Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повторители поворотников на зеркала
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Электрические компоненты
Страницы: 1, 2
KiD
Всем привет.
Японцы на 5-ки для своего рынка не ставят рейлинги, зато монтируют зеркала с дублерами поворотников. В принципе, заказать несложно, вопрос в том, подходят ли они (крепления) к нашим машинам? Не нашел взаимопонимания с отделом запчастей...
Alexon
А вот очень интересно!!! Крепления думаю стандартные, не будут японци специальные штампы изготавливать :roll: . А стоимость?
KiD
Наши уперлись как-раз в крепления... Стоимость уточню.
Alexon
На рестайле зеркала такие же стоят?! И смысл изменять для уже "прокатанной дорожки" , но если спецы упираются.... :roll:
KiD
В общем, видимо, пока из Японии не привезу, понятно не будет...)
МаксМ
Цитата(KiD)
Наши уперлись как-раз в крепления... Стоимость уточню.


Мне этонапоминае мои поиски переднего правого стекла. Все как слышали что машина рестайл - "Ну эт надо посмотреть на складе" Хотя что-то разницы я и не заметил.
Думаю что в твоём случае, под "проблеммой" крепления скрывается банальное незнание.
KiD
Ну, в общем, могут и не знать, конечно. Праворульных 5-ок в Москве вряд ли много smile.gif Хорошо хоть обозначили возможные проблемы...

Узнать бы VIN праворукого, сразу много вопросов решилось бы...
lirik
У праворульных нет VINа, у них FRAME.
Просто номер кузова и всё.
Alexon
Ну и как у "японопятов" :wink: с креплениями к зеркалам? :roll:
Rerk
Цитата(KiD)
.Японцы на 5-ки для своего рынка... монтируют зеркала с дублерами поворотников. ...
вопрос в том, подходят ли они (крепления) к нашим машинам? ..

Если речь идет о зеркалах в сборе от праворульного авто, то после установки на леворульный авто, настроить их не получится.
Никаких углов регулировки не хватит. smile.gif
Они будут предназначены для переднего пассажира. biggrin.gif
Зато существуют накладки на зеркала с повторителями поворота
Такие:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/MAZDA-5-sig...emZ270252286459
или такие:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mazda5-LED-...emZ200086828118
Alexon
Симпатишно!! Но по второй ссылке корпус всё равно меняется :roll: :wink: , или эта цена вместе с корпусом?
KiD
Цитата(lirik)
Цитата(KiD)
Ну, в общем, могут и не знать, конечно. Праворульных 5-ок в Москве вряд ли много smile.gif Хорошо хоть обозначили возможные проблемы...

Узнать бы VIN праворукого, сразу много вопросов решилось бы...

У праворульных нет VINа, у них FRAME.
Просто номер кузова и всё.

Учиться никогда не поздно smile.gif :oops:
batii
Сегодня забрал посылку.Наконец-то приехали Санькины накладки на Акуловоз.Выглядит это так-



Надеюсь на неделе будут покрашены и в выходные поставлены.
007gk
batii , а они на двустороннем скотче крепятся ? Хочется посмотреть на готовый результат ... ( только двери разбирать прийдётся ... и проводок " вызванивать " , или в описании есть указание на проводок для поворотника ? ) ...
batii
Снимаеться штатная накладка и в место неё ставиться эта.Все защёлки как на штатной.А подключиться проще всего к повторителю на крыле.
007gk
Классно !
П.С. Но до повторителя дальше , чем до колодок передних стоек - я бы подключался там ...
batii
Ну это так предварительно.Просто я у себя на тройке так подключил.А у Саньки ещё толком не смотрели.Ничо разберёмся. laugh.gif
Сеттер
Привет. А где заказывал, почём?
batii
Заказывал с е-вау.К нам с доставкой обошлось примерно 120 баксиков.Вот ссылка на Россию-
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mazda5-LED-...sQ5fAccessories
Alexon
Ну вообщем добрался я до сиего девайса . Скажу сразу - " Блицкрика" не получилось . Наверно потому как первый и долго разбирались как отстегнуть существующие накладки не повредив ничего . Ребят , скину фотки того что получилось , а позже соберусь с мыслями и подробно опишу всё действие с фотографиями ессно .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Скажу честно , мне очень понравилось . Единственное НО - понимаю ненужность поворотника на крыле , и не знаю что с этим делать . Первое что лампа накаливания чуть отстаёт от диодной подсветки на зеркале . Можно поставить и там диодный фонарик ( есть такие на Ебэе на нашу пятку), но повторюсь - надо его убрать . Это моё мнение , что подскажите .

