Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Skoda Fabia
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
Preventer
Привет всем!

Вот хотел посоветоваться:

Хочу купить жене шкоду фабию (подарочек), выбрал 1,6 с автоматом, в комплектации элеганс с белой крышей. Смотрится как миникупер, вид на все 100. Вот только есть сомнения на счет чешской сборки...
Никто не сталкивался с сиим агрегатом. Как в обслуживании? Надежен ли?..

Да и вообще ваше мнения на эту машинку
CatDump
Знакомый купил в январе, после ВАЗовской пятнашки - оч. доволен.
немой
Есть опыт с предыдущей моделью с 2006 года двигатель 1,2 механика, очень достойно себя зарекомендовала – да и по сей день ходит. В соотношении цена – качество вполне приемлемый вариант. Нареканий к сборке никаких, пластик жесткий, но не гремит. Была бы возможность поменять на новую модель, Шкода была бы в лидерах. cool.gif
KiD
Шкода чешской сборки лучше чем калужской, Опель - польской или Ауди - словакской. Друг работает в АвтоСпецЦентре, так что мы в теме))
007gk
Цитата(Preventer @ 9.4.2009, 23:50) *
Никто не сталкивался с сиим агрегатом. Как в обслуживании? Надежен ли?..
Да и вообще ваше мнения на эту машинку

Вот в отношении производства поможет : Расшифровка Vin-кода автомобиля. http://vincod.narod.ru/vindecode.htm
Идентификационный номер (VIN) автомобилей Skoda . http://www.avtoteritoria.ru/vin/vin_skoda.htm
Фабию собирают и в Калуге , так что ВИН поможет ... По надёжности - надёжная , по соотношению цена/качество - очень прилично ...
PleVal
Коллега по работе купил - Калужскую, в феврале. По-моему 1.4, механика точно.
Из первых проблем - отказалась заводиться в мороз - в стартере смазка загустела, в резльтате машина не завелась. В остальном все ОК.
007gk
Может быть просто не хватало ёмкости аккумулятора ? ( Кто определил загущение смазки ? smile.gif )
PleVal
Не, это у них, оказывается, известная проблема - он съездил к дилеру, где ему заменили смазку на морозоустойчивую! И все стало работать. Или просто теплее стало? :-)
Preventer
Сегодня весь день копался. Отзывы везде хорошие... даже странно как-то)
У меня был опыт со шкодой в 2001 году. То ли она не пошла у меня, то ли сервиса тогда нормального не было, но я с ней намучался, но это было давно и тогда я зарекся иметь дело с этой маркой. Надеюсь сейчас не так.
Завтра поеду смотреть в первую очередь её. Покатаюсь еще по салонам, посмотрю другие авто. Может будет где-нибудь хорошее предложение..
007gk
Цитата(PleVal @ 10.4.2009, 22:27) *
Не, это у них, оказывается, известная проблема - он съездил к дилеру, где ему заменили смазку на морозоустойчивую! И все стало работать. Или просто теплее стало? :-)

В шестерёнчитом редукторе бендикса используются ( должны ) литиевые , натриевые , кальциевые или бариевые пластифицированные смазки , которым температура в - 30 градусов - безразлична ... ( если только это не наши новшества ... smile.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.