Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Suzuki Grand Vitara
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Heinc
Ну я выловил утром знакомого: у него 2.0 автомат,проехал на ней 40 тыс, из расходов менял масло кажд 10 тыс, и ехал по лесу зацепил корень - погнул стойку переднего стабилизатора ,новая родная обошлась 80 дол,но говорит сглупил, можно было подобрать аналогичную деталь от какой то Мазды в два раза дешевле. У него бизнес в лесной зоне, часто ездит по буеракам всяким, говорит из за коротких свесов проходимость - бомба, расход по городу 13,5, по трассе - 10л. Из минусов говорит жёсткая что та табуретка angry.gif .

Спросил общее впечатление - отрицательное - хочет Прадо (я ржал) smile.gif .
dmdedov
Ответ супер laugh.gif .

Я заплатил задаток за машину если все будет Ок то в пятницу на новой машине rolleyes.gif (жена уже лощадь себе выбрала (договорилась с хозяивами, что в начале июня покупает) ждет возможности уехать с ней на дачу biggrin.gif )
KiD
Ездил на ней - поведение на дороге такое, что и не скажешь, что это полноценный внедорожник. В целом, понравилось. Снежную целину под Дмитровом машина месила с удовольствием...
Константин Пароходов
Да-да... в семье всё должно быть по-ровну: жене лошадь, мужу джип. happy.gif Цена, небось, одинаковая?
Кстати, я лазил с линейкой под Пятку и под Витару (в салоне стояли рядом). Эдентично! Я сам офигел.
МаксМ
Вот только геометрия не фига не наша, да и ..... тесно в ней.
Vinik
Зато высоко! )))))
dmdedov
Цитата(Константин Пароходов @ 15.4.2009, 16:39) *
Да-да... в семье всё должно быть по-ровну: жене лошадь, мужу джип.


Коллеги форумчане, должен сообщить с одной стороны печальную весть с другой благую:
1. Сдал я сегодня свою Маську и получил за нее 570000 рублев sad.gif
2. Доплатил денежку и сегодня в впервый день стал обладателем Suzuki Grand Vitara чему не сказано рад tongue.gif

Первые впечатления супер... Жена говорит, что в выходные уежаем смотреть лощадь и от туда на дачу....

Я продолжу чуть поже.....
Alexon
жаль .... sad.gif и поздравляю wink.gif
Dik
Цитата(dmdedov @ 16.4.2009, 19:58) *
Первые впечатления супер...
Я продолжу чуть поже.....


Поздравляю! сколько на пятке изъездили? ждем продолжения (опыта эксплуатации витары wink.gif )
Vzhick74
Поздравляю!
Heinc
Цитата(dmdedov @ 16.4.2009, 20:58) *
Первые впечатления супер... Жена говорит, что в выходные уежаем смотреть лощадь и от туда на дачу....

Я продолжу чуть поже.....


Поздравляю! Теперь следующая ступень - покупка нового Прадо в комплектации Сол и на выходные в Африку выбрать приличного слона , а оттуда можно и на дачу которая на Лазурном побережье - чего от души и желаю и не затягивай wink.gif
dmdedov
Цитата(Dik @ 16.4.2009, 23:11) *
Поздравляю! сколько на пятке изъездили? ждем продолжения (опыта эксплуатации витары wink.gif )


спасибо, а пробег на вчерашний день был 52800, но новой 13140
dmdedov
Цитата(Alexon @ 16.4.2009, 20:00) *
жаль .... sad.gif и поздравляю wink.gif


Но самое главное я не собираюсь покидать столь дружный коллектив и как только сообщество созреет до встречи я с Вами (дабы по секрету клубный флаг маленький остался у меня tongue.gif )
dmdedov
Цитата(dmdedov @ 16.4.2009, 19:58) *
Я продолжу чуть поже.....


Первые впечателения от машины:
1. При нажатии кнопки на ключе в начале открывается водительская дверь, при повторном нажатии открываются пасажирские и в третий раз багажник, программа ключа полностью дублируется на брелке сигнализации я правда сам пока не умею ей управлять, но менеджер вчера показывал в действии.
2. Клиренс заслуживает отдельного разговора, но вчера уже чесались руки выехать за Долгопу и проехаться по полю в котором я не раз застревал на 2114 и мазде rolleyes.gif
3. Относительно подвески да она жесче, но как она держится в поворотах, на 80 км провел эксперимент....
4. Двигатель более сонный по отношению к Мазде, но грешу на то, что пока нет опыта езды на данной машине и не известно как до этого ездила хозяйка, может претремся и все будет хорошо rolleyes.gif ....

