Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крым 2010
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
Москаль
Всем здоровченко!

В начале августа планирую семьей (я, жена и двое детей)поездку в Крым, Утес(что между Алуштой и Ялтой).С отелем я уже давно определился- это villa-al-marine.ru просто райский уголок.
Если кто еще не определился куда поедет, а может полетит, то милости просим, присоединяйтесь.
А может хто то в это время будет ехать в страну Хохланд,но не на курорт, но на авто- тоже милости просим, вместе дорога веселее.
Ну а кто решит пофлудить в данной теме- тоже Ок, милости просим!

Scoffy
Мы с компанией запланировали ехать в Крым, в район Казантипского залива (Азовское море), только пораньше - 18-19 июля sad.gif
Москаль
Ну шо, не судьба значит! smile.gif
Серж62
Тоже плануем отправиться в начале августа. НО на поезде Сегодня взяли билеты до Симферополя. Пока рассматриваем Евпаторию, Николаевку, Песчаное. Причин, почему не на Пяточке две: 1. После прошлогодних стояний на границе, когда просто стало жаль терять сутки из 2-хнедельного отпуска (развернулись на Ейск), решили не испытывать судьбу. 2. Компания подобралась 10 человек с детьми, а машина только одна-моя. Чтобы никому не было скучно, решили паровозом.
Москаль
Цитата(Серж62 @ 23.6.2010, 13:53) *
1. После прошлогодних стояний на границе, когда просто стало жаль терять сутки из 2-хнедельного отпуска (развернулись на Ейск), решили не испытывать судьбу.


Странно, я в прошлом году границу в Белгороде прошел за два часа.
Москаль
Еще фотки


Москаль
Итак, к нам присоединилась еще одна семейная пара с детьми.
Хто еще готов отдохнуть в уютном месте?
Heinc
Ток приехал, был в Крыму 10дней, завтра отпишусь,а то с дороги и сотку махнул уже wink.gif
Москаль
Цитата(Heinc @ 30.6.2010, 21:49) *
Ток приехал, был в Крыму 10дней, завтра отпишусь,а то с дороги и сотку махнул уже wink.gif


Скорей же, расскажи как все прошло-проехало. Как, где, сколько по времени проходил границу?
slonibr
ПОСМОТРИ ОТКУДА HEINC
zoomik5
Ребята,при поездке в Крым по М2 аккуратнее в Тульской области где был ремонт!!
Приехал 05.07---лобовое стекло-минус--попал камешек--трещина в 40 см!!!!
Heinc
Был в Крыму с 20--го по 30-е июня, состояние дорог до Крыма не очень,всё в латках,края поплывшие типа стиральная доска, на самом полуострове нормуль. Гайцев в этом году больше чем обычно,особенно на участке Симферополь - Алушта, на 30км пути 20-го июня повстречались семь раз, ловят по всём пути как обычно - скорость и сплошная. Спасибо народ везде мигает , предупреждает. По скорости сильно не придираются,как из наших форумчан кто то сказал: " на сто рублей не тормозят". В Алуште снимали трёшку с норм ремонтом и кондиционером в кажд комнате за 400грн сутки эт прим 50 вечно зел.в июле цены я думаю повыше будут.Пляжи все платные,в зависимости от оснащения от 10 до 30 грн с чел. Бензин на всём пути примерно по одной цене, 95-й отечественный по 7,50 грн, импортный 7,80-7.90 грн. На Чонгаре в этом году экологический сбор никто взымать не пытался, на посту даже знак "стоп" убрали. Машину на ночь на стоянку поставить 20 грн.
Москаль
Цитата(slonibr @ 9.7.2010, 18:50) *
ПОСМОТРИ ОТКУДА HEINC


Все, снимаю с ручника!!! biggrin.gif
Москаль
Господа - путешественники, как обстоят дела на границе!?
skip
Цитата(Москаль @ 10.7.2010, 21:33) *
Господа - путешественники, как обстоят дела на границе!?

