Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диски
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ШИНЫ И ДИСКИ > Диски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
DCH
Поставим точки над i.
Параметры для шестерки:
PSD - 5х114.3, DIA - 67.1, ET - 50.

http://www.diskireplica.ru/catalogue/mazda/mazda_6/mz27/

Единственное отличие - меньше вылет на 2.5 мм, что не критично. Бери не задумываясь.
Vital
На моей машине при покупке стояли 17-ки от Матрешки летние. Зимней не было. Пришлось озаботиться покупкой. Стал искать по объявлениям. Нашел от "шестерки" 15 дюймовые с колпаками (почти новые) продавец увелял, что на "трешку" встают, а соответственно на "пятерку" тоже подходят. Тем более что в мануале на "Пятку" тоже присутвовали 15-ки. Посадочные размеры подошли, но диск не влезал - мешал суппорт тормозной. Итог: пришлось брать в магазине полностью новый комплект на 16 радиус.
DCH
Так в том-то и дело, что на машинах, которые с завода идут на 16,17 ставятся другие суппорта и 15 туда не встанет. А с матрешками у нас параметры полностью идентичные.
batii
Да па 2-х литровую 3-ку 15 колёсики не лезут.
Москаль
Господа, господа. по осени 2009 года у меня был тел. одного чела, который продавал оригинальные бу диски по смешным ценам. К примеру комплек R17 за 6000ру
Схема его работы проста: приезжает гарантийная машина на ТО, соответственно ей по гарантии меняют диски(очаги вздутия краски) Хозяин доволен, а мастер вдвойне: дениги получает за работу biggrin.gif и за проданные на сторону бу диски biggrin.gif

Но вот небольшая незадача: мой старый телефон, где был номер этого чела, разбился.

Если кому интересно будет, то пишите. найдем варианты связаться с челом
Jaroslav
Господа!
Подходят Ли К Пятке Диски От Mazda 6
Вот такие:

Ну оооочень они мне понравились smile.gif
Alexon
Это уже от сааавсем новой !! И по размеру вроде 18" , так как с обвесом и топовая комплектация. Дождёмся выхода официального релиза , посмотрим параметры и примем решение wink.gif

п.с. Ярыч , посмотрел на "мазде" http://www.mazdaeisovikaikille.fi/document...informacija.pdf , Этот рисунок действительно только 18" cool.gif , а в остальном они подходят happy.gif
Сеттер
Цитата(Jaroslav @ 11.8.2010, 16:53) *

Ярик, привет. Установочные размеры - одинаковые. 18" - гарантийшики упрутся (для них повод отказать в гарантии на ходовую), но если гарантия не волнует (или к ОД показываться на штатной резине), то будь готов, что для 18" дисков, нужна другая резина, ещё ниже профиль, ещё дороже цена. И ещё: М5 предусматривает 675 кг. полезной нагрузки, при кот. общая масса переваливает за 2тн. Если в планах грузить пятку по полной, ездить придётся крайне аккуратно и внимательно: нечаянный наезд на бордюр или камень очень может привести к пробою низкопрофильной резины и удару в диск (с последствиями).
ПиСь. Если всё же соберёшься с духом - помни, что давление в таких колёсах должно быть порядка 2,6, а при грузе = 2,8, что также приведёт к жёсткости машины (итак не мягкой), и как вытекающие: повышенное воздействие на подвеску.
ПиСь2. Зато повысится накат и управляемость, но повышенные требования к сход-развалу.
creeps
Практически полностью поддерживаю Павла.

Диски 18-е. Гарантии каюк или "переобуваться". Резина в разы дороже.

