Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка Задних Фонарей.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Электрические компоненты
Страницы: 1, 2, 3
annik
фары переделать не проблема. если точно следовать фото. то сложности возникают в поиске катафот, остальное не проблема. а вот как разобрать задние фонарики- тут возникают некоторые проблемы- они склеены не на герметик, как фары.
alextatarin
а по мне тонировка задних фар это не хорошо - днём ничего не видно, что они там показывают (поворотник или что другое)
Kaimynas33
Цитата(annik @ 4.9.2011, 21:31) *
А так выглядит его фары, если он подскажет код фонариков или хотя бы свой вин-код. это бы помогло в поиске подобных фонариков. спасибо заранее...
http://mazda5.ru/forum/index.php?act=attac...ost&id=4643

Привет, извините что так долго, вот по моему VIN код передней фары(Л) CD0151041 и CD0151031(П). Это и самому сделать, покрасить в черный цвет.
Alexxxander
Kaimynas33, нееее... Вин код - это номер кузова, а народу нужен part number, и не факт что CD0151041 и CD0151031 - это он и есть. Ниже на картинке есть номера фар и фонарей.

Цитата(annik @ 4.9.2011, 22:31) *
А так выглядит его фары, если он подскажет код фонариков или хотя бы свой вин-код. это бы помогло в поиске подобных фонариков. спасибо заранее...
http://mazda5.ru/forum/index.php?act=attac...ost&id=4643

Здесь ВИНкод не при чем. Это обычная неплохая тайваньская оптика DEPO под замену OEM оптики. В Литве , кстати, есть в продаже.
Вот вам коды производителя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Компиляция с каталога DEPO здесь: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
annik
год назад задавался поиском фар. то что указано в каталоге никто тогда не мог привезти- типа каталог напечатан, но в производство не запущено. какова ситуация на сегодняшний день- не скажу, не мониторил. и картинки из каталога отличаются от фото машинки Линаса. а его фары и стопы мне больше нравятся. вот я и спросил номера его фар. и Линас, если не трудно, сообщи номера задних фонариков. спасибо.
Alexxxander
Цитата(annik @ 11.9.2011, 21:38) *
и картинки из каталога отличаются от фото машинки Линаса. а его фары и стопы мне больше нравятся. вот я и спросил номера его фар. и Линас, если не трудно, сообщи номера задних фонариков. спасибо.

Стопы отличаются только цветом катафота.

А вот тут фары Нажмите для просмотра прикрепленного файла судя по всему 20-C021-01 RH и 20-C022-01 LH - оно и есть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
annik
а такой же каталог по задним фонарикам есть?
Kaimynas33
Цитата(annik @ 11.9.2011, 20:38) *
год назад задавался поиском фар. то что указано в каталоге никто тогда не мог привезти- типа каталог напечатан, но в производство не запущено. какова ситуация на сегодняшний день- не скажу, не мониторил. и картинки из каталога отличаются от фото машинки Линаса. а его фары и стопы мне больше нравятся. вот я и спросил номера его фар. и Линас, если не трудно, сообщи номера задних фонариков. спасибо.

Привет, вот задний фонарик (П) CC4351150C, (Л) CC4351160C
Karel
Сегодня вечером покрасил свои фонари синей спец краской. Так как моя машинка синего цвета, то смотрится прикольно! Только видел в тёмное время суток, завтра с утра сюрприз будет!
Max-Oks
осмотрим, посмотрим....
Ты самое главное, сделай фотку в светлое время суток с горящими стоп-сигналами и поворотниками.
Тогда мы вынесем свой вердикт!
Karel
Фотки сделаю, как только отберу у своей фотик который она с собой увезла. Сегодня с утра всё осмотрел и остался доволен результатом. на качество света ни как не повлияло. Свет остался прежним, а вот фонари более гармонично слились с кузовом и теперь не выглядят белым пятном.
CODerSPB
Посмотрим-посмотрим.
Моё мнение - наши фонари, вертикальные, это то,что надо не скрывать, а наоборот даже выделять, поскольку вещь оригинальная в классе минивэнов. А конкретно, дорестайл с тремя круглыми фонарями - это вообще, ракетные сопла! biggrin.gif ИМХО.

Красотища-то какая, не правда ли?
Karel
Дорестайл смотрится куда гармоничнее. и еслиб у меня стояли такие красненькие, то красить я бы их не стал. Ну а покуда мои выделялись белыми пятнами на синем фоне, то это было через чур для моего восприятия. Сильно я не усердствовал, а только немного приглушил белое синим. А фотки как сделаю, так обязательно выложу для обсуждения.
Alexon
вот так и есть .... Зато как белые на кастрюльном цвете смотрятся !!! А я еще диодные лампы поставил - вообще сказка rolleyes.gif
alextatarin
Цитата(Alexon @ 5.10.2011, 23:15) *
... Зато как белые на кастрюльном цвете смотрятся... !!! А я еще диодные лампы поставил - вообще сказка rolleyes.gif

это какой - цвет, белый? с лампами - фото в студию
Alexon
Цвет серебрянный (кастрюльный) , ох , не знаешь терминологию rolleyes.gif rolleyes.gif !!! Завтра сфоткаю . А вот с боксом
Alexon
Ну вот как то так

Karel
Я вот тоже думаю с диодиками замутить, чтоб ярче светило. но шоб не слепило!! а то сейчас накинутся и растерзают!
Alexon
Ну я бы не сказал что они слепят . Скорее стали более четко работать . Прям так - тынц тынц ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.