Возвращался 14.06. из Украины. 9.00 - 10.00 прошел всё за час, на въезде в Украину работало 7 постов (когда я заезжал 28.05. - было только 3 поста). Я даже порадовался за въезжающих в Украину. Но когда выехал за последний шлагбаум - охренел!!! Я езжу по два - три раза в году, правда всегда кроме июль - август. Такое видел первый раз. Очередь из въезжающих заканчвалась за заправкой (кто не знает - это около километра). Спросил у погранца на шлагбауме: что делать? biggrin.gif Говорит пробуйте объезжать через другие переходы, но как то он очень неуверенно это говорил. да и сам я слышал, что в объезде есть смысл только если уж очень большая очередь. Есть один совет : на границе быть вторник - четверг утром рано. В крайнем случае понедельник или пятница утром. Я так всегда езжу, но как в июле и августе - не знаю.
skip
Цитата(Москаль @ 10.7.2010, 21:33) *
Господа - путешественники, как обстоят дела на границе!?

Кстати, до границы надо еще доехать. Две рекомендации:
1. Где то в райне объездной Орла, к сожалению не запомнил точно, по-моему не доезжая Знаменки, поставили в этом году знакНажмите для просмотра прикрепленного файла (а размерчик у него мааааааленький и в кустиках), стоит он естественно перед какими то домиками, но отменяющий ограничение Нажмите для просмотра прикрепленного файла стоит , приблизительно в 5ти - 6ти км. после первого, и до него десять раз можно подумать, что пропустил конец населенного пункта, т.к. вокруг лес. И, конечно только в самом конце, и конечно в лесу, стоит ДПС!!! Кто бы мог подумать, что будет как то иначе! Хорошо, хоть ЛЮДИ моргают. Но если первый знак пропустил из за его незаметности, то все равно думаешь - 90, а надо 60.


2. Видел несколько радаров ( ящичек на треноге), установленных в конце населенных пунктов, и направленных не навстречу, а в попутном направлении.
Т. е.: ты видишь конец населенного пункта, видишь отсутствие засады, даешь немного газу (на нашей то пятке немного - может быть огого!). А через 1-2 км. стоит зевающий ГИБ2Д и показывает теде фото задней части Мазда5! Мне и раньше фото передка нашей машины нравились больше. Но в этот раз ...............!!!!!!!!!!!!! Хорошо, хоть фото называлось приблизительно так: 96км/ч.jpeg Т.е. в нераспечатанном виде оно(фото) стоит 300рэ.

Кстати повторите перед выездом штрафы, т.к. прямо перед моим посещением авто с фотовыставкой водитель дэу нэксии отдал 500р за 94км/ч. А ведь если поторговаться, то можно и дешевле чем 300 договориться с продавцами палок и фотографий. У нас водилы на фирме говорят дают 50-100 и смотрят на реакцию. Дальше по реакции - лишь бы не расстрел.
Москаль
Цитата(skip @ 16.7.2010, 15:25) *
Цитата(Москаль @ 10.7.2010, 21:33) *
Господа - путешественники, как обстоят дела на границе!?

Возвращался 14.06. из Украины. 9.00 - 10.00 прошел всё за час, на въезде в Украину работало 7 постов (когда я заезжал 28.05. - было только 3 поста). Я даже порадовался за въезжающих в Украину. Но когда выехал за последний шлагбаум - охренел!!! Я езжу по два - три раза в году, правда всегда кроме июль - август. Такое видел первый раз. Очередь из въезжающих заканчвалась за заправкой (кто не знает - это около километра). Спросил у погранца на шлагбауме: что делать? biggrin.gif Говорит пробуйте объезжать через другие переходы, но как то он очень неуверенно это говорил. да и сам я слышал, что в объезде есть смысл только если уж очень большая очередь. Есть один совет : на границе быть вторник - четверг утром рано. В крайнем случае понедельник или пятница утром. Я так всегда езжу, но как в июле и августе - не знаю.


