Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вольтметр (бортовой Комп)
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Электрические компоненты
олег
Привет всем! кто нибудь имеет или ставил такую штучку бывает ещё с термометром и часами ( мне интересен в принцыпе только вольтметр ) Для отечественных машин куча всего,а для нашей 5 что то есть ?
007gk
А какова цель установки вольтметра ? У меня установлено несколько устройств , измеряющих показания бортсети ... У каждого из них это дополнительная функция ( блютуз диагностический ОБД-адаптер и " Мультитроникс " - маршрутно-диагностическое устройство ) , кроме одного - распределителя питания на дополнительное оборудование , вот он установлен специально , для того , чтобы видеть ток потребления каждой " нагрузкой " и напряжение питания на ней ...
- без провода smile.gif !

олег
Цитата(007gk @ 1.9.2009, 18:47) *
А какова цель установки вольтметра ?

Спасибо за ответ! Так вот тоже хотел смотреть напряжение сети пог нагрузкой - а мультитроникс самый обычный? ну просто для отеч машин он прямо по моделям есть. ( а для иномарок как?) и как его подключять
007gk
Так вот : http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=2590&st=20
олег
Что за чудный прибор на первой фотке? И ещё вопрос - какая модель у мультитроникса?
007gk
На первом фото адаптер для компа ... Про модель " Мультитроникса " см. пост выше ...
олег
И остаток топлива показывает ? ( посмотрел твою ссылочку там куча мазд, а нашей как всегда нету- Брат ты скажи в колодку воткнул и всё? И всё будет показывать как заявлено?
007gk
Да ! Кроме остатка топлива в баке ! ( См. для МАЗДА 3 )
олег
А чтоб топливо казал надо ещё что то подключать?
007gk
Я с этим не разбирался ... sad.gif мне это не очень нужно было ...
DCH
Цитата(олег @ 2.9.2009, 0:48) *
А чтоб топливо казал надо ещё что то подключать?


Зеленый проводок от мультитроникса к нашему проводку датчика остатка топлива. Затем необходимо заправить бак под завязку и выполнить тарификацию.
олег
Значит, если подключать к диагност колодке, то работает всё, кроме остатка топлива? А когда подсоединишь зел провод то функционирует на все 100 (Я конечно не знаю как в этой модели, но у меня стоял на ваз 2111 и я замучился его выставлять, и всё равно остаток топлива врал ВСЕМ СПАСИБО! ! !
DCH
Они изменили прошивку, вроде по отзывам все гуд.
олег
Ясно-спасибо, кстати цена подросла около 4000 а гдето и 4300 ( я вот и призадумался ради в принципе одного вольтметра жаба душит)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.