Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноут сломался
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
ales
Принесли вот такой ноут. Что с ним делали - осталось тайной.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дядя Лёша
что на втором монике (вижу был поключен)? ежели такая же картина - то дальше видео надобно смотреть, если нормулёк - то замена матрицы laptopa ... процедура дорогая, в основном тяжело найти матрицу б/у (разборка, продажа по частям покупка нового laptopa)
Василий
Всё просто...
Разбили матрицу.
Нужно оценить стоимость матрици, и или менятьматрицу, или ноут выбрасывать.
ales
Разбита матрица. Второй монитор показывает тоже, что и остатки рабочей матрицы в левом верхнем углу. Оставили себе, юзаем как системник.
Василий
Тоже вариант :-)
А если есть желание можно разобрать крышку, посмотреть модель матрици и прицениться ;-) Может и сделать будет бюджетно... матриц на просторах интернета сейчас полно...
007gk
HELP !!! Нужна помощь ... Может быть кто-нибудь связывался с заменой блока клавиатуры на ноутах ... У старенького " центра " smile.gif SONY VAIO VGN-A790 не работают 3 клавиши ... Модель древняя , " в лоб " клавиатуру найти не смог ... Может быть у кого-нибудь есть опыт ( внешнюю клаву устанавливать не хочу ) ? Куда можно обратиться ?
П.С. Клавиши разбирал ... закончился " ресурс нажатий " ... sad.gif
007gk
И ещё вопрос к геймерам ( по-моему у нас кто-то про " Чистое небо " говорил ... smile.gif ) Нет ли у кого такого " зверька " ? Как он в действии ? Насколько удобен ?

П.С. Это : Steelseries World of Warcraft MMO Gaming Mouse



http://www.es-gaming.ru/shop/UID_383.html
KiD
Ген, по ноуту - столкнулся с аналогичной проблемой на древнем VAIO. В сервисе деликатно предложили обратить внимание на новые модели, сославшись на объем работ по более новым моделям (корпоративная этика, мать их) и отсутствие з/ч...

Про эту мышь ничего сказать не могу...
007gk
Мне этот ноут дорог " как память " ... Новые модели ВАИО уже есть ... rolleyes.gif unsure.gif Он в своё время стОил как " подержанный истребитель " ... blink.gif
creeps
Коль, не обращай внимание на Бонда! У него каждый второй прибор - "дорог как память"! laugh.gif

Сколько я его уже прошу заменить глючный сотовый на нормальный новый - ответ всегда один! (угадай какой)
007gk
Ты меня подбиваешь детям сменить сотовые ? angry.gif Спасибо , Саш ... sad.gif
creeps
При чём тут дети...? unsure.gif huh.gif blink.gif

Я про твой вообще-то сотовый говорил... Ты же сам жаловался, что он выключается и всё такое... Как ни позвоню - либо ты его сам вырубил, либо говоришь что он у тебя такой глючный...
007gk
Дети - это святое ! Их " балалайки " они просят сменить ... а мне в этих " старых " разбираться всю жизнь ... smile.gif
007gk
Опять проблема ... sad.gif ( впрочем , как всегда с подарками детям на НГ angry.gif ) Может быть , кто-нибудь из геймеров подскажет ... что из " серьёзных " гарнитур можно приобрести ? А то купил ( две последние в Москве на тот день ) Creative HS 1200 Digital Wireless Gaming Headset ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...200&srnum=1 ) и у одной батарея через 3 дня перестала " контачить " ( не заряжается ... sad.gif ) А гарнитура по звучанию ... wub.gif Звучание соответствует характеристикам - всё просто СУПЕР !!! Но батарея ... В общем , одна из гарнитур будет сдана , замены в Москве нет angry.gif ... А это подарок одному из детей ... sad.gif Чем заменить ?
П.С. Мышь , про которую спрашивал - прикольная ( для геймеров в ВОВ , конечно же ... smile.gif , 15! программируемых кнопок и 16 млн. цветов подсветки " рёбер " с возможностью назначать пульсацию и менять интенсивность подсветки на мыше обычным пользователям без надобности ... ) Так что тема со " зверьком " закрыта ( ттт ... пока работают обе unsure.gif )
007gk
Может быть , кому-нибудь пригодится ... Отвечаю сам на свой вопрос по поводу гарнитуры ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif На данный момент заслуживают внимание следующие девайсы ( в порядке возрастания цены , но не более 200 долларов США ... smile.gif ) :
Sennheiser PC 166 USB
Logitech G35 Surround
Sennheiser PC 350

