Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: New Mpv=mazda8
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
Дядя Лёша
MAZDA8 HKG



KiD
Я на нее поглядываю уже второй год с легкой завистью))) Но тот факт, что в Россию этих машин завезли единицы не может не настораживать...
AVL
И стоить она будет, наверное, от 1,5млн sad.gif
Константин Пароходов
Если будет 8 мест и полный привод (как в Сиенне), то Хонда Пилот перестанет быть мечтой.
Хотя, всё решит цена...
KiD
Константин, мест 6+1, полный привод есть, руль - только правый...
Дядя Лёша
+ насколько я понял продаеться только в ГОНКОНГе, на японском рынке не представлено (поэтому скорее объясняет крайне малое количество в обращении в России).
В Японии - Mazda BIANTE, скорее всего идет подготовка EU-AMRERICA версии (родиться должно что-то из 2 -х этих версий...)
KiD
Нет, дядь Леш, немного путаешь. Это рестайл MPV с 2006 г. продается в Японии, и Гонконг - едва ли не первая страна, куда из Японии вывозится... В Штаты поставляться не будет.
Константин Пароходов
Цитата(KiD @ 11.1.2010, 22:34) *
Константин, мест 6+1, полный привод есть, руль - только правый...


Отказать... буду дальше мечтать Хонду Пилот smile.gif
sheffer
этому сараю (пилот) надо отказать в силу его сил (275) - для Питера это нетерпимо : налог 33000р sad.gif
Jaroslav
Цитата(Константин Пароходов @ 12.1.2010, 12:40) *
Если будет 8 мест и полный привод (как в Сиенне), то Хонда Пилот перестанет быть мечтой.


Отказать... буду дальше мечтать Хонду Пилот smile.gif

Ребята Вы чего? Какие 6+1 мест?
Ясно же написано что 8 мест, вот http://www.mazda8.com.hk/specification.html
Seating Capacity (Person) 8 !!!!!
KiD
Ярослав, ты внимательно на салон посмотри - ввосьмером ты там сядешь, конечно, на полчасика... Полноценных мест - 6 + одно полуместо на третьем ряду (ремни там есть)... У самих японцев маркировка MPV - 6+1, как и у 5-ки...
Realiv
у нас неск. штук праворуких катается..
сбалансированно выглядит, обманчиво выглядит не больше мазды5, не такая дутая - более квадратная
на внешний вид - приятная
Виктор 1
Да, авто достойное внимания.
А вот здесь тоже написано, что 8 мест.<noindex>здесь</noindex>
Интересно, когда же все таки они дойдут и до наших рук. dry.gif dry.gif
Max-Oks
Да ну и пусть среднее место на третьем ряду 8-ки или втором ряду нашей 5-ки неполноценное, так ведь туда ребенка можно по-нормальному усадить, не держа на руках!
Об этом надо помнить! Ведь это два семейника, предназначенных возить семьи. А всемьях, как ни странно ище и дети бывают. Иногда ини еще и маленькие.
А тем кто жалуется на нехватку мест - Мерседес Вито надо брать или ГАЗЕль.... tongue.gif
ruslanriga
+1 laugh.gif
KiD
Газель! Газель!... - Дети сбились в кучу и, подняв руки, словно стая скворцов заголосили наперебой: Газель! Газель! Папа, хотим газель...!
slonibr
еще бы руль на месте был бы- я бы взял
Marl
ПРАвильный автомобиль smile.gif ...
EVM
Привет всем! Чтой-то я после М5, уже и смотреть ни на что не хочу.М8 увидел впервые,и вот что самое интересное,на предыдущих машинах,как бы выразиться,места маловато было.На М5 вроде бы хватает( чем больше возможностей,тем выше запросы),напрашивается что-нибудь побольше. М8 как нельзя кстати,но ... честно признаться после Пташки я не вижу достойной машины, и большим минусом считаю ПРАВЫЙ РУЛЬ. Не мое ...
Realiv
в китае вроде как стали производить mazda8 c правильным левым) рулем
U-2
Для внутреннего рынка или на экспорт тоже? Если на экспорт, то как-то странно-Мазда выставляла себя как "маленКую,но гордую нЭзавысимую компанию", производящюю легковые машины исключительно в Японии
Realiv
да для себя конечно, http://www.mazda.com.cn/carlineup/mazda8.html
http://www.faw-mazda8.com/
но авто интересное, мне нравится...
KiD
Что-то мне кажется, что, приобретя в Китае левый руль, машина заметно потеряет в опциях... Во-первых, это свойственно китайцам, во-вторых - на промо-сайте описана машина с 4-ступенчатым автоматом, в то время, как с 2008-го MPV выпускается либо с 5-ти, либо с 6-ступенчатым (для 249 л.с.)...
EVM
Цитата(Realiv @ 12.2.2011, 11:04) *
в китае вроде как стали производить mazda8 c правильным левым) рулем

Ну если будет с правильным левым рулем,то есть повод почесать репу !
EVM
Цитата(Realiv @ 12.2.2011, 11:04) *
в китае вроде как стали производить mazda8 c правильным левым) рулем