Спасибо, спасибо!

А вот тут на различных форумах поговаривают о "взятке", платишь за машину 1000 рублей и никакой тебе очереди rolleyes.gif
может встречался с таким?
skip
Уверен, что за деньги можно всё (на границе). Не уверен, что за 1000 рублей!
Но до шлагбаума надо еще объехать очередь.
Знаю, что машины, везущие инвалидов имеют право проехать без очереди (по закону).
Так они едут очень медленно мимо очереди и чуть ли не каждому объясняют почему.
Иначе люди, простоявшие в очереди больше 8 часов готовы бить стекла каждому "обгоняющему".
Такие деньги (500 - 1500) берут укр. таможенники чтобы не досматривать машину и не заполнять декларацию.
Я об этом не писал, потому что они сами не стесняясь об этом говорят.
Хотя, если декларировать нечего, то раньше (в прошлом году) ничего не писали и ничего не досматривали.
Москаль
Цитата(skip @ 19.7.2010, 8:39) *
blink.gif люди, простоявшие в очереди больше 8 часов blink.gif


Друзья в прошлый четверг таможню прошли за 2 часа, с 22.00 до 23.47 rolleyes.gif
skip
Цитата(Москаль @ 19.7.2010, 19:41) *
Друзья в прошлый четверг таможню прошли за 2 часа, с 22.00 до 23.47 rolleyes.gif

Решено: четверг! biggrin.gif
skip
Цитата(skip @ 19.7.2010, 8:39) *
Друзья в прошлый четверг таможню прошли за 2 часа, с 22.00 до 23.47 rolleyes.gif

Это было в субботу утром, дата на фото:Нажмите для просмотра прикрепленного файла (граница - на горизонте).
фото с того же места в другую сторону (от границы)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Серж62
blink.gif blink.gif angry.gif
Вот именно по этой причине у меня в прошлом году поездка в Крым не состоялась, а в этом еду туда на поезде.
Правда. пытался преодолеть границу в Шебекино. Машин было поменьше, но и пропускная способность поста тоже несопоставимая.
Москаль
Ага, понял, надо просто эту пробку по обочине cool.gif еобъехать! я думаю против никто не будет
Alexon
Дааа, смотрю на это всё - жуть !!! Как хорошо что у нас границы отменены ! rolleyes.gif
Scoffy
Всем снова здравствуйте, извините за долгое отсутствие на форуме, почему-то перестал он открываться на Виндоуз-ХР, поставил вот "семерку", теперь могу изредка залезать smile.gif

