Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно нужна помощь!
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
McDuck
У моего коллеги трагедия в семье. Сразу поясню, поддержка нужна не финансовая. Срочно нужны контакты отличных специалистов (лечащих врачей, диагностов) в области офтальмологии. Пациенту 20 лет и у него диагноз - катаракта и еще много всяких болячек.
Вот ссылка на ФБ http://www.facebook.com/note.php?note_id=1...p;id=1252896223
Откликнитесь у кого есть информация.


Ну и процитирую текст обращения здесь:

"У меня в семье трагедия. В свои 20 лет почти полностью потерял зрение мой племянник. Диагноз – катаракта. Да-да, катаракта в 20 лет. Всё началось в прошлом году с больного живота. Ну а дальше болячки посыпались одна за другой. Лечили, как водится, то что болит. А болело за это время многое. С сентября 2010 года всё стало совсем плохо. Вот жалобы и диагнозы к настоящему моменту:

Увеит, катаракта, головокружения, шум в ушах, черные точки в глазах, резкие боли с левой стороны в области сердца несколько раз в день, боли в животе, быстрая утомляемость, слабость, хронический тонзиллит, гранулезный фарингит, витилиго.

Катаракта прогрессирует. Диагноз от 15 ноября: "Подострый периферический хориоретинит (возможно аутоиммунный), этиология не выяснена. Осложненная катаракта". Нужно срочно принимать решение об операции. Мнение врачей на этот счёт расходятся. Одни говорят, что пока не выяснена причина заболеваний и идёт воспалительный процесс операцию делать нельзя, другие, что нужно срочно сделать операцию и параллельно работать над воспалением. Медикаментозное лечение не помогает.

Нужен Офтальмолог. Врач с большой буквы, супер гуру. Он должен понять причину и принять окончательное и единственное правильное решение. Врач нужен надолго, т.к. после операции необходимо будет удостовериться, что она пошла на пользу и болезнь повержена.

Я никогда не думал, что буду просить помощи. Но других вариантов не остаётся. Мне не_нужны деньги, мне нужен врач. Тот самый единственный в мире доктор, который возьмёт на себя ответственность, выявит и обуздает болезнь. В Москве, Берлине, Тель-Авиве, Вене, Лондоне, Риме или где угодно в мире.

Пожалуйста, опубликуйте у себя в блогах это обращение. Интернет – это великая сила и я верю, что она поможет мне!"

Заранее спасибо, друзья!
Сеттер
Из какого города племяник? (имеет значение)
McDuck
Москва, но врач ищется в любой точке земного шара
kav
Цитата(McDuck @ 18.11.2010, 23:01) *
Москва, но врач ищется в любой точке земного шара


Думаю вам имеет смысл перевести на несколько языков историю болезни (или хотя бы на английский) и рассылать по контактам известных клиник.

Цитата
Известен на весь мир Каталонский офтальмологический центр Баррагер. Centro Oftalmologia Barraguer-
http://www.co-barraquer.es/
Офтальмологическая клиника Барракер (Centro de Oftalmología Barraquer). Частная офтальмологическая клиника, обеспечивающая исследовательскую и учебную деятельность, диагностику, лечение профилактику глазных болезней и прием пациентов со всех континентов. Построена в 1941 году в стиле арт-деко, в 1971 году в связи с большим спросом на офтальмологические услуги, как результата мировой известности проф. Барракера, клиника значительно расширена. Ведущий офтальмологический центр Испании.


Цитата


Удачи вам.
МАСЯНЯ
К сожалению помочь не могу sad.gif(

Желаю Вашему другу скорейшего выздоровления!!!
Max-Oks
А какие-либо у него травмы были?
А МРТ головного мозга и шеи делали?
Сеттер
Звонил другу в Федеральный Центр социальной экспертизы (сейчас он зав.отделением), дружим около 20 лет, за это время он лечил и оперировал всю мою семью (отец, мама, жена) всё ему пересказал, вот его ответ: " Идёт воспалительный процесс, связанный с глазами. Отсюда и все сопутствующие болячки. К нам ехать не надо. А надо ехать в Московская городская клиническая офтальмологическая больница. Москва, Мамоновский пер., д. 7. 299-6128. В поликлиническое отделение. Проведут обследование и (скорее всего) операция. (есть вызов скорой неотложки) Там хорошие врачи. Мой брат - 30 лет, катаракта, всё сделали, ходит без очков."
Слова моего друга передал почти дословно.
Шуруп
Рекомендую обратиться сюда Новый взгляд. Сам пользовал данную клинику - очень доволен сделанной операцией. Удачи!
Dik
вот здесь тоже есть специалисты: Московский НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ имени Гельмгольца
www.igb.ru - Сайт Московского НИИ глазных болезней им.Гельмгольца
http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/
McDuck
спасибо большое всем! все советы и контакты передал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.