Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забудьте про рып. Модернизированны втулки стабилизатора.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ПОДВЕСКА
MELNI
Уважаемые маздоводы-5. Забудьте про рып. Модернизированы втулки стабилизатора. Спрашивайте у дилеров новые модели втулок стабилизатора. Отличаются от старых усиленным внутренним нейлоновым кордом. Идентичная конструкция применяется на Тойоте. Номера по каталогу передние CC-29-34-156C и задние C243-28-156D. Заменил в сентябре стук и рып в прошлом.
007gk
Не знаю как насчёт нейлонового армирования ( не разрезал ) , но вот дополнительные хомуты на " торсионах " стабилизаторов наблюдал ...
Alexon
Цитата(MELNI)
Уважаемые маздоводы-5. Забудьте про рып. Модернизированы втулки стабилизатора. Спрашивайте у дилеров новые модели втулок стабилизатора. Отличаются от старых усиленным внутренним нейлоновым кордом. Идентичная конструкция применяется на Тойоте. Номера по каталогу передние CC-29-34-156C и задние C243-28-156D. Заменил в сентябре стук и рып в прошлом.


Таааак !! Спасибо , как раз во время , в понедельник поинтересуюсь какие заказали мне :wink:
Теперь о душевном - ув. MELNI, вы бы хоть рассекретились , а ! laugh.gif
Heinc
Я смотрю мне как раз такие поставили - ну ну посмотрим, холода уже скоро.
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(MELNI)
Уважаемые маздоводы-5. Забудьте про рып. Модернизированы втулки стабилизатора. Спрашивайте у дилеров новые модели втулок стабилизатора. Отличаются от старых усиленным внутренним нейлоновым кордом. Идентичная конструкция применяется на Тойоте. Номера по каталогу передние CC-29-34-156C и задние C243-28-156D. Заменил в сентябре стук и рып в прошлом.


http://mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=70&...c&start=150

Я о них еще в мае писал, но как поведут себя при холодах - пока неизвестно.... Ждем-с...
олег
Цитата(MELNI)
Уважаемые маздоводы-5. Забудьте про рып. Модернизированы втулки стабилизатора. Спрашивайте у дилеров новые модели втулок стабилизатора. Отличаются от старых усиленным внутренним нейлоновым кордом. Идентичная конструкция применяется на Тойоте. Номера по каталогу передние CC-29-34-156C и задние C243-28-156D. Заменил в сентябре стук и рып в прошлом.
Как же вам удалось их поменять ведь ещё не РЫПИТ или вы за нал.меняли ( где меняли? )
David
Посмотрел по каталожному номеру на www.exist.ru, стоимость от 160р. до 691р.
MELNI
Цитата(олег)
Как же вам удалось их поменять ведь ещё не РЫПИТ или вы за нал.меняли ( где меняли? )


Конечно за нал.,-гарантия закончилась. В Украине и по гарантии эту зч не меняют.
олег
Понятно
Heinc
Цитата(MELNI)
Конечно за нал.,-гарантия закончилась. В Украине и по гарантии эту зч не меняют.


Два раза уже по гарантии меняли.
MELNI
Значить вам крупно повезло. В Симферополе и Севастополе дилеры отмораживаются и ссылаются на то, что данная зч снята с гарантии и данная ситуация продолжается у нас более года.
Alexon
Странно это конечно, смотря на наших украинских коллег, как они всё лихо меняют по гарантии... Даже где то нормативные документы умудряются доставать - я всегда думал что сервис вааще на высоте, а тут такое :? . Может тебе с ними связаться, чего подскажут?
Heinc
Да странно всё это , тем более мне второй раз меняли вместе со стойками совсем недавно,сдаётся мне сервисмены по ушам проехались :?

Позвони импортёру "Автоинтернешнл" в Киев, или через Маздовский укр сайт.
CatDump
Когда купил М5 был стук-перекатами, типа бильярдные шары в багажнике катаются на мелких трещинах в асфальте, на безасфальтовых буграх при раскачке вправо-влево, думал стойки.
В сервисе не офиц. сказали втулки стабилизатора и линки, все поменяли, на какие незнаю, выше описаный шум-бряк исчез.
Прошло полтора месяца на мелких трещинах в асфальте появились глухие перекаты - это вы называете РЫПОМ?