Наша поездка в Крым успешно состоялась, и про таможню могу рассказать кое-чего)
Значит, в оба конца таможня пересекалась нами в Белгороде, а точнее, в населенном пункте Гоптевка, что на дороге Белгород-Харьков. В Украину мы въезжали в воскресенье 18 июля, подъехали к первому шлагбауму в 17:20, а выехали за последний (в "незалежную") в 19:20, то есть на прохождение таможни ушло почти ровно два часа.
Нюанс: при пересечении границы у меня был просроченный меньше чем на месяц российский паспорт ("загранки" нету, а лучше бы была, но кто же знал...) и вполне пробивное настроение. Километров за 10 до границы начинают встречаться палатки, в которых делают украинскую "грин-карту" - это аналог ОСАГО для временно въезжающих иностранцев - и продают миграционные карточки. Совет для планирующих поездку - не покупайте услугу "заполнение миграционных карточек" в этих самых придорожных палатках или на заправках - украинские таможенники, завидев эти листочки на ярко-белой бумаге (ведь "настоящие", которые выдают на самой таможне, отпечатаны на классической "туалетной" бумаге) сразу заявляют, что с этими карточками проезжать бесполезно, мол, "завернут", и выдают "туалетные" бланки, которые в итога сам, сидя в машине, заполняешь. Короче говоря, это развод ушлых коммерсантов, хотя эта услуга "заполнения миграционной карточки" стоит всего 50р, но это развод, а разводиться ведь всегда неприятно.
Ну а "грин-карту" (или ее аналог - "йеллоу-карту", которая отличается от "грин" тем, что разрешает въезд только на территорию Украины, а "грин" разрешает еще и въезд в Белоруссию зачем-то) у придорожных коммерсантов можно покупать смело - там развода нет. Грин-карта стоит 500р в среднем, а йеллоу-карта - 300р. Мы покупали йеллоу - зачем тратить лишние 200р?
Так вот, на российской стороне меня с моим просроченным паспортом пропустили дальше (криво ухмыльнувшись, мол, "щас у тебя будет долгий разговор с "ними" (так они именуют украинских таможенников)), а вот у украинского поста меня уже твердо хотели развернуть и выслать в Россию. Все мои увещевания по поводу того, что в течение месяца мой паспорт остается действительным, что я не успевал и не мог сделать загранку, что я бедный студент и все остальное поначалу вообще никакого действия не возымели. Крым медленно, но верно накрывался медной пиз простите, медным тазом...
В итоге, таможенник все-таки намекнул на то, что мол, "у тебя тут два варианта". Ага, я все понял smile.gif Говорю ему, что мол, студент, тыры-пыры, могу посвятить делу таможни один "ярославль". Таможенник скривился и сказал, что два "ярославля" - мининум. п.с. потом таможенник еще многозначительно сказал между делом, что "границу на самом деле можно вообще без документов пройти..."
В общем, на таможне я оставил 2500р - еще 500р добавил проверяющим машину ребятам (рядом стоял наглядный пример - Пасфайндер с распотрошенным багажом и салоном - разве что собаки не хватало), которые, увидев московские номера, сразу сказали - "ваша машина идет по "черному коридору" - то есть с полной проверкой. Поначалу просили тысячу, но 500р их тоже устроили.
Ну да ладно - главное, мы в Украине и можем ехать к цели - Крымскому побережью Азовского моря. По этой теме будет отдельный рассказ smile.gif
На обратной дороге на таможню опять ушло меньше двух часов - приехали мы на нее в четверг 29 июля в 18:20, а уехали с нее в 19:50. Здесь нас пытались развести на заполнение таможенной декларации - хотя на пути в Крым мы их не брали и не заполняли. В итоге это заполнение и проверка салона машины вылилось в лишние полчаса - но в этот раз никто хотя бы не предлагал дать "на лапу".

