Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диски
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ШИНЫ И ДИСКИ > Диски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
EVM
Вот такая красота дожидается летнего сезона.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А Сеттер(Павел) ... получает в "репу"-за: - встречу и приятное общение на свежем воздухе
- доставку билетов в Ленком лично в руки
- помощь и совет в приобретении "красоты"
Однозначно - РЕПА !!!
CODerSPB
Цитата(Сеттер @ 1.6.2012, 8:39) *
Ну, Андрей - поздравляем. Попроси кого-нить прокатиться мимо тебя, а сам посмотри с расстояния - эффект крыльчатки, вращающейся в разные стороны, в зависимости от скоростей. ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО.
Не прошло и трех лет smile.gif
Стробоскопический эффект
"Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет!"(С) Это я про своего личного видеооператора)))
Сеттер
Во - именно это имел ввиду. Макс отснял всё прекрасно - согласно возрасту, но это проходит с годами.
CODerSPB
Курсы повышения квалификации суперагентов не прошли даром wink.gif
ЛАВ
Всем привет! Хочу поставить диски от мазды 3 . У меня на 16 а те смотрю на 17. подойдут? Может кто продает или махнется на мои с доплатой? rolleyes.gif
unsure.gif
Kaimynas33
Подойдут. Если-бы были 15 то нужно примерять.
ЛАВ
Не -а 15 никак!
Жду еще советов и предложений cool.gif
Ронэн
Привествую форумчане, ох с напрягом пролистал 40 страниц.
Благодарность B-AA 9977 за 210 пост
Попал на немецкий форум, где участники делятся фотками машин с дисками и указали их параметры, что дало возможность по картинкам увидеть как смотрятся те или иные диски с таким то вылетом и шириной. Вот бы на нашем форуме все так делились, а не писали другу другу как здорово, поздравляю и все в таком духе wacko.gif laugh.gif

Короче я продаю свои японские Косей R16 с вылетом ЕТ38 ширина 7J, т.к. понял что сцепляет за арку и суппорта.

Исходя из этой темы я понял мы можем ставить R17 c 6.5J и вылет 52.5

У меня такой вопрос, кто нибудь ставил с шириной 7.5J и вылет ЕТ54
Мне предлагают такие мазда диски, понятно дело надо ехать мерить, будут ли цеплять. Что вы скажете товарищи? Ваше мнение.

Ронэн
Продавец лопух или слепой, впрочем прояснилось что ширина 7J , а вылет ЕТ55. Диски шли на мазда 6 с 2.3 мотором.По сути я думаю можно такие ставить, вылет на 2.5 разница,а ширина 0,5!
!Lnur
Складывай 2,5 мм + 0,25 дюйма.
Именно на столько новые диски "углубятся" внутрь арки.
Ронэн
Линас привет, был сегодня спонтанно в твоих краях rolleyes.gif
Привет народ!

Как пишет Андрей CODerSPB, я "чумачечный" laugh.gif
Связи с тем, что я продал свои R16 с вылетом 38, надо было искать замену.
Увидел обьяву, устроила цена, созванился с литовцем, несмотря на то, что сегодня выходной. Договорились, что ради меня откроет офис и я гляну вживую эти диски.
Ездил я в Радвилишкис, 350 км, за 4 часа туда и обратно

Впрочем за комплект с летней резиной TOYO просил 290 евро, на месте увидел что две резины убитые. На выброс. Продавец говорит мол за 260 забирай, я 250 ему предложил, литовец нехотя согласился.

Диски идеальные не покоцанные, ровные, соли не видали. Диски от Мазда 3 2012 года выпуска.
Впрочем мужики я доволен как слон. Диски на лето у меня теперь есть.

Характеристики:
Резина R17 205/50
Вылет ET 52.5 и ширина 7J.

