Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: +1 из Греции
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
ГуДим
Приветствую вас, уважаемые старожилы! Примите старичка, в смысле моей 5-чке уж скоро как годик будет wink.gif На Клуб, а ранее форум набрёл ещё год назад по ссылочке ув. Alexona (респект) на форуме Premasy, пару раз пытался зарегистрироваться, дабы слиться с коллегами в едином порыве обладания М-5 и приобщиться к столь ценному сакральному знанию всех ейных секретов, но видать расположение звёзд на грецком небе всячески препятствовало данному осуществлению)) Ув.форумчане, спасибо за ваши ценные посты, они не раз выручали меня в различных маздопятовладельческих ситуациях! Даёшь Международный клуб Мазда 5!!! smile.gif
Леший
Здравствуйте. здравствуйте! Добро пожаловать в коллектив маздопятовладельцев. rolleyes.gif
2rist
Приветствую и вэлкам! Ширятся, ширятся наши ряды!
Serj
Цитата(ГуДим @ 23.1.2009, 4:28) *
Приветствую вас, уважаемые старожилы! Примите старичка, в смысле моей 5-чке уж скоро как годик будет wink.gif На Клуб, а ранее форум набрёл ещё год назад по ссылочке ув. Alexona (респект) на форуме Premasy, пару раз пытался зарегистрироваться, дабы слиться с коллегами в едином порыве обладания М-5 и приобщиться к столь ценному сакральному знанию всех ейных секретов, но видать расположение звёзд на грецком небе всячески препятствовало данному осуществлению)) Ув.форумчане, спасибо за ваши ценные посты, они не раз выручали меня в различных маздопятовладельческих ситуациях! Даёшь Международный клуб Мазда 5!!! smile.gif


rolleyes.gif Привет привет и добро пожаловать!!!!!!!!!! wink.gif
Alexon
Цитата(ГуДим @ 23.1.2009, 1:28) *
Приветствую вас, уважаемые старожилы!....Даёшь Международный клуб Мазда 5!!! smile.gif


Хе-хе !! Приветище , эк , как долго ты до нас шёл rolleyes.gif . Очень рад что наконец появился на страничках, где всегда рады общительным и любодружным wink.gif людям!!
С прибытием , приятно что наш клубище разрастается !

п.с. Приглашение в силе
007gk
Добро пожаловать ! smile.gif
PleVal
Добро пожаловать! Точно говорят, что в Греции все есть!
Vzhick74
Калос иртес филе! а по пу исе?
Приветствую земляка!
Vinik
smile.gif
PoLiN
Ну ни фига себе wacko.gif ...

ВЕЗДЕ НАШИ ЛЮДИ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ГуДим
Цитата(Vzhick74 @ 23.1.2009, 13:08) *
Калос иртес филе! а по пу исе?
Приветствую земляка!

Για! Ειμαι απο την Θεσσ/νικη (из Салоников)) Вообще-то я свой, московский)) просто там по контракту работал да так и ассимилировался wink.gif
2Аlexon: Спасибо за приглашения, к сожалению до лета ещё так далеко! Пока если токо помечтать rolleyes.gif Да и Вы тоже, будете на просторах Салонщины- всегда добро пожаловать rolleyes.gif
2ВСЕМ: Спасибо за тёплый приём, уже начинаю чувствовать себя почти чл...гкхм- участником!
Vzhick74
А я наоборот, в Москве ассимилировался biggrin.gif , у меня вся родня в Салониках, и я туда к лету собираюсь на машине
creeps
ГуДим, велкам! rolleyes.gif

Да, Греция эт клёво! У вас щас теплооо... +13! wink.gif Предлагаю организовать там базу мазда5клуба!!! laugh.gif
Серж62
ГуДиму - БААЛЬШОЙ и ПЛАМЕННЫЙ привет!!!

