Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маршрутный комп.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Электрические компоненты
Амет
Пдскажите, а кто нибудь пользовался подобным девайсом?
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...0001000172.html
Понятно, что некоторые параметры дублируются, но есть куча другой информации. Заранее спасибо.
007gk
У меня вот такой <noindex><noindex><noindex>http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...0000021907.html</noindex></noindex></noindex> :wink:
Dik
а проводка не видно совсем...
007gk
Так это ж реклама ... :wink: А " шлейф " там - Будьте здорОвы ! :wink:
Амет
:?: Так всё же стоит прикупить или задвинуть эту мысль?
Alexon
Вот , если положа руку на сердце, стоит устанавливать его среднестатистическому пятководу? Т.е. , что в нём необходимого , по мимо штатного "компа" ( пишу в ковычках , так как уже отписался в "негативе" про сей девайс.). Вещичка приятная взору , но надобность установки как то "поджабливает" :roll: .
Уважаемый МЭТР УЛУЧШЕНИЯ , ответь пожалуйста . Снизойди до скромного пользователя этой прекрасной машинки :wink: :wink:
Дядя Лёша
imho задвинь, на фиг не нужно, через 2-...(4,5,6...) месяца даже смотреть не будешь на этот прибор (по любому сам решай)
Амет
Всё ,начинаю читать мантры " мне не нужна эта хрень,мне не нужна эта хрень" biggrin.gif
PoLiN
Я тоже считаю что это игрушка, но ведь игрушку больше всего и хочется.
А со временем любая игрушка малышам надоедает :wink:
Давно собирался взять себе как у 007gk, да все времени нет, ведь сразу захочется установить. Но мысль о приобретении не оставил, тем более что у меня штатного маршрутника нет :roll:
007gk
Вот , кстати , в этом случае - ВЕСЧЬ !
Цитата(Alexon)
Вот , если положа руку на сердце, стоит устанавливать его среднестатистическому пятководу? Т.е. , что в нём необходимого , по мимо штатного "компа" ( пишу в ковычках , так как уже отписался в "негативе" про сей девайс.). Вещичка приятная взору , но надобность установки как то "поджабливает" :roll: .
Уважаемый МЭТР УЛУЧШЕНИЯ , ответь пожалуйста . Снизойди до скромного пользователя этой прекрасной машинки :wink: :wink:

Если есть " Маршрутка " - всё это баловство ! Зачем нужны 190 функций ( бесполезных ) ? :wink: Прибор с точки зрения диагноста ( " взрослого человека " :wink: ) - ДЕТСКИЙ :!:
Dmitrii
У меня стоит похожий прибор.
В свое время когда установил отписывался и выкладывал фотки
Пользую уже 4 месяца - пока доволен. (особенно ввиду отсутствия на моей машине штатного компьютера). Постепенно опытным путем и замерами выставил в нем поправку на показания расхода топлива - теперь расход по компу в точности совпадает с фактическим (по чекам). Единственный выявленный недостаток - после заправки вручную надо ввести кол-во залитого топлива. Но привык - это секундое дело. Готов ответить на любые вопросы biggrin.gif
Alexon
Цитата(Dmitrii)
Готов ответить на любые вопросы biggrin.gif


laugh.gif laugh.gif вручную , это самослив !!!??? Завидую белой завистью , вспоминая лихое прошлое на тяжёлом топливе :roll: :roll: laugh.gif
МаксМ
Нееее. Ты не правильно понял. После заправки, в компьютер надо вводить данные о кол-ве залитого топлива самому, т.е. сам набираешь цифирьки. Это несколько заморочно, но ты вводишь конкретное количество в отличии от штатной связки датчик - комп.
Амет
Цитата(Dmitrii)
У меня стоит похожий прибор.
Пользую уже 4 месяца - пока доволен. (особенно ввиду отсутствия на моей машине Готов ответить на любые вопросы biggrin.gif

