Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключение зуммера
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Дисплей и приборная панель
Sprinter
Че-то прошелся поиском, так толком ничего не нашел. Че-то посидел я с открытой водительской дверью вчера слушая музыку и конкретно решил заморочиться с отключением пищалки. Не хочу, чтобы верещала, когда открыта водительская дверь, а ключ в зажигании, и три писка если ключ повернуть в положение зажигания, не престегнувшись (вообще выбешивает). Помогите, кто чем может. Имхо, идеальный вариант отключить оповещения программно. На худой конец найти эту гадскую пищалку и грубо ее испортить.
PS В движении всегда пристегнут
babay
она также реагирует на оставленный включенный свет и задний ход
Johnny
Цитата(Sprinter @ 28.11.2010, 10:09) *
На худой конец найти эту гадскую пищалку и грубо ее испортить.

Пищалка на плате приборов (синяя стрелка)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вариантов куча - испортить ее грубо smile.gif
Как отключить пищалку ремней писал здесь, а с дверью надо посмотреть (думаю не сложнее чем с ремнями)
Sprinter
Придется отключать оповещения по одному, ибо у меня нет автоматического режима включения фар, а зуммер о забытых фарах хотелось бы сохранить.
Сеттер
Отключаю только замок ремня (и водителя и пассажира), сам не пристёгиваюсь и пассажиру на короткие дистанции нет смысла, остальное не напрягает. Пластиковая пластина, причём без выреза под защёлку замка, вставил, клавиша опустилась, вынул, она не поднялась, всё - звук отключён (ремень не тронут), но все функции безопасности сохранены, т.к. машина понимает, что я пристёгнут.
Johnny
О каком сохранение функций безопасности идет реч??? (связанные с пристегиванием ремня)
Сеттер
Например у VW СС при не пристёгнутых ремнях отключены подушки безопасности, то же у Ситроенов - проверено кровью. Возможно на М5 подушки включены постоянно, но официальной инфы нет, и опыта тоже нет (3 раза тьфу).
Johnny
Даже если подушки сработают при непристегнутом ремне - они не на грам не помогут, т.к. ремень является наиболее важным элементом безопасности (при ударе удерживает тело человека на месте, тем самым дает возможность подушкам смягчить удар),
Так что жаже не стоит париться по поводу несробатывания подушек с отстегнутым ремнем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.