Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подушка Безопасности
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Дисплей и приборная панель
zolinberg
Подскажите пожалуйста где отключается передняя подушка безопасности для подключения детского кресла М-5 2008г.
Scoffy
Отключение пассажирской подушки в М5 - это только опция. В стандарте подушка неотключаемая, поэтому на козырьке пассажира и на правой стойке кузова есть наклейки, запрещающие установку детского креслица против движения. Если опция отключения подушки присутствует, то на месте заглушки стоит замочная скважина вкл/выкл.
<noindex></noindex>
zolinberg
у МЕНЯ НА ЭТОЙ ЗАГЛУШКЕ ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ ПИШУТ press OFF - ? что то в этом роде, а нажать нечего
Scoffy
мммм, не совсем понял, где вылезает сообщение? на экране бортового компьютера?
Alexon
У тебя высвечивается отключение пассажирской подухи. Это опция , а где она активизируется ?? Сделано для того , кто постоянно ездит в одно мордо .Хотя в сидухе стоит датчик присутствия и как то не понятно назначение данной опции blink.gif
U-2
Цитата(zolinberg @ 20.9.2010, 14:39) *
Подскажите пожалуйста где отключается передняя подушка безопасности для подключения детского кресла М-5 2008г.

Я уже задавал такой вопрос(потому как ребенок спокойно катается на переднем кресле (в машине жены есть функция отключения), а дорога предстояла длинная), но не получил на него ответа, поэтому поехал к дилеру и вот что узнал: у рестайла функции отключения пассажирской подушки нет( в комплектации для Украины), датчик что определяет наличие задницы на подушке находится в конце этой подушки и в нашем случае не поддавался давлению кресла из-за конструкции(кресло группы 0+/1). На передней панели перед пассажиром просто заглушка. Возможно в комплектациях где есть отключение там расположена сигнальная лампа.
Scoffy
Вот что я нашел в мануале. На заглушке действительно стоит индикатор, а выключатель подушки стоит слева от рулевой колонки.

<noindex></noindex>

и

<noindex></noindex>
B-AA 9977
CDY0-76-KD0 http://phwt.mazda.de/mazda/GetImage?imageI...3CD3AB5297474FC

Вот номер выключателя под.безопасности стоит 99?.

Устанавливается слевой стороны от руля разьёмы присутствуют.

А от того что детское сидение не достовало до пикалки, это не озночает что падушка не сработает.
U-2
Автоматика понимает, что сиденье пустует-соответственно не запускает подушку. Так же и не включается попогрейка если никто не сидит, хотя лампочка светится вовсю
Scoffy
А у меня включается :\
B-AA 9977
Цитата(U-2 @ 21.9.2010, 15:40) *
Автоматика понимает, что сиденье пустует-соответственно не запускает подушку.

Если-бы всё зависело от сидения, то для чего устанавливать подушки по вссей машине.
Scoffy
На некоторых машинах это действительно так - товарищ раньше ездил на Пежо-207, так вот там датчики непристегнутых ремней для всех пятерых пассажиров, не вру! Товарищ еще жаловался, что попогрейка не работает, пока не сядешь, и мне завидовал зимой - у меня-то, пока машину от снега очищаю, оба кресла прогреваются smile.gif
zolinberg
Цитата(Scoffy @ 20.9.2010, 17:49) *
мммм, не совсем понял, где вылезает сообщение? на экране бортового компьютера?


на заглушке на которую у тебя указанно стрелкой
U-2
Цитата(Scoffy @ 21.9.2010, 18:02) *
Товарищ еще жаловался, что попогрейка не работает, пока не сядешь, и мне завидовал зимой - у меня-то, пока машину от снега очищаю, оба кресла прогреваются smile.gif

А я кидаю на сиденье сумку, чтобы включилась попогрейка. Может дорестайл и рестайл поменяли мозги
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.