Цитата(creeps @ 25.1.2009, 21:43) *
Предлагаю организовать там базу мазда5клуба!!! laugh.gif


Ага, и всем чл.. пардон, участникам клуба бессрочные шенгенские визы для регулярного посещения заседаний клуба. biggrin.gif
Vinik
Цитата(Серж62 @ 26.1.2009, 8:03) *
...
чл.. пардон, участникам клуба...

И это надо четко понимать! (с), ВВП. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif
ГуДим
to Vzhick74
Ну энто тогда просто вообще пасьянс какой-то получается laugh.gif Не в Каламарье случайно? Давай, оставлю в личных данных все телефоны (если получится!)) или пиши в личку, и когда объявишься в наших краях соберёмся на рецину с осьминожкой на гриле rolleyes.gif Судя по фоткам с вашей встречи ( эх, обидно! И ведь на праздниках как раз в Москве был! ) нашим дочурам тоже найдутся темы для обсуждения laugh.gif
ГуДим
А что! Организуем сначала выездное заседание клуба на бережку моря, а там уже и до летней базы М-5 флота рукой подать rolleyes.gif
Если серьёзно, то маршрут Москва-Салоники был опробован первый раз ещё в 1999 г. ,если что подсказать - завсегда пожалуйста! Тогда ехали на Skoda Felicia, а уж теперь то, с новыми дорогами да на пятёрках...Глядишь и наши форумчане из Украины и Молдовы с маршрутами подскажутrolleyes.gif А от меня Болгария в 1.5 часах езды, мотаюсь туда часто на халтуры да и просто в горы отдохнуть, так что с трассами и особенностями местного гаишного менталитета ознакомлен чрезвычайно laugh.gif
Правда сейчас с гражданством РФ надо кроме Шенгена ещё и 2-х кратные транзитные визы на Румынию и Болгарию ( примерно 40+40 евро) брать angry.gif Но удовольствие от такого маршрута просто колоссальное rolleyes.gif
ГуДим
Да, совсем забыл!!!!! В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА КОМАНДЫ КРУЧЕ СПАРТАКА !!!!! wink.gif laugh.gif laugh.gif
Vzhick74
Цитата(ГуДим @ 28.1.2009, 4:00) *
to Vzhick74
Ну энто тогда просто вообще пасьянс какой-то получается laugh.gif Не в Каламарье случайно? Давай, оставлю в личных данных все телефоны (если получится!)) или пиши в личку, и когда объявишься в наших краях соберёмся на рецину с осьминожкой на гриле rolleyes.gif Судя по фоткам с вашей встречи ( эх, обидно! И ведь на праздниках как раз в Москве был! ) нашим дочурам тоже найдутся темы для обсуждения laugh.gif

Не, не в Каламарье, хотя и там раньше жили, в Корделио. Перед тем как приехать я еще замучаю вопросами по маршруту biggrin.gif , так что о сроках приезда будешь знать раньше всех biggrin.gif
Vinik
Цитата(ГуДим @ 28.1.2009, 2:40) *
Да, совсем забыл!!!!! В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА КОМАНДЫ КРУЧЕ СПАРТАКА !!!!! wink.gif laugh.gif laugh.gif

И не будет, не сомневайтесь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Еще раз с приплыздом! smile.gif
И это, я когда в очередной раз себя в кучу соберу дабы описать российсикй футбольный зоопарк - подтянитесь, а то взгляд односторонний будет совсем. wink.gif
ГуДим
Цитата(Vzhick74 @ 28.1.2009, 12:53) *
Цитата(ГуДим @ 28.1.2009, 4:00) *
to Vzhick74
Ну энто тогда просто вообще пасьянс какой-то получается laugh.gif Не в Каламарье случайно? Давай, оставлю в личных данных все телефоны (если получится!)) или пиши в личку, и когда объявишься в наших краях соберёмся на рецину с осьминожкой на гриле rolleyes.gif Судя по фоткам с вашей встречи ( эх, обидно! И ведь на праздниках как раз в Москве был! ) нашим дочурам тоже найдутся темы для обсуждения laugh.gif

