Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда поехать летом с детём?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
Дачница
Люди добрые, путешественники многоопытные, посоветуйте, куда на моря податься отдыхать летом? Предполагается месяц (надеюсь) спокойно-отдыхательно-купательно-гуляльный с возможностью экскурсинно-познавательных и неугарно-развлекательных элементов по желанию. Чтобы при этом купательно, но без жары. Ну и, естественно, не очень обременительно для бюджета, но комфортно. Загранпаспортов нет и врядли к лету будут в нужном количестве.
Собственный опыт мал и давнишен, с ребенком дальше Московской области вообще не ездили. Вопрос транспорта пока в стадии внутрисемейного обсуждения: я за автопробег, остальные возражают. Чего порекомендуете подумать: места, сроки?
007gk
Просто скажу так : если нужны все блага цивилизации - в крупные города ( дорого , много развлечений , есть вероятность кишечных заболеваний ) , если нужен покой ( пляжный отдых с возможностью выезда на экскурсии ) - в небольшие селения ( дёшево , тихо и спокойно , " кишечных палочек " в воде практически нет ) . Многое зависит от ребёнка ( детей ) ... Я со своими выезжать могу только по схеме № 1 , т.е. только в крупные цивилизованные места , со " множеством развлекалок " , иначе через неделю просто услышу ультиматум : " Поехали домой " ! Возраст мальчиков 10 и 14 ... smile.gif
П.С. В крупных городах ездим на загородные пляжи , по-дальше от центра ...
Heinc
Крым подходит - можно по любому варианту wink.gif
Дачница
Нам по 2 схеме будет в самый раз. В 4 года ультиматумов услышать не предполагаю, как его развлечь я найду. Вот как раз о местах по 2 схеме мне ничего и не известно. В девичье-беззаботное время сама отдыхала, разумеется, только по 1. Из благ цивилизации - грустно без горячей воды, и туалеты типа сортир не привлекают. Электричество и работоспособность мобильника предполагаются по умолчанию. Все остальное - ерунда, лишь бы грязи не было.
МаксМ
Мои родители в прошлом (2008) году ездили на Юг с нашей дочкой (3-и года на тот момент) из Питера в Геленжик своим ходом, на Зафире. Не торопясь, три ночёвки и на месте. Из необходимого - автохолодильник (от прикуривателя). Зато при наличии своего авто "под пОпой" - объездили весь край. Не говоря уж о ежедневных поездках в 8 часов утра - на рынок, за свежатинкой-вкуснятинкой. tongue.gif
Серж62
Спасибо Бонду за помощь, так что ищите отчет по адресу "Эх дороги". Кстати, тупит у меня именно тот раздел, хотел там отблагодарить- не дал создать сообщение.
Катя, а Вам с дитем стоит присмотреться к Ейску. Неплохой город. Отдыхал там два раза. Достаточно недорого и комфортно. Есть несколько парков, дельфинарий (в 2008 году был, ездила отдыхать сестра). Контакты по-моему тоже сохранились. Если нет желания ехать на авто, можно поездом прямо до места, или самолетом. Народу меньше, чем в Анапе или Других крупных городах. Довольно приятное для отдыха с детьми место. Бросил их в море и забыл, поскольку там везде таблички с предупреждениями:"За буйки не ЗАХОДИТЬ!" laugh.gif
avl
Ейск точно подходит.
Дачница
Я тоже про Ейск думаю, но некоторые отговаривают, вот и хочу собрать информацию о наличии вариантов и из них уже выбрать.
Слушайте, а в Ейске взрослым есть где плавать, или это совсем безнадежно?
Серж62
Центральный пляж города Ейска делится собственно на 2 части: справа от торпедного катера (памятник) -детский, а прямо и левее, через главный вход - собственно центральный пляж. Там можно и взрослым побарахтаться. Если есть машина, то можно съездить в Должанку на косу. Море там напоминает Черное в районе станицы Благовещенской, короче по побережью от Анапы до Керченского пролива. Каких-либо противопоказаний по Ейску не замечено. Если только снобизм (фи-и-и-и, эта же не Сочи. и не Черное море). А вы знаете почему в Сочи море солонее? Вот то-то.
Дачница
Цитата(Серж62 @ 26.3.2009, 21:21) *
А вы знаете почему в Сочи море солонее? Вот то-то.

blink.gif blink.gif laugh.gif
Боже мой, неужели я догадалась!?! Как страшно жить...
avl
Цитата(Дачница @ 26.3.2009, 21:08) *
Я тоже про Ейск думаю, но некоторые отговаривают, вот и хочу собрать информацию о наличии вариантов и из них уже выбрать.
Слушайте, а в Ейске взрослым есть где плавать, или это совсем безнадежно?