Вот что я могу рассказать про таможенный пункт Гоптевка, что на дороге Белгород-Харьков smile.gif
Серж62
Дошли руки, чтобы тиснуть небольшой отчетик о моей поездке в Евпаторию.
Скажу сразу, как в Бриллиантовой руке: Евпатория - город контрастов. Очень красивый старый центр, и очень грязные и пыльные улицы старого города. Улицы изгибаются, пересекаются и разветвляются в самых причудливых комбинациях. Опять иллюстрация из "Бриллиантовой руки", когда Лелик заблудился. Мы и сами пару раз поперву не смогли без посторонней помощи найти место нашей дислокации. Очень много достопримечательностей, красивые набережные. Поражает отношение к туристам местного населения. Обслуживание почти везде "сквозь зубы", водители мршруток могут элементарно нахамить. Диалог на рынке, когда мы хотели купить домашний творог.
Мы: Почем у Вас творог?
Продавец: Сметану брать будете?
Мы: Мы Вас про творог спрашиваем.
П.: А я вас про сметану.
Мы: Да не нужна нам сметана.
П.: Тогда и творог не продам.
Немая сцена. Занавес.
Также было отказано в просьбе самим набрать помидоры. В магазинах могут просто не обратить на вас внимание, даже в некоторых кафешках доводилось вспомнить ненавязчивый советский сервис. Что порадовало: в отличие от наших краснодарских городовочень много столовых с разнообразным меню, приемлемой и недорогой кухней. За 60-70 гривен вполне могли покушать втроем. Причем они есть и работают в популярных местах и вечером.
Городской пляж "Солярис" - столпотворение и на суше и в воде. Соответственно вода мутная и много мусора. И не надо пенять на городские власти за мусор, все это от нас, отдыхающих. На третий день мы избрали такой режим: до обеда - знакомство с городом, а после обеда, часа в 3, стали ездить в конец Симферопольской улицы, на Новый пляж. Это две большие разницы: вполне приемлемая плотность населения, чистая вода. Прелесть.
Хозяева тоже какие-то недоброжелательные. Первые вечера мы еще проводилили с ними за разговорами на дворе, но после их рассуждений о предидущих компаниях (жмоты, алкоголики, грязнули, короче все плохие кроме них) это желание пропало. Создалось впечатление: они считают, что нам некуда везти свои деньги, только к ним. Кроме того поразила их жадность. Когда мы въехали в дом, там было совершенно пусто. Но так не бывает, все равно от прежних компаний остаются и соль, и песок, какие-то крупы, макароны, масло, моющие средства для посуды и пр. Да всю жизнь в такие дома заселялись, и хозяева сами предлагали выкинуть в случае ненадобности. А тут у хозяйки на дворе 2 полки в шкафу были заставлены неполными баночками, пакетиками со всей этой дребеденью.
Вобщем, двойственное впечатление от Евпатории. Прекрасный город и слишком много совка.
Очень понравилась поездка с посещением Никитского Ботанического сада, прогулкой по набережной Ялты, посещением Ласточкина гнезда и Воронцовского дворца.
Ну и немного фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - собор Св.Николая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - мечеть Джума-Джами
AVL
Очередь на границу; это жестоко.
AVL
Цитата(Серж62 @ 24.8.2010, 20:48) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - Шарик, по-моему чекушка явно лишняя была.

Все красиво, а это 5 баллов.
Амет
Крым, пляж, вечер, MAZDA. Пикник в дороге.
Moldi
Всем привет, возвращался из крыма 6 сентября, знакомые из харькова напугали 12-ти часовыми очередями на переходе Харьков-Белгород. Незнаю что меня потянуло ехать через киев и три сестры, в итоге переход через обе границы занял минут сорок, с учетом, что я потерял украинскую миграционную карточку (100 гривен) и общий километраж ЮБК - Москва рекордные 2000 километров. smile.gif
Это был анонс wink.gif позже отвишусь подробнее по маршруту.
Роман62
Был в Крыму на авто 3 раза. Выезжал из Рязани. Для того, чтобы на границе долго не задерживаться езжу таким маршрутом: Рязань-Липецк-Воронеж-Миллерово-погранпереход Волошино - Луганск - Донецк - Мелитополь и т.д. Получается на 200 км больше. Но на прохождение границы 30-40 минут.
Max-Oks
Оживлю тему.
Загорелся я сгонять в Крым. Как-то от дома до туда 500-600км всего. Цель - Евпатория. Ну и Ялту да Бахчисарай посетить. Ранее бывал там, но тогда и паром ходил регулярнее и таможни с погранцами не было.
Вот и думаю во что мне это выльется. Сколько будет проблем.
А то начитался всяких отзывов о таможне и прочих "прелестях", аж ехать не хочется.
Из Краснодара по времени и по деньгам примерно одинаково куда ехать - в Евпаторию или в Турцию (Аланию в частности).
Но, как говорится, "опять Алания..." а хочется Крым посмотреть.

Вот и решил вас спросить, кто был до недавнего времени в Евпатории и в Ялте. Какая динамика происходящего там - сервис и питание.
Одни говорят, что в Евпатории все осталось на том совковом уровни и ни о каком сервисе и речи быть не может. Другие - что там значимо лучше, чем на Черном море Краснодарского края.