По дороге на работу есть участок 1 км примерно с остатками х-го(не от слова хорошо) асфальта, где это все сильно слышно, прямо бесит. Ну и остальной асфальт в городе у нас Г-НО. :twisted:

Помогут "новые втулки"? :?:
Кто обновился скажите. Ну не каждый же месяц их менять sad.gif
В догонку вопрос: Противошумка багажного отделения помогает от этого? :?:
creeps
Нет, рып - это такой скрип резиновый внатяг. :wink:

Вот, почитай! http://www.mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=70 laugh.gif
Alexon
Менял колеса , заодно и сфоткал. Короткие мне поставили оригинальные


а длинные рычаги вот такие :shock:



вот так эта красота смотрится с боку



и не эта "дрянь" источник нашего рыпа :?:




и всё смазано непонятной липкостью бронзового цвета :shock:
Павел (Одесса-Киев)
2 Alexon!!!
Даже не знаю - радоваться за тебя или огорчаться за нас всех владельцев М5 ...
Тебе походу поменяли подрамник С236-28-800D (~$1200) и основные продольные рычаги С236-28-200D (~$700 за 1 штуку)
http://www.japancats.ru/MAZDA/scheme.asp?m...mp;pid=9E405F4F

Подрамники нам с Лео вообще не меняли за 80ткм, меняли только все рычаги...

Это какой у тебя уже пробег и по каким ты там в Прибалтике дорогам ездишь? :shock:

И какая была действительная причина замены подрамника?? :?: :!:

Или ребятки дилера решили малехо баблишка с Мазды Корп. срубить? laugh.gif
Alexon
1. Было высказано фи , по поводу лёгкого булько-постукивания в задней подвеске при переезде трамвайных путей и т.д.. Это было при прохождении ТО-1 . При получении машины мне сказали что там надо поменять четыре рычага .... Ну надо так надо . Про это я отписывался...

2. Вот после твоего поста ко мне пришла безумная идея :shock: :shock: А не поломалась ли задняя подвеска у оооочень знакомого человека в сервисе , при пробеге его машины этак тышш под 80 !!!!!! Ну и я тут подвернулся с похожим диагнозом. Мне поставили новое , а ему почти новое ..... :roll: :roll: Бред конечно.Но не стучала она у меня на столько , что бы весь мост менять !!!!!

Как вам такой расклад :idea:
Andriuha
Цитата
Или ребятки дилера решили малехо баблишка с Мазды Корп. срубить?
Вот именно!!! :roll: По другому концы не сходятся... :shock: Сам по тем же прибалтийским дорогам катаюсь, однако при 51 тыс. сзади поменял лишь 1 аморт.....может кто-то уже ездит с подрамником и всеми там рычагами от пятки Alexona :?: :?: :idea:
Andriuha
Цитата
Мне поставили новое , а ему почти новое ..... Rolling Eyes Rolling Eyes Бред конечно
Не бред, а вполне реальный расклад...Учитывая количество привозимых к нам битых М5 :roll: Вобщем, я тоже хочу к такому диллеру... biggrin.gif
Павел (Одесса-Киев)
А как я хочу в предверии завершения гарантии - кушат не могу!!! laugh.gif
Alexon
так ВЭЛКАМ !!!! Гарантия же общеевропейская , заодно и познакомимся ... ВСЕ :roll: :wink:
Павел (Одесса-Киев)
Мою у вас, может, и возьмут в гарантию... А ваши в Украине точно пролетят мимо... До этого года (2008) только Мерс держал европейскую гарантию в Украине, в этом году и они отказались...

ИМХО: подобная ситуация и в России: европейская (международная)гарантия на белые/серые/черные машины?
David
Вы имеете ввиду официально ввезенные или не официально.
В Москве дилер, если машина была куплена не у НЕГО, вообще, по гарантии, палец об палец не желает ударить. Что уж там говорить о какой либо замене. Я тут в сервис заехал, так первый вопрос: "Машину у НАС покупали"?
МаксМ
Зажрались однако. Меня один раз только спросили, в ответ: "Нет, увы не у Вас. Но как Вам повезло- Вы всё же меня узнали и есть возможность заняться моей машиной!
А по страховому ремонту, так и вообще никто ничего не спрашивал.
Heinc
Уже около недели по утрам довольно холодно +2+4, так вот передок где втулки новые стоят не скрипит , а вот сзади уже слышится наш родной маздопятовский рып рып smile.gif
Vzhick74
сегодня с утра было около 0, я впервые услышал этот самый рып-рып, кроме звукового дискомфорта он опасен чем нить еще? интересно в мажоре поменяют эти втулки по гарантии или нет?
Alexon
трудно сказать как в "мажоре" ... Но не должна новая машина такие звуки издавать, эт точно !!!
Vzhick74
трудно сказать как в "мажоре" ... Но не должна новая машина такие звуки издавать, эт точно !!![/quote]забыл сказать: у меня не новая, дорестайл, ей уже больше года, тока пробег всего 12 тыс
Heinc
Рып не опасен :?
Vzhick74
спасибки, успокоил biggrin.gif все равно скоро на ТО 1 заодно и попробую все таки поменять по гарантии
Vazha
Зарыпела моя милая на заменённых летом втулках. Не повезло, не модернизированные достались...
Владимир
Цитата(MELNI)
Уважаемые маздоводы-5. Забудьте про рып. Модернизированы втулки стабилизатора. Спрашивайте у дилеров новые модели втулок стабилизатора. Отличаются от старых усиленным внутренним нейлоновым кордом. Идентичная конструкция применяется на Тойоте. Номера по каталогу передние CC-29-34-156C и задние C243-28-156D. Заменил в сентябре стук и рып в прошлом.