Ладушки, надо ехать в ГАИ за номерами, а то вчера пока площадку прошел и оплатил все квитанции опоздал на раздачу слоников так что назначили мне встречу на 9:00.

Продолжение следует, до связи...
creeps
Цитата(dmdedov @ 17.4.2009, 5:55) *
Но самое главное я не собираюсь покидать столь дружный коллектив и как только сообщество созреет до встречи я с Вами (дабы по секрету клубный флаг маленький остался у меня tongue.gif )


А самые верные старые соратники завсегда токма так и поступаютЪ!!! wink.gif wink.gif wink.gif
dmdedov
Номера получил и если Вам моргнет черная Vitara с номером _652__ 199 не ругаете слишком сильно biggrin.gif я с Вами..
А то сегодня от меня на МКАД аж через два ряда встал товарищьььь....
dmdedov
Цитата(creeps @ 17.4.2009, 21:54) *
А самые верные старые соратники завсегда токма так и поступаютЪ!!! wink.gif wink.gif wink.gif


Господа админы, а мона застолбить тему Vitara и не закрывать её (не буду показывать пальцем на всеми Многоуважаемого Геннадия с ником 007 tongue.gif ), а я переодически буду писать в ней rolleyes.gif о своих впечатлениях
creeps
А я не подойду? wink.gif

Наслаждайся! cool.gif
dmdedov
САНЯ, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА как говорят мои Питерские Друзья
creeps
Всегда рад помочь! Не пропадай только! wink.gif
dmdedov
Добрый день. Как говориться Христос воскрес

Краткий отчет за 3 дня эксплуатации ;-)
Залил бензина 57 литров
В первый день проехал 116 км во второй 96 км вчера 198 км датчик топлива показывает остаток 1/5 бака

Что меня не устаривает:

1. Нет ксенона
2. Нет брызгалки на фары быстро забиваются грязью причем в усмерть...
3. Бачок для воды такой же маленький как и на Мазде около 3 литров.
4. Омыватель заднего стекла как то странно работает создается вчечатление, что насосу не хватает мощности.

В первый день машина не разгонялась больше 90 км после поездки по МКАД на работу и назад машина ожила.

Вчера был первый выезд на природу по Дмитровскому шоссе район Хлябово...

На трассе смог выжать 145 км

Ну вот а теперь самое интересное...

Пару раз забыл притормазить у лежачих ментов и хоть подлетела машина хорошо, но днищем дорогу все равно не задела.
Поехали по дороге, где на маське съезжать боялись, плиты плохо уложены, прошли.
Ехать было страшно, когда видели кочку, замирало сердце, но все равно жал на газ.
После того как пару направлений проехали стали более уверено ехать.
Пару раз задели защитой грунт, но там кочки были очень большие.
Непривычно как-то ехать по такой дороге.
Полдня катались по ухабам, уже начинаем к привыкать, что дорога, это не только, где ровное покрытие.
Впечатлений море.
Подъехали к леску, когда съежал с дороги мыслено думал где искать трактор. Но после того как включил с горем по полам режим 4L (инструкцию все таки надо почитать rolleyes.gif ) создалось впечатление, что мы не едем, а плывем...

На Маське так подьехать бы не удалось, но все равно её жаль.

P.S.

Вчера звонит менеджер с салона куда я сдал Маську и говорит Вы не могли подехать к нам мы не можем открыть машину сигнализация не реагирует....
Так и подмывает забрать её домой....
dmdedov
Мои ближайшие планы по доводке машины:
1. Установить ксенон
2. Купить багажник, но цена на него не много удивила...
3. Купить фаркоп
4. Купить датчик давления шин, хочу как у Геннадия
5. Еще купил бы прицеп двухосный, но где его хранить...
6. Купить соседский гараж и из двух сделать один, а то когда машину ставишь в гараж места не остается biggrin.gif
Alexon
Цитата(dmdedov @ 19.4.2009, 8:34) *
Вчера звонит менеджер с салона куда я сдал Маську и говорит Вы не могли подехать к нам мы не можем открыть машину сигнализация не реагирует....
Так и подмывает забрать её домой....