Вот и в раздумьях я.
annik
По опыту предыдущих четырех лет поездки скажу, что нет в таможне ничего страшного. Все проходится, главное правильно заполнить карточку (если по российскому паспорту). если въезжать по загран паспорту, то заполнять ничего не надо. Права у них деиствуют наши. Много информации на сайте дыбова. По деньгам обходилось дорога + проживание + все остальное- в пределах 100-120т.руб. но верхнего предела нет. Жили в Севастополе, в частном секторе- очень много предложений.
Alexon
Цитата(annik @ 18.7.2013, 17:48) *
. Жили в Севастополе, в частном секторе- очень много предложений.

Ммммм...., как давно это было . И тов. майор Зверев , комендант города в далекие "конца восьмидесятые" , вам бы точно не разрешил въезд на базу КЧФ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif .....
Max-Oks
biggrin.gif Это уж точно!
А вообще, если сравнить плотность отдыхающих на пляже, то сколько примерно народа в Крыму?
В Алании в море на пляже человек 20 на 100 метров длины, а вот на пляжах в Краснодарском крае - наоборот, 100 человек на 20 метров длины пляжа.
И, как следствие, - ужасное количества мусора на берегу.
А там, где людей мало, так там и дно ужасное для отдыха. Особенно с детьми.
Говорят, что Крым в этом отношении ближе к Турции.И по чистоте и прозрачности моря.
Alexon
Цитата(Max-Oks @ 18.7.2013, 14:26) *
Загорелся я сгонять в Крым. Как-то от дома до туда 500-600км всего.

Как здорово ..., мне б такие расстояния ... А то как ни плюнь-максимум 230 , минимум 18 км. до моря . , аж не интересно tongue.gif tongue.gif rolleyes.gif biggrin.gif
annik
Так ведь никто не мешает сделать марш бросок на черное море, например. Мы вот собираемся в черногорию поехать в августе на своей машинке, но похоже придется на самолете лететь- не получается визу сделать для пересечения венгрии.
detalex
Андрей, бросайте Черногорию и айда с нами на авто в Крым.
Решили начать строительство дома, поэтому в целях экономии поменяли поездку в Хорватию на автопробег по Крыму.

Уже сдали все авиабилеты, отменили бронь авто и брони гостиниц и уже спланировали свой маршрут по Украине (в Крым через Киев)
Ориентировочно выезжаем 16 августа, возможно сместим выезд на неделю (23 августа), правда придется одну недельку в школе Даше пропустить, зато народу в Крыму в это время будет уже гораздо меньше и цены более демократичными tongue.gif

Если надумаете, пиши в личку
Olgushka85
А мы 11 собираемся выезжать в Крым. Правда как-то не по себе. Все-таки первый раз на такое дальнее расстояние да еще и с двумя детьми. Но надеюсь все пройдет хорошо. Чего и всем желаю.
annik
Цитата(detalex @ 28.7.2013, 0:53) *
Андрей, бросайте Черногорию и айда с нами на авто в Крым.
Решили начать строительство дома, поэтому в целях экономии поменяли поездку в Хорватию на автопробег по Крыму.

Не, крым мы уже просмотрели на два раза (за 4 отпуска), хочется что нибудь новенького. Слишком много приложено усилий по планированию этой поездки, будет очень обидно, даже если придется запасной вариант заброски реализовывать. Может еще пересечемся на украине- не загадываю.
detalex
Ну, удачки вам тогда.
Если поедете через столицу, то милости просим в гости (до 16 августа, конечно)
Телефон мой есть, сигнализируйте, если что

А пока вот вам небольшие зарисовки ))
Константин Пароходов
Цитата(Scoffy @ 20.6.2010, 23:31) *
Мы с компанией запланировали ехать в Крым, в район Казантипского залива (Азовское море), только пораньше - 18-19 июля sad.gif

Правильное решение! Мы до 12-го в "Заре". Шикарное захолустье! Сайт www.zarya.crimea.com

ВНИМАНИЕ!!! Ремонт дороги Батайск- Самарское!!! В Крым потеряли 2 часа, обратно проще (возможно, из-за ночи)
S.Bodaev
Интересные фотографии и истории из Крыма))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.