Ребёнок выбрал второй вариант , но характеристики ... не Хай Энд ... smile.gif , просто " примочек " много ...
П.С. Creative HS 1200 Digital Wireless Gaming Headset сегодня сдал ( характеристики и звучание у этой гарнитуры - СУПЕР !!! )
KiD
Спасибо, Ген... как раз озадачился вопросом поиска достойного девайса со встроенным микрофоном...
007gk
Коль , вот к этой фирме ещё присмотрись - Razer несколько моделей : Megalodon , Barracuda , Carcharias ...
П.С. Вот здесь есть рейтинги ( правда , некоторые противоречивые unsure.gif ) : http://www.clife.ru/dir_headset_headphone.htm , http://doctorhead.ru/catalogue/?i=770
П.П.С. SteelSeries оказались очень ненадёжными , но не забывай , что ещё есть премиум сегмент : Beyerdynamic , AKG ...
007gk
Не хочу создавать новую тему ... Дело вот в чём : нужен совет имеющих опыт заказа ноутбуков ( и в России и не в России ) ...
Привлёк внимание игровой ноутбук новой линейки ASUS G75 ... В России пока не продаётся , в Америке принимают заказы ... Но мне пока и не к спеху ... нужен в июле на ДР ребетёнка ...
Просьба откликнуться " опытных " людей , заказывавших подобного рода технику : где лучше , надёжнее , быстрее , с гарантией , что доедет в целости . Может быть , кто-нибудь отслеживает данную модель ... rolleyes.gif
П.С. На просторах инета на Ebay ( только на аукционе ! ) нашёл вот такую конфигурацию : ASUS G75VW-DS73-3D i7-3920XM 3.8GHz GTX 670M 12GB RAM 1.5TB 7200RPM HDD BD WR - цена - wacko.gif angry.gif
Kaimynas33
Привет, вот что нашел про USPS почту. Вряд-ли, что получиться прислать с Америки.
Max-Oks
Ну вот, админы в оффтоп скатились.... А моник - все еще разбит!
А по мобильничкам я советую Моторолу! или СЕ Нео...
007gk
По-прежнему не могу найти нужный ноутбук ( а время идёт ... sad.gif ) ... В России продажи ещё не начались модели ASUS G75VW ...
Большая просьба : в Европе продажа началась ( в Украине тоже ) ... пожалуйста , посмотрите информацию о продажах , модификациях и ценах этого ноутбука в ваших странах ( дайте ссылку ) ...
П.С. В Америку у меня товарищи поедут не скоро , а вот с Европой " немного проще " ...
vasili
Вот Генадий ссылка страница ASUSа в Германии(в квадратиках магазины партнёры,ссылки для нажатия,нажмёте на квадрат,откроется магазин с ценами),но минус у них будет немецкий виндовс 7 ,а не русский.При вывозе из германии(к примеру на самолёте,в аэропортах),на таможне можно вернуть 19% от стоимости ноутбука,нужно только при покупке на кассе сказать и заполнить своего рода чек (Tax Free),на возврат налога.
У меня друг привозил себе из украины дешёвый компьютер,с русским виндовсом-помоему это лучший вариант.
Дёшево его к сожалению не найдёшь-всё новое дорогое,через годик,полтора цена его упадёт.
007gk
Спасибо за ссылку , vasili ! Цена в Германии не маленькая ...
П.С. Через годик , полтора ноутбук устаревает окончательно ( для игр ) ... Да и предыдущие модели с литерой G со временем не сильно падали в цене ...
П.П.С. В максимальной версии 7-ки язык интерфейса можно изменять ... ссылка 1 , ссылка 2 ...
П.П.П.С. Проблемы с русификацией клавиатуры решаются лазерной гравировкой .
M5to
kto to edet v litvu
Pishut est' v nalichii
dumaju est' vozmoznost' sdelat' tax free , nado uznavat'...
vasili
Не за что Генадий.
007gk
[Спасибо , M5to ! Литовское направление для меня одно из самых удачных - товарищ часто бывает в Шауляе ... Если не трудно , то можно ещё несколько вариантов покупки в Литве - у предлагаемого по ссылке видеокарта 660 , а не 670 ... а ещё лучше , чтобы модель комплектовалась рюкзаком , 3D очками и мышкой ( оперативной памяти , хотя бы 12 Gb ) - это гарантированно , что монитор поддерживает 3D игровые технологии ...
П.С. Товарищ собирается в Литву через неделю ...
П.П.С. В Минске нашёл почти нужное , за исключением оперативной памяти , вот только где ещё пару планок оперативки приобрести к нему ? sad.gif <noindex><noindex>Ссылка</noindex></noindex> ... только в Минск пока у меня никто не едет ... Минчане , если не трудно , прозвонитесь , пожалуйста , проверьте на наличие ...
M5to
извиняюсь за писанину на латинице
по ссылке вижу что есть вариант с процессором 2.3 или 3.3
они (продажная контора) вряд ли будут химичить с процем, а вот оперативку могут нарастить
опять таки я бы попробовал связаться с конторой напрямую и поинтересоваться конкретно что нужно
если выбрали конкретную модель. подтвердили физическое наличие на складе - взять комерческое предложение-распечатку и обратиться в другую контору fortakas.lt т. к. в Литве одни склады поставщиков, то можно ещё чуть сбить цену + пробить инфо насчёт tax free return
http://www.kilobaitas.lt/Kur_isigyti/Contact.aspx
Skype ID KilobaitasKalvarijos
Skype ID KilobaitasSvitrigaila
http://www.fortakas.lt/Kontaktai/contacts.aspx
All217
Генадий, не для игр не для 3Д, не какой ноут не годится (хотя вроде как и воспроизводит....).
Я когда брал игровой ноут посчитал что деньги выбросил, и глаза подсадил ...
Стационарный комп + ДЕЛЛ
007gk
3D , в данном случае , это монитор ( в некоторых комплектациях данной " машинки " ) для игр , поддерживающих 3D картинку ...
П.С. Нет предела совершенству ... стационарный компьютер для игр можно создать с хорошей архитектурой и возможностью " бесконечного " апгрейда и он будет всегда мощнее любого игрового ноута , который апгрейдить очень проблематично ... игровые ноутбуки игровым ноутбукам рознь ... просто есть большая необходимость приобретения именного этого " зверька " ... smile.gif
Sprinter
Ген, готовь передавать деньги со дня на день, курьер, который их заберет, уже в мск. Я отзвонюсь
007gk
Артур , спасибо вам с Олей !
П.С. Вроде бы , " нерешаемая задача в России " благодаря Sprinter-у and his wife ( Sprinter's Wife ) ... близится к разрешению ...
П.П.С. Тиме ( Sprinter"s son ) здоровья и скорейшего выздоровления ... Тебе , Артур , удачной командировки , Оле решения проблем с визой ...
007gk
Сегодня в предвкушении появления 75-ой " машинки " ( ASUS G75VW ) была куплена под неё гарнитурка ASUS R.O.G. ( Republic Of Gamers ) Vulcan ANC
П.С. С нетерпением ожидаю саму " машинку " ...
П.С. По словам в представительстве ASUS в России , начало продаж - конец июля ... mad.gif
alextatarin
Судя по цене начинка в нём ещё та, да Ген?
007gk
Да , на сей день всё очень неплохо ...

