Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: То-3 (60000 Км Дорестайл , 45000 Км Рестайл)
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > ТО ( техническое обслуживание )
Рыжее_чудо
Сделали в Блоке в понедельник.
Масло, фильтр масляный и воздушный, вентилятор салона по гарантии.
Под замену по гарантии втулки стабилизатора и ролик натяжителя ремня генератора (точное название после замены скажем)
ЗЫ Был свист из под капота на холодном двигателе

ЗЫЫ 7100рублей по акции
Alexon
ВО !!!! Очень интересненько , так как имеется тоже.... А на горячем пропадает , да ?
Рыжее_чудо
Да.
Heinc
Был вчера : масло, фильтр и втулки - всё как обычно wink.gif
Сергей М.
Цитата(Рыжее_чудо @ 22.1.2009, 22:10) *
вентилятор салона по гарантии.


А что с ним было? А то у меня уже 4 месяца трещит, как будто листва попала.
Рыжее_чудо
У нас его звук напоминал вертолет laugh.gif Трещал сильно. laugh.gif
Сергей М.
У меня, как назло, дефект плавающий. angry.gif Как приезжаю к дилеру, он замолкает. Понял только одно, намного громче шумит при включении внутренней рециркуляции. Буду вылавливать!
Серж62
А что его ловить? По-моему, так и должно быть. У меня при включенном климате и горячем салоне, рециркуляция включается сама и шумит посильнее, чем обычно. Но это не "вертолет", конечно. Хотя, пардон, huh.gif треска тоже нет.
artkorn
Тьфу,тьфу,тьфу. На нашей пока этого не наблюдается.
zaay
Цитата(Сергей М. @ 12.5.2009, 13:41) *
У меня, как назло, дефект плавающий. angry.gif Как приезжаю к дилеру, он замолкает. Понял только одно, намного громче шумит при включении внутренней рециркуляции. Буду вылавливать!


Может попробовать достать фильтр салона и почистить его. Если не поможет тогда в СЦ обращаться.
David
ИМХО - шум вентилятор не зависит от чистоты фильтра.
avl
Тут может быть что фильтр уже дырявый и через него на вентилятор попадают листья.
Сергей М.
Проблема в том что мне все осматривали, вытаскивали, продували и чистили. У меня это началось до ТО-1. При проведении регламентных робот я настоял на проверке. Достали фильтр салона ( он в полном порядке), продули воздухом под давлением все каналы, ну и конечно с умным видом долго ковырялись рукой, засунутой по локоть, в том месте где стоит фильтр. Проехав несколько км. включил внутреннюю рециркуляцию, и все снова затрещало!
Понял одну закономерность! Но с вероятностью 80%. Когда сыро (дождь или после мойки) почти не трещит, а вот просыхает и начинается то слабо, то сильнее.
Alexon
Та же проблемма , уже писал . Полностью листья удалили только с третьего раза . Как они туда залезают , ума не приложу !! blink.gif smile.gif
МаксМ
А на рестайле, ктонить проходил ТО-3. Скока стоит???
Алексей
Я проходил в августе. То ли 8500, то ли 9200 получилось. Всё по регламенту и ничего лишнего.
Алексей
Цитата(Рыжее_чудо @ 22.1.2009, 22:10) *
Сделали в Блоке в понедельник.
Масло, фильтр масляный и воздушный, вентилятор салона по гарантии.
Под замену по гарантии втулки стабилизатора и ролик натяжителя ремня генератора (точное название после замены скажем)
ЗЫ Был свист из под капота на холодном двигателе

ЗЫЫ 7100рублей по акции


Хотелось бы узнать, скидку по клубной карте Вам предоставили?
Рыжее_чудо
нет не по клубной, они письма с купонами на скидки присылали
slonibr
Цитата(МаксМ @ 24.8.2009, 21:02) *
А на рестайле, ктонить проходил ТО-3. Скока стоит???

