Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машинка Закрылась...
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
2rist
Ребят, может кто знает, как открыть хендай акцент с сигналкой, если сел аккумулятор, а оба ключика в машине закрыты..? Без разбивания стекла, конечно...
Sprinter
Если машина перед домом или где-то, где можно достать всякую всячину, то особых проблем вообще быть не должно. У меня на ВАЗ2112 такое бывало, оба раза открывал при помощи вынутой из поводка стеклоочистителя металлической направляющей, делая из нее крючок. Крючок просовывается между стеклом водительской двери и резиновым уплотнителем перпендикулярно земле чуть левее ручки открывания двери. Дальше наощупь находишь привод замка и дергаешь его вверх. Дверь акцента не разбирал, но думаю, технология дверного замка похожа
Igoryan
Ну примерно так, или почти так, происходит вскрытие замков автомобиля. Только не на всех машинах замки открываются. На Акценте открыть дверь авто таким образом можно. На BMW или VW, к примеру, таким образом двери не открыть.
Если всё-же замки закрылись, ключи внутри или потеряны- звоните, поможем. Это наша работа.
2rist
Рад бы, да далековато базируетесь wink.gif
KiD
Цитата(Sprinter @ 14.12.2009, 11:00) *
Если машина перед домом или где-то, где можно достать всякую всячину, то особых проблем вообще быть не должно. У меня на ВАЗ2112 такое бывало, оба раза открывал при помощи вынутой из поводка стеклоочистителя металлической направляющей, делая из нее крючок. Крючок просовывается между стеклом водительской двери и резиновым уплотнителем перпендикулярно земле чуть левее ручки открывания двери. Дальше наощупь находишь привод замка и дергаешь его вверх. Дверь акцента не разбирал, но думаю, технология дверного замка похожа

От хлопка пятой двери однажды захлопнул свой Хендай Матрикс с ключами на задней полке. Дело было в лагере, в Дмитрове, пришлось обходиться сподручными средствами. Немного оттер дверь топором mellow.gif, просунул проволоку с крючком на конце и раза с тридцатого сумел открыть центральный замок. В акценте все должно быть проще ввиду меньшего расстояния от отверстия до ручки...
Пафнутий
знаю что если мерседес закрылся с ключами внутри то он открывается очень просто! надо отжать рамку двери сверху и дотянутся до кнопочки центрального замка с помощью проволочки! и всё готово!!! я думаю с хундаем такой фокус тоже пройдёт!
Сеттер
Неоднократно таким образом открывал ВАЗ-ы и ТОЙОТ-ы. Отжимаешь чуть верхний угол окна, Вставляешь проставочки (у автоангелов есть для этого пара клиньев), по чуть-чуть отжимаешь и увеличиваешь проставки ( мне служили рукоятки молотка и удлинителя в инструменте) пока не получится удобное пространство, чтобы просунуть проволовку (желательно потолще - от 6 мм) подгибаешь соответственно рельефу и давишь на кнопку ЦЗ или отжимаешь ручку двери (поэтому проволовка должна быть потолше и подлинее). Так-же кручком можно открыть капот.
Но у тебя сел АКБ, след. Надо пытаться открыть ч.з. щель между стеклом и дверью (Как сказал Спринтер)
P.S. не стесняйся отжимать с разумным усилием - всё поддаётся.
2rist
Спасибо други! Ситуация осложняется погодными условиями -46 сегодня. Пока остановился на следующем варианте: открыть капот, снять аккумулятор, отогреть его и подзарядить. Соответственно открыть с пульта. Но посмотрю, что проще, может и дверь отожмем. Спасибо всем за поддержку и советы!
Igoryan
В этой конкретно машине достаточно крючком в двери пошарить. Но на морозе действительно не фонтан. Если АКБ сел, то ему на таком холоде кирдык настал- он замёрз. Бока его обычно распухают при этом. Заряжать его - тольковремя терять.
2rist
Спасибо, а конкретнее, где там шарить? У наружней ручки, или внутренней? и куда чего тянуть/толкать?
А вот тут:
Цитата(Igoryan @ 15.12.2009, 12:47) *
...Заряжать его - только время терять.

не соглашусь, т.к. сам отогревал,после этого заряжал и ходили еще аккумуляторы не один год.
ЗЫ: машинка не моя, а одной очень знакомой девушки, поэтому сильно курочить не хочется
007gk
Посмотри вот здесь :
Приватный текст
Зарегистрироваться
Написать 100 сообщений (100 осталось)
найдёшь там инструкцию ( эта модель в списке ) ... Удачи ( начинающему " угонщику " ) ! cool.gif
Сеттер
Незабудь доложить о проведённой операции.
KiD
Цитата(2rist @ 15.12.2009, 18:13) *
Спасибо, а конкретнее, где там шарить? У наружней ручки, или внутренней? и куда чего тянуть/толкать?
А вот тут:
Цитата(Igoryan @ 15.12.2009, 12:47) *
...Заряжать его - только время терять.

не соглашусь, т.к. сам отогревал,после этого заряжал и ходили еще аккумуляторы не один год.
ЗЫ: машинка не моя, а одной очень знакомой девушки, поэтому сильно курочить не хочется
С ними лучше не спорить - в ЮГРЕ по морозам народ ученый)))
Сеттер
Цитата(Igoryan @ 15.12.2009, 10:47) *
В этой конкретно машине достаточно крючком в двери пошарить. Но на морозе действительно не фонтан.

А ещё для удобства я видел металическую линейку (продается в любом стройматериалах) с вырезанным на одном конце клином - получается крючёк, и отжимать ничего не надо. а шарить нужно у личинки замка, на её штырьки подходят поводки, которые нужно поднять-опустить или вправо-влево, ход примерно 8-10 мм.
2rist
Все, эпопея закончена! Привез спеца со стальной линейкой с крючком, через секунд 30 машинка была открыта.
ЗЫ: подсмотрел, теперь и сам умею...
AVL
Скинь в личку как надо уметь свою открыть
Сеттер
Незабудь линейку купить. Рад за тебя.
2rist
Напомню, что открывали Хундай акцент, но сам-то я не попробовал, а только подсмотрел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.