Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход За Стеклом Приборной Панели
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Дисплей и приборная панель
ppppp
Интересно, кто как "ухаживает" за стеклом панели приборов (тахометр, спидометр и т.д.)
Еще на Альмере был неудачный опыт, когда оно царапалось от протирания (даже влажными салфетками).

Сейчас вообще не трогаю с момента покупки - только сжатым воздухом иногда пыль сдуваю, но заметил, что пора уже что-то более кардинальное, ибо пыль уже не сдувается.
А царапать не хочется. А может оно и не такое хлипкое - можно и не бояться?

P.S. - понимаю, что это не та проблемма, что проблеммой зовется, но просто интересно.
pceee
Мне кажется,что это не просто интересно , но и проблема! Недавно специальной влажной салфеткой для протирки приборной панели - пластика, случайно задел низ этого стеклышка, после чего на нем образовался бело-фиолетовый налет,который с трудом, но не совсем вывел применяя народное средство: глоточек коньяка-выдох на стерильную медицинскую вту и легонько-легонько круговыми движениями.
Max-Oks
Для этого я купил солфетки для протирки LCD мониторов.
Но сухую половину - сразу в сторону. wacko.gif
ppppp
Значит, царапается - осторожничать бесполезно?
PoLiN
Я поначалу насухую пыль смахнул, и сразу остались полосы в нижней части. sad.gif
Очень мягкий пластик.
Серж62
Цитата(ppppp @ 2.4.2009, 9:28) *
Интересно, кто как "ухаживает" за стеклом панели приборов (тахометр, спидометр и т.д.)
Еще на Альмере был неудачный опыт, когда оно царапалось от протирания (даже влажными салфетками).

Сейчас вообще не трогаю с момента покупки - только сжатым воздухом иногда пыль сдуваю, но заметил, что пора уже что-то более кардинальное, ибо пыль уже не сдувается.
А царапать не хочется. А может оно и не такое хлипкое - можно и не бояться?

P.S. - понимаю, что это не та проблемма, что проблеммой зовется, но просто интересно.


Берём мягкую большую художественную кисточку и включаем пылесос не на сдувание, а на всасывание. Стекла касаемся только кисточкой.
Alexon
читаю всё это ..... blink.gif Идиотизм какой то unsure.gif Как от протирочной тряпочки можно пластик на приборке поцарапать !!!! Кисточка , пылесос...... Жжоте wink.gif wink.gif
МаксМ
Не приборка, а "стёклышко" пластиковое. Когда в следующий раз встретимся, обязательно продемонстрирую . Один фиг у меня это "стёклышко" уже зацарапано. От пары лишних царапин - с меня не убудет smile.gif
Max-Oks
Цитата(Серж62 @ 3.4.2009, 20:20) *
Берём мягкую большую художественную кисточку и включаем пылесос не на сдувание, а на всасывание. Стекла касаемся только кисточкой.

rolleyes.gif ... а кисточку для росписи маслом или акварелью?.... wink.gif
Серж62
Можно, в принципе, и маховой, если в колодец затолкаешь. tongue.gif
David
На прошлом авто (Шкода) протерал это самое стеклышко и не "парился" на М5 такой номер не прошел. Протер один раз и все стеклышко в царапинках. Такого нежного пластика я еще не встречал.
Max-Oks
Вот эти салфетки идеально протирают и стекло
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И панель и весь пластик - просто супер!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.