всем привет!
делал вчера ТО-3 (45000)
стоимость ТО 9650 проходил в НЕЗАВИСИМОСТИ
пытались развести на замену салонного фильтра + замена передних тормозных колодок
покругу получилось12200 это без стоимости тормозных колодок
купил колодки заранее АТЕ(кстати стояли колодки тоже АТЕ)
froZZen
Сегодня прошел ТО-3(45тыс) в Рольф-Лахта на Савушкина.
Работа+материалы+салонный фильтр+замена лампы в задней противотуманке+
очень качественная мойка снаружи и внутри(!!!)+
все распечатки по диагностике и пройденным ТО+
обходительное отношение+
возможность оплаты пластиком+
чай,кофе и бесплатный вай-фай
=10090
Сказали, что в следующий раз однозначно менять тормозные колодки и возможно ремень (стал немного посвистывать на холодном двигле)
В общем, остался Рольфом доволен. Был у них впервые. В Автопойнт больше не поеду.
AVL
Решил на ТО ездить в самый ближайший ко мне сервис - Ю.С.Импекс 88 км. МКАД. Скоро ТО-3, 45т.км. Масло у них менял на 40т.км., т.е. перешел на режим замены масла через 10т.км. Теперь ТО-3, без замены масла, будет стоить 5500 р. И, если я приеду до 15 января, то подарят оригинальные щетки. Это не реклама. smile.gif
007gk
Щётки-то зимние обещают или летние ? smile.gif
AVL
Разве у них зимние бывают?
Alexon
Зимние видел тока "чемпионовские " , все залиты резиной . А вот ещё - TRICO

http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=542
AVL
Еще по жигулям помню, чемпионовские идеальные щетки cool.gif
007gk
Я бы сказал " честные " - по-честному на второй год " умирают " ( делают их в ОАЭ ) ...
AVL
Прошел ТО-3, 45т.км. В Ю.С.Импекс на МКАД 88км. Все обошлось 6400, плюс в подарок незамерзайка, плюс комплект щеток, которых не оказалось в наличии, но выдали сертификат, скоро будут. Цена за ТО-3, это минимум, который они могли мне сделать по регламенту, ведь полная цена у них 7700р, плюс я с ТО привез домой канистру масла, фильтр и шайбу, а это ни много, ни мало еще минус 2800р. И того считай, заплатил 3600р. Но самое интересное то, что случайно встретились и познакомились с Володей, он же Slonibr. Мы с ним разговорились; так и простояли все мое ТО на улице в рассказах о доблестях своих и своих машин.
slonibr
СПАСИБО за переноску и помощь ( без света бы до утра колупался)
Shunk
Делал ТО3 в независимости на Полежаевской.

Помыли машину. Поменяли все что положено по ТО. Плюс поменяли свечи, и промыли что то типа инжектора. отдал 11600 р.

По гарантии (бесплатно) поменяли задний амортизатор и какой то задний стабилизатор. Теперь документы о том что меняли по гарантии не дают =(

p.s. Почему то на бумажке, которую дают, когда оставляешь машину нарисована Вольво =)
AVL
А свечи не рановато поменяли?
Shunk
Была у меня мысль что надо их поменять, но я говорить не стал. А они позвонили, и говорят, мол свечи хреновые. Ну - думаю, сам бог велел.