Вот только качал бы я скорее 2.8! Ибо 2.5-2.6 качаю сейчас на 17-х! (ну люблю я пожёстче... rolleyes.gif ) и подвеску спортивную к таким дискам ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Тогда накат и управляемость будут ну просто ваааааащеее!!!! biggrin.gif
Дядя Лёша
Цитата(creeps @ 12.8.2010, 2:59) *
... и подвеску спортивную к таким дискам ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Тогда накат и управляемость будут ну просто ваааааащеее!!!! biggrin.gif

угу, тады и будку которая будет стоять на этих колесах надо поменять biggrin.gif
Ярослав, нуууу, - ты понял нас....? biggrin.gif rolleyes.gif
creeps
А ведь так хотел чел колёса... rolleyes.gif laugh.gif
AVL
Цитата(Jaroslav @ 11.8.2010, 16:53) *
Господа!
Подходят Ли К Пятке Диски От Mazda 6

Вполне, это шины для тюнинга: http://www.nakolesah.ru/select/wheelsbyaut.../5/2008/20.aspx
Alexon
Мои "моомики" http://www.nakolesah.ru/wheelorder/momo/st...c1142b9ba2.aspx К сожалению не выпускаются уже.... На заказ, и в течении полугода - срок поставки !! Только по цвету я хотел серебрянные, а "башмачки" - хром. У нас была такая комплектация. И стоимость чуть дешевле.
kpokodil
А у меня болты крепления на каждом колесе 4 хромированных родных , а пятый блин ржавый- типа секретка , выглядит так стрёмно , хоть серебрянкой крась или покупай другую секретку
Alexon
Цитата(kpokodil @ 17.8.2010, 18:48) *
хоть серебрянкой крась или покупай другую секретку

Пока не поздно , скручивай нафиг и ставь нормальный болт !!!! А то в экстримальных ситуациях такие приблуды обычно ломаются и тогда - немая сцена dry.gif
kpokodil
Цитата(Alexon @ 17.8.2010, 20:29) *
Цитата(kpokodil @ 17.8.2010, 18:48) *
хоть серебрянкой крась или покупай другую секретку

Пока не поздно , скручивай нафиг и ставь нормальный болт !!!! А то в экстримальных ситуациях такие приблуды обычно ломаются и тогда - немая сцена dry.gif

Я тоже об этом думал , а то смотрится как на корове седло , да фиг знает из какой стали он сделан такой красивый , раз весь ржавый , вот только не знаю есть в магазине именно такие или заказывать придётся .
Сеттер
Каке болты? - у нас гайки. Гена, на твоих гайках кто-то съэкономил, они выточены просто из стали, без хромировки (или хромировка была палёной). Ржа имеет свойство расползаться и перейдёт на шпильку, если не смазывать - может и "прикипеть", гайки и секретки продаются везде, размер стандартный. Разница (помимо дизайна) заключается в высоте гайки - штампованный или литой диск и в посадочной форме - конус или полусфера (зависит от диска), бывает цилиндр с юбкой
kpokodil
Да я ещё не откручивал колёса, так что не знал болты или гайки , про ржавчину я всё знаю ,по образованию и роду деятельности техник-механик, но большое спасибо за развёрнутую консультацию , я ещё неопытный пятковод и всё равно бы заменил эту лажу .
ruslanriga
всем привет!подходят ли к нам диски от xedos 9
4eji
Такая же бяда, все 4 диска на внутренней стороне погнул sad.gif и резину съело на всех 4ех колесах с внутрнеей стороны
зато появилась оффициальная отмазка для любимой на вопрос куда я спустил столько денег (:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KiD
Когда перед вояжем в Европу заехал в РЛД привести колеса в порядок и поставить комплект Потенцы, спустя несколько часов после начала работ откуда-то "из-под трибунных помещений" появилась этакая нифига-себе-дородная дама, которая, изредка разбавляя матерный русский литературным, попыталась донести до меня свое глубокое разочарование и озабоченность мягкостью и труднодоступностью для ремонта дисков Dotz Hanzo. О том, что Dotz - "ваааще гавно" и "брать надо только сток", там же мне сказали днем ранее, когда записывался. В итоге - 13 см аргонной сварки и предложение засунуть эти диски куда поглубже... blink.gif
Сеттер
Вспомнил мои увещевания по поводу ремонта?
KiD
Цитата(Сеттер @ 23.9.2010, 23:36) *
Вспомнил мои увещевания по поводу ремонта?