Всем ровных дорог и отличного настроения.
Kaimynas33
Привет Роман, красиво rolleyes.gif
!Lnur
Завидую, но себе ставить 17 не решусь - не сравнить наши дороги с вашими, смотрел твои, Роман, видеоролики.
CODerSPB
Хотел тоже самое написать. )
Хотя в Питере дороги не самые плохие, но местами хочется резины побольше.
Ронэн
У нас автомагистрали, да по сути везде новый асфальт, а вот в городах, бывает такая дорога, что мама не горюй. Вот мы мечтаем о дорогах как в Германии

А по делу, взвесил диски с резиной, весит 20.8 кг, как то многовато (

Ну как есть так есть, красота требует жертв.
ProFanas
Ты знаешь, я иногда завидую белорусам.. Если не брать в расчёт раздолбвнную Вильнюс-Минск, то им и немца могут позвидовать...
Как-то километров 20 по грунтовке пришлось идти там. 80 легко! без страха растрести авто. только повороты блюсти надо.
Но грунт не всегда хорош.. чаще - атас..
Ронэн
Несдержался rolleyes.gif
Хотелось мне примерить новые тапки на машине. Мне очень они понравились, пятке к лицу диски от Мазда 3 2012 года. Как вы считаете?

А это моего товарища Павла, он поставил от первых выпусков Mazda 6 на R16, тоже красиво смотрятся на машине.

Теперь можно диски прятать до весны, чтоб глаза не мозолили. ph34r.gif laugh.gif

Всем ровных дорог!
ProFanas
На вкус и цвет фломастеры разные wink.gif

Без ложной скромности твои, Ронэн, мне симпатичнее. Хотя и "пропеллеры" тоже неплохи. Но мне такой не очень ...

Зима и я на жести под колпаками. пока...
Ронэн
В Литве выбора много, если есть возможность, то ищи на вашем autoplius.lt Кстати в Вильнюсе есть классные диски от Мазда 6 2014 года выпуска, очень красивые и в идеальном состоянии. Я по началу думал за ними ехать, но выбор пал на эти и схватил в Радвилишкисе.
kasak
А я зимой и летом на алюфельгах,железа даже не хочю.
ProFanas
Цитата(Ронэн @ 19.11.2016, 16:30) *
Кстати в Вильнюсе есть классные диски, очень красивые и в идеальном состоянии.

Спасибо. Но финансовое состояние и некоторые тараканы в голове не позволяют зиму проводить на литниках. smile.gif
ЛАВ
Не в обиду конечно,но не идут эти два варианта.
Artem20
Добрый день,

Подскажите такие диски подойдут? Диск K&K КС607 Палермо-Оригинал 6.5xR16 5x115 ET46 d70.1. И можно ли заменить центральный рисунок на Мазда?

Ширина обода
6.5
Вылет (ET)
46
Диаметр расположения центров крепежных отверстий (PCD )
5*115
Диаметр центрального отверстия под ступицу (DIA)
70.1

Antoshka_Su
Цитата(Artem20 @ 25.1.2017, 0:10) *
Диаметр расположения центров крепежных отверстий (PCD )
5*115

У нас 5*114,3
Ронэн
Привет весне, привет новым R17 тапкам

!Lnur
Роман, я очередь занимаю на покупку твоей машины! (естественно когда ты созреешь) smile.gif
ЛАВ
Красивые диски!Зачет! 17е?Цена?
Ронэн
Да ладно Ильнур, мы же все ездим на одном кузове wink.gif
Когда любишь машину, в которую вкладываешь душу, обычно не продается. Я свою мазду 626 подарил тёте, а вот от мазда 6 я избавлялся из за короззии. Так то спасибо за комплимент.
ЛАВ спасибо, а так то о дисках писал чутка раньше здесь. Да и сами же в 822 посте написали, что диски не очень wink.gif Изменилось мнение или ракурс красивый мазда снял?
annik
На самом деле 17"диски смотрятся на мазда5 очень зачетно! Ильнур- если не глядя, готов забрать у меня 17"диски с зимней резиной? Не ручаюсь, что они не требуют правки. Но готов отдать безвозмезно, кто первым заберет. Фото по требованию, но за 1000р. laugh.gif
ЛАВ
Ронэн,на машине приглядней смотрятся! cool.gif
!Lnur
Цитата(annik @ 8.4.2017, 23:26) *
Ильнур- если не глядя, готов забрать у меня 17"диски с зимней резиной? Не ручаюсь, что они не требуют правки. Но готов отдать безвозмезно, кто первым заберет. Фото по требованию, но за 1000р.

