Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электропривода сложения боковых зеркал
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Электрические компоненты
007gk
В " комплектациях и ценах " от ММР от 28.09.2009 обратил внимание на наличие " Электропривода сложения боковых зеркал " на всех комплектациях , кроме Family 1,8 5МТ https://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/p..._Sep%202009.pdf ...
У кого есть эта опция из недавно купивших новую М5 ???
Сеттер
Опа. Есть такая опция? Очень полезная штука. Надо поискать. А ну признавайтесь.
Alexon
Я думаю установка после покупки будет соответственна установке эл.сдвижных дверей - стоимость равная МКС blink.gif smile.gif biggrin.gif
А так - тож интересно у кого есть .
Dik
тоже заметил, оч.удобная штука - разъезжаться во дворах или в пробке - была на 1й машине - Тойота Карина (1994г.в.)
B-AA 9977
Был сегодня у дилера, по поводу подлокотника.

И увидел это чудо в действии, работает в автоматическом и в ручном режиме. (Закрывание серкал)

Кнопка рядом срегулировкой зеркал приводит этот девайс в дествие.
Дядя Лёша
Вот, заразы, вкусности на конец оставили.... - сначало двери с КК + автомат, вот теперь зеркала, да ещё скидку сделали в 4300евро (версия Minivenas,2.0 Elegance 6MT (Touring paketas)/ HB3 стоит 18000евро)
Alexon
Согласен Лёш , заразы !!! dry.gif wink.gif
007gk
Интересно , сколько стОит механизм " складывания " ? rolleyes.gif ( Правда , в моих дверях проводки под эту электрическую часть в районе зеркал не обнаружил ... есть там какой-то " лишний " разъёмчик в районе подлокотника ... smile.gif )
Сеттер
Я слежу за темой молча. А хочется очень.
Kvaz
Как-то привык уже к ручному приводу rolleyes.gif , да и в большинстве случаев не нужно оба зеркала закрывать, достаточно одно сложить, а с электроприводом скорее всего так не получится, .
Считаю, что это сомнительная опция и очень на любителя. ИМХА.
И потом, если новое простое зеркало стоит около 12 000 рубликов, то скока будет стоить с электроприводом? Ваааще космических денгаф blink.gif ? ... из тех соображений, если чейта случится вдруг...
Сеттер
А знаешь, у меня не раз были ситуации, когда для проезда необходимо "махнуть ушами", закрыл-проехал-открыл. И при парковке полезно, особенно в очень людных местах.
007gk
А в гараже насколько удобно ! А на узкой проезжей части ! rolleyes.gif
B-AA 9977
Ну вот я нашол прям в Берлине уже позвонил есть в наличии но только не крашеные.

это с подогревом http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...em=350302663308

это без подогрева http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...em=300385687040
Kvaz
Не, не уболтали tongue.gif rolleyes.gif
B-AA 9977
Зеркала это одно а вот где кнопки брать это другое.
KiD
Складывание - это очень удобно! Помню по рабочим 2-ке и 6-ке. Интересно, во сколько обойдецца с установкой и можно ли смонтажить еще и дублеры...
007gk
Так ты по старым каналам и задай вопрос ( главное , механизм - наверное , должен продаваться отдельно ... smile.gif ) , а повторители скоро Alexon установит ... smile.gif
KiD
Блин, старые каналы только и могли, что говорили, мол, дешевле купить сразу (электросдвижные двери) или это будет стоить огромных денег... а ни сколько тех самых денег, ни конкретных вариантов добиться не удавалось... (и зеркала, и пятая дверь мною конечно задумывалисьsmile.gif ) Я даже подумывал о том, чтобы привезти из Японии местные, но мне сказали, что угол зрения другой, и они не подойдут...
KiD
Цитата(B-AA 9977 @ 11.1.2010, 13:29) *
Зеркала это одно а вот где кнопки брать это другое.

Кнопки можно купить такие же, как на электродвери (у меня, например, все 4 окошечка под кнопки не востребованы), не придется менять подлокотник и искать кнопки в него...
007gk
Цитата(KiD @ 11.1.2010, 20:30) *
... конкретных вариантов добиться не удавалось...

Хотя бы каталожные номера ( ЕПЦ-то совсем новая unsure.gif )
zoomik5
Опция очень хорошая--НО
при узкой проезжей части скорее поцарапают зеркало или завернут в др сторону(при открытом зеркале),а при закрытом могут снести всю бочину
Потом,видел много праворуких тойот у которых "глючили" моторчики складывая после мойки
Так что если нет,то и не надо ведь сумма выйдет не хилая(рублей 20-25)
М.б подождать следующую М5
creeps
Парни, я за три с лишним года владения маськой и 41 тышши километров не складывал зеркала НИ РАЗУ!!! dry.gif

На рабочем логане уже 3,5 года и 130 тышш - НИ РАЗУ!

Правильно тут сказали - девайс очень на любителя!
KiD
Саша, может быть, ты просто только что узнал о том, что зеркала складываются, но боишься в этом признаться?smile.gif
creeps
Не, мы, кошки, только собак боимся! А если нас много то и собаки нам пофиг!!! tongue.gif laugh.gif
zodchiy
Складываю каждый день, на стоянке! Очень полезная штука.
AVL
В ручную каждый может сложить заркула, а вот с кнопочки ....
zodchiy
...а вот с кнопочки было бы гораздо удобнее! smile.gif
Serg_
Цитата(creeps @ 30.1.2010, 1:15) *
Парни, я за три с лишним года владения маськой и 41 тышши километров не складывал зеркала НИ РАЗУ!!! dry.gif

На рабочем логане уже 3,5 года и 130 тышш - НИ РАЗУ!

Правильно тут сказали - девайс очень на любителя!

Поддерживаю. На любителя. А разъезд или объезд со сложенными зеркалами - экстрим в чистом виде. На днях разъезжался с одним чудиком во дворах, так только в зеркало заметил, что он съезжает по льду ко мне. Так бы и расцеловались, если бы не погудел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.