Ну просто слёзы умиления..... rolleyes.gif А что ты думаешь , у машины души нет ? wink.gif
dmdedov
Была бы возможность оставил бы её как вторую машину....

Через часок поеду выручать....
dmdedov
Интересный момент пытаюсь найти клуб автовладельцев suzuki grand vitara и пока ничего стоящего нет http://www.suzukigrandvitara.ru/ сайт не на половину работает, а http://www.suzuki.ru/ все свалено в кучу....

Может кто встречал клуб аналогичный нашему?????
Alexon
Вот тебе и карты в руки.....
Побудь паравозом, такими как Vazha , MacDack rolleyes.gif
dmdedov
А чё тема надо будет с Лёхой проконсультироваться rolleyes.gif как сайт создать и как людей заманивать на первом этапе rolleyes.gif
Рыжее_чудо
Может чего полезного найдешь http://suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=27 и http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=23.
У них как у ниссанов отдельных клубов нет smile.gif
МаксМ
Поздравляю! От всей души!!!!! Ведь это так здорово, когда сбываются мечты и желания!!! А друзья они и в Африке друзья. Хоть на Мазде, хоть на Витаре!
creeps
Фотки зачёт! wink.gif И ведь спецом залез в целину, чтоб вот так вот - видали как могёт?! laugh.gif

А мася и правда тянет как-то к себе... huh.gif я на разных машинах езжу (рабочие, родных и друзей) а вот в маське как дома! rolleyes.gif
МаксМ
А у него теперь нет понятия "целина". Он просто едет туда - куда компас показывает! tongue.gif
creeps
Дык о чём и речь! И не постеснялся вот так вот тут нам, пятководам! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Andriuha
Цитата(creeps @ 19.4.2009, 23:20) *
я на разных машинах езжу (рабочие, родных и друзей) а вот в маське как дома! rolleyes.gif
Тоже самое чувство!!! biggrin.gif
dmdedov
Цитата(creeps @ 19.4.2009, 21:20) *
Фотки зачёт! wink.gif И ведь спецом залез в целину, чтоб вот так вот - видали как могёт?! laugh.gif

А мася и правда тянет как-то к себе... huh.gif я на разных машинах езжу (рабочие, родных и друзей) а вот в маське как дома! rolleyes.gif


Александр, если бы Ты видел как я туда залезал rolleyes.gif в начале чуть ли не рулеткой сравнивал глубину канавы и клиренс авто tongue.gif , а потом когда первое препятсвие преодалел, как говорится Астапа понесло....

А Маську я вчера вновь видел с сигнализацией пришлось минут 10 разбираться встала на сервисный режим...
dmdedov
Цитата(creeps @ 19.4.2009, 21:31) *
Дык о чём и речь! И не постеснялся вот так вот тут нам, пятководам! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ну я это случайно (так сказать от переполнения чувств)..... biggrin.gif
Heinc
Ну а фотки коня где?
dmdedov
На счет коня решили следующее на следуюшей неделе закупаем материал и начинаем строить на даче летнюю конюшню в конце мая супруга покупает лошадь и уежает с ребенком и лощадью на дачу....

Не получается с работы прикрепить фотку...
ЛЁВА
а зимой куда лошадь денете?
dmdedov
В конюшню в Шолохово месяц постоя 8000 рублей...
У меня жена там сейчас лощадь орендует за 4000 рублей в месяц.
creeps
Даааа... rolleyes.gif Каждый сходит с ума по-своему...

Тут у шурина моего девушка тож со своей лошадью всё носится как курица с яйцом! laugh.gif Увлёчённые люди не обращают на остальной мир внимания! Так держать! biggrin.gif
B-AA 9977
Да это правильно приметил, каму что подуше. Говарю както своей, мня на машину защиту на задний бампер надо чтоб не цараполся а она а мне кух. комбаин.
creeps
laugh.gif Хорошо сказал!
Max-Oks
Вот как любовь к природе и животным человека из Маздавода в Витаровода превращает!
Просто мы еще до этого еще не дошли...
А почему Suzuki Grand Vitara? На Чем было вызвано предпочтение, чем Mitsubishi Outlander или Honda CR-V?
dmdedov
Цитата(creeps @ 20.4.2009, 23:43) *
Даааа... rolleyes.gif Каждый сходит с ума по-своему...

