Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диски
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ШИНЫ И ДИСКИ > Диски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
007gk
Цитата(DIMMY @ 19.12.2009, 1:29) *
Нет ли случайно опыта эксплуатации по ним?

У меня похожие , делаются на оборудовании КиК называются RAPID ОМЕГА http://www.4-kolesa.ru/goods/catalogy.asp?...&pfid=41449 ... Нормально балансируются , легче , чем штатная Реплика , цена была как у штамповки ( на зиму искал именно штамповку , а купил эти - стОили чуть больше 2т.р. ) .
Сеттер
В 1990-ые годы Красноярский завод КиК провёл капитальную модернизацию своего производства. Были установлены немецкие литейные машины "GIMA", станки механической обработки HAAS(США) и OKUMA(Япония), автоматизированная линия окраски EISENMANN(Германия). На сегодняшний день завод является одним из крупнейших заводов в мире. Годовой объём производства - более 2-х миллионов шт. Продолжает развиваться и наращивать производственные мощности, регулярно обновляя не только модельный ряд, но и оборудование.
Диски КиК поставляются в качестве комплектации на заводы ФОРД, РЕНО, КИА, Дженерал Моторс, Соллерс и на Российские заводы.
Модель К396 Разработана специально для а/м Мазда, соответствует всем техническим параметрам. Поэтому если рисунок понраву - бери и будет тебе счастье.
Сеттер
В догонку: КиК диски отличаются высоким качеством ( дизайн, покраска и балансировка) в первую очередь за счет оборудования и строгого выходного контроля (проходят по конвееру 100% дисков). За 18 лет - нареканий и рекламаций почи небыло.
Цена (невысокая) определяется Российским производством и хорошей дилерской сетью. Поэтому есть Российские товары - лучшего качества и цены (в отличии от ВАЗа).
DIMMY
Цитата(Сеттер @ 19.12.2009, 23:50) *
А у партёров клуба смотрел?


смотрел, вобщем самое лучшее предложение нашел у http://www.s-shina.ru/.
У меня там скидка, да еще они уже мною проверены- все четко, можно забронировать заказ.
Так что сегодня все оплатил ( во Мневниках) - получилось 12 700 за 4 диска, мне кажется вполне неплохо.

ааа! да и к тому же карты то нет у меня клубной! недорос еще )
Сеттер
За картой обратись к CREEPSу в личку.
Marl
biggrin.gif ... почти убедил..wink.gif

хочется вот такие:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/17-Wheels-R...sQ5fAccessories

- интересно сколько будет стоить с доставкой в РФ?
zoomik5
Ребяты,никто не видел случайно на нащих машинках MZ-14 черные или в серебре живьем?
http://www.shinamarket.ru/dview.php3?uid=d...b3&id=13825
Сеттер
Загляни в графический конфигуратор http://www.catalog.kolesa-kik.ru/podbor.ph...;modelSpold=all
Твоих колёс там нет, но приблизительный расунок прикинуть можно
Max-Oks
По итогам годовой эксплуатации могу так сказать ответить самому себе.
Мои ВСМПО, как и другие колеса, имеющие соответствующие оригиналу размеры и сертификат, причисляются к оригинальным.
Мой выбор - ВСМПО - одобрен.
creeps
Что значит не дорос? rolleyes.gif
KiD
Цитата(zoomik5 @ 22.12.2009, 0:11) *
Ребяты,никто не видел случайно на нащих машинках MZ-14 черные или в серебре живьем?
http://www.shinamarket.ru/dview.php3?uid=d...b3&id=13825

Видел, на серебристом дорестайле. Если ты про визуал - то очень неплохо.
DCH
Цитата(zoomik5 @ 22.12.2009, 2:11) *
Ребяты,никто не видел случайно на нащих машинках MZ-14 черные или в серебре живьем?
http://www.shinamarket.ru/dview.php3?uid=d...b3&id=13825


Я в ноябре видел в Ясенево. Темно-серые. 16 радиус. Обалденно смотрятся. Сразу захотелось взять, только вот незачем, и летние и зимние на дисках.
007gk
DCH , ты в ноябре в Москве был в Ясенево и не сообщил ... sad.gif или это в Питере тоже есть такое место ?
DCH
Цитата(007gk @ 24.12.2009, 15:36) *
DCH , ты в ноябре в Москве был в Ясенево и не сообщил ... sad.gif или это в Питере тоже есть такое место ?