Можете у меня спросить все, что нужно
Дачница
Пока информации так мало, что не знаю что и спрашивать. Разные варианты - я имела ввиду разные населенные пункты. Если остановимся на Ейске - замучаю вопросами (с Вашего позволения) wink.gif
avl
А Вы на машине собираетесь в отпуск?
Серж62
Цитата(Дачница @ 27.3.2009, 0:31) *
Цитата(avl @ 26.3.2009, 22:02) *
Можете у меня спросить все, что нужно


Пока информации так мало, что не знаю что и спрашивать. Разные варианты - я имела ввиду разные населенные пункты. Если остановимся на Ейске - замучаю вопросами (с Вашего позволения) wink.gif

С удовольствием отвечу, если Вас что-то заинтересует. Могу и фоток покидать на e-mail. Кстати, Тамань тоже для отдыха с детьми неплохо подходит (неглубокое море, приличный пляж), но там развлечений очень мало. И без машины со скуки умрешь. Я отчет выкладывал в "Эх дороги".
Дачница
Отчеты все изучила внимательно. Веду агитработу за поездку на машине (ну очень мне эта идея нравится, рулить то все равно мне), но есть "но" - у нашего папы отпуск скорее всего в сентябре, причем не факт, что в начале, и максимум 15-20 дней. Хочется вывезти ребенка на больший срок, но ехать по трассе без папы стремно. Если поедем на общественном транспорте, то, наверное, чтобы осмотреть окресности будем на месте брать машину в аренду.
Серж62
Тогда все-таки рекомендовал бы Ейск, поезд приходит прямо в город. Но предварительно на Форбсе погодой поинтересуйтесь. Хотя в сентябре и в Анапе народу не много. Но центральный (детский) пляж там точно отстой, а к маяку-там галька.
Дачница
Спасибо, учтем :-)))
Василий
А мы собираемся на Тамань, это южнее, п.Ильич оринтировочно конец июля начало августа 2009
Были там в 2006 году, 21 день очень понравилось.
по затратам на всё провсё вышло около 65 т.руб это с привозом домой вина ~ 40-50 Л. как в бутылках так и в коробках
Дорогу покрыли за 17 часов, ехали в одни руки с остановкой на 2-3 часа под Ростовом.

Прильщает там крайне малое наличие туристов и тишина..... Свободный относительно пляж, рыбалка.... Бычков чуть ли не руками ловили, А жаренные они....обьедение. :-)
На машине удобнее тем, что можно множество мест посетить...
Серж62
Господин Бонд, мохет быть трабла в моем компе или по сети, но в "эх дорогах" не хочет создават ответы. Так что если наткнетесь, перенесите по месту ПЛИ-И-И-ИЗ
Вечер в Тамани.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Соленое озеро (продолжение).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Короче. грузить ряд не хочет! 2 фото - и сброс. выдает ошибку. Господа генералы, я бы хотел штук 30 фото выложть. А по 2-3 в сеанс, как раз до лета публиковать бум!
Ничего у меня не хочет грузить. Наверно проблемы у провайдера, а может и у меня на компе. Не чистил уже даненько. Короче, кого перед сезоном Тамань заинтересует, пишите. Моя чё-то насчет югов бунтует. Хочу, говорит, в Питер! По музем и т.д., и т.п., тем более, что и младшому уже 12-th years old, а в Питере еще ни разу не был!
Константин Пароходов
Посмотрите здесь.
Должно помочь.
Сергей М.
Цитата(Серж62 @ 27.3.2009, 19:16) *
Моя чё-то насчет югов бунтует. Хочу, говорит, в Питер! По музем и т.д., и т.п., тем более, что и младшому уже 12-th years old, а в Питере еще ни разу не был!