Тут у шурина моего девушка тож со своей лошадью всё носится как курица с яйцом! laugh.gif Увлёчённые люди не обращают на остальной мир внимания! Так держать! biggrin.gif


Ну я просто супруге с 1996 года лощадь обещал купить, а тут такой случай получился biggrin.gif
Её с работы уволили и деньги выплатили и я за одно под шумок джип взял tongue.gif
dmdedov
Цитата(Max-Oks @ 21.4.2009, 0:22) *
Вот как любовь к природе и животным человека из Маздавода в Витаровода превращает!
Просто мы еще до этого еще не дошли...
А почему Suzuki Grand Vitara? На Чем было вызвано предпочтение, чем Mitsubishi Outlander или Honda CR-V?


Все элементарно ехали смотреть в Алео Авто VW Tiguan думали машину через год менять как ни как откатали уже 1,9 года.....
А тут менеджер из Traid-in говорит, а не интересная ли будет вам машинка и показал SGV как я говорил ранее дата изготовления авто декабрь 2007 года была куплена в феврале 2008 пробег на момент покупки был 13620 км
Ездила женщина как сказал предыдущий хозяин, что жена так и не смогла научиться ездить на ручке и он ей покупает RAV4.
По деньгам получилась доплата 130000 рублей + 5545 ОСАГО и КАСКО в Intouch 4 платежа по 6574 в течение года.
dmdedov
Сегодня чуть не помял машинку....

Весна так сказать снег выпал....

Перед работой есть поворот я в него и по привычке с газку начал входить, чуйства были huh.gif как то странно она пошла всем боком (На Маське этот поворот всегда проходил на 80 км/ч)....

Забыл сказать резина летняя стоит так я обычно переобуваюсь 28 - 30 апреля....

На работе с коллегами по общался говорят надо включать режим 4H Lock и ESP думаю чуть попоже попробывать...
dmdedov
Обнулил я датчик расхода топлива и залил полный бак
Если верить компу расход 11.7 осталось подождать, когда загорится лампа (остаток топлива в баке около 10 л) и посмотреть какой будет пробег...
Рыжее_чудо
Цитата(dmdedov @ 21.4.2009, 8:55) *
Сегодня чуть не помял машинку....

Весна так сказать снег выпал....

Перед работой есть поворот я в него и по привычке с газку начал входить, чуйства были huh.gif как то странно она пошла всем боком (На Маське этот поворот всегда проходил на 80 км/ч)....

Забыл сказать резина летняя стоит так я обычно переобуваюсь 28 - 30 апреля....

На работе с коллегами по общался говорят надо включать режим 4H Lock и ESP думаю чуть попоже попробывать...


Дим, это ошибка вождения после мазды. tongue.gif Потому как пятка управлялась именно так, а у тебя теперь иная машина (не шучу ни разу).
Насколько я понимаю у тебя передний привод, а 4H Lock подключает автоматом полный в тот момент когда нужно? Тогда мне кажется тоже не вариант подключать 4H Lock.
Просто ты учти, что машина у тебя теперь выше, и все повороты надо проходить аккуратненько, увы. sad.gif
dmdedov
Света, привет

Я тут инструкцию прочитал и получается что у SGV всегда полный привод..

На сайте который Ты посоветовала (http://suzukovod.ru/showthread.php?t=3228) вычитал следующее:
Цитата
4Н (привод на 4 колеса, прямая передача)Вся мощность двигателя передается на переднюю и заднюю оси. Используется при нормальной езде.
4Н LOCK (привод на 4 колеса, прямая передача с блокировкой центрального дифференциала)Вся мощность двигателя передается на переднюю и заднюю оси при нормальной скорости, обеспечивая большее тяговое усилие, нежели при положении «4H». Используется при езде по скользкой дороге.


Как говорится апетит приходит во время еды, тоже самое касается и опыта езды на вседорожнике...
Рыжее_чудо
Я только удачи тебе пожелаю. smile.gif Потом привыкнешь к манере езды именно на нем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.