Конечно же Ясенево московское. Просто по работе приезжал на один день на поезде - в 10.40 в Москву - в 21.00 обратно. Так что время было сильно лимитрировано.
KiD
Цитата(DCH @ 24.12.2009, 14:03) *
Цитата(007gk @ 24.12.2009, 15:36) *
DCH , ты в ноябре в Москве был в Ясенево и не сообщил ... sad.gif или это в Питере тоже есть такое место ?


Конечно же Ясенево московское. Просто по работе приезжал на один день на поезде - в 10.40 в Москву - в 21.00 обратно. Так что время было сильно лимитрировано.
Так сказать, зашел к Бонду в гости, постоял на лестничной клетке и ушел, в то время как Гена был на кухне...
007gk
Цитата(DCH @ 24.12.2009, 14:03) *
... время было сильно лимитрировано.

Обидно ... sad.gif Ну , может быть , тогда на " Питерской земле " увидимся ... smile.gif
DCH
Цитата(007gk @ 24.12.2009, 16:52) *
Цитата(DCH @ 24.12.2009, 14:03) *
... время было сильно лимитрировано.

Обидно ... sad.gif Ну , может быть , тогда на " Питерской земле " увидимся ... smile.gif


Обязательно, и скорее всего, как подсказывает интуиция, на почве фантомов.
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(007gk @ 19.12.2009, 12:43) *
Цитата(DIMMY @ 19.12.2009, 1:29) *
Нет ли случайно опыта эксплуатации по ним?

У меня похожие , делаются на оборудовании КиК называются RAPID ОМЕГА http://www.4-kolesa.ru/goods/catalogy.asp?...&pfid=41449 ... Нормально балансируются , легче , чем штатная Реплика , цена была как у штамповки ( на зиму искал именно штамповку , а купил эти - стОили чуть больше 2т.р. ) .

Бонд!
А на каком производителе мог остановиться по штамповке?
Ищу себе 16" диски-штамповку для зимы (15-е в мою комплектацию не лезут), резину купил за недорого в конце этого сезона GY UG Extreme без шипов в штатном размере 205/55R16 (хотел 60-ку - не было в наличии у этого продавца) - 88$ за колесо (произведена ~40 недели 2008) .
Чистую фрикционку не хотел/побоялся брать, т.к. в наших югах 90% приходится ездить по асфальту, а она быстро стирается и плывет на асфальте. Свой прошлый центрально-европейский Данлоп Винтер Спорт М3 "уходил" за 1 зиму (правда ~30 ткм и были вопросы с развалом задних колес и нагрузкой) - пришлось брать еще 2 таких же нормальных б/у - так и отъездил 1,5 зимы.
Смотрел по каталогу дисков - Лансер Х рядом, только ЕТ=46 мм - как вариант, у новой Королы ЕТ и Диа меньше..
007gk
У нас кроме KFZ и Kronprinz , наверное , ничего нет ... sad.gif
Павел (Одесса-Киев)
Спасибо!
Я их в Украине тоже нашел <noindex><noindex><noindex>http://kfz.kiev.ua/price/mazda_price-list.php</noindex></noindex></noindex>
У них еще есть EURODISK из Ферганы <noindex><noindex><noindex>http://kfz.kiev.ua/disks.php</noindex></noindex></noindex>, но на нашу М5 они пока не делают (ИМХО)
Серж62
На М5 не делают? Значит и на М3 тоже? Странно, ведь достаточно популярная модель.
А вобще-то я в свое время искал штамповку под зимнюю резину. У нас во Владимире не нашел. только очень приближенные. Взял литье.
DimidROL
Цитата(Сеттер @ 19.12.2009, 20:47) *
Модель К396 Разработана специально для а/м Мазда, соответствует всем техническим параметрам.