Разумеется, Паш) Спасиб большой еще раз!
dimpl
А подойдут диски с параметрами - 6,5*16/5*144,3/ЕТ50 ?
Предложили по сходной цене smile.gif
Max-Oks
Цитата(dimpl @ 5.10.2010, 18:27) *
6,5*16/5*144,3/ЕТ50 ?

Если размер 5 х 114,3 а не 144,3 , то тогда ставить можно.
dimpl
Цитата(Max-Oks @ 5.10.2010, 17:39) *
6,5*16/5*144,3/ЕТ50 ?

ага, попутал маленько, спасибо.
Сеттер
Цитата(Max-Oks @ 5.10.2010, 18:39) *
6,5*16/5*144,3/ЕТ50 ?

+1
Lego75
Диски (KFC по 2.4 т.р) анонсировались как оригинальные, доверил на слово, поскольку продавец (ШинаТут) значится парнером Клуба.
jouri
Почему на зиму лучше взять «штамповку»:

«Литьё» или «штамповка». Какие колесные диски лучше

Главным аргументом в пользу легкосплавных, или «литых», как их кличут в народе, колесных дисков является красота. Да, действительно, есть такие модели «литья», которые буквально преображают автомобиль, делают его намного красивее. Есть, кстати, и «побочный» положительный эффект от легкосплавного диска: качественные диски на 10-15% легче, по сравнению со стальными, штампованными. Это способствует снижению неподрессоренных масс, повышает комфорт и даже способствует улучшению разгонной динамики и топливной экономичности! А если установить не литые, по технологии производства, легкосплавные диски, а кованные, то они еще легче, и эффект ещё заметней! Тем более, что кованные гораздо прочнее литых.

Казалось бы, ура, все на «литьё» и на «ковку»! Но не все так однозначно. Во-первых, потому что качественные легкосплавные колесные диски весьма недешевы. Особенно кованые диски, потому что данная технология существенно дороже литья. Во-вторых – характеристики прочности и стойкости к деформации, например, при ударах (о бордюр, или ещё что-нибудь подобное). Там, где стальная «штамповка» от удара погнется, литой легкосплавный диск треснет, или же расколется. Что же касается кованого диска, то его прочность огромна! Но есть такой нюанс: когда стальной штампованный диск гнется, он берет на себя часть ударной нагрузки. Кованный не погнется. Он весь удар «добросовестно» передаст подвеске и кузову автомобиля. И не факт, что дешевле отремонтировать подвеску, чем заменить диск. Есть еще и «в-третьих». Зима, песок и хим-реагенты ото льда, которые высыпаются и выливаются на дороги. Алюминиевые сплавы, из которых изготавливаются такие красивые колесные диски, очень не любят всей этой «бодяги», а «шатмповке» - хоть бы хны. Конечно, легкосплавные диски покрываются защитными покрытиями и прочным лаком, но камешки-песок и перепады температуры их не щадят.

Каков выход? Он очень прост: на зиму поставьте стальные штампованные диски, подобрав и купив меньшие по размеру из перечня допустимых. Более узкий и высокий протектор покрышки, которая монтируется на такие диски, сослужит вам зимой хорошую службу. И неровности будут мягче «глотаться», и машина не будет скользить по льду и снегу, как на лыжах. А легкие сплавы будут хороши летом! Уйдет зима, станет тепло, вот и настанет их время.
Выбор колесных дисков
AVL
Цитата(jouri @ 12.10.2010, 13:33) *
Каков выход? Он очень прост: на зиму поставьте стальные штампованные диски, подобрав и купив меньшие по размеру из перечня допустимых. Более узкий и высокий протектор покрышки, которая монтируется на такие диски, сослужит вам зимой хорошую службу. И неровности будут мягче «глотаться», и машина не будет скользить по льду и снегу, как на лыжах. А легкие сплавы будут хороши летом! Уйдет зима, станет тепло, вот и настанет их время.

Так и делаем
Сеттер
Да ничего возвращать не надо: KFZ - прекраснейший производитель с 50-ти летнем стажем, диски отличного качества в своём сигменте.
jouri
Цитата(Сеттер @ 13.10.2010, 23:15) *
Да ничего возвращать не надо: KFZ - прекраснейший производитель с 50-ти летнем стажем, диски отличного качества в своём сигменте.

