Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка ручек Климата - need Help
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Дисплей и приборная панель
Shunk
Коллеги, прошу у вас помощи, подскажите:

Левая и средняя ручки климата страдают тем что пропадает их подсветка. Сперва я обратился в сервис, сказали - погорели лампочки - замена 1500 с чем то. Меня задушила Жаба, и я стал ездить с погашенными лампочками, что летом практически не заметно.

Но тут, О чудо! Они снова загорелись. Погорели немного и снова потухли. И теперь они периодичски загораются и гаснут.

Сегодня на сервисе сказали что они все же перегорели!!! =) Я говорю, как же так, они же загораются??? Чел погнал что такое может быть...

Может где контактик подогнуть?
Или самому можно заменить? Как и на какие лампочки?
И еще поделитесь практикой замены лампочки в подсветке заднего номера.
Заранее Спасибо.
007gk
Андрей , а поиском воспользоваться ? Johnny здесь всё " разжевал " ...
Shunk
Ух, спасибо, а я искал... искал... Удалю тему...
Johnny
Цитата(Shunk @ 5.12.2010, 15:01) *
Или самому можно заменить? Как и на какие лампочки?

Меняется с задней стороны блока климата (блок разбирать не надо, потроны с лампами снимаются с помощью отвертки (немного крутануть против час. стрелки)) , там 5 отверстий под потроны ламп, 2ва больших (нижние кнопки) и 3и поменьше(2е крутилки и регулеровка направления обдува)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лампы нижних кнопок 2шт. (2ва больших отверстия) - эти меняются быстро (вынул сгаревшую с патрона - новую воткнул)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лампы крутилок и регулеровки направления обдува 3шт.(3и отверстия поменьше) - меняются как показанно здесь только потроны на крутилках длинные
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

П.С. еще со старых ламп на новые, перекинуть резиновые зеленые колпачки.
Сеттер
Первй раз мне меняли ГУ - сняли/поставили новое, средняя ручка климата перестала светиться, стукнул - загорелась, и так 3 мес. потом купил Фантом и при его установке пошевелил все контакты - проблема пропала.
Освещение номерного знака: снимаешь большую крышку (с внутренней стороны 5-о двери) - просто тянешь от двери начиная от замка (под стеклом клипс нет - шлицы), затем тонкой отверткой (я острым кончиком ножа) прижимаешь лепестки цоколя к самому цоколю, и он у тебя в руках. Всё просто, но лучше первый раз менять при свете или с фонарём. Замена лампочки = 3мин.
Shunk
А какая там лампочка?
Johnny
Как в передних габаритах (бесцокольная)
sem17
Всем привет.
Сгорела лампочка подсветки, в ручке регулировки температуры кондера.
Расскажите, пожалуйста, как ее поменять.
Сеттер
И тебе привет.
У нас принято почитать форум, прежде чем задавать давно "обсосанные" вопросы.
ПиСь. В честь знакомства перенёс сюда ( но чтоб это было в "предпоследний" раз).
ПиСь2. Место пребывания в профиле пропиши.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.