Модель КС396.
Вес указан - 7.16 кг для 16". А для Replica вес нигде не нашел.
DimidROL
Цитата(DIMMY @ 19.12.2009, 23:44) *
завтра еду за Киками )

Интересно, что скажет дилер при ТО?
Max-Oks
Если коворить об оригинальности , то по ВСМПО в интернете есть все сертификаты, включая металлургический сертификат самой Японии. Я их скачал себе.
При этом все размеры колес абсолютно такие же, как у оригинала.
И езжу на ТО на них смело.
Так что если КиК имеют хотя бы европейский сертификат, то ничего они и не скажут!
Сеттер
Вообще-то дилер ведёт себя по ситуации (как ему удобнее). Вы знаете кого-нибудь, кого сняли с гарантии? Дилеру не интересно лишать себя потенциального клиента, который платит такие бабки за ТО. Замена деталей (по гарантии) ему тоже оплачивается изготовителем. А вот что-бы отказать Вам в невыгодном для ОД ремонте - они могут "докапываться". Но надо понимать, что самостоятельное изменение какого-нибудь узла могут рассматриваться (а могут и нет) только применимо к месту его влияния (применения) : щины-диски ---ходовая; масла-бензин -----двигатель и т.д. Например: я самостоятельно поменял пер.торм. колодки ( не оригинальные), при взаимной недружелюбности ОД "Кунцево" максимум, что смог выдавить: " ....мы Вам гарантию на колодки не даём". " ......И не надо!"
Касаемо дисков: единственное отклонение, кот.Вы можете "намудрить" это значение вылета колеса, но обще допустимое отклонение 3-5мм (визуально не определяется), потом Вы должны быть сами заинтересованы в дисках соответствующих тех.характеристикам, т.к. изменение вылета больше допустимого (в любую сторону) очень плохо отражается на подвеске и управляемости. И не слушайте непрофессиональных продавцов на рынках.
И последнее: если диск, шина, или любая другая запчасть или ГСМ соответствует размерности (маркеровке) и предназначена для Вашего автомобиля ( а сейчас весь товар ещё и сертифицирован) вы можете смело ставить на свою машину (исходя из Ваших предпочтений и кошелька). Любой дилер пытается навязать Вам свои (оригинальные) детали по ихним ценам и нормочасам за работу (очень кушать хочется)
Сеттер
Цитата(Max-Oks @ 15.3.2010, 22:41) *
Если коворить об оригинальности , то по ВСМПО в интернете есть все сертификаты, включая металлургический сертификат самой Японии. Я их скачал себе.
При этом все размеры колес абсолютно такие же, как у оригинала.
И езжу на ТО на них смело.
Так что если КиК имеют хотя бы европейский сертификат, то ничего они и не скажут!

Если говорить об оригинальности, то вообще нет понятия оригинальной детали, т.к. на любой машине (Мазда, Мерседес или жигули) один и тотже узел может быть изготовлен на разных заводах и фирмах Зависит от комплектации вашей машины на данный момент (колодки, фильтры, шины, диски, масла, эдектроника и все остальное). Существует оригинальный размер, предусмотренный тех. документацией.
Поэтому, если Вы поставили, например, диски ВСМПО, КиК. КУМЗ. KFZ или BORBET (могу ещё штук сорок назвать), которые полностью соответствуют оригинальному размеру - вы можете смело утверждать , что у Вас "оригинальные" диски.
Часто навязываемые дилером "оригинальные" запчасти или ГСМ уступают в качестве лучшим образцам (шины, амортизаторы, масла, диски и т.д.)
Кстати, для примера, ОД"Кунцево" продаёт и устанавливает (по баснословным ценам) головные устройства Pfantom DVM xxxx HD, и называют это оригинальным допом. То же с шинами и дисками и всем остальным.
jk29
Цитата(Alexon @ 17.3.2009, 21:56) *
Цитата(Max-Oks @ 17.3.2009, 14:58) *
А про кованые диски что скажете?

