Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насколько Можно Доверять Показаниям Штатного Комьютера О Расходе Топлива?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Дисплей и приборная панель
ViTaLiK
Проехал вчера по трассе 160 км, ~80-90 км/час, копьютер показал средний расход 6л/100км, что для моей машины больше, чем просто хорошо. В перещете на 160 км получается 9,6 л. Но как тогда могло израсходоваться почти полбака? Он же явно не 30 литров... вообщем у меня такое подозрение, что обманули меня на процентов 30-40 точноsad.gif
Alexon
маршрутник определяет точный расход приблизительно к 200-250 км. пробега , не зависимо от того где ты катаешся . Проехал по трассе - расход показал один . Приехал в город - недельку покатался , расход поднялся на три - четыре десятых литра , а реально будет на литра два - полтора больше . Если хочешь точности - всегда сбрасывай средние показатели расхода . Чем дольше ты ездишь не сбрасывая его , тем тяжелее ( медленнее ) он будет перестраиваться .

Я забил на это дело , первое время определял расход "пистолетным способом "( залил - проехал - залил - посчитал ) , теперь и этого не делаю , так как и так знаю - трасса - 6-7 , город 9-10 л/100 км.

А на среднем красуется красивенькая 8,6 - чем можно и похвастаться незнающим людям biggrin.gif

А вот с боксом надо будет перемерить !!
Max-Oks
Вот тут и тут уже все разъяснено.
Max-Oks
Цитата(ViTaLiK @ 28.3.2010, 22:42) *
... вообщем у меня такое подозрение, что обманули меня на процентов 30-40 точноsad.gif

Вполне возможно...
Сеттер
А я принципиально ни разу не сбрасывал данные (даже переживаю, что могут обнулиться при отключении АКБ), 1год8мес, 53тыс.км. на БК средние 10,7л/100км и 34км/час.(80% по Москве в пробках). А за расходом приглядываю постоянно, всегда заправляюсь до полного, и сразу по чеку могу прикинуть. Все чеки за это время в наличии. Суммарно разница между БК и по чекам =2-3%, но это может и воруют на заправке (90% заправляюсь на трёх одной фирмы). Я удовлетворён и не парюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.