Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как с брелка открывать и закрывать багажник
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Электрические компоненты
ЛЁВА
вот люди заморачиваются, лучшеб багажник придумали как с брелка открывать и закрывать.)))))))
creeps
Не, как из кризиса выходить! wink.gif
Александр ас
По багажнику прикона темка была бы
Vinik
Лёва и creeps, жЫрный +1! sad.gif
МаксМ
Цитата(ЛЁВА @ 2.4.2009, 2:27) *
вот люди заморачиваются, лучшеб багажник придумали как с брелка открывать и закрывать.)))))))

Увы не реально ..... без снятия с гарантии. По крайней мере мне так сказали ещё при покупке машины. Нашёл тюнинг-ателье, но установка на свой страх и риск. Я решил попозже вернуться к этому вопросу. Кстати предлагали подумать и над отдельным открытием заднего стекла (на тех же условиях снятия с гарантии) как у некоторых джипов.
007gk
Ну ... с опусканием стекла 5-ой двери - это они погорячились ! Конструктивно механизм стеклоподъёма туда не поместить !
Dik
а если стеклышко будет открываться снаружи вверх, т.е. будут отдельные петли и отдельный замок, на CRV такое видел
007gk
Теоретически всё возможно сделать ! Только " в лоб " на нашей конструкции не получится ...
David
Цитата(ЛЁВА @ 2.4.2009, 1:27) *
вот люди заморачиваются, лучшеб багажник придумали как с брелка открывать и закрывать.)))))))

Могу конечно ошибаться, так как не спец. Но на прошлой Шкоде мне делали так:
В дверь багажника поставили механизм от ЦЗ для ВАЗа и подключили его к отдельному каналу сигнализации, а на брелке была отдельная кнопка открытия багажника. Подошел, нажал - замок открылся. Вот только, дверь сама е поднималась. все предельно просто.
ЛЁВА
так в том и вопрос, что из магаза идешь, а дверка самаоткрывается и закрывается
Alexon
Цитата(David @ 3.4.2009, 14:27) *
. Подошел, нажал - замок открылся. Вот только, дверь сама е поднималась. все предельно просто.

Конечно , всё равно ручками работать !!! Тут дело в механизме который нам не ставят sad.gif wink.gif
007gk
Цитата(ЛЁВА @ 3.4.2009, 22:30) *
так в том и вопрос, что из магаза идешь, а дверка самаоткрывается и закрывается

Вот мне всегда было интересно , что все сторонники электропривода двери или багажника ссылаются на удобство , когда выходя из магазина заняты руки сумками с покупками ... Ведь авто , прежде всего , надо снять с охраны ...Так раз смог нажать на брелок , то значит сумки из одной руки в другую уже перехватил , нашёл в кармане брелок ... smile.gif а дальше - остаётся за ручку дёрнуть ... ведь не ... зубами же кнопка нажимается ... smile.gif
МаксМ
Цитата(007gk @ 2.4.2009, 22:06) *
Ну ... с опусканием стекла 5-ой двери - это они погорячились ! Конструктивно механизм стеклоподъёма туда не поместить !

Я имел ввиду открывание как на Кадиллаке Ескалейд. Т.е. всё на газлифтах с электроприводом.
Vinik
Ценник, брат, ценник! ))))))))
creeps
Цитата(007gk @ 3.4.2009, 23:02) *
ведь не ... зубами же кнопка нажимается ... smile.gif


Просто брелочек предусмотрительно уже зажат в кулачке, в котором же и сумки тащишь! Нажал - сумки бросил и всё. rolleyes.gif
ЛЁВА
к тому же и дверка у нас не самая чистая.
а если зимой в варежках, варежки снимать надо, чтобы не запачкать.


вот еще тема для раздумий. чтобы полик багажника при желании выдвигался, дабы портки не пачкать когда багаж загружаешь.
МаксМ
Цитата(Vinik @ 4.4.2009, 9:24) *
Ценник, брат, ценник! ))))))))

Зато каков гламур-р-р-р-р tongue.gif

Цитата(ЛЁВА @ 4.4.2009, 9:24) *
вот еще тема для раздумий. чтобы полик багажника при желании выдвигался, дабы портки не пачкать когда багаж загружаешь.