пока что лучшее что можно придумать . Но "кусаче" при обретении wink.gif


Вчера взял кованые ВСМПО Салярис 15 дюймов за 2600 за колесо, продавщица говорит наштамповали их кучу а тут кризис...
Вопщем доволен до соплей! фотки пока нет, сегодня смонтирую на наих заводскую летнюю резину как потеплеет сфотю smile.gif
Max-Oks
Цитата(jk29 @ 19.3.2010, 7:23) *
Вчера взял кованые ВСМПО Салярис 15 дюймов за 2600 за колесо,
Вопщем доволен до соплей! фотки пока нет, сегодня смонтирую на наих заводскую летнюю резину как потеплеет сфотю smile.gif

Поздравляю! Удачный выбор! и накачай их азотом! ВСМПО+ Dunlop+азот=спорт!
А фотки мои тут. У тебя такие же?
Сеттер
Цитата(DimidROL @ 15.3.2010, 13:22) *
Цитата(Сеттер @ 19.12.2009, 20:47) *
Модель К396 Разработана специально для а/м Мазда, соответствует всем техническим параметрам.


Модель КС396.
Вес указан - 7.16 кг для 16". А для Replica вес нигде не нашел.

Извини, прозевал сообщение. Что ты емеешь ввиду? Сколько весит конкретная модель Реплики?
Max-Oks
Цитата(Сеттер @ 16.11.2009, 18:08) *
Кованные диски имеют свои плюсы и минусы: к плюсам в первую очередь отнесём их прочность, к минусам - небольшой модельный ряд и, так скажем, острые углы (обусловленные ковкой).

Да, конечно, в ковке подобрать дизайн очень тяжело!
Но Солярис, как говорит моя жена, делает машину воздушной ласточкой! А все остальное смотрится либо по-детски, либо по-пацански. Потом спросила, буду ли я менять диски в зимнем варианте? Потому что когда я ставлю зиму, которая на родной штамповке с колпакаме, так она чуть ли не плачет, что я вид машины уродую. И я сказал, что как только где в яму влетим зимой, погнув колеса, то тогда и пойдем за ковкой.
А Солярис мой 4,8 кг весит.
У меня КОВКА теперь как паранойя. Больше для меня ничего не существует!
Сеттер
Кстати о ямах и погнутых колёсах. Для информации.: При очень сильнои ударе кованный диск колется, а литой гнётся и восстановлению не подлежит; при ударе послабже: кованный выдержит (он крепче), а литой деформируется и подлежит правке ( правка литого диска: по цене сопоставима с новым диском, по качеству ремонта - беруться все, а очень мало фирм способных на качество, а восстановить балансировку диска - теоретически можно, но не делает практически никто). А ещё кованный диск лучше варится (от слова "сварка").
DimidROL
Цитата(Сеттер @ 21.3.2010, 1:07) *
Цитата(DimidROL @ 15.3.2010, 13:22) *
Цитата(Сеттер @ 19.12.2009, 20:47) *
Модель К396 Разработана специально для а/м Мазда, соответствует всем техническим параметрам.


Модель КС396.
Вес указан - 7.16 кг для 16". А для Replica вес нигде не нашел.

Извини, прозевал сообщение. Что ты емеешь ввиду? Сколько весит конкретная модель Реплики?

Просто озаботился темой колёс. Стал смотреть. Нашел на сайтах вес дисков от K&K. А вот вес дисков от Replica нигде не нашел.
Странно как-то. Вес - очень серьезный параметр при выборе.
DimidROL
Цитата(Сеттер @ 21.3.2010, 10:27) *
Кстати о ямах и погнутых колёсах. Для информации.

Вспомнилось....
Влетели с водилой на Волге с обычной штамповкой в яму. Погнули диск. Естественно, колесо спустило. Водила достал молоток, отрихтовал диск, накачал резину и поехали...
Max-Oks
Цитата(Сеттер @ 21.3.2010, 10:27) *
При очень сильнои ударе кованный диск колется, а литой гнётся и восстановлению не подлежит;
А ещё кованный диск лучше варится (от слова "сварка").

