Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Sharan
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
Heinc
Надо же, сподобились наконец wink.gif

Новое поколение минивэна Volkswagen Sharan готовится к дебюту</h2> Впервые минивэн Volkswagen Sharan нового поколения, замаскированный под грузопассажирский Caddy, засветился перед шпионерами три года назад. После чего наступило затишье с изредка всплывающими слухами о продолжающейся разработке машины. Но на днях в одном из южных штатов США был отловлен почти готовый Sharan.



Напомним, нынешнему поколению минивэна стукнуло уже 14 лет. Последний крупный рестайлинг произвели в 2000-м. Абсолютно новая модель появится в продаже не раньше середины следующего года. Несмотря на скорый дебют, о следующем поколении Шарана известно мало. По предварительным данным, в распоряжении минивэна окажутся наддувные бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 160 л.с. Ожидаются также «робот» DSG и полноприводная версия.

В США вторая генерация Шарана, скорее всего, заменит модель Routan — «двойника» крайслеровского минивэна.

Задние двери сделают сдвижными — для более удобного проникновения в салон. Но станет ли Sharan больше? Не факт. Инсайдеры уверяют, что по своим габаритам новый Sharan сравним со старым. Остальные подробности будут поступать по мере приближения официальной премьеры, намеченной на весеннее мотор-шоу в Женеве.
МаксМ
Вот только дороговата ценв бренда. Имя конечно заработанно заслуженно, но деньги..... blink.gif
2rist
Не находите, что на Маську похож?
Max-Oks
Да почти один-в-один слизали с нашей маськи!
И двери - сдвижные, и форма надкрылков - такая же!
А может быть, это не Sharan, а новый рестайл нашей Пятки?

Ошибка?
МаксМ
А поперечный самовар? А-ля Ниссан Икстрейл (old).
Vazha
А что такое поперечный самовар? wub.gif
Max-Oks
Цитата(МаксМ @ 14.7.2009, 19:32) *
А поперечный самовар? А-ля Ниссан Икстрейл (old).

Согласен. Не маськин стиль. Хотя новая МаТрешка с морды тоже не сильно впечатляет.
2rist
Цитата(Vazha @ 15.7.2009, 14:38) *
А что такое поперечный самовар? wub.gif

Видимо, поперечно расположенный глушитель.

Цитата(Max-Oks @ 15.7.2009, 14:52) *
Согласен. Не маськин стиль. Хотя новая МаТрешка с морды тоже не сильно впечатляет.

Ну не знаю... Мне так линии кузова сразу нашу напомнили. Даже если не брать в расчет сдвижные двери.
Heinc
Отсчёт времени до премьеры http://www.volkswagen.de/vwcms/master_publ...lle/sharan.html


Мордашка так ничего - нравицца.
Alexon
Согласен, злючная мордень smile.gif . Подождём премьеры . Но думаю ценник будет "не скромный в квадрате" . Не знаю как кому , а мне пока и мечтать "вредно" . biggrin.gif
Дядя Лёша
с ГБО вариантик наверное будет... wink.gif
МаксМ
Цитата(Alexon @ 21.2.2010, 16:38) *
Согласен, злючная мордень smile.gif . Подождём премьеры . Но думаю ценник будет "не скромный в квадрате" . Не знаю как кому , а мне пока и мечтать "вредно" . biggrin.gif

Мечтать всегда полезно! smile.gif
Сдаётся мне что особо изысков не будет - всё продуманно, функционально, дорого и скучно.
Серж62
А у немцев всегда так. Но и руки всегда находят то, за чем потянутся. Хотя в Пяточке, в принципе, отвлекает от дороги только переключение компа с времени на инфу (дорестайл) (очень редко).Остальное все под рукой.
МаксМ
Есть и исключения из правил, например - БМВ ..... красотищщщщщщщщааааааа rolleyes.gif
Серж62
Бэху 7-ку тестил тока на заднем сиденье в состоянии маловменяемого тела. так что ПАРДОН. blink.gif
wheeler
А по мне - он с морды один в один Туран, тока чуть крупнее.
Ох уж эта модерновая тенденция ляпать разные модели под копирку! sad.gif
ПС Фольксваген никогда не был лидером в дизайне, это же не Мазда wink.gif
Heinc
Рассекретили http://auto.lenta.ru/news/2010/03/01/sharan/
Alexon
А вот с боку похож на многие компакт и минивены,в том числе и на ПЯТКУ , внутри тоже по фольксвагеновски чётко и информативно. А так очень даже ничего , подождём ценника

