Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло Из Канистры
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы ) > Система смазки
Andrey
На 6000 км решил сделать ТО-0,т.к ехать в сервис нехотелось,далеко .Купил масло как на фото,заменил.Но обратил внимание на то что масло имеет темный цвет ,но подумал что подделывать масло ,а именно Mazda ,смысла нет т.к это не Mobil Shell и т.п. На 12000 км решил сделать То-1 т.к.от гарантии отказался (непоехал вовремя на то) купил такое же масло,но перед заливкой обратил внимание что оно светлое .И у меня закралась мысль что масло могут подделывать. Хочу спросить кто нибудь сталкивался с такой ситуацией .И есть ли смысл перейти на Японское в железных канистрах Mazda Gold SM 5W30?Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=10
28:09082009050.jpg]
Alexon
Я не спец, но вроде в железных канистрах точно с японии. А так , в "пластике " можно нарваться на что угодно angry.gif .

А вот что гарантию потерял, эт жалко unsure.gif ! Неужели так далеко ехать надо ?

п.с. У нас DEXELIA светлое .
CatDump
светлое angry.gif
creeps
Однозначно должно быть светлое. huh.gif

И про железные канистры однозначно БРАТЬ! Я полностью перешёл на Мотюль в железе.
007gk
Ну уж ты это ... не путай " вахту с баней " ... smile.gif

П.С. Мотюль - он и в Африке Мотюль ... Подделывать его нет резона ... не популярно у большинства пользователей , да и цена ...
creeps
Ну не обязательно мотюль, но обязательно в железе! wink.gif
007gk
Всегда вспоминается : форма и содержание ... rolleyes.gif При современных технологиях подделки упаковки ... я бы не говорил категорично ...
creeps
Блин, что ты нудный какой сегодня? laugh.gif

Ну хорошо, не категорично в железе!!! Желательно! rolleyes.gif laugh.gif

А один фиг не узнать, подделка или нет. tongue.gif
artkorn
Zic лить не пробывал? Мы с отцом на ВАЗе 10-ке заливали именно это. На 2-е ТО отец когда ездил, ему лили Шелл Ультра из 1 литровой канистры.
creeps
Неа... rolleyes.gif
Павел (Одесса-Киев)
Цвет масла у нормального производителя может отличаться от партии к партии... Это всегда относилось к минеральным маслам... С синтетикой такого разбега не наблюдалось.. ИМХО: наше масло гидрокрекенговое (глубокая переработка той же нефти), поэтому цвет может изменяться...
Вопрос лишь в аутентичности его происхождения!!!
Andrey
У меня до мазды была ваз 2114 я лил mobil 5w50 cинтетика ,масло канистра к канистре тоже отличалось по цвету,но русская машина принимала все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.