Во! У нас тоже в планах намечено посещение северной столицы. Думаем в Июне махнуть. Киндер очень просит.
Heinc
В Ейске ИМХО Должанка нормальное место , городские пляжи не советую , мелко, грязно,глина dry.gif
Серж62
Городские пляжи где? В Ейске их 4: 1-Центральный (таганрогский залив), в котором довольно много людёв, но и можно поплавать, 2-рядом Детский, людёв тоже немало, но мелко, это уже Ейский лиман, 3 -Каменка - (тоже Таганрогский залив), галечный пляж, 4 - это на въезде в Ейск (Ейский лиман), рядом с пионерлагерями. То же самое, что на Детском, только развлечений пожиже. В лимане действительно, очень мелко, может где и глина, а на Центральном и Каменке вполне прилично.
Серж62
Цитата(Сергей М. @ 28.3.2009, 0:14) *
Цитата(Серж62 @ 27.3.2009, 19:16) *
Моя чё-то насчет югов бунтует. Хочу, говорит, в Питер! По музем и т.д., и т.п., тем более, что и младшому уже 12-th years old, а в Питере еще ни разу не был!


Во! У нас тоже в планах намечено посещение северной столицы. Думаем в Июне махнуть. Киндер очень просит.

Может пересечемся по возможности? Заодно и "пяточки" на внедорожные способности проверим.
Heinc
Цитата(Серж62 @ 28.3.2009, 1:47) *
Цитата(Heinc @ 28.3.2009, 1:06) *
В Ейске ИМХО Должанка нормальное место , городские пляжи не советую , мелко, грязно,глина dry.gif

Городские пляжи где? В Ейске их 4: 1-Центральный (таганрогский залив), в котором довольно много людёв, но и можно поплавать, 2-рядом Детский, людёв тоже немало, но мелко, это уже Ейский лиман, 3 -Каменка - (тоже Таганрогский залив), галечный пляж, 4 - это на въезде в Ейск (Ейский лиман), рядом с пионерлагерями. То же самое, что на Детском, только развлечений пожиже. В лимане действительно, очень мелко, может где и глина, а на Центральном и Каменке вполне прилично.


Крайний раз был в 2007-м, 2 дня, по цене комнатёнка получилась дороже чем в Алуште 2-х комнатная квартира с хорошим ремонтом, а море и сравнивать не буду. Что касается Ейских пляжей Должанка лучшее место,но на вкус и цвет как говорится wink.gif
007gk
Цитата(Серж62 @ 27.3.2009, 19:16) *
Господин Бонд, мохет быть трабла в моем компе или по сети, но в "эх дорогах" не хочет создават ответы. Так что если наткнетесь, перенесите по месту ПЛИ-И-И-ИЗ
Вечер в Тамани.
Короче. грузить ряд не хочет! 2 фото - и сброс. выдает ошибку.

Сделано в последнем сообщении темы ...
avl
Цитата(Серж62 @ 27.3.2009, 23:47) *
а на Центральном и Каменке вполне прилично.

Точно, а на каменке, ближе к порту, "козий пляж" там с детьми вообще супер, там меляки.
ГуДим
Всем доброго времени суток! Если успеете оформить загранпаспорта, то для отдыха с детьми я бы посоветовал http://www.athena-pallas.gr/ : отдыхали этим летом, остались очень тёплые воспоминания, согревающие душу долгими зимними вечерами rolleyes.gif Особенно понравился "детский клуб" с массовиком- затейником, всегда можно спокойно посидеть пивка возле бассейна попить или в соседний курортный городок ( 7 мин. на машине) погулять съездить. Для более демократичного ( читай экономного)) отдыха посмотрите ссылочку ouranoupoli.com , тока предварительно убавьте громкость динамиков, уж больно у них на сайте музон бронебойный! Комната с тремя кроватями в частн.пансионе с холод-кондеем-телевизором-душем стоит около 50 евро (кроме августа, когда у греков сезон отпусков). А местечко просто райское wink.gif
Vzhick74
Это где ? в смысле каком районе Греции?
Igoryan
Цитата(Дачница @ 26.3.2009, 15:46) *
Люди добрые, путешественники многоопытные, посоветуйте, куда на моря податься отдыхать летом? Предполагается месяц (надеюсь) спокойно-отдыхательно-купательно-гуляльный с возможностью экскурсинно-познавательных и неугарно-развлекательных элементов по желанию. Чтобы при этом купательно, но без жары. Ну и, естественно, не очень обременительно для бюджета, но комфортно. Загранпаспортов нет и врядли к лету будут в нужном количестве.
Собственный опыт мал и давнишен, с ребенком дальше Московской области вообще не ездили. Вопрос транспорта пока в стадии внутрисемейного обсуждения: я за автопробег, остальные возражают. Чего порекомендуете подумать: места, сроки?


Четвёртый год подряд в конце июля отправлю семью(жену с 2-мя детьми 7 и 13 лет в этом году исполняется) под Анапу.