п.с. Уж как то мне очень кажется какая будет следующая машинка у тебя , Вань smile.gif !!
007gk
Пропорциональнее стал кузов ... сдвижной двери всегда не хватало ... smile.gif
B-AA 9977
Морда Гольф 6 да и салон далеко не ушол, только размеры больше.
Scoffy
А здорово вышел! Я люблю Фольцы за потрясающую практичность и удобство-эргономику салона. По мне, эталон посадки водителя и удобства органов управления/кнопочек - именно в немецких машинах, а не в японских (не в обиду нашим любимым пяткам).
МаксМ
Интере-е-е-е-есьненько. Прав Alexon - злющая мордаха smile.gif .И всё же это минивэн.
А спойлер задней двери создаёт воздушный поток отсекающий попадание грязи на стекло?
А антенна подойдёт к нашей машинке?
007gk
Тебя вся антенна интересует ? Или только торчащая часть ? smile.gif У ФВГ , как правило , антенна устроена так , что снизу под крышей ещё и закреплён блок усилителя ( радиоволн ) ... , так что , если захочешь поменять , то уж тогда всю с проводкой ... потому что резьба на торчащей части больше на 1 мм , чем на М5 ...
П.С. У меня установлена антенна именно от ФВГ ( по привычке ... smile.gif ) ...
Heinc
Всё по немецки спокойно ,без куража,даже немного скучно,морда лица удалась,остальное так, обычно. Кажется мне только,что ценник будет тоже фольксовский, где в списке базового оборудования будет присутствовать что то типа :"тахометр со стрелочным указателем" а остальное за доплату. wink.gif
МаксМ
Цитата(007gk @ 1.3.2010, 21:05) *
Тебя вся антенна интересует ? Или только торчащая часть ? smile.gif У ФВГ , как правило , антенна устроена так , что снизу под крышей ещё и закреплён блок усилителя ( радиоволн ) ... , так что , если захочешь поменять , то уж тогда всю с проводкой ... потому что резьба на торчащей части больше на 1 мм , чем на М5 ...
П.С. У меня установлена антенна именно от ФВГ ( по привычке ... smile.gif ) ...

Не фига себе развёрнутый ответ blink.gif blink.gif blink.gif
Конечно вся интересует. То есть установку можно и нужно совместить с шумоизоляцией крыши. А антенна дорогая?
007gk
Это уже оффтоп : оригинальная - да ! Для ФВГ делают антенны Дейтц ( Германия ) и Колеаро ( Италия ) , их можно купить не очень дорого ( только без усилителя под крышу , он стОит немалых денег ) ... Детцевская у меня ещё где-то лежит в гараже ( новая с проводкой ) smile.gif ...
Heinc
На немецком сайте фолькса уже всё в подробностях http://central.volkswagen.com/etc/medialib...l?culture=de-DE
pux
прелесть,чето она мне начинает нравиться
Dik
вопрос цены...

кто знает Sharan больше или меньше Touran ??
Цен на Шараны нет, Туран от 814 000 до 1 175 000 в зависимости от комплектации
zodchiy
Мне понравилась! Очень даже ничего!
B-AA 9977
Цитата(Dik @ 2.3.2010, 12:11) *
кто знает Sharan больше или меньше Touran ??

Больше и цена выше и салон лучше удобнее.
Sprinter
Коллега, как я и обещал, уже вовсю щелкает для нас с вами новую М5 в Женеве, а пока для завтравки прессовые фотки нового Шарана. Кстати, в выходные встречал своего друга в аэропорту, который вез из Кельна велик-тандем двухместный. Новый в коробке (точнее в двух: сама рама и колеса). Говорит до аэропорта его подвозил таксист на Туране, так в Туран, по словам друга, ниразу так зачетно коробки не влезли (мы ехали из аэропорта вчетвером + упомянутые коробки в салоне). Одним из четырех спутнегов был мой офигевший от происходящего маленький сынишка, который уснул по дороге в аэропорт и проснулся уже с коробкой сбоку на обратном пути smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexon
с переди очень серьёзно !! Но ждём пятка-ново-фоток smile.gif
Heinc
Купил сегодня номер AutoBild Украина (украинское издание немецкого журнала,печатается на русском языке). И там есть кое какая инфа о новом Шаране : платформа - от нынешнего Пассата, выпускаться будет в пяти,шести и семиместном варианте,про движки уже писали, но повторюсь два TSI (150 и 200 л.с) и два TDI (140 и 170 л.с) причём у 140 сильного дизеля декларируется расход 5.4л и запас хода 1273 км. В Европе в салонах появится в июле, базовый бензиновый - 29800 евро, дизельный 31500 евро.

Эт получается, я думаю, если его 200 сильного нормально укомплектовать - то тыщ 50 дол получится dry.gif , ИМХО не выглядит он на эти деньги, за эти деньги можно например СХ-9 купить - официал у нас 2009г. в макс компл. 44800 дол. америкос 2010 от 52600 дол.
Heinc
http://www.drive.ru/seat/news/2010/04/19/3...a-kadambra.html Корма поинтересней смотрицца,чем у оригинала,а вот морда лица хм не знаю...
007gk
Корма а-ля ТОЙОТА СИЕННА ... smile.gif
Alexon
Задние сдвижные - топ всех "миников" 2010 г.в. . А мы первые tongue.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.