Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Suzuki Grand Vitara
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
dmdedov
Форумчане добрый день

Вчера катался в салоне на Suzuki Grand Vitara 5 дверей механика 2 литра 140 лощадей...

Машина понравилась подумываю сделать чейнж в связи с чем вопрос кто нибудь имеет по ней представление и какие проблеммы могут ждать????

На форумах двоякие мысли но плюсов больше, про минусы пишут в основном обладатели Pajero и RAV 4

Заранее респект rolleyes.gif
Vinik
Бятя уже год на ней ездит. После М5 - уазик, имхо. Жесткая машина, управляется для себя самой вполне адекватно. Шумная правда, но 4х4 все-таки. Я ее характеризую, как ЖИП. Именно через первую Ж )))))))))
dmdedov
Подождем других мнений tongue.gif в добавок жене машина понравилась а это уже 90% успеха (я намекнул что можно коневозку к ней цеплять biggrin.gif )
немой
Год назад присматривался к этому авто. Понравилась панель управления, но очень не понравился пластик из которого все это «богатство» сделано. Это конечно не Китай, но все равно очень не надежно на вид и на ощупь. dry.gif Не порадовал расход, при довольно вялой езде, остается догадываться, сколько она кушает при спортивной езде. В остальном после прочтения их форума, пришел к выводу, что эксплуатация данного нового авто ничем не отличается от эксплуатации другого нового авто произведенного в Японии – те же самые расходники. А в целом машинка не плохая, качество сборки достойное (их по моему в Японии собирают), то что касаемо проходимости не УАЗ конечно но лезть в откровенную грязь не стоит, да и жалко. Так что вполне достойный агрегат, остальное дело вкуса, лично я когда выбирал долго мучался между этим авто и Subaru Forester, но там другая цена. Так что в этом ценовом диапазоне машина вполне достойная.
dmdedov
Совсем по грязи у меня не входит в планы лазить, но заехать на дачу зимой и весной это актуально
В добавок у нас манечка ездить за грибами в такие места где на Мазде лучше не показываться...
немой
Цитата(dmdedov @ 14.4.2009, 13:35) *
Подождем других мнений tongue.gif в добавок жене машина понравилась а это уже 90% успеха (я намекнул что можно коневозку к ней цеплять biggrin.gif )

Если жене понравилась – нужно брать biggrin.gif
Сравнение с УАЗом не корректно, все таки машины очень разные, да и многое зависит от «прокладки» между рулем и сиденьем. Последний Top Gear русская версия -тому подтвержденье, но это уже другая тема
Vinik
Под уазиком понимаются субъективные ощущения от "комфорта" при передвижении... wink.gif
Heinc
Жестковата она, была у знакомого, заказывал, ждал, потом жаловался на стуки в ходовке,ругался с сервисменами,месяцев через пять продал и купил Прадо - теперь доволен wink.gif
dmdedov
Это "не много" разные ценовые категории..... особено после поднятия цен...
Heinc
Да не вопрос! Я не агитирую wink.gif
Vinik
Цитата(Heinc @ 14.4.2009, 16:34) *
,месяцев через пять продал и купил Прадо - теперь доволен wink.gif

Понимание приходит с опытом... )))))))
dmdedov
Цитата(Heinc @ 14.4.2009, 17:24) *
Да не вопрос! Я не агитирую wink.gif


А если чесно то Prado в комплектации Сол моя мечта unsure.gif но два ляма на данный момент не реально....
dmdedov
Цитата(Vinik @ 14.4.2009, 17:33) *
Понимание приходит с опытом... )))))))


Дело не только в опыте, но и в финансах wink.gif иногда фортуна поворачивается к нам лицом иногда ....
Heinc
Попытаюсь возле школы утром выловить ещё одного знакомого,он около года уже ездит тож 2л на механике,брал с пробегом небольшим,после покупки общались - хвалил,а что щас спрошу wink.gif
007gk
Цитата(немой @ 14.4.2009, 12:39) *
... нового авто произведенного в Японии – те же самые расходники. А в целом машинка не плохая, качество сборки достойное (их по моему в Японии собирают ... ).

Это не так - его собирает " Иран Ходроу " в иранском городе Мешхеде ... wink.gif
Дима , съездий на тест-драйв - поймёшь твоё это или нет ( к совещательному мнению жены прислушайся smile.gif ) А вообще , это Дженерал Моторз ... - не пугает ?
Heinc
http://www.drive.ru/business/2008/11/17/1854998.html уже не GM
007gk
Так до сих пор детали СУЗУКИ маркеруются как GM ... smile.gif
Heinc
Мы тож кстати официально с Фордом уже не родные http://www.drive.ru/business/2008/11/19/1861190.html wink.gif где то читал что из этого пакета акций сама Мазда выкупила 3 или 5%, остальные DENSO
007gk
Так лучше DENSO , чем FORD ... ( Да простит меня старина ГЕНРИ ... smile.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.