Андрей, я готов, но мне нужны фото, куда перевести деньги? laugh.gif
annik
Ха, нашел фото:
Эти на 17", есть такие же на 15".
ЛАВ
Сорри не в тему,Смотрю машина поднята? на сколько? cool.gif
!Lnur
Эта машинка имеет японские корни, руль немного справа smile.gif и 4WD, соответственно штатный клиренс больше на пару-тройку см.
Плюс шины с высоким профилем стоят.

Мне 15" на задний тормоз не налезут...
annik
Цитата(ЛАВ @ 13.4.2017, 11:02) *
на сколько? cool.gif

Спереди проставка на 20мм, сзади усиленные пружины от фф2 универсал, сейчас катается на 215/60 R16".

Ильнур, так мы за 17" диски говорили.
!Lnur
Да, я помню про 17", мечтаю и с великой радостью забрал бы их, но уже не катаюсь в челябинскую область и Екатеринбург по работе - ушел я оттуда. Так что самовывоз мне сейчас, безработному ))), накладен...
Семьей мы ездили в Екатеринбург осенью - по городу погулять, достопримечательности посмотреть, квартиру снимали на несколько дней. Так что таких планов тоже пока нет.
Вот если бы транспортной компанией... (полностью за мой счёт естественно, плюс компенсация потери времени на отправку)?
roman761
Всем привет! Ребят прокоментируйте плиз, диски r 16/ 6 / ET 50 хочу одеть летнию резину 205/60/16, пострадает ли управляемость и увеличиться ли нагрузка на подвеску ? Минусы и если есть плюсы ? Спасибо
!Lnur
Повысится мягкость и плавность хода, как закономерная противоположность этого результата - немного ухудшится управляемость (быстро привыкаешь).
Подвеска от "прелестей" наших дорог будет страдать меньше, соответственно увеличится её ресурс.
Antoshka_Su
Еще дополню:
Больший размер резины, следовательно больше общий размер колеса и больший вес. Из-за первого машина будет чуть медленнее разгоняться, но будешь чуть быстрее ехать (по GPS), но ты ты этого скорее всего не заметишь. Из-за второго возрастут неподрессорные массы, что в свою очередь уменьшает ресурс подвески, хотя это будет еще менее заметно, чем первое.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3% - настолько увеличится скорость и возрастет время разгона.
roman761
Спасибо за скорые ответы, по поводу шин не парюсь, а вот размеры диска смущают ЕТ вместо 52.5 у меня 50, и ширина на пол дюйма меньше, будет ли страдать подвеска из за этого? Щас стоят 17/205/50 родные, хочу уберечь немного подвеску, а теперь думаю не будет ли наоборот...
Некоторые пишут что ЕТ критичен даже к 1 мм, а у меня 2.5 мм разница
И какая разница будет при переходе с 6.5 на 6 по ширине диска? На жесткость влияет ?
Ронэн
Не стоит переживать, вылет ет50 вообще не ощутимо, у меня полки были ет38, там по аркам я попадал, год отьездил 15000км, нечего не случилось с подвеской, повторю только арки протер, поэтому сменил на штатный 52.5 и 17 диск 205-50. Так что вылет 50 норм.
Julbars
Цитата(roman761 @ 7.7.2017, 20:17) *
ЕТ вместо 52.5 у меня 50, и ширина на пол дюйма меньше

Вообще ерундовая разница, тем более, если, как я понял, еще и диски будут более узкие (вылет ЕТ вроде определяется относительно оси диска)
!Lnur
Было:

стало:

Можно начинать меня ругать...
ProFanas
Главное - самому нравится, ибо на вкус и цвет фломастеры разные.
!Lnur
Зрительно на машине создаётся впечатление что размерность стала меньше ))).
annik
17" ушли в цветмет?
ЛАВ
Ильнур, у меня такие на КИА сид стояли,ловил несколько хороших ям....выжили и не правил даже!
!Lnur
Да, я потому их и взял что живучие
!Lnur
Цитата(annik @ 18.4.2018, 12:23) *
17" ушли в цветмет?

Махнул неглядя на 16" (с моей доплатой).
ProFanas
Ещё зима не наступила, а я уже про лето...
Нравятся мне фордовские многолучевые... Но они 5х108, а у нас 5х114...
Шансов ни каких?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.