Пос. Витязево. Они на поезде едут. Там их хозяева минигостинницы встречают.

Сам еду туда на машине через пару недель.(работа надолго не отпускает). Люблю дальние поездки на авто. Дорогу туда из Москвы, для интересующихся(как ехать, где отдыхать и т.п.), могу рассказать подробнее.
Жене, детям там нравится. Пляж- песок, море- не утонешь. Сама природа сделала так, что детям там привольно. За детьми даже многие вообще не смотрят- нет необходимости.


Так, иногда, чтобы далеко не ушли.
Кафе, столовых, каруселей, экскурсий- достаточно.
Мне там скучно. На пару дней увлёкся нырянием за ропанами-их там много, а как один раз их пожарили(сказалось песчаное дно, а песок на зубах-это не айс)- сразу интерес пропал.

Впечатление скрасила поездка на целый день в Абрау-Дюрсо- своим ходом, в пресном озере искупаться оказалось необыкновенно здорово.

К вечеру поехали там море искать- дорога недальняя, но очень живописная, с серпантином и крутыми обрывами. Понравилось. Детям тоже радость- после постоянного песка - галечный пляж. Младшенький у меня очень любит кидать в воду камни.
Экскурсия на завод шампанских вин - тоже класс, но без детей и на автобусе.
Люблю Крым- горы, море глубокое и прозрачное. Но с малыми детьми там не отдохнуть.
А в Анапе к концу июля море цвести начинает. Иногда производит впечатление густых щей у берега. Но не всегда, а как повезёт.
А вообще отдыхать-хорошо. А хорошо отдыхать- ещё лучше!!!
007gk
А как там с " зелёной жижей " на расстоянии 15 м от берега - в Анапе в августе я был поражён увиденным и запахом этих водорослей ... angry.gif
Сергей М.
Цитата(Серж62 @ 27.3.2009, 23:49) *
Может пересечемся по возможности? Заодно и "пяточки" на внедорожные способности проверим.

Да, дуэтом было бы неплохо прокатиться. Мы рассчитываем ехать в середине июня (12 июня +- 3 дня) дней так на пять.

А что, там очень плохие дороги, может на другой поехать, есть более подходящие варианты для бездорожья.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
avl
А, как большие фотографии получаются, как у Игоряна?
ГуДим
Цитата(Vzhick74 @ 30.3.2009, 0:41) *
Цитата(ГуДим @ 29.3.2009, 1:17) *
Всем доброго времени суток! Если успеете оформить загранпаспорта, то для отдыха с детьми я бы посоветовал http://www.athena-pallas.gr/ : отдыхали этим летом, остались очень тёплые воспоминания, согревающие душу долгими зимними вечерами rolleyes.gif Особенно понравился "детский клуб" с массовиком- затейником, всегда можно спокойно посидеть пивка возле бассейна попить или в соседний курортный городок ( 7 мин. на машине) погулять съездить. Для более демократичного ( читай экономного)) отдыха посмотрите ссылочку ouranoupoli.com , тока предварительно убавьте громкость динамиков, уж больно у них на сайте музон бронебойный! Комната с тремя кроватями в частн.пансионе с холод-кондеем-телевизором-душем стоит около 50 евро (кроме августа, когда у греков сезон отпусков). А местечко просто райское wink.gif

Это где ? в смысле каком районе Греции?

2-Vzhick74
П-ов Халкидики, до отеля на 2- ом "пальце" примерно 40 мин. от Салоников, по-моему на сайте подробная карта с расположением (location) была. А Урануполис - это в конце 3 - го "пальца" последняя деревенька перед полицейскими постами на границе с Афоном, живущая сдачей комнат паломникам и прочем "некошерным")) туристам. Расположена в своеобразном заливе с несколькими островами ( на которых тоже великолепные детские и недетские пляжи и куда каждый час циркулируют лодки-паромчики), благодаря чему отличается своеобразным микроклиматом ( летом не так жарко, а купаться и загорать можно до ноября ). Приобщение к истории обеспечено возможностью паломничества в монастыри или (для прекрасного пола ТОЛЬКО) обзорной теплоходной экскурсией вокруг Афонской республики. Адреса, телефоны, пароли и явки сохранены и зафиксированы wink.gif
П.С. Кстати, ты вроде на лето к нам собирался? Serj тут http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=3223 интересный вариант предлагает, таки если этот маршрут развернуть в другую сторону, то до Киева или малость подальше тебе с ним было бы по пути wink.gif
Серж62
Цитата(Сергей М. @ 30.3.2009, 16:30) *
Цитата(Серж62 @ 27.3.2009, 23:49) *
Может пересечемся по возможности? Заодно и "пяточки" на внедорожные способности проверим.

