Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для Любителей Пива.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Страницы: 1, 2
Серж62
Уважаемые форумчане. Попутешествовав по архиву "Курилки" с удивлением увидел, что тема пива у нас практически не освещается! Ну за исключени ем небольшой оффтопной дискуссии в теме "М-4". Помните: о Ейском, Доне и пр? Так вот, взял на себя смелость открыть новую тему и посвятить ее именно этому прекрасному напитку. Тем более, что появился и повод. Помните, я там упоминал о Лакинском живом пиве и уважаемая Дачница меня поддержала. Так вот, после многолетнего забвения эта марка возрождается! Начали появляться точки, на которых разливают живое пиво производства Лакинского пивзавода. На одной из точек продавалось 5 видов пива эконом-класса (по цене, но не по вкусу) 40-50 руб/литр: Лакинское светлое, Лакинское светлое нефильтрованое, Окское светлое, Стародуб светлое и Лакинское полутемное (как бы аналог старого "Таежного", но не дотянуло). Народ блаженствует. Вспомнился вкус старого "баночного" (по 3 л) "Жигулевского". Кроме того продается 3 вида пива подороже (100 руб/л) "Рада" по-моему: светлое, нефильтрованное и красное.
Так что если едете по М-7 через Лакинск - не упустите возможности побаловаться. Хотя точки начали размножаться вдоль трассы, но могут под видом Лакинского налить чего-нибудь другого.
Справка: Лакинск - город во Владимирской области на трассе М-7. Долгое время славился своим исключительно вкусным пивом, качество которого гарантировали чешские технологии и оборудование, искусные пивовары и очень мягкая Ундольская артезианская вода. В 90-х качество испортилось настолько, что местные жители предпочитали брать завозное бутылочное. Как говорили, мастеров перетянули на Ярпиво.
mazda110
Хорошая тема !!

Действительно, в России много сортов пива попортили..Хорошо если начнут делать по стаырм рецептам нормальное пиво..
Пы.Сы.: Баварское тоже отличное пивко
Серж62
Еще немного рекламы.
В далекие 80-е годы на заводе в нашем поселке специалисты фирмы MEYRA (Зап.Германия) производили монтаж оборудования и подготовку производства инвалидных кресл-колясок по их лицензии. Так вот, частенько после рабочего дня, перед тем как ехать во Владимир, где квартировали, они всей командой закатывались в наш пивняк, где с удовольствием пропускали по 2-3 кружечки лакинского Жигулевского, покрякивая от удовольствия и приговария: Гут, гут! Не совсем Бавария, но тоже гут.
Alexon
Эхх, мне до вас не добраться wink.gif , а высылайте сухим пайком tongue.gif
Дачница
В на днях ездили по Горьковке в Суздаль, соответствено мимо Лакинска. Набрали пыва "и себе и тому парню". М-м-м-м.....
Все, мне пора домой, пока там еще что-то осталось.....
biggrin.gif
Константин Пароходов
Пиво хорошее - когда спирт не чувствуется. Как пример:


Очень недурственно после того, как пропало Афанасий Тёмное (не Портер!)


Пятый океан тоже гут,

но стали вместо него лить рязанский Хмелёфф - дрянь редкостная...
Jaroslav
Через 85 дней начнется знаменитый, легендарный пивной фестиваль в Мюнхене (сроки проведения 18.09 - 04.10.2010).

Этот год является юбилейным - Октоберфест проводится в 200-ый раз!

На фестиваль пива "Октоберфест", проходящий на лугу Терезиенвизе (Theresienwiese) в Мюнхен ежегодно съезжаются
миллионы гостей со всего мира. Крытым ресторанным шатрам и аттракционам на лугу не видно конца. Поистине безудержное
веселье царит на Терезиенвизе целых две недели. Непременные атрибуты праздника немецкая народная музыка,
национальные костюмы, белые мюнхенские колбаски, крендели из солодового теста и, конечно же, много пива...... smile.gif
Сеттер
Вот раздразнил меня не на шутку, могу захлебнуться слюной от ностальгии. Хотя я небольшой ПИВец (размеры момона не позволяют), но ущущение повсеместного праздника и вот такое на каждом шагу (поплясал и попел со всеми):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serg_
А я собирался, собирался, съездить, да так и не собрался... Точнее собирал, собирал народ, но все семейные, у всех свои планы. А одной нашей семьей ехать, ради себя любимого, как то не очень.
Sprinter
Цитата(Jaroslav @ 8.7.2010, 14:12) *
легендарный пивной фестиваль в Мюнхене (сроки проведения 18.09 - 04.10.2010).

