою Касатку на ТО-5 (75000) к единственному ОД Автомир - Челябинск.

Регламентные работы:

- замена всех фильтров - масляный, воздушный, салонный (купил в магазине и хорошо съэкономил!)

- замена масла в двигателе - купил (купил в магазине за 410 р/л (обзвонил три магазина и купил самое дешёвое), но у дилера на удивление оказалось дешевле - 350 р/л, причём когда записывался на ТО по телефону, сказали, что Кастрол не заливают!)

- замена свечей - отказался (т.к. меняли на ТО-4 (60000 км), проверка показала их идеальное состояние.

- замена тормозной жидкости

- проверка всех уровней жидкости

- диагностика подвески - заменили подшипник ступицы, остальное в идеале, хотя была жалоба на периодический скрип (подозрения на втулки переднего стабилизатора)

- проверка схождения (дополнительно, т.к был неравномерный износ резины) - было нарушено слева, поправили.

- полная комплексная мойка авто

Потрачено 10600 рублей.
i.klesha
Всем еще раз привет!
Ссори за поздный ответ по поводу ТО-5 75000 !
Отвез машинку в БЛОК на Обручева, 23. Попал к товарищу Макееву ( к сожалению этот мастер-приемщик там больше не работает) ((((( Так мне сказали в БЛОК-е.
Сервис очень впечатлил. Получил необходимые рекомендации, которые имели место быть! Удивлен честным отношение приемщиков к клиентам. Пообщался там с другими клиентами, большинство которых являтся постоянными клиентами БЛОК-а на обручева. У всех очень положительные отзывы. Если сравнивать ценник на работы , то они на 30% ниже чем у того же самого Рольф-Химки.
К тому же сказали что есть небольшие проблемы с ГУР-ом и можно сделать по гарантии. Вот еду на следущей неделе туда делать ГУР!
Всем советую!
alextatarin
кто мне подскажет, что официалы делают (меняют) на ТО-5 (75000 км)? Моя прошла такое год назад, вот и хочется узнать - что?
кокс
я конечно извеняюсь, и вообще не здесь надо было писать, но очень хочется поделится!
расходники меняю через каждые 10000 пробега: свечи,масло,фильтра масленый,салонный, воздушный, и примерно раз 25000 меняю бензофильтр.
007gk
Про бензофильтр по-подробне , пожалуйста ... ph34r.gif
jouri
Про бензофильтр тоже интересно smile.gif, а свечи зачем каждые 10000 менять?
Сеттер
Ну масло с его фильтром я то же ч/з каждые 10тыс. меняю (раз в квартал). Но вот свечи не менял ещё ни разу (116тыс), машина хорошо работает (тьфу три раза) - зачем ей мешать? А воздушные фильтра по сезону, т.е. два раза в год. И про бензо-фильтр ещё не думал.
igorek1973
Только зазор в свечах чтобы не увеличелся ,а то катушкам "труба"
cherepahya
подскажите в книжке написано что масла к МКПП надо 2.85 литра для бензинового двигателя купил 3 литра но в сервисе которому я уже не доверяю сказали что 3 литра провалились как в бочку как так и что сделать и можно ли проверить кол-во масла в коробке. Заранее спасибо.
кокс
я просто наверное старомоден, но на всех своих машинах все менял через 10000 (в пример могу привести свой ваз 2110 у которого расход по трассе был около 4,5L на 100км пробега, может конечно и совпадение)
ИМХО: замена свечей производится по нескольким причинам 1. плохое качество топлива (хоть и езжу на 95)
2. очень пыльно и грязно у нас в москве
и наконец 3. мне просто так спокойней. и это самое главное!

а по поводе бензофильтра, на данный момент сказать не чего не могу на недельке собераюсь менять, как все пройдет отпешу с фотками.
jouri
Свечи можно выкрутить и по внешнему виду определить качество бензина и работу двигателя. На ваз 2110 - совсем другие свечи, да и система зажигания палеозойской эры smile.gif
Фото-отчет по бензофильтру будет очень кстати, сам собираюсь менять.
Салонный - через раз, а воздушный меняю каждое ТО.
руслан1981
На100000 замена масла в двигателе-оригинал1700р. на ПИХТИНАВТО , фильтр масленный ориг-350р. там же, свечи проверили -под замену250 р.-1шт масло в АКПП ориг+фильтр АКППориг=масло450за 1 л. , фильтр2200 -все в ЭКЗИСТЕ брал+замена 2000р. Масло надо брать на 4литра больше чем требуется по норме 8,140 - масло меняли с промывкой радиатора при мне.У меня 2.0 л 2008г.в
evan
Добрый день коллеги!

вопрос по ТО...пробег 85000км...

в общем по регламенту все понятно..кроме одного пункта..

на каком пробеге меняется ГРМ и прочие ролики натяжения....

подскажите пожалуйста!
Alexon
По регламенту на пятом ТО , т.есть после 100000..... Но реально у нас вообще то цепь , и ходить она будет раза в два больше при грамотной эксплуатации

п.с. Ну неужели ты, почти за год регистрации на форуме, до сих пор этого не знал !!!!!?????
evan
мда....до этого была мазда 3..там точно цепь...))..а на этой както упустил...

там сбоку ремень идет все же...генератора, кондиционера....его имел ввиду)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.