Вот интересно , скрип (рып) пропал, или все-таки остался при низких теперах?
mitya
Цитата(Vazha)
Зарыпела моя милая на заменённых летом втулках. Не повезло, не модернизированные достались...

Да,продавать надо будет летом. Мне на модерн махнули,рыпит,но звук стал приятней.
Слава
Приобрел модернезированные втулки.Армированы отверстия довольно таки серьезно,даже руками не сожмешь.Завтра поставлю и сообщу результат после поездки в мороз.
Marinaka
Всем здравствуйте!
На выходных поменяли втулки по гарантии в БЛОКе. Пока не скрипит smile.gif Хорошо - зима впереди так что сразу ясно будет - помогла замена или нет.
Серж62
В субботу заменили втулки: перед и зад. smile.gif Пропали и стуки и рыпы. biggrin.gif Сильно не рыпела, но с утречка бывало по холодку на "ментах лежачих" :cry: , сейчас молчит пока (посмотрим, как дальше). Втулки в фирменных МAZDA пакетиках (не знаю: модерн или нет). :oops: Установка в течение 1,5 часов с перерывом на чай за 400 руб. biggrin.gif :wink:
David
Поздравляю. Сам менял по гарантии. Так, что понимаю и разделяю Вашу радость от ТИШТНЫ в салоне. Люблю когда все чаботает ПРАВИЛЬНО!
А модеонизированные втулки имеют слева и справа металический хомут. Если он есть - значит модерн. А брали в Exist.ru?
Слава
Металлические хомуты стоят на самом стабилизаторе,которые не допускают стабилизатору сдвигаться влево или вправо.Новые втулки (в отличии от старых )имеют насечки.И каталожные номера у них тоже отличаются.Пока вроде не скрипят(-6 за бортом),посмотрим что будет при сильных морозах
Серж62
David писал:
Цитата
А брали в Exist.ru?

Нет. Под заказ в Престиж автоцентр во Владимире. Стимость комплекта - 1660 руб. Exist мне вместо передних колодок задние притаранил. :evil: :twisted: На этой неделе обещали заменить. Из-за них третью субботу на сервис потрачу. Утешает то, что уже записался на 9-00, быстро и НЕНАКЛАДНО (См. предидущие посты). :wink:
Владимир
Привет народ! В субботу пришли втулки (задние, и передние) заменил, рып пропал, при этом пропал и стук в передней левой стороне (думал, что опорный подшипник застучал, а оказалось втулка разбита (раздолбалась), сегодня у нал -32 . Рыпа нет, я очень доволен.
Alexon
Ну и очень замечательно !!!! -32 , это весомый аргумент. Вот подгатавливали бы японы её сразу к восточному рынку.....
valera130382
всем привет!
проехал я на свой машине всего 3000 км, появился и у меня скрип резиновый спереди справа! почитал понял что почти у всех.
теперь нужно записываться на диагностику и замену.
конечно неприятно, новая машина, 3000 пробег и уже скрипит! машина 2009 года выпуска.
Сеттер
Валера, не расстраивайся, за 3тыс. выработки стабилизатора и повреждения резинок наверняка нет, просто попал песочек - на сервисе скорее всего спрыснут силикончиком, а можешь это сделать и сам (на яме, подъемнике) минутное дело.
Константин Пароходов
У соседа Ниссан-Следопыт. Как мелодично скрипит! Наши скрипы мелочь smile.gif
Vazha
Чё, сурьёзно? Чёт меня всё на мелодичное тянет, одно слово - звукорежиссёр smile.gif
Константин Пароходов
Я сам удивился! Долго выбирался на ровную дорогу и скрипел - аж прохожие оборачивались. А как выбрался - втопил неподетски.
Хорошая машинка. Тоже такую хотел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.