p.s. Почему у них, все же, вольва нарисована в Заказ Наряде?
Dik
независимость вольвами тоже занимается, видимо мыли готовые макеты от вольвы, поправили шапку и готово))
Сеттер
Независимость с Вольвы и начинала, и была у них только одна марка. Это сейчас все разжирели и дилепствуют по нескольким маркам. А матрица бланка одна, то же будет на любой другой машинке. Скажи спасибо, что эмблема, телефн и МАЗДА написаны, а то в Кунцево вообще безликий бланк на все марки машин.
Дачница
ТО-3 (45 тыс) обошлось в Блоке на Рязанке в 8499 рублей (с защитой картера). Пройти ТО решила срочно (возникла необходимость в следующие дни махануть километров на 600, а перепробег - не гуд), из обзвоненных сервисов эти единственные готовы были принять в тот же день. Заказали по гарантии втулку страбилизатора.
sheffer
блин, а я то ли не замечаю ничего, то ли ещё что - уже почти 45, а ничего не стучит имхо...
как обнаружили, что втулки надо менять ? Сами сказали, когда проверяли, или вы намекнули, что сзади что-то стучит ??
zodchiy
Скрипит при проезде неровностей. У меня тоже заскрипело недавно. 6000км. Надо будет заехать проверить.
AVL
Ребята, а кто-нибудь подсчитывал стоимость всех (некоторых) ТО; поломки авто выполненые по гарантии. Может оно того и не стоит ездить на ТО. У меня сосед на Хонде Аккорд прошел более 160т.км., гарантия закончилась, поломок небыло, масло менял сам, колодки и т.д., тоже сам. А?
Сеттер
А я так и делаю, масло, фильтры, колодки - сам, тормозуху и салонный фильтр самому было лень карячится, и то фильтр привез свой, а на все ТО езжу и оплачиваю "Проверки" в двое меньше других и с гарантии не снимут, и меняли уже амы, музыку 1г8мес и 53 тыс.км .
PoLiN
Тоже задумывался, о необходимости траты денег на оф. диллера.
Перевесил факт отсутствия гаража, да и при продаже машинка легко пробивается, и у потенциального покупателя отпадает масса вопросов.
AVL
Можно масло менять у оф. и будет отмеченно о замене масла в срок.
PoLiN
Тоже вариант
Vzhick74
В воскресение прошел ТО-3, в БЛОКе на Обручева, 8450 руб. по акции, заменили амортизатор задний левый по гарантии и приговорили к замене еще какие то задние рычаги (вроде отслоение резинового уплотнителя, в подробности не вдавался, все равно менять по гарантии) приговорили колодки передние (90% износа), тут уж я им не поверил, так, как лично их менял после ТО-2, зашли с мастером в ремзону, посмотрели, толщина накладок 3-3,5 мм, решил пока не менять.
_Michail_
Подниму немножко тему smile.gif Пришло время для ТО-3 и возник вопрос, а сопснно куда податься? Машину брал в Рольф-Химки, но ехать туда на ТО что-то совсем не тянет, так как далековато. Хотелось бы узнать есть ли что-то надежное на юге Москвы? Куда можно смело обратиться и потом не пожалеть. Машина еще на гарантии, поэтому хочу пройти ТО-3 у ОД, а потом уйти в свободное плавание smile.gif
Jaroslav
Это тепе Павел (СЕТТЕР) больше может рассказать.
_Michail_
Прошел ТО-3 в Рольф-Химки... заменили масло, фильтр воздушный движка, масленный фильтр плюс шайба. Сделали сход развал, уводила влево. отрегулировали свет. На все вышло 15 с капеками, больше к ним не поеду... ну если только масло поменять. Потому как дорого у них по нормочасу выходит. Запчастей вышло на 4,5 тыщ, а все остальное работа.
Феликсыч
Добрый день. Подошло время очередного ТО, пробег ок. 75 тыс. Почитал отзывы о БЛОКе на Обручева. Пытался найти их сайт, но что-то безрезультатно. Они уже перестали функционировать ? Может кто-то посоветует какие-то сервисы на юге Москвы ? Заранее спасибо.
EVM
День добрый. БЛОК на Обручева перестал быть официальным в 2012, а был ведь очень хорош ТО-1 делал там из-за положительных отзывов, не пожалел. Теперь все ТО в АВТОМИР-ФИЛИ прохожу, все ТО около машины, смотрю что и как, не забываю задать несколько глупых вопросов. Люди контактные, адекватные, впечатление приятное о сервисе. Лично мне было бы в 2 раза ближе на Дмитровку съездить, но побывав там однажды, что-то меня оттолкнуло, не понравилось, теперь в только в Филях. Южное направление ? Ждем отзывов и мнений других участников форума.
artkorn
Доброго времени суток всем. ТО-1 и ТО-2 тоже ездили делать в Блок, правда в другой, который на Рязанском просп. Поначалу было все хорошо, но после идиотской диагностики ходовой перестали обслуживаться, и в дальнейшем уже ездили обслуживаться в Genser на 3-м км МКАД.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.