А где брали и какова стоимость? Был сегодня на Кунцево ничего не нашёл.
Dmitrii
Брал вот в этой фирме Autoset:
http://www.autoset.ru/catalogue/marshrutni...svet_i1421.html
У них точка в Бибирево в магазине "Миллион Мелочей". Цена если судить по сайту осталась та же как и летом - 3950.
Dmitrii
Цитата
Нееее. Ты не правильно понял. После заправки, в компьютер надо вводить данные о кол-ве залитого топлива самому, т.е. сам набираешь цифирьки. Это несколько заморочно, но ты вводишь конкретное количество в отличии от штатной связки датчик - комп.


biggrin.gif Именно так все.. biggrin.gif
M@XIM
а в европейцах тоже осутствует маршрутный компьтер?
creeps
Что значит тоже? У наших он есть, просто зависит от комплектации. rolleyes.gif
M@XIM
у меня его нету, вот я и подумал, что у всех его нету...
Константин Пароходов
Давайте найдём среди 190 функций те, без который будет туго... Например?
007gk
Цитата(Константин Пароходов @ 16.4.2009, 8:20) *
Давайте найдём среди 190 функций те, без который будет туго... Например?

Да , конечно , эти " 190 понтов " не востребованы ... smile.gif Но для тех , у кого в комплектации отсутствует маршрутный комп - это вещь его заменяющая за приемлимую цену ...
buser
Вопросы для тех, кто уже пользуется таким устройством (Multitronics VG1031GPL или аналогами).
Работает ли он при заявленной "лёгкой установке" (только колодкой диагностики)?
Питание берется с колодки или его нужно заводить с других источников?
Как еще его установить, чтоб не было проблем с гарантией на авто?

Спасибо.
buser
Нашел интересный маршрутный компьютер БК-100 производства НПП "Орион" (http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/displays/pda/).

Краткое описание:
- Маленький блок который подключается к абсолютно любому автомобилю, инжекторному - через колодку ОБД, карбюраторному, дизельному, моновпрыск - согласно инструкции.
- В блоке содержится BLUETOOTH модуль который отображает данные в КПК, ноутбуке, коммуникаторе, в последствии и в навигаторе.
- Поддерживает различные интерфейсы и протоколы: CAN, ISO 9141, ISO 14230, KWP 2000, J1850 и т.д.
- Обновление ПО через интернет на сайте НПП Орион.
- Более 200 функций.



Варианты дисплея для КПК, ноутбука или коммуникатора:



Стоимость: около 3000 руб.
Max-Oks
Весьма пользительный гаджет для тех, кто бодается с официалами и для тех, у кого кончилась гарантия.
А также для тех, у кого руки не только для того, что бы рюмку держать или сигарету.
007gk
Цитата(buser @ 3.8.2010, 13:30) *
Питание берется с колодки или его нужно заводить с других источников?

С колодки ! Не показывает только остаток в баке без внедрения в проводку ...
Серёга 3
Цитата(M@XIM @ 15.4.2009, 23:20) *
у меня его нету, вот я и подумал, что у всех его нету...

Привет, Максим.
По всем моим наблюдениям у меня тоже нету маршрутного компьютера((
У меня Touring 2007 1.8i
Какая у тебя комплектация? Если family, то по-любому у тебя его и не может быть.
хотя я не понимаю, как можно выпускать современные машины без такой полезной вещи, и без круиза, климата и прочих.
Серёга 3
Цитата(creeps @ 15.4.2009, 23:13) *
Что значит тоже? У наших он есть, просто зависит от комплектации. rolleyes.gif

Creeps, а ты мог бы подсказать, в какие комплектациях он есть??
А то я не могу определить, есть он у меня или нету??
у меня touring 2007 1.8i
DCH
На Touring 2007 1.8i он заказывался как опция. Если есть кнопка INFO и она работает, то есть
Dr_Dusty
Девайс -283 рубля и телефон с Андроид. И все дела. Смысл тратить 3000-4000рублей?
http://www.ebay.com/itm/281191131423?ssPag...984.m1497.l2649
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.