Ух, надо будет кому-нить из немецких автопроизводителей на хвост сесть опять - с Мерседесом знатно погуляли пару лет назад там, до сих пор не забуду (ехали через Мюнхен в Париж на автосалон)
А вообще по теме поддержу Пароходова с его Жигулями - неплохое бюджетное пивко. Пока, во всяком случае. Открыл (в прямом и переносном смысле) их для себя случайно: зашел по привычке с тестем в Пятерочку местную и начинаю сокрушаться по поводу отсутствия Хайнекена да Баварии... А тут подходит супервайзер (или как их там) магазинный и говорит: берите Жигули, сейчас, говорит, хит сезона у нас... Взял тогда и подсел капитально. Особенно памятуя о нескольких походах в бар "Жигули" на Арбате...
Jaroslav
Цитата(Sprinter @ 9.7.2010, 18:22) *
А вообще по теме поддержу Пароходова с его Жигулями - неплохое бюджетное пивко....


Я бы тоже поддержал, но у нас его нет. Зато мой тесть говорит, что раньше в банях только Жигулёвское было.
Да и для запаху в бане русской оно самоё то, что доктор прописал.
Так что, я тоже за Жигулёвское.
Alexon
ну не знаю ...., у нас продаётся Жигулёвское - мне не понравилось dry.gif
Сеттер
Да потому, что без оркестра и нац. костюмов. Проще говоря: "Ты просто не умеешь их готовить"
Константин Пароходов
"Жигулёвское", это не "Жигули". Просто однокоренные слова.

Сам-то я с Рязани. Так тамошний пивзавод долгое время варил "Жигулевское". Варили плохо, испортили марку. Потом они эту гадость стали продавать под маркой "Русское", теперь "Хмелёфф". Всё дрянь, не пейте.

А "Жигули барное" - это совсем другое пиво. Для долгих мужских разговоров. Потому как алкоголя там немного - нескоро хмелеешь.
А кому надо "надубаситься до поросячьего визга" - пожалуйте "Балтика-9" или ерша smile.gif
Alexon
Надубасится я могу и другим. А пивос - это , ну не хобби, просто очень любитель !! Поэтому всё в сравнении ..., как говорится.
Естественно пробовал то, чо продают у нас( жигулёвское) . Фиг знает где сварено angry.gif

Вопрс к коллегам. А не передадите ли для "старика Акулыча" biggrin.gif пару бутылочек правильного жигулёвского через Гену(БОНДА) - Андрея(BOMGARA) во время питерской всречи . Ибо через эот тандем пиво может попасть ко мне. Как , сможете?

Вот и сравню ( чесс слово адекватно) smile.gif
007gk
Боюсь , что с нашими встречами ( даже если несколько ящиков привезу ) до тебя пара бутылок может не доехать ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

П.С. Хотя сам я это пиво не пробовал , да и что-то в последнее время больше нравится Kozel ( тёмный ) только Чешского розлива ... smile.gif
П.П.С. Питерцы , а у вас продаётся пиво " Жигули " , про которое идёт речь , а то " загрузка " авто будет и без пива приличная ?.. smile.gif Если нет , то загружу на борт немного ( правда , creeps мне недавно заявил , что к встрече будет готовиться в дороге ... т.е. начнёт " печень разминать " ... опосаюсь за сохранность пива , за коньяк - спокоен ... он его не любит ... biggrin.gif )
Alexon
эт ты что то перепутал Геныч laugh.gif . Тут скорее наоборот , за пиво я абсолютно спокоен !!

Кста , а где САМ пропал , Сашка т.есть ?!
Serg_
Цитата(007gk @ 10.7.2010, 18:10) *
Боюсь , что с нашими встречами ( даже если несколько ящиков привезу ) до тебя пара бутылок может не доехать ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

П.С. Хотя сам я это пиво не пробовал , да и что-то в последнее время больше нравится Kozel ( тёмный ) только Чешского розлива ... smile.gif
П.П.С. Питерцы , а у вас продаётся пиво " Жигули " , про которое идёт речь , а то " загрузка " авто будет и без пива приличная ?.. smile.gif Если нет , то загружу на борт немного ( правда , creeps мне недавно заявил , что к встрече будет готовиться в дороге ... т.е. начнёт " печень разминать " ... опосаюсь за сохранность пива , за коньяк - спокоен ... он его не любит ... biggrin.gif )