Для этого имею тряпочку, которую откидываю при загрузке "под завязку". smile.gif
Кстати, тряпочка выручает при проявлении любопытства во время осмотра подкапотного пространства (привычка ещё с Жигулей).
007gk
Цитата(creeps @ 4.4.2009, 18:25) *
Просто брелочек предусмотрительно уже зажат в кулачке, в котором же и сумки тащишь! Нажал - сумки бросил и всё. rolleyes.gif

Я так понял , что ты брелочек из рук вообще не выпускаешь ... smile.gif
ЛЁВА
Цитата(МаксМ @ 4.4.2009, 21:43) *
Цитата(Vinik @ 4.4.2009, 9:24) *
Ценник, брат, ценник! ))))))))

Зато каков гламур-р-р-р-р tongue.gif

Цитата(ЛЁВА @ 4.4.2009, 9:24) *
вот еще тема для раздумий. чтобы полик багажника при желании выдвигался, дабы портки не пачкать когда багаж загружаешь.

Для этого имею тряпочку, которую откидываю при загрузке "под завязку". smile.gif
Кстати, тряпочка выручает при проявлении любопытства во время осмотра подкапотного пространства (привычка ещё с Жигулей).

а вот это , сударь, ни разу не гламурненько.)))))
МаксМ
Зато на 99,9% уверен, что рано или поздно, кто-нибудь обязательно поломает этот выдвижной полик, нагрузив его (в запарке поставив что-нить тяжёлое, пытаясь закрыть дверь не убрав полик и т.д.). Кстати и сам пол увеличивается на столько, что не дотянешься до спинок второго ряда.
Max-Oks
Цитата(ЛЁВА @ 4.4.2009, 19:23) *
вот еще тема для раздумий. чтобы полик багажника при желании выдвигался, дабы портки не пачкать когда багаж загружаешь.

Я купил фирмовый коврик в багажник, там специальный фартук откидывается:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пардон за качество, фотка из брошюрки.
Константин Пароходов
У меня такой же, не радует. При полной загрузке багажника тяжёлыми предметами функциональность фартука падает. Лучше полноценная пластиковая накладка на задний бампер как у Ниссана Патфайндера.
Max-Oks
Цитата(Константин Пароходов @ 13.5.2009, 15:49) *
У меня такой же, не радует. При полной загрузке багажника тяжёлыми предметами функциональность фартука падает. Лучше полноценная пластиковая накладка на задний бампер как у Ниссана Патфайндера.

Я бы тоже был бы рад такой!
Но пока для меня приятней и практичней текстиля ничего нет.
SEREGA FRG
http://www.youtube.com/watch?v=lEKJAf4MRiA

В английском не силён Но вроде про это самое трётся в ролике
Кто силён - проясните ситуацию
Ключ у меня тоже с 3-мя кнопками как в ролике Да вроде он у всех такой
Но ниж.кнопка не фунцИклирует Хотя при нажатие на неё моргание в ключе видно
B-AA 9977
Цитата(SEREGA FRG @ 16.12.2013, 18:40) *
Ключ у меня тоже с 3-мя кнопками как в ролике Да вроде он у всех такой
Но ниж.кнопка не фунцИклирует Хотя при нажатие на неё моргание в ключе видно

Это штатная сигналка, сять в машину закройся из нутри с пульта и начни движение по салону машина будет пищать.
Или закрой машину с пульта а открой ключём тоже должна сигналить.
SEREGA FRG
Было такое Закрыл маздовким пультом а открыл автопусковым Писал об этом когда автозапуск ставил
Сирена выла мин.5 после того как акку даже откинули
Electrik_touch
Можно сделать не с брелка а из салона, на пример кнопка на панели. Но для этого потребуется поставить 2 датчика для считывания (поднято/опущено), рейки под привод или 2 электрогидравлических цилиндра. Поспрашивал у знакомых электронщиков что это возможно, но в данный момент руки до такого не доходят. Планирую в ближайшие месяцы попробовать собрать что получится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.