Не, не в Каламарье, хотя и там раньше жили, в Корделио. Перед тем как приехать я еще замучаю вопросами по маршруту biggrin.gif , так что о сроках приезда будешь знать раньше всех biggrin.gif

Эх, в Кордельё наши понтийские греки такую шашлычную держат- нигде ещё таких шашлыков не пробовал! tongue.gif А по поводу маршрута и т.п.- без проблем, обращайся запросто, чем могу всегда подмогну wink.gif
ГуДим
Дабы не быть "безлошадным" пришлось поездить по Москве в течение месяца на Опель Астра 1.6 и VW Гольф Плюс 1.6. Осознавая некорректность сравнения (всё-таки платформы совсем разные ) отпишу кратко о своих субъективных впечатлениях, т.к. около года назад выбирая машинку в семью с 1-им ребёнком, кучей инструментов и тёщей)) вместе с Маздой, Зафирой и Тураном на семейном совете рассматривались именно данные кандидатуры: Астра- как недорогое средство передвижения, с льготным банковским кредитованием & у жены до этого был Опель Вектра, о кот. остались самые приятные впечатления. Golf Plus 1.6 стоил примерно столько же как и Мазда 1.8, но привлекал длинный список опций, т.е. возможность "собрать" машинку "под себя". По ходу тест-драйвов Зафира и Туран не прошли отбор в номинации "дизайн", но тут каждый судит сам по своим критериям и категориям прекрасного wink.gif
По ходу поездок по морозу и московской грязюке ( всё ИМХО и только ИМХО) :
Не понравилось: 1. Обзорность. В задние стёкла вообще ничего не видно!!! Если в Мазде этот недостаток худо-бедно компенсируется большими зеркалами заднего вида, то самостоятельная парковка задним ходом на Астре и Гольфе+ превращается просто в какой-то ритуальный танец на раскалённых углях с элементами самопожертвования, типа " а повезёт ли и в этот раз". За месяц так и не смог привыкнуть sad.gif
2. Езда. А машинки-то не ХОЧУТ ездить! blink.gif Уж не знаю виноваты ли электронн.педали газа, но после М5 (1.8), где нажимая на педаль привык сразу получать адекватное ускорение, все перестроения приходилось продумывать и начинать их задолго до выполнения. Отвык-с! rolleyes.gif
3. Шумку не буду комментировать, т.к. машины были на зимней шипованной резине, но на гольфЕ...Незабываемо! При проезде по льду всё пытался вспомнить, откуда я ЗНАЮ эти характерные звуки...А потом нахлынуло: из детства!!! Зима, мороз, залитая водой крутая леденая горка, мальчишки и девчёнки все вперемешку и...у всех как непременный атрибут- детские жестяные тазики из ближайшего магазина игрушек!!! laugh.gif
Понравилось: 1. В Гольфе- MFD ( мультифункц. дисплей ), опция. Не бросается в глаза, но вся нужная информация, подсказки и просьбы (!) всегда в нужном месте и вовремя. ( Особенно умиляла надпись "BITTE TANKEN! " : типа что-то такое победно- романтическое, весна 45- го , наши танки в Берлине laugh.gif
О том что взяли Мазду-5 не пожалел ни разу rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Другой некорректный тест можно прочитать по http://www.zr.ru/articles/58345
Серж62
Цитата(ГуДим @ 6.2.2009, 3:40) *
Другой некорректный тест можно прочитать по http://www.zr.ru/articles/58345


Этот тест мы уже на форуме по косточкам разобрали. Особенно умиляет то, что в самом конце приложив Ситроен по поводу неадекватной системы трансформации и еще по паре довольно существенных эксплуатационных показателей, ему в итоге выкатили первое место blink.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.