Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про дачу Serj-а
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Страницы: 1, 2
Serj
Цитата(creeps)
Ну он же писал - на ОХОТУ ездил! А ОХОТА дружок эт те не в тапочки пукать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Представляю я "загар" его боевой подруги!


не падайте.... у меня дача 485 км от Москвы, псковская обл...... чеж не накатать то......

creeps
А ты ничего, прикольный такой! Яблоко не оттягивает? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Serj
Цитата(creeps)
А ты ничего, прикольный такой! Яблоко не оттягивает? laugh.gif laugh.gif laugh.gif


было больше...... сгоняю....., сейчас 97, был 110 :oops: :oops: :oops:
creeps
Не надо себя мучить! Хорошего человека должно быть много! biggrin.gif
Serj
Цитата(creeps)
Не надо! Хорошего человека должно быть много! biggrin.gif


и это правильно!!!! biggrin.gif
бегать только вот тяжело........, старший мой сын критикует , ему 19 лет, все не так...... младший гоняет ....... :wink:
Alexon
Цитата(Serj)
Цитата(creeps)
Ну он же писал - на ОХОТУ ездил! А ОХОТА дружок эт те не в тапочки пукать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Представляю я "загар" его боевой подруги!


не падайте.... у меня дача 485 км от Москвы, псковская обл...... чеж не накатать то......


Уже упал , у нас вся " великая и могучая" по диагонали во столько встанет :shock: 8) laugh.gif . Большие люди - добрые люди , а зловреды пяточил не покупают , во как :idea: :!:
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Serj)
не падайте.... у меня дача 485 км от Москвы, псковская обл...... чеж не накатать то......

ФИГАССЕ!! - ДАЧА :shock:

Попробуй поездить каждые выходные туды!!!

Это ж сколