Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка Задних Фонарей.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Электрические компоненты
Страницы: 1, 2, 3
Амет
Прошу не кричать и не пинать. Хочется услышать ( а может у кого и есть) совет, что правильнее сделать. А именно , дизаин пятки очень нравится, но задние стопари, а точнее лопухи, смотрятся как то аляповато. У меня тёмная машина и эти красно - белые пятна портят всю картину ИМХО. Так вот хочу их слегка затонировать. Предпологается лёгкая тонировка, что бы не резала глаз. Стелс делать не хочу и не буду. Просмотрел много сайтов предлагающих подобное. Есть два способа: покрытие тонирующим лаком и плёнкой. У каждого способа есть свои минусы и плюсы. Что скажите?
007gk
Конечно же , на вкус и на цвет ... Амет , мне , как раз , очень нравится , как на твоей машине ( твоего цвета ) контрастируют фонари ...
creeps
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Началось. Я помолчу. wink.gif
Амет
Колхозить канечно не охота. Я не видел, но должны же быть версии с тонированными фонарями. Есть и родные и тюненые. Вроде у актива слегка затонированы. Но их же надо найти и денег стоят . Кажись дорестайловые видел, деповские.
http://www.depo.com.tw/asp/pdf/R_MZ_5.pdf
Константин Пароходов
Видел очень недурной вариант на Мазде-6 дымчатые фонари - самое то. Поговорил с хозяином - покраска потом полировка (чтоб снять микрон). Смотрится красиво.

Тоже себе хотел сделать, но на очередной маздовке Пафнутий отговорил. Обращайся - и тебе поможет smile.gif
Амет
В смысле отговорит. Если что то хочется то хочется, главное по уму сделать.
bmp
ГИБДДшники на это могут криво смотреть. У нас, по-крайней мере, так.
Vzhick74
На предыдущей машинке тонировал лаком с добавлением родной краски, выглядит прикольно, но не функционально, информативность снижается.
2rist
Ну впринципе, по ПДД нельзя изменять цвет световых приборов, поэтому не знаю как гайцы будут реагировать, но с техосмотром должны возникнуть проблемы.
Vzhick74
Техосмотр 100% не пройдет!, а с гайцами в Москве у меня проблем по этому поводу не было ни разу (ТТТ) может просто не замечали?
Амет
Такие же проблемы должны возникать у тех, у кого родные тонированные, а таких полно. Видел вариант тонирования с окошками непосредственно под лампы.
Красная Пуля
Считаю, что если очень хочется, можно пробывать пленкой.
Не понравиться, или надоест, пленку долой.
Понравилось, пленка вздулась, или поцарапалась, пленку поменять или лаком тонированым. И фонари не поцарапаются.

Я задумывался передние фары и противотуманки бронепленкой закрывать, но выступы на плоскости, притормозили ход мыслей, и до исполнения не дошло.
creeps
Да, если "очень хочется", то имхо Пуля прав - плёнка как меньшее из зол и если что всегда удалить можно не повредив ничего. А там видно будет. Может и останется навсегда (как "самое постоянное это временное"). rolleyes.gif wink.gif
KiD
rolleyes.gif
Амет
Вроде как лак смывается без проблем. Пока соображаю и ищу у кого посмотреть всё это дело в натуре. Потом, если всё устроит буду искать у кого и как делать.
batii
У меня фонари подтонированны.Из свего опыта лак на эпоксидной основе подбирался маляром специально.Не царапаеться и полируеться.К слову за 2.5 года надобности не возникло.Из балончика красить не советую.Но для Техосмотра имею 2 комплект штатный.Сейчас много плёнок нормальных советую клеить плёнку.


Амет
Выглядит отлично. А как с яркостью ? Намного ли стало хуже или всё в поряде.
batii
С яркостью всё в порядке.Потерь при тонировке почти нет.Но это диоды.
Амет
я думал , вместо родных ламп поставить диодные, если яркости хватать не будет.
Igoryan
Я за плёнку! Заезжай-поклеим.
Max-Oks
Цитата(creeps @ 4.5.2010, 9:31) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Началось. Я помолчу. wink.gif

Я тоже бы промолчал, но не смог.
Дело в том, что у нас в регионе настолько много неадекватных людей, которые стопари и поворотники в тон машины пленкой так заклеивают, что поневоле держишь от них дистанцию в 2-3 раза больше обычной, потому что даже и ночью сигналов не видно.
Есть специальные тюнинг-фонари, у которых прозрачность соответствует норме! Вот их и надо ставить!
Еще куда не шло, но по крайней мере каждый пятый спец и умеет тонировать фонари, как рассказал batii. Такой вариант и мне нравится. Но не многие его грамотно делают.
А всех пленочников, как и колхозных ксенонщиков, будь моя воля, я бы - на 4-6 месяцев в пешеходы бы переводил. И пусть думают, для чего безопасность на дороге!