ПОДСТРЕКАТЕЛЬ !!!
Гоша
Симпатичненько! Ну я даже и мечтать не начну, я когда пятку то с рук купил меня жена чуть из дома в неё жить не выгнала, а тут точно выгонит biggrin.gif
Да и к правым рулям я отношусь критично, считаю что у нас нужно правый руль запретить. Несколько раз приходилось уворачиваться от выглядывающих из за КАМАЗа праворулек. Только начнёшь разъезжаться с машиной, а тебе навстречу из за неё другая - и без водителя, прикольно!
alextatarin
до покупки пятки рассматривал такой вариант, даже заказал через перегона во владике, только ценник больно высок: 2006 года за 700000-800000 рублей
Realiv
катается тут несколько праворульких таких - на вид - мне нравится! внешне выглядит не так громоздко как старые мпв, оно возможно чуть длиньше м5тки
KiD
Скоро я вам про нее расскажу подробно))

Max-Oks
Это что, и есть долгожданная 8-ка?
И еще вопрос.
А когда люди начнут покупать Mazda8 MPV, то на какой форум они пойдут?
Вроде бы Mazda5 и Premacy - вроде бы как родственники? А 8-ка - в самый раз наш собрат (сестренка).
И назовемся мы MPV-клубом! biggrin.gif
alextatarin
есть такой клуб http://mikrob.ru/viewforum.php?f=63 или на дроме
Max-Oks
Хотел сказать Mazda-MPV - клубом.
EVM
Не уж то приобрел ?
KiD
Ага, готовлю очередную душещипательную...))
BOMGARA
Принимай поздравления! Ждём твою душещипательную... biggrin.gif
И фоты во всех подробностях давай показывай!
На мой вкус мафынка смотрится классно! ( но свою масю
на другую не променяю! до сих пор влюблён как
мальчишка wub.gif .
007gk
Коля , руль-то с какой стороны ? Или новый техрегламент 2012 не пугает ?
Рыжее_чудо
Вчера вечером на Ленинградке видели такую же smile.gif
Красссссивая wub.gif
KiD
Цитата(007gk @ 26.3.2012, 10:59) *
Коля , руль-то с какой стороны ? Или новый техрегламент 2012 не пугает ?

А разве должен, Ген?
KiD
Цитата(Рыжее_чудо @ 26.3.2012, 11:10) *
Вчера вечером на Ленинградке видели такую же smile.gif
Красссссивая wub.gif

Учитывая, что в Москве их всего несколько штук, смею предположить, что это были мы rolleyes.gif
Номера были?
Серж62
Цитата(KiD @ 26.3.2012, 13:08) *
А разве должен, Ген?


Насколько я силен в математике rolleyes.gif wink.gif , после принятия этого техрегламента владельцы несоответствующих авто, уже стоящих на учете, не смогут предпринимать никаких операций с машинами, связанных с ее регистрацией: ни продать (если только по доверенности), ни поставить на учет.... А снять только для утилизации. Не знаю точно как с техосмотром... Хотя может я и ошибаюсь.
Рыжее_чудо
Цитата(KiD @ 26.3.2012, 13:09) *
Учитывая, что в Москве их всего несколько штук, смею предположить, что это были мы rolleyes.gif
Номера были?


Вот этого сказать не могу, она в правом ряду была, мы в левом, смотрели только сбоку. В районе может 8 вечера дело было rolleyes.gif
Могу конечно у Женьки уточнить, ибо он мне ее показал smile.gif
DEKO
Цитата(Серж62 @ 26.3.2012, 14:04) *
Насколько я силен в математике rolleyes.gif wink.gif , после принятия этого техрегламента владельцы несоответствующих авто, уже стоящих на учете, не смогут предпринимать никаких операций с машинами, связанных с ее регистрацией: ни продать (если только по доверенности), ни поставить на учет.... А снять только для утилизации. Не знаю точно как с техосмотром... Хотя может я и ошибаюсь.


я тоже такое слышал, но ума не приложу, что будут делать на востоке страны, у нас тут коллеги вернулись из Хабаровска из командировки, так там даже пункты по выдаче талончиков на парковках гипермаркетов и аэропорта стоят с правой стороны, а не как у нас слева
Рыжее_чудо
Муж сказал без номеров была wink.gif
KiD
Тогда сомнений не остается - мы с работы в это время ехали... smile.gif)
EVM
Ну где же,где же душещипательная ???
Jaroslav
и фотки где?
EVM наверное ещё находится в состоянии лёгкой эйфории, а посему не до этого ему сейчас(мафынку обмывает наверное) biggrin.gif biggrin.gif
Сеттер
Робяты, терпите. Вчера разговаривали, Николай в запарке - неделю только переобувался - свершилось. А катки какие поставил - У-у.у... wub.gif
ПиСь. Мы то на шашлыкинге ещё посмотрим. Мне обещал даже дать потрогать tongue.gif
EVM
- еще долго ждать ... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.