Сейчас позвонил главному по-энциклопедии пива, президенту клуба Пивной атрибутики Клименко Леониду - мой сослуживец, и по обыкновению получил энциклопедические сведения о том, кто, как, где и когда выпускает пиво "Жигули Барное". Я так понял - интересует именно оно? В таком случае - в Питере его полно, грузить его на борта рекомендуется, но только для дорожной необходимости smile.gif
Alexon
Т.есть есть маленький шанс на то, tongue.gif что сей благосваренный пенный напиток даистекёт по слегка не бритому подбородку ВАШЕГО покорного слуги ? laugh.gif
007gk
Цитата(Serg_ @ 10.7.2010, 22:28) *
Я так понял - интересует именно оно? В таком случае - в Питере его полно ...

Спасибо ... Тогда я спокоен ... за печень creeps-а в дороге ... biggrin.gif
creeps
Да Ген, тонко пошутил про пиво и крипса! laugh.gif

Любое (тем более самое лучшее и вкусное) пиво я отдаю на откуп Акулычу не глядя и не задумываясь! wink.gif Лучше задобрить зубатого! laugh.gif
Jaroslav
Цитата(Alexon @ 10.7.2010, 19:05) *
Естественно пробовал то, чо продают у нас( жигулёвское) . Фиг знает где сварено angry.gif
Вопрс к коллегам. А не передадите ли для "старика Акулыча" biggrin.gif пару бутылочек правильного жигулёвского?

"Старина Акулыч"-вчера на даче нашёл в магазине Жигулёвское (благо граница с Беларусью рядом)
Так вот. Тебе бытылочного жигулёвского пару бутылочек или вот такую бутыль(2литра) привезти на остров в субботу?
МаксМ
Цитата(Alexon @ 10.7.2010, 22:47) *
Цитата(Serg_ @ 10.7.2010, 21:28) *
грузить его на борта рекомендуется, но только для дорожной необходимости smile.gif

Т.есть есть маленький шанс на то, tongue.gif что сей благосваренный пенный напиток даистекёт по слегка не бритому подбородку ВАШЕГО покорного слуги ? laugh.gif

Задачу понял. Выполняю! smile.gif
Serg_
Могу посодействовать - у нас Ашан под боком smile.gif
Alexon
Ребят !!!! Огромное спасибо !!!!Без ложной скромности буду рад всему ..... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Jaroslav
Ну и как тебе Жигулёвское пЫво? blink.gif
Уже попробовал после Острова что-нибудь?
Alexon
Ярыч !!! Всё попробовал !!! По жигулёвскому - запомнил послевкусие - буду ждать из России , сравню !!!

Утёнос Портер - ну оочень крепкое , но после охлаждение прошло на ура !!!

Всё остальное было выдуто на следующий день и с жалостью . что так мало laugh.gif

Спасибо тебе большой и добрый человек !!! smile.gif smile.gif smile.gif
007gk
Саш , те самые " Жигули " Андрей до тебя может довезти только самостоятельно ... Загрузка у него " не хилая " , да и из глубины России ехать будет ( с собой ему не " грузили " , хотя Максим привозил 3 ящика - rolleyes.gif к утру оставался один ... smile.gif , но это не только я ... unsure.gif приложил старания ... резюме - не распробовал ... biggrin.gif )
Константин Пароходов
Jaroslav
А кто пива не любит?
Даже акулы пера из Правды и те тащатся....
Alexon
Правда не форумным путём ( хотя ящиками лакали rolleyes.gif , и обещали через кого то передать laugh.gif ) но добыл я себе две баночки "Жигули- барного" wink.gif