"Стальные диски KFZ соответствуют OE-стандарту не только по дизайну, применяемым материалам, параметрам и внешнему виду, но и по прочностным критериям в соответствии с требованиями стандартов TUV и KBA. KFZ изготавливаются только на заводах, специализирующихся на производстве оригинальных колес для поставки на конвейеры практически всех мировых производителей автомобилей".
По фотографии KFZ 9980 6.5x16/5x114.3 D67 ET5 не отличить от оригинала. Вопрос, почему гайки не подходят?
Trener
Народ, ищу белые диски R16 для своей белой подруги.
Искал в инете, очень-очень мало их в наличии sad.gif
Может не там ищу, подскажите!!!
коляныч
отдай в малярку покрасят в любой цвет
Trener
Цитата(коляныч @ 21.11.2010, 22:53) *
отдай в малярку покрасят в любой цвет

Думаю слишком дорого будет стоить покупка понравившихся дисков, а потом их покраска
Max-Oks
А среди этих тебе ни чего не нравится?
Trener
Цитата(Max-Oks @ 22.11.2010, 8:14) *
А среди <noindex>этих </noindex>тебе ни чего не нравится?

Есть моделька которая нравится.
Только надо узнать она может быть белой
KiD
Вот эти гарантированно подходят wink.gif
Max-Oks
Цитата(Trener @ 22.11.2010, 23:19) *
Есть моделька которая нравится.
Только надо узнать она может быть белой

А белую лучше не надо.
Вот посмотри как мои стотрятся - тынц. Правда, у меня размер 15.
Поверь, белые ВСМПО смотрятся хуже
Trener
Цитата(KiD @ 22.11.2010, 23:28) *
<noindex>Вот эти </noindex>гарантированно подходят wink.gif

DOTZ суперские диски, но дороговато и в машине спать придётся, чтобы не спёрли smile.gif
batii
Расскажу вам великую тайну laugh.gif Акулычем были прикупленны на лето 18-колёсики от Мазды6 нью.
Сеттер
Поэтому и притих. Ничего летом мы проинспектируем фото установленных 18"-ых.
Alexon
да не затаился я blush.gif !!!! Просто так получается, один раз примерил по быстренькому и на хранение !!!! Хочу поблагодарить Ярыча , Серегу.... Ребят , огромное вам СПАСИБО за проведение этой авантюры !!! Ведь пришлось тащить их из Литвы blink.gif !!! Во как biggrin.gif !!!!

Пока только эти фотки

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это я снял зимние 16" , а поставил купленные 18"
пионер2
Уважаемый Alexon поздравляю с обновкой и с разу вопросик а какого размера резина подошла?
batii
Резя там 225-45.
froZZen
Цитата(Alexon @ 23.1.2011, 13:16) *
да не затаился я blush.gif !!!! Просто так получается, один раз примерил по быстренькому и на хранение !!!! Хочу поблагодарить Ярыча , Серегу.... Ребят , огромное вам СПАСИБО за проведение этой авантюры !!! Ведь пришлось тащить их из Литвы blink.gif !!! Во как biggrin.gif !!!!

Пока только эти фотки

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это я снял зимние 16" , а поставил купленные 18"

VERY GOOD!!!
пионер2
Alexon а есть ли разница в наружном диаметре твоих и моих 17*215*50 у меня чиркает с зади при хорошей загрузке при раскачивании/на волнах/ а то может я ошибся надо было 18 е брать красоты то в твоих поболе будет.
batii
Отвечу за Саньку.При правильном подборе вылета и ширины диска ничё чиркать не будет.
batii
Вот таблица по подбору дисков и резины на Мазду3.На Пятку также актуальна.
Александр Дичук
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, пойдут на M5 вот такие колеса - Размеры 17*6,5 5 114,3 ет 52,5,Обуты в летнюю резину bridgestone potenza 040 ( 205*5 )!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.