Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меняем подсветку LCD
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Дисплей и приборная панель
Johnny
Решил сменить всю зеленую подсветку на белую. Приборку, ГУ и прочие кнопки думаю осилю, но не как не довал покоя ЖК дисплей, уж очень тяжело было добраться до светодиодов (по крайней мере я так думал), но все как всегда окозалось намного проше.

Разбираем дисплей: добераемся до в нутренностей, я использовал зубочистки втыкаем во все защелки и пласт. короб сам разваливается по сторонам. Между платой и стеклом стоит белая приблуда нужно ее вытащить (чтобы добраться до светодиодов и светофильтра) окуратно отгибаем от нее (белой приблуды) стекло дисплея (отгибается легко) и вытаскиваем.
Вот дисплей в разобранном виде зеленая пластина это светофильтр (белая, тонкая, пластиковоя пластина покрытая какимто зеленым составом) его я стер растворителем, Сами же светодиоды и перепаивать не пришлось, они окозались белые, вот желтинькие в ряд 12 штук.

Вобщем все что нужно было сделать, это оттереть от светофильтра зеленую краску.

Итог проделанного



Фото с мобилы, так что реальный цвет не совсем передался.
PoLiN
Интересненько, это я так понял дорестайл.
А почему появились белые цифры на черном фоне, а не наоборот черные на белом.
Или ещё надо что-то делать?
Johnny
вот была темка Черный Информационный Дисплей
PoLiN
Эту тему помню, но корябкать экран побоялся, думал может какой новый способ появился rolleyes.gif
U-2
Шикарно. а посему 2 вопроса:
-Чтобы добраться до
Цитата(Johnny @ 22.10.2010, 14:02) *
Разбираем дисплей: добераемся до в нутренностей, я использовал зубочистки
надо сначала снять "крышку" с кусом панели?
- НЕ боялся стирать напыление? Вдруг ничего не будет показывать?
И общий вопрос-почему нельзя так сделать на конвеере? Или нам предлагают конструктор "доработать напильником"?
Johnny
Цитата(U-2 @ 22.10.2010, 18:19) *
Шикарно. а посему 2 вопроса:
-Чтобы добраться до надо сначала снять "крышку" с кусом панели?

Как снять крышку с кусом панели с бородой и ГУ описывать не стал, все это есть на форуме
Цитата(U-2 @ 22.10.2010, 18:19) *
- НЕ боялся стирать напыление? Вдруг ничего не будет показывать?

Не боялся, обычный пластиковый лист, к примеру на таких печатаются шкалы прборов, а все что должно показывать , это в самом стекле дисплея (неразборная чась)

Цитата(U-2 @ 22.10.2010, 18:19) *
Или нам предлагают конструктор "доработать напильником"?

А это дело каждого, нет идиального авто, каждый по мере своих или чюжих сил доробатывает по вкусу, а кто то вообще ни че не делает.... и ЭТО СКУЧНО sad.gif
AVL
А что будет, если в ночное время подсветку убрать до минимума?
Johnny
Будет тоже что и со штатной зеленной, ни тусклее, я бы сказал даже немного ярче.
Johnny
Вот еще фотка <noindex></noindex> она ближе к истине, но все равно немного не то (нет нормального фотика)

Вот нашол пример <noindex></noindex> так же, только экран вокруг цифер темнее (темно темно синей), так же светит и днем
Max-Oks
Цитата(PoLiN @ 22.10.2010, 15:16) *
Интересненько, это я так понял дорестайл.
А почему появились белые цифры на черном фоне, а не наоборот черные на белом.
Или ещё надо что-то делать?

Я такую штуку делал с часами. Разбираешь часы, вытаскиваешь поляризационную пластинку ту, что непосредственно за ЖКИ, переворачиваешь или разворачиваешь ее и ставишь на место.
Johnny
П.С.
Без переделки LCD под черный, белый экран смотрится почему-то ну очень стремно
Johnny
Еще, как вариант (эксперементальный) smile.gif изменения цвета
Под стекло дисплея была поставлена красная пленка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С перевернутым полиризационным фильтром
Нажмите для просмотра прикрепленного файла (полиризационный фильтр не рпижат, поэтому кажется с затемнением)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А красный дисплей смотрица не похо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.