Процессор : Intel® Core™ i7 Mobile Processor 3610QM, 2.3GHz (Max Turbo 3.3 GHz)(6Mb Cache) 4 Ядра, 8 Потоков
Чипсет : Intel HM77
Оперативная память : 32Gb, DDR3 1600 MHz
Экран : 17.3
Разрешение экрана : 1920х1080 Full HD, Матовый, 3D
Жесткий диск : 1 Tb (7200rpm) SATA, (120 гб SSD + 200$)
Видеокарта : NVIDIA GeForce GTX670M , 3 Gb+1780 Мб DDR5
Звуковая карта : Встроенные Стерео динамики (Altec Lansing)
Оптический привод : Blu-ray Combo: BD-ROM; DVD+-RW/+-R DL/RAM Drive
Связь : 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet (RJ-45)
Беспроводная связь : Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 HS
Программное обеспечение : MS Windows 7 Home Premium (64-bit) Лицензия
Клавиатура : Русская, (Светодиодная подсветка)
Порты : CardReader 4 w 1 (SD/MMC/MS/MSPro),1x DC-in, HDMI , Mini Display Port, VGA (D-sub), (S/PDIF), 4x USB 3.0
Камера : 2,0 Mp
Батарея : Li-Ion 8 cell (5200mAh - 74Wh)
Габариты : Д х Ш х В 320 x 415 x 52-17 мм
Вес : 4,3 КГ
Комплект поставки : ОЧКИ NVIDIA 3D Vision 2, Рюкзак, Мышка Лазерная
Гарантия : 2 года международная гарантия производителя
007gk
Свершилась " розовая мечта " ... " Машинка " ( а такой комплектации в России пока не предвидится ) уже " трудится " у 007gk-jr по полной программе ... Артур , СПАСИБО ещё раз ...
П.С. В " репу " лично ... smile.gif
Sprinter
Да не за что smile.gif Поиск людей и вещей - это моя работа smile.gif
EVM
Цитата(007gk @ 12.7.2012, 22:10) *
Свершилась " розовая мечта ".....

Поздравляю с обновкой,надеюсь ТЕТРИС не будет больше зависать laugh.gif !!!
KiD
Гена, монтируй CarPC из нее smile.gif)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.