Не скупитесь! Ставьте нормальные фонари или используйте дорогой поляризующий лак, через который все видно! Думайте о тех, кто позади ВАС!
Alexon
Цитата(Max-Oks @ 4.5.2010, 21:52) *
Есть специальные тюнинг-фонари, у которых прозрачность соответствует норме! Вот их и надо ставить!

к сожалению на нас пока ничего нет sad.gif
Серж62
Max-Oks, полностью с тобой согласен!
Таких неадекватных людей полно везде. Сам раза три-четыре еле успевал в последний момент оттормозиться или уйти вправо от такого горе-тюнинговщика, у которого через тонировку даже ночью ни черта не разглядишь. Так что, прежде чем сделать это - подумайте о тех кто поедет сзади вас и вспомните о тех, кому из-за этой псевдо-красоты в хлам разнесли машины.
AVL
Цитата(Серж62 @ 5.5.2010, 7:13) *
Max-Oks, полностью с тобой согласен!

Поддерживаю
Alexon
Цитата(Амет @ 4.5.2010, 8:15) *
Что скажите?

Ну вообщем - резюме !!

Тюнинг фонарей пока нет , против "колхоза" МЫ ПРОТИВ angry.gif !!!! Обращайся к профессионалам - но помни о техосмотре !!! Взвесив всё, подумай - оно тебе надо ?

Удачи !!! wink.gif
Константин Пароходов
Красавчик... уже без бамперов smile.gif
creeps
Цитата(Max-Oks @ 4.5.2010, 21:52) *
Я тоже бы промолчал, но не смог...



Ну вот примерно так и я думаю. Просто не хотел на человека первым набрасываться. Так и знал, что так и будет. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Dik
ребята, а сколько ездит машин с негорящими (неработающими) стопарями, и ничего, помимо стопарей есть еще и дистанция... ИМХО
Серж62
Но это люди, ни во что не ставящие ни свою жизнь, ни жизнь едущих рядом с ними. Вы хотите им уподобиться? Карты в руки, ветер в... спину! Только когда перед тобой в потоке, идущем со скоростью свыше 100 км/ч, возникает этот стоящий в левой полосе призрак, дистанция может не помочь. Да и сзади идущий может не понять твоего резкого маневра.
ЗЫ: Уворачиваться в последний момент помогала только дистанция. А нервы?
Амет
Тема мутировала не в ту сторону. Для тех кто не понял просьба перечитать моё самое первое сообщение. Речь не идёт о создание дискомфорта окружающим участникам движения , а тем более создании аварийной ситуации. http://www.tuninga.ru/item/3016/
AVL
Цитата(Dik @ 5.5.2010, 10:58) *
ребята, а сколько ездит машин с негорящими (неработающими) стопарями, и ничего, помимо стопарей есть еще и дистанция... ИМХО

Согласен, но не совсем. Немало похренистов, которые ездят на металлоломе с неработающими световыми приборами. Но ведь мы не такие, не так ли? Я одно могу сказать, что бывают погодные условия, которые ухудшают видимость и затемненные задние фонари тем более.... ИМХО
Серж62
и затемненные фонари + тем более!!!
Max-Oks
Еще одно могу сказать. Есть люди, которые клеят пленку, оставляя отверстия только под места, где светят лампы.
Так вот прошу вас, дорогие друзья учитывать и тот факт, что все остальное пространство (как правило, красного цвета) выполнено как световозвращающие элементы (в народе - катафоты), и, заклеивая их, мы, в случае перегорания предохранителя или иной ситуации ставим свою корму под удар.

Я - сторонник любых выпендрежев, но не тех, которые влияют на безопасность людей.
Евгеньич
Цитата(Амет @ 4.5.2010, 8:15) *
Прошу не кричать и не пинать. Хочется услышать ( а может у кого и есть) совет, что правильнее сделать. А именно , дизаин пятки очень нравится, но задние стопари, а точнее лопухи, смотрятся как то аляповато. У меня тёмная машина и эти красно - белые пятна портят всю картину ИМХО. Так вот хочу их слегка затонировать. Предпологается лёгкая тонировка, что бы не резала глаз. Стелс делать не хочу и не буду. Просмотрел много сайтов предлагающих подобное. Есть два способа: покрытие тонирующим лаком и плёнкой. У каждого способа есть свои минусы и плюсы. Что скажите?

Не понимаю тех людей, которые в нашей стране ещё фонари пытаются затемнить, так и хочется сказать - луч света в тёмном царстве, где ты, или - попку не жалко?
Andrey76
Просьба высказать своё мнение по-поводу увиденного. Яростных противников тонировки (умеренной) просьба не беспокоиться. Спасибо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Как мне кажется, тёмной машине, не очень идут светлые диодные стопы.
Johnny
Первый вариант - вроде не плохо
Второй - не понравился по цвету