Что могу сказать .... Как пивной гурман скажу так - очень не дурственно !!! Учитывая что это банки, представляю вкус бочкового . Респект ребята за совет !!! smile.gif
Серж62
Пребывая в Евпатории, был приятно удивлен изобилием точек. в которых продают кеговое пиво. По этой причине ни к бутылочному, ни к баночному не прикасался. Весьма недурственны "Черниговское" и "Львовское 1715". "Оболонь" имеет вкус совершенно отличный от той, которая продается в бутылках у нас. "Рогань" - тоже вполне приемлемо и недорого. А на Набережной Терешковой есть палаточка, в которой продается 10 разных сортов пива (кегового). От простых Жигулей и до "Чумацкого темного". Попробовал все. Больше всего пришлось по вкусу "Душа пивовара премиум". Не очень понравилось "Охотничье" - вкус на любителя, с кислинкой. Короче, пир души! Да с местными креветочками. happy.gif tongue.gif
AVL
Как я тебя понимаю. Я после Ейского разливного не могу больше пить бутылочное в Москве. Можно сказать, что завязал с пивом в бутылках с консервантом.
Heinc
Вот расскажи где это волшебное пиво продаётся? Был с 30-го июля по 2-е августа, пива и т.д было выпито много, но как то бутылочное не разлюбил, через два года опять поеду, чтоб знать если что где пива хорошего попить wink.gif
Дачница
Пару лет назад в Мытищах открылся заводик: "Московская пивоваренная компания". Производят, судя по развешанным на фасаде брендам, половину того, что мы видим в магазинах, включая хваленное в этой теме "Жигулевское барное". Обнаружила вчера, что на завод пускают на экскурсию всех желающих, причем бесплатно (вроде как) да еще и с дегустацией, да к тому же с доставкой спец.автобусом от метро. И стало мне страшно интересно глянуть производство. А учитывая массу любителей пива на форуме - не могу оставить это в тайне от вас))) В интеренете народ экскурсии хвалит. К чему я все это: А может коллективную вылазу устроить? rolleyes.gif
Сайт завода: http://www.mosbrew.ru/
пы.сы. Они еще и газировки делают, и квас, так что детям тоже будет чего дегустировать, если что)))
Alexon
Я так смотрю особым интересом народ не блещщет !!! rolleyes.gif rolleyes.gif
AVL
Цитата(Дачница @ 29.10.2010, 0:39) *
Пару лет назад в Мытищах открылся заводик: "Московская пивоваренная компания". Производят, судя по развешанным на фасаде брендам, половину того, что мы видим в магазинах, включая хваленное в этой теме "Жигулевское барное".

Бывал там и павал это пиво, вроде ничего, если точно знать, что они его не из порошка делают.
Евгеньич
Цитата(Серж62 @ 16.4.2010, 12:52) *
Уважаемые форумчане. Попутешествовав по архиву "Курилки" с удивлением увидел, что тема пива у нас практически не освещается! Ну за исключени ем небольшой оффтопной дискуссии в теме "М-4". Помните: о Ейском, Доне и пр? Так вот, взял на себя смелость открыть новую тему и посвятить ее именно этому прекрасному напитку. Тем более, что появился и повод. Помните, я там упоминал о Лакинском живом пиве и уважаемая Дачница меня поддержала. Так вот, после многолетнего забвения эта марка возрождается! Начали появляться точки, на которых разливают живое пиво производства Лакинского пивзавода. На одной из точек продавалось 5 видов пива эконом-класса (по цене, но не по вкусу) 40-50 руб/литр: Лакинское светлое, Лакинское светлое нефильтрованое, Окское светлое, Стародуб светлое и Лакинское полутемное (как бы аналог старого "Таежного", но не дотянуло). Народ блаженствует. Вспомнился вкус старого "баночного" (по 3 л) "Жигулевского". Кроме того продается 3 вида пива подороже (100 руб/л) "Рада" по-моему: светлое, нефильтрованное и красное.
Так что если едете по М-7 через Лакинск - не упустите возможности побаловаться. Хотя точки начали размножаться вдоль трассы, но могут под видом Лакинского налить чего-нибудь другого.
Справка: Лакинск - город во Владимирской области на трассе М-7. Долгое время славился своим исключительно вкусным пивом, качество которого гарантировали чешские технологии и оборудование, искусные пивовары и очень мягкая Ундольская артезианская вода. В 90-х качество испортилось настолько, что местные жители предпочитали брать завозное бутылочное. Как говорили, мастеров перетянули на Ярпиво.

Ай молодца ! Пиво - хорошо, щаз сбегаю, прокоментирую...
Серж62
Последнее время в наших краях очень активизировались небольшие производители пива, которые делают отличное непастеризованное пиво и продают его в маленьких магазинчиках. Даже у нас в поселке этих магазинчиков уже несколько. Продавцы бутылочного, баночного и пластикового разлива ходят в унынии... sad.gif Зато мы радуемся biggrin.gif , т.к. в каждом магазинчике по 4-6 сортов разливного 2-3 производителей. Светлое, светлое непастеризованное, бархатное (полутемное). Кроме того есть разливные квас живого брожения и НАСТОЯЩИЙ лимонад. УРА_А_АА, ТОВАРИЩИ!!!
Константин Пароходов
EVM
Цитата(Серж62 @ 13.5.2011, 14:03) *
Последнее время в наших краях очень активизировались небольшие производители пива, которые делают отличное непастеризованное пиво и продают его в маленьких магазинчиках. Даже у нас в поселке этих магазинчиков уже несколько. Продавцы бутылочного, баночного и пластикового разлива ходят в унынии... sad.gif Зато мы радуемся biggrin.gif , т.к. в каждом магазинчике по 4-6 сортов разливного 2-3 производителей. Светлое, светлое непастеризованное, бархатное (полутемное). Кроме того есть разливные квас живого брожения и НАСТОЯЩИЙ лимонад. УРА_А_АА, ТОВАРИЩИ!!!