п.с. Вечерком напишу отчётик wink.gif
007gk
Саш , СУПЕР !!! smile.gif
pux
прелесть,я тож такое хоцу.
Пафнутий
красиво!!!!!!
Alexon
техническая часть -

Как снимать торцевой уголочек с пищалкой описывали уже . Зеркало держится на трёх винтах . Очень осторожно отключайте фишку привода зеркал . Она там ( внутри зеркала) ничем не крепится а держится только на проводах blink.gif . Узкогубцами сжимаем её с боков,одновременно надавив на язычёк и плавно вытаскиваем .

Вот , после демонтажа зеркала

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На этом "подводные камни" только начались wink.gif . В руках лежало зеркало и надо было снять переднюю облицовку . Смотря на количество фиксаторов на меняемой накладке становилось грустно , да и волновала соответствие оригиналу . Потратили мы почти пол часа на разборку первого ( чууть ломанув его ) , второе разобралось за пять минут wink.gif

Значит так -

Разборку надо начинать с наружнего нижнего угла корпуса ( если смотреть , там есть специальный " пропуск" в полосе окружной фиксации накладки ) . Осторожно подцепив его вставляем туда пластиковую пластиночку ( подойдёт что угодно , даже линейка )

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


После этого руками выворачиваем зеркало так что бы открылись верхние фиксаторы накладки ( на "треск " механизма внимания не обращаем , после мойки они почти всегда сбиты мойщиками именно таким способом wink.gif ) . Их там три штуки и все хорошо просматриваются

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexon
Дальше помогая всё той же пластиковой линеечкой аккуратно отжимаем накладку и одновременно отвёрткой (последовательно !!!!!) отщёлкиваем фиксаторы .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Таким же способом , вращая зеркало и открывая взгляду фиксаторы , разбираемся и с нижней частью накладки . Но здесь есть одно НО !!!!! Последний , четвёртый фиксатор изнутри НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ , он с дополнительной защёлкой

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

его отщёлкивать надо когда накладка уже болтается и что то её держит , так вот чуть отгибаем корпус накладки и отщёлкиваем её уже снаружи а не изнутри .

И вот , накладка снята -

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexon
Приятно порадовало полное соответствие ВСЕХ отверстий , фиксаторов, крючёчков на новой накладке .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Немного забегая назад ( просто мы сначало открутили площадку поворота зеркала, а потом прикрутили обратно - мешала при демонтаже накладки) , откручиваем её , так как нам надо потянуть провода от повторителя через конструкцию поворотного механизма

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


После того , как провода протянуты , прикручиваем площадку обратно и фиксируем повторитель на накладку шурупами ( идут в комплекте )

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


После этого устанавливаем накладку с повторителем на корпус зеркала .

Вот тут ещё однин нюанс . По опыту ( теперь уже можно сказать , так как пришлось разбирать раза три уже установленную накладку) могу посоветовать начинать монтаж ( НЕ ЗАЩЁЛКИВАЯ ФИКСАТОРЫ) накладки со стороны повторителя .

Объясню почему - накладка у нас разрезана повторителем и не имеет той целостности как оригинальная . Из за этого приходится попадать фиксаторами на накладке в гнёзда на корпусе .

Очень осторожно , подсматривая в получающиеся щели, смотрим куда заходят фиксаторы . И только после этого , слегка "растягивая" накладку начинаем защёлкивать фиксаторы , опять же со стороны повторителя и последовательно верх-низ .

На нижнем последнем фиксаторе есть ещё и штырёк , он тоже "попил крови" , пока не заметил что он чууть сдвигается в сторону при защёлкивании последнего фиксатора .

Да , и ещё - смотрите что бы фиксаторы входили двумя половинками в корпус зеркала . Они мягкие и могут отгибаться в сторону ( на этом тоже попался ) . Вроде всё защёлкнулось а прилегание не точное .
Alexon
Ну вот , зеркало в сборе

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и установлено на машину

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Качество и толщина пластмассы такое же как и на оригинальной накладке . Всё встало точно и ровно , без перекосов .
Естественно накладка была заране покрашена ( в этот раз не эксперементировал а отдал специалистам) .

Не помню, писал об этом Гена или нет , при установке "треугольничка" с пищалкой , "пистончики" лучше вытащить из корпуса и защёлкивать уже вместе . Повозился всавляя его так как снимал biggrin.gif .

Подключили пока временно к поворотнику , уже не оставалось времени на снятие облицовок дверей и подключение ко внутренней проводке , это дело будет закончено позже . А может кто меня и опередит . smile.gif

провода все спаивались , защищая пайку термо-трубочками . Проводка повтортеля имеет разъём ( на случай демонтажа зеркала) спрятанный под обшивку в районе пищалки ( при снятом треугольничке )
007gk
Саш , а чего не рискнул зеркальный элемент отщёлкнуть ? unsure.gif Разбиралось бы проще ... Ну всё равно , за отчёт " пять баллов " , т.е. +1 в " репу " , напарнику тоже ... biggrin.gif
П.С. Получилось , действительно , СУПЕР ! Молодцы ! smile.gif
zodchiy
Просто загляденье! Молодец! А за подробный отчет, отдельное спасибо!
Alexon
Цитата(007gk @ 7.2.2010, 11:21) *
Саш , а чего не рискнул зеркальный элемент отщёлкнуть ?

