Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Конкурент- Renault Grand Scenic Iii
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
CEBEP
Добрый день,
как насчёт этой машинки- в Швеции в продаже с середины Октября. А пока цены можно узнать на немецком сайте-
http://www.renault.de/renault-modellpalett...chnische-daten/
И подробная Информация:
http://www.e-guide.renault.com/840_3_ENG_R95/AccueilNG.html

Ваши мнения?
Sprinter
У Рено нравится подвеска. Гранд Сценик не катал, правда - ездил на всем остальном, в том числе на обычном сценике. С точки зрения трансформации и вместительности все на уровне. Может быть слегка перегруженное (массивное) торпедо. Очень задушенные моторы у них, ну и дизайн на любителя. Мое резюме - машина вполне имеет место быть для ценителей французских авто.
Dik
а сдвижных дверей нет.... , так что не конкурент wink.gif
МаксМ
+100 smile.gif
Alexon
Согласен , тем кому нравятся "французы" , достойный аппарат . По двигателям скажу так - у друга был , намучался с заменами расходников. Динамика была приличная . Но это был просто СЦЕНИК . Но по красоте - уж извините , пятке совсем не конкурент . И по ценам - ты попробуй докомплектуй его , получишь сыраприз для кошелька . По крайней мере у нас , каждый " пшик " стоит не скромных денег .

вообщем резюме - твёрдая четвёрка ( если бы был "французем" , то купил бы)

и кста. - то что я себе бы выбрал ( не слишком борзея) стоит 24.600,00 € cool.gif

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=13839
Heinc
Был у меня 1-й Сценик рестайловый, комфортная машинка, по движкам не соглашусь - 1.6 16-ти клапанник был - тяги на низах ощутимо больше чем у 2-х литровой пятки,я первое время привыкал долго,что хороший разгон после 3-х тыс оборотов начинается. Что касается расходников разве что к ним катушки зажигания отнести, за 80-тыс поменял все,правда две после мойки движка angry.gif (взял его с пробегом 70-тыс). Вчера младший рыбьёнок среднее недосиденье залил,вспомнил аналогичный случай на Сценике, там я это сиденье быстро отстегнул , во дворе помыл и к вечеру назад поставил,а в пятке с этим сложнее ,но это всё так у любой машинки есть плюсы и минусы.

Сценик 2 - слишком уж они перестарались с экономией материалов отделки, дышащие тканевые стенки багажника меня вообще убили.

Новый Сценик - похож на пятку издалека wink.gif , но изюминки в дизайне нет,как и вся новая линейка Рено - мыши серые dry.gif .Двери обычные - большой минус. А там вживую появится поеду посмотрю,правда в салоне сказали не раньше следующего года у нас появится.
PoLiN
Когда выбирал свою, сравнивал Сценик не прошел по цене, при равных комплектациях
Alexon
Воооооо , а я про что ?!!
Heinc
Цитата(PoLiN @ 8.9.2009, 23:55) *
Когда выбирал свою, сравнивал Сценик не прошел по цене, при равных комплектациях


В 2006-м ,когда я выбирал, даже самый навороченный Гранд Сценик стоил дешевле пятки wink.gif
Alexon
Это ещё был "первый" - рестайл наверно ?
Heinc
Нет, второй. Кумовья покупали весной 2007-го 1.6 полный электропакет, мп-3,датчики дождя и света, диски только не легкосплавные - 24 тыс дол.
Serge_ZG
Всем привет! У родственничка сценик, еще первый. Ниче плохого сказать не могу по машинке - 8 лет человек ездит и на дачу, и на рыбалку. Да и по ремонту неприхотливая. Собрался свежий сценик брать. НО - увидел мою М5... И с тех пор покупка сценика плавно переходит в покупку новой М5. Говорит, что после изучения прайс листов от обоих ОД, сценик по цене/качество/удовольствие от дизайна рядом не стоял. ДА И НЕТ, НЕТУ У РЕНО ZOOM-ZOOMа!!! )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.