А где третьего потеряли ?
Серж62
И раньше знал, что "Черниговское" - хорошее пиво. Но пребывая в Одессе, открыл для себя две его новых, и весьма недурственных разновидности. Это "Бiла нiчь" темное нефильированное и "Паб лагер" светлое слабопастеризованное. Первое отличается мягким бархатным вкусом, второе - практически классическое светлое, но более насыщенный вкус.
Alexon
Ребят , я понимаю идея бредовая ....., но если нет цели то и не интересно жить .... smile.gif !!! Вот мы тут все расхваливаем сорта пива ... , а как это мона , если у всех разные вкусы и везде пиво разное. Эх , нам бы собраться вместе , и тогда поспорить у кого все таки пиво ну на каааапельку вкуснее biggrin.gif !!!

Вообщем сама тема - собраться вместе и устроить пивной дегустон blush.gif !!! Время и место обсуждается весьма свободно . Главное начать ! Как идея ? rolleyes.gif
mazda110
У меня тогда такое же бредовое предложение.. Лучшее место встречи ... wink.gif)
Alexon
Нет , эт я понимаю rolleyes.gif ..... ну , все равно - темка пошла
mazda110
Ток дорогая дигустация получится..))..обещают до 9.10? за масс(литровую кружку).. но я думаю оно того стоит..правда к моему стыду, за 8-мь лет ниразу там не был .. blush.gif
Серж62
Цитата(Alexon @ 17.8.2011, 22:19) *
Ребят , я понимаю идея бредовая ....., но если нет цели то и не интересно жить .... smile.gif !!! Вот мы тут все расхваливаем сорта пива ... , а как это мона , если у всех разные вкусы и везде пиво разное. Эх , нам бы собраться вместе , и тогда поспорить у кого все таки пиво ну на каааапельку вкуснее biggrin.gif !!!

Вообщем сама тема - собраться вместе и устроить пивной дегустон blush.gif !!! Время и место обсуждается весьма свободно . Главное начать ! Как идея ? rolleyes.gif


Тут надо, как минимум, базу отдыха на пару-тройку дней снимать. Силы после дегустаций сутки точно придется восстанавливать. biggrin.gif
Sprinter
Цитата(mazda110 @ 17.8.2011, 23:44) *
Ток дорогая дигустация получится..))..обещают до 9.10€ за масс(литровую кружку).. но я думаю оно того стоит..правда к моему стыду, за 8-мь лет ниразу там не был .. blush.gif

Я там был однажды - незабываемая фейерия!!! Море пива, море позитива, аццкий местный колорит с грудастыми тетками (позже выложу пару фоток из дому) и нереальных размеров блюда! Но самое главное - аттракционы!!! Меня по пьяни затащили на один такой - как я тогда сохранил в себе весь ужин, до сих пор не пойму smile.gif
Вообще я согласен встретиться в Мюнхене в пивнушке и даже в октябре. Легко могу подлететь на выхи. Другое дело, что не все такие подъемные в силу различных причин (виза, деньги и прочие дела). И еще нюанс - если и собираться, то просто в пивнушке какой-нить - в парке где проходит действо место найти практически нереально - все продается сильно заранее и за нормальные деньги.
PS Бывают неплохие преложения по билетам от Germanwings и Air Berlin
PPS А ведь я с женой буду во Франкфурте 12-14 сентября... Хм, есть над чем подумать smile.gif
Sprinter
Немецкие друзья и все, кто готов ехать в Германию! Насколько реален интерес? Я готов подъехать куда скажете из Франкфурта, важно лишь понять заранее (мне нужно будет перебронировать обратный рейс), насколько вам это интересно. Отпишитесь плиз!
Alexon
Интерес реален , но на это время я попадаю в категорию - huh.gif
Цитата
не все такие подъемные в силу различных причин (виза, деньги и прочие дела).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.