При сильном ударе кованый прорубает резину. Особенно если она низкопрофильная. Поэтому и гоняю на родном Данлопе 65-го профиля. в ямы часто поподал, и слава Богу, все нормально!
Для меня существуют только кованые и штампованые диски! Все остальное - просто для красоты!
Сеттер
Цитата(DimidROL @ 22.3.2010, 17:40) *
Цитата(Сеттер @ 21.3.2010, 10:27) *
Кстати о ямах и погнутых колёсах. Для информации.

Вспомнилось....
Влетели с водилой на Волге с обычной штамповкой в яму. Погнули диск. Естественно, колесо спустило. Водила достал молоток, отрихтовал диск, накачал резину и поехали...

Наверное для Волги это допустимо: Горьковская штамповка, Кировская шина и грузила по 120гр. Расскажи об этом немцу или японцу, и откуда они взяли понятие Рос автопрома

Цитата(Max-Oks @ 22.3.2010, 20:52) *
Цитата(Сеттер @ 21.3.2010, 10:27) *
При очень сильнои ударе кованный диск колется, а литой гнётся и восстановлению не подлежит;
А ещё кованный диск лучше варится (от слова "сварка").

При сильном ударе кованый прорубает резину. Особенно если она низкопрофильная. Поэтому и гоняю на родном Данлопе 65-го профиля. в ямы часто поподал, и слава Богу, все нормально!
Для меня существуют только кованые и штампованые диски! Все остальное - просто для красоты!

Не согласен; Сегодня литые диски известных производителей имеют неоспаримые преимущества перед собратьями: отличный дизайн, Вся цветовая гамма (кстати, видели диски черные, матовые и с алмазной гранью?), умеренную упругость (амортизацию), идеальную балансировку. Я никогда не собирался влетать на бордюры на скорости и кататься по Потёмкинской лестнице и поэтому всегда ставил литьё.
jk29
Кхм... и цвет даже машины такойже smile.gif
Теперь нас будут путать на дороге smile.gif
азотом качать не буду да и резина чото не очень грузов повесили кучу, на станке сначала попросил диски посмотреть балансировку - в идеале а когда резину поставили грузов по 50 - 70 грамма навешали sad.gif
batii
Вам легче у нас ковка вообче за бешенные бабки.ВСМПО только в одном месте и видел.Дорого не везут к нам.Себе на лето взял 18 от RX-8.Вчерась отдал краситься в чёрный мат.
bmp
У меня тоже ВСМПО, только Паллада - 16-е, плюс Мишка Примаси HP. Катится плавненько и шума меньше, чем у штатных. Единственно что не совсем хорошо - что-то грузиков при балансировке много навешали.
Сеттер
Цитата(jk29 @ 23.3.2010, 8:22) *
азотом качать не буду да и резина чото не очень грузов повесили кучу, на станке сначала попросил диски посмотреть балансировку - в идеале а когда резину поставили грузов по 50 - 70 грамма навешали sad.gif



Цитата(bmp @ 23.3.2010, 11:05) *
У меня тоже ВСМПО, только Паллада - 16-е, плюс Мишка Примаси HP. Катится плавненько и шума меньше, чем у штатных. Единственно что не совсем хорошо - что-то грузиков при балансировке много навешали.

Господа хорошие, рекомендую вам приглядеться к шине сейчас и через 1-3 тыс.км. Сдается мне, дисбаланс колёс проявится, если не почувствуете его руками. Виной тому не юстированное оборудование (наверняка не Hofman) и нерадивые шиномонтажники. Диск при большой массе тела имеет небольшой диаметр, поэтому некоторые отклонения на слабом оборудовании не определимы (Диски ВСМПО отменным качеством никогда не отличались - в след.раз расскажу о Верхней Салде), шина не новая конечно даст дисбаланс, собранная на диске - получаем сумму погрешностей (как в электронике) На серьёзном шиномонтаже шину провернут на диске по нескольку раз добиваясь минимального дисбаланса, а грузы - в последнюю очередь. И ещё какие грузы применены? Ради красоты вы хотите липучки, а только грузы на скобах дают наибольшую точность.
P.S. Очень многие шиномонтажники ленятся замерить и переустановить в программе на станке ширину конкретного диска (усреднив их все, например, как 7J), а это тоже погрешность.
jk29
Сеттер

Шина новая - заводская, та что идет в комплектации фемели, при покупке в январе я естественно прямо в автосалоне поставил зимние шины на заводские диски.