Да ты знаешь , в инструкции так и сказано было ( и показано) , но побоялся ... Да и так намано . wink.gif
007gk
Ну ... может быть , ты и правильно сделал , что не отщёлкивал зеркальные элементы - денег они стоят ... ohmy.gif blink.gif Главное - результат ! smile.gif
BOMGARA
Ай молодца! Смотрится просто КЛАСС!
Владимир
Привет где брал?? почем и т.д. Как-то были на www.ebay.com/ всех цветов, что-то я сейчас не могу найти. тоже такие хочу
Kvaz
Цитата(007gk @ 7.2.2010, 12:21) *
Саш , а чего не рискнул зеркальный элемент отщёлкнуть ? unsure.gif Разбиралось бы проще ...

Да, если отстегнуть зеркало, внутренности все легко доступны. Оно в принципе довольно легко отковыривается.
Парни молодцы, что справились, но если честно, не разделяю Ваших восторгов, поскольку этот элемент постоянно засерается грязюкой и его нужно будет дополнительно чистить.
B-AA 9977
Сань, действительно смотрится очень хорошо.
А по поводу повтарителей попробуй поискать муляж,
с какой-нибудь надписью. Сейчас много таких штуковин продаётся.
batii
Зачем муляж.Мы ему попробуем диодный повторитель найти.Вот такой они что на 3-ку что на 5-ку одинаковые.
batii
Цитата(Kvaz @ 7.2.2010, 19:58) *
Да, если отстегнуть зеркало, внутренности все легко доступны. Оно в принципе довольно легко отковыривается.
Парни молодцы, что справились, но если честно, не разделяю Ваших восторгов, поскольку этот элемент постоянно засерается грязюкой и его нужно будет дополнительно чистить.


В смысле повторитель засераеться.
Alexon
Там по контуру повторителя стоит "резино-паралонина" , такая же как и при крепеже зеркала к кузову . Так что я думаю что не будет засираться , если речь идёт про щели wink.gif . А по эксплуатации - посмотрим. Если что , сразу напишу.
Alexon
Цитата(Владимир @ 7.2.2010, 16:16) *
Привет где брал?? почем и т.д. Как-то были на www.ebay.com/ всех цветов, что-то я сейчас не могу найти. тоже такие хочу

Брали на Е-Бае . Мне обошлось около сотни евро с доставкой и покраской.
2rist
Саш, зачет! Тож такие же хочу...
KiD
Саш, умницо! Супер)
Jaroslav
Саня, мечты сбываются! Зачёт!
Теперь только подсветку полозьев осталось забацать biggrin.gif
Эх....Мне бы такого друга как Батый...
Владимир
Цитата(Alexon @ 8.2.2010, 1:44) *
Брали на Е-Бае . Мне обошлось около сотни евро с доставкой и покраской.


ссылку скиньте . что то не могу найти.
Kvaz
Цитата(batii @ 7.2.2010, 22:12) *
В смысле повторитель засераеться.

Засерается не повторитель, а пластиковый корпус зеркала, который теперь у г. Alexonа светится при поворотах.
Я, когда ставлю машину в гараж, обязательно мою фары, противотуманки, номера (передний, задний) переднее, заднее и оба боковых передних стекла.
По этому для меня это всего лишь еще два дополнительных элемента для помывки. А оно надо?
batii
Вот ссылка на накладки-
http://cgi.ebay.com/Mazda5-LED-Rear-Mirror...=item518ef8fbb6

У меня сей девайс на 3-ке стоит 2 года никаки проблем с пачканьем не замечено.

Подсветкой полозьев займёмся в предстоящие выходные. rolleyes.gif
Владимир
Спасибо !! уже нашел. у этого продавца есть сайт вот ссылка: http://www.thespeedline.us/servlet/the-Maz...(CR)/Categories


Вопрос - эта стоимость я так понимаю не окрашенных двух (левая и правая )пластмасс + комплект светодиодов ?
У него на сайте есть услуга покрасить стоимость 50$
batii
Я так понимаю это цена без доставки.А покраска у нас дешевле .Да и мало-ли в цвет не попадут фиг с кого спросишь.
Владимир
цвет будет 100%
pux
красота, думаю о складывании зеркал от кнопочки в салоне. unsure.gif
Dik
Цитата(Kvaz @ 8.2.2010, 16:30) *
Засерается не повторитель...

наверное тут весь вопрос в местожительстве wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.