Да, дуэтом было бы неплохо прокатиться. Мы рассчитываем ехать в середине июня (12 июня +- 3 дня) дней так на пять.

А что, там очень плохие дороги, может на другой поехать, есть более подходящие варианты для бездорожья.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Надо с супругой обговорить. Она обычно в июне на школьном лагере работает. Если смогет, стукнемся. А дорога питерская в Пскопской и Новгородской областях никогда хорошей не была, а теперь в кризис вобще смогут ли после распутицы залатать. Второго ТАКОГО варианта у меня нет, есть только 12-я у старшего, но это не вариант.
Serj
Дорога по псковской обл. без особых нареканий, каждые выходные ездил в прошлом году..., а вот тверская ..... это да...., целый год ее ремонтироваали, половина пути до зимы была на твердую "4, а вот в этом году неизвестно что будет весной....., поеду в конце апреля на дачу - отпишусь.

По поводу Греции - только "ЗА".....!!!!! smile.gif
Vzhick74
Цитата(ГуДим @ 31.3.2009, 2:13) *
П-ов Халкидики, до отеля на 2- ом "пальце" примерно 40 мин. от Салоников, по-моему на сайте подробная карта с расположением (location) была. А Урануполис - это в конце 3 - го "пальца" последняя деревенька перед полицейскими постами на границе с Афоном, живущая сдачей комнат паломникам и прочем "некошерным")) туристам. Расположена в своеобразном заливе с несколькими островами ( на которых тоже великолепные детские и недетские пляжи и куда каждый час циркулируют лодки-паромчики), благодаря чему отличается своеобразным микроклиматом ( летом не так жарко, а купаться и загорать можно до ноября ). Приобщение к истории обеспечено возможностью паломничества в монастыри или (для прекрасного пола ТОЛЬКО) обзорной теплоходной экскурсией вокруг Афонской республики. Адреса, телефоны, пароли и явки сохранены и зафиксированы wink.gif
П.С. Кстати, ты вроде на лето к нам собирался? Serj тут http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=3223 интересный вариант предлагает, таки если этот маршрут развернуть в другую сторону, то до Киева или малость подальше тебе с ним было бы по пути wink.gif
Я щас еще один вариант прорабатываю, до Сочи, там паромом в Турцию, оттуда и до Греции недалеко, маршрут хорош тем, что границ меньше пересекать надо.
Minutka
Цитата(Igoryan @ 30.3.2009, 13:41) *
Цитата(Дачница @ 26.3.2009, 15:46) *
Люди добрые, путешественники многоопытные, посоветуйте, куда на моря податься отдыхать летом? Предполагается месяц (надеюсь) спокойно-отдыхательно-купательно-гуляльный с возможностью экскурсинно-познавательных и неугарно-развлекательных элементов по желанию. Чтобы при этом купательно, но без жары. Ну и, естественно, не очень обременительно для бюджета, но комфортно. Загранпаспортов нет и врядли к лету будут в нужном количестве.
Собственный опыт мал и давнишен, с ребенком дальше Московской области вообще не ездили. Вопрос транспорта пока в стадии внутрисемейного обсуждения: я за автопробег, остальные возражают. Чего порекомендуете подумать: места, сроки?


Четвёртый год подряд в конце июля отправлю семью(жену с 2-мя детьми 7 и 13 лет в этом году исполняется) под Анапу.
Пос. Витязево....


Мы отдыхали в прошлом году под Анапой пос. Джемете. 2-я половина июля. Больше не поедем. Море грязное: и водоросли, и мусор, и песок взболомучен + медузы, бррр. В поисках чистой воды ездили в Анапу на высокий пляж.
Знакомые (2 семьи) были там же в это же время: у одних не прекращающаяся диарея что у детей, что у взрослых, у других все тоже самое, только с отягчающими последствиями - ребенок загремел в реанимацию.
Мы никогда в поездках не пьем местную воду, всегда покупаем, может поэтому нам относительно повезло. Прихватило только ребенка и то уже на подъездах к Москве. Но с горшком в машине (было и такое, что не могли остановиться - плотное движение, по одному ряду в каждую сторону, обочина практически отсутствует) или по 40 мин на обочине тоже не сахар.
Родители тоже в прошлом году останавливались в Витязево в конце сентября - те же проблемы
LG
Ну и мои 5 копеек :
1) Если не сильно страшно, можно поехать в Дагестан на Каспий - народа там мало, море чистое, пляжи свободные, фрукты очень дешевые. Мы прошлым летом в доме отдыха в Избербаше были, остались очень довольны.
2) Можно поехать в Черногорию, мы этим летом планируем в июле туда рвануть на пятерке, домик забронировали напрямую у владельца, получается очень даже бюджетно.
ГуДим
Цитата(Serj @ 31.3.2009, 17:12) *
По поводу Греции - только "ЗА".....!!!!! smile.gif

Завсегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! smile.gif если что- обращайтесь: обогреем и на Мазде покатаем laugh.gif У моей хорошей знакомой своё турагенство, так что скидочку на отели ( 1. только для чл..., в смысле участников клуба!!! 2. и по предъявлению САМОГО ПОСЛЕДНЕГО проекта клубной карты!!! wink.gif - шутка) выторгуем. Мы с семьёй этим летом в июне планируем поехать на о. Родос, почти на границу с Турцией, только Вам это, наверное, вряд ли подойдёт, туда от Афин только на пароме 15 часов добираться...
Ребят, кстати "Руль" недавно в Грецию ездил, информация по оформлению и поездке довольно полезная, в этот раз они почти ничего не перепутали laugh.gif http://www.zr.ru/articles/58267
2 Vzhick74 : С прошлого года открыли паромное сообщение Новороссийск - Варна, тоже в принципе вариант. Хотя у меня, если честно душа к паромам что-то не лежит ...они же не рейсовые, а по факту загрузки...dry.gif Друзья когда-то в конце 90-тых решили гнать машины из безпошлинной зоны в Александрии ( Египет ) в Украину ( Львов ) ПАРОМОМ через Одессу. Сколько стоила перевозка не помню, врать не буду, давно это было. НО!!! 50$ только крановщику дабы аккуратно поставил-снял, да ещё вместо нескольких дней пути этот паром по дороге принял выгодный (для капитана)) груз...Вот так и катались они на нём со своими машинками да морскими болезнями около месяца по Средиземному морю...blink.gif laugh.gif laugh.gif
ГуДим
Цитата(LG @ 31.3.2009, 21:01) *
.....
2) Можно поехать в Черногорию, мы этим летом планируем в июле туда рвануть на пятерке, домик забронировали напрямую у владельца, получается очень даже бюджетно.

Я бы посоветовал по поводу Черногории на всякий случай посмотреть снимки со спутника ( google.map, с гибридной картой, например ) того места где вы собираетесь отдыхать: в прошлом году летом у них там пожары совсем не хилые были...
AVL
Ейск зимой. Для тех, кто уже задумался об отдыхе
AVL
Ребята, посоветуйте не имеещему дачи, место отдыха в подмосковье или рядом на выходные с детьми и ночевкой. Чтобы место было красивое и не дорого. Спасибо
Дачница
Незнаю насчет подмосковья, а если чуть подальше - Пересавль-Залесский (по Ярославке никуда не сворачивая). Очень гуд. Гостиницы есть в ассортименте, с разными ценами и комфортом, но совсем понтовых нет (я не видела). Место очень красивое, туристами истоптано меньше, чем, например, Суздаль или Сергиев Посад, и цены, по-моему ниже. Едален достаточно, опять-таки разнобюджетных. Всяких достопримечательностей хватает. Мы ездили в феврале на выходные. Все в восторге. Я программу мероприятия составляла по интернету: бронировала гостиницу, столик в ресторане, заказывала экскурсии, ставила галочки на карте, куда зайти-заехать. За два дня все обойти не успели (рекорды скоростного забега не ставили, получали удовольствие). Планируем летом тоже поездить, но без ночевки, т.к. у нас дача в том же направлении. Зимой без пробок дорога от МКАД заняла 1,5 часа!
sliva
Я вот решила поехать отдыхать там где тепло, проездом была в Светлогорске, отели светлогорска, и вообще город очень красивый. Если кто-то был в этом городе, отдыхал там, пишите сюда мне интересно...
elena-krasa
Могу посоветовать хороший отель в египте (плюс знакомые управляющие если что не так)...там для деток все...море для детей,бассейны,анимация,и родителям приятно...шикарный спорт зал,номера хорошие,смотри пункт первый,если управляющие знакомые... Хилтон лонг бич 4 звезды...цены очень приемлемые...все остальное расскажу кому интересно...мы летаем через Давс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.