ширину диска мерили и установили на станке при мне.

Думаю все таки шины не очень, когда сравнил их массу (на глазок) с массой той же хакки 5й когда переобувал то на вскидку заводская резина (без диска) раза в полтора тяжелее...

А диски ВСМПО очень даже хорошо себя показали на моей бывшей ТАЗ 14, совокупный пробег был около 100 тыщ... проблем с дисками не было...
bmp
У меня на тазике раньше стояли ступинские кованые диски АВИАТЕХНОЛОГИЯ Очень нравились минимальный дисбаланс. Жаль, что размеров Мазды не было (или не нашел). Помню влетел в такую яму, что шину пробило так что на выброс, а диску хоть бы что.
Jaroslav
Цитата(batii @ 23.3.2010, 11:05) *
Себе на лето взял 18 от RX-8. Вчерась отдал краситься в чёрный мат.


А эти диски куда? ( http://mazda5.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=37623 )
Max-Oks
Цитата(Сеттер @ 24.3.2010, 1:57) *
Диски ВСМПО отменным качеством никогда не отличались....
И ещё какие грузы применены? Ради красоты вы хотите липучки, а только грузы на скобах дают наибольшую точность.

Тут я не согласен. На моих колесах грузов стоит раза в три меньше, чем на заводских...
И как можно оценить некачественность баллансировки, если на гладкой трассе разогнался до 170-ти, а ощущение в машине, что просто легкий ветер ее покачивает, да и только!
Цитата(Сеттер @ 24.3.2010, 1:57) *
P.S. Очень многие шиномонтажники ленятся замерить и переустановить в программе на станке ширину конкретного диска (усреднив их все, например, как 7J), а это тоже погрешность.

А вот это иногда бывает. Но не в фирменном месте.
Сеттер
Цитата(Max-Oks @ 24.3.2010, 18:36) *
Тут я не согласен. На моих колесах грузов стоит раза в три меньше, чем на заводских...
И как можно оценить некачественность баллансировки, если на гладкой трассе разогнался до 170-ти, а ощущение в машине, что просто легкий ветер ее покачивает, да и только!

Вот пример хорошей балансировки. Хотя плохая конкретнее заметна на скорости от 80 до 120 взависимости от веса машины, покрытия дороги и многого другого.
Jaroslav
Уважаемые форумчане.
Вчера был у ОД. В приёмной продаются вот такие диски по 81евро за 1шт.(280Лт)
Это что? Литые или кованные? На вид и ощупь-очень приянтые.
KOSEI RASING (Made in Japan)

ВСЁ! Покопался в Интернете(www.koseijp.co.jp).
Это литые диски.
Снимаю свой вопрос.
А модель называется "EVO MAXI"
batii
Цитата(Jaroslav @ 24.3.2010, 13:27) *
Цитата(batii @ 23.3.2010, 11:05) *
Себе на лето взял 18 от RX-8. Вчерась отдал краситься в чёрный мат.


А эти диски куда? ( http://mazda5.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=37623 )


Проданы.Сейчас эти будут и гайки.

Сеттер
А гайки - конкретно маниакальные, я столько не выпью.
creeps
Нормальные пафосные гайки. rolleyes.gif

И у меня типа таких.

Кстати тож собираюсь красить своё литьё.

ПС: batii, а если не секрет, сколько у вас стоит покрасить диск? smile.gif
batii
4 колеса с пескоструйкой и покраской порошковой краской мне обошлось примерно 4900 руб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.