Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черный Информационный Дисплей
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Дисплей и приборная панель
Johnny
Набрел как то в инете темку как инвертируют цвет LCD на Мазде 3, просмотрев всю инфу решился переделать и у себя.
На всякий случай в мастерской ремонта телеков купил за 200р. матрицу разбитова ЖК телевизора, растворитель для удаления клея , малярный нож.

ПОНЕСЛАСЬ
1.Разбираем дисплей (принципе ничего сложного).

2.Отпаиваем метал. рамку.


3.Аккуратна срезаем ножом поляризационный фильтр
фотка с М3 форума

90% что таким методом не порваф пленку не получется, сам так начал делать, порвал.
Тут та и пригодилась матрица, а срезать надо с верху внис по 3/5 мм быстро но плавно, главное конец лезвия прижимать к стеклу дабы пленку не поцарапать. 90% снимете целой, таким методом снял с со всей матрицы не повредив пленку.

4.Теперь самое муторное, оттереть клей с дисплея и пленки, в М3 терли спиртом, замачивали пленку в водке, это все лажа, таким методом тер я часа 3 и ничего не оттер,надоело, купил растворитель 646 и оттер все за 20 мин.

5.Когда все отчистили переворачиваем родную пленку задом на перед
либо с листа снятой пленки с ЖК матрицы крутим до черного и отрезаем, вот ТУТ видео.

6. Метал. рамкой прижимаем пленку (припаивать рамку не надо).

7. Собираем все в обратном порядке.

Вот и получил что хотел.


007gk
Молодец , симпатично получилось ! Ещё бы цвет зелёненький поменять ... rolleyes.gif но это для рестайла ... wink.gif
B-AA 9977


Johnny
Непойму..... из темно зеленой сделали светло зеленую?
007gk
2B-AA 9977 : Андрей , ты уже сменил диоды подсветки ?
2Johnny : на рестайле " приборная паннель " с белой подсветкой , а всё остальное - с зелёной ( некрасиво ! ) ... Если учесть , что в " торпедо " основную часть подсветки составляют кнопки Головного Устройства , то мне зелёный цвет - " что рыбе зонтик " ( у меня ГУ нет !!! ) ... займусь как-нибудь исправлением разноцвета ... smile.gif
Johnny
Я уже думал о смене всей подсветки, приборку перепаять проблем нет, ГУ тоже, проблема с дисплеем, низнаю какой на рестайле а у этого между стеклом и задней платой стоит перегородка и чтобы ее снять (добраться до светодиодов) мешают стержни, они длинные
отгибать плату стремна как то т.к. может треснуть стекло, либо ломать стержни.... тоже неправильно, еще под стеклом стоит зеленый типо светофильтр его палюбому нужно снемать или на что то менять т.к. какой светодиод не воткни всеравно будет зеленым отдовать.

Еще с блоком климата гемор, там лампы накаливания, если их на светодиоды менять то будет слишком ярко, выделятся с общего фона(уже пробывал) либо светодиоды маломощные подбирать.

ВОТ тип светодиодов на приборку, дисплей и ГУ.
.
B-AA 9977
Цитата(007gk @ 15.6.2010, 14:45) *
2B-AA 9977 : Андрей , ты уже сменил диоды подсветки ?

Не я ещё не менял но думаю, сделать под тройку. А тябя чтото интересует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.