А вообще больше нравится вариант без тонеровки - мнеб такие rolleyes.gif , у мены красные вот их бы затонировал, а еше лучше бы поменял (с белым стеклом)
sheffer
поймёшь, когда газель схватишь сзади на гололёде
удачи пожелаю водителям сзади sad.gif
ксенон в птф ещё не ставил ?
Andrey76
1. Схватить Газель сзади на гололёде (и даже без него) можно не зависимо от того притонированы ли фары плёнкой (прозрачность более 90%, только для придания цвета или оттенка) или нет. Поставив сзади четыре фары, не уменьшишь вероятность въезда Газели (особенно на гололёде).
2. Водители сзади должны ориентироваться на безопасную дистанцию (так делает большинство опытных водителей), а не на лампочку (тонированную такой плёнкой диодную лампу, невооружённым взглядом не отличишь). Если у автомобиля только-что перегорели лампочки(коротнуло), или произошёл обрыв цепи, то у него что, сразу все Газели будут сзади?
3. Ксенона в фарах мне хватает.
Andrey76
Цитата(Johnny @ 10.11.2010, 16:09) *
Первый вариант - вроде не плохо
Второй - не понравился по цвету


На второй фотке пытался подогнать в цвет кузова - DarkPlum (что-то вроде фиолетового), но не очень силён в фотошопе.
ruslanriga
Цитата(Andrey76 @ 10.11.2010, 8:24) *
Просьба высказать своё мнение по-поводу увиденного. Яростных противников тонировки (умеренной) просьба не беспокоиться. Спасибо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Как мне кажется, тёмной машине, не очень идут светлые диодные стопы.

первый вариант очень даже ничего.а второй не понравился слишком тёмные.
Scoffy
Первый вариант очень понравился smile.gif Второй как-то колхозно sad.gif

п.с. у меня фары обычные рестайловые, не диодные, так вот я себе мечтаю слегка-слегка тонирнуть белую часть фонаря (повороты, ЗХ и белую окантовку). Чтобы была как фирменная тонировання Хелла у немцев biggrin.gif

п.п.с стопаки трогать вообще не желаю, наоборот купил светодиодные лампы в стопы/габариты, чтоб оперативней срабатывали)
Sprinter
Цитата(Scoffy @ 10.11.2010, 22:10) *
чтоб оперативней срабатывали)

Быстро ездишь? smile.gif
Сеттер
Первый вариант симпотичен вполне, и даже диски подретушировал - молодец
Цитата(Andrey76 @ 10.11.2010, 18:44) *
2. Водители сзади должны ориентироваться на безопасную дистанцию (так делает большинство опытных водителей), а не на лампочку (тонированную такой плёнкой диодную лампу, невооружённым взглядом не отличишь). Если у автомобиля только-что перегорели лампочки(коротнуло), или произошёл обрыв цепи, то у него что, сразу все Газели будут сзади?

А это ты ПОСЛЕ будешь высказывать тому кто в зад въедет.
Max-Oks
Цитата(sheffer @ 10.11.2010, 17:10) *
ксенон в птф ещё не ставил ?

Как же люди не уважают других, когда еще и в ПТФ ксенон лепят! angry.gif Слепит же так, что аж глаза выжигает! wacko.gif
ruslanriga
+1 smile.gif
Scoffy
Приехали мои лампы из Екатеринбурга! Надо сбегать на почту забрать, и буду ставить smile.gif
Vzhick74
Цитата(Max-Oks @ 11.11.2010, 9:33) *
Как же люди не уважают других, когда еще и в ПТФ ксенон лепят! angry.gif Слепит же так, что аж глаза выжигает! wacko.gif

в ПТФ можно ксенон ставить, просто надо понимать куда эти ПТФ должны светить. А вот этого многие не понимают, им лишь бы ярко светило, а куда, им пофигу.
Max-Oks
Один ведь хрен! Я что-то не припоминаю ПТФ оптики, предусматривающей установку газоразрядных источников света.
Voga
Цитата(Andrey76 @ 10.11.2010, 10:24) *
Просьба высказать своё мнение по-поводу увиденного. Яростных противников тонировки (умеренной) просьба не беспокоиться. Спасибо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Как мне кажется, тёмной машине, не очень идут светлые диодные стопы.


Не надо уродовать автомобиль колхозным тюнингом, оставь как есть, так ей лучше всего.


Лучше сделай абразивную полировку, на Dark Plum Mica "паутинка" на краске бросается в глаза сразу, особенно на солнце.
sheffer
в штатах только черные тонируются под ноль
подтягиваемся ?

при чём здесь расстояние. Вышла на дорогу бабушка "божий одуванчик", резко затормозил, сзади машина не так четко среагировала на стоп-сигналы. Особенно в яркий солнечный день. Дело _случая_, а не справедливости. Доказывать себе законность и самое главное, _разумность_ установки тонировки на заднюю оптику - вчитываемся в ключевое здесь слово - _СЕБЕ_. Перестаньте нести чушь - установив всю эту хренотень, вы являетесь повышенным источником опасности на дороге. Если учесть, что у нас 90 процентов автомобилистов ездят как хотят - наша страна уверенно превращается в Таджикистан.

У мазды5 нет рассеивателя в птф под газоразрядные лампы, насколько я знаю. Поставить стороннюю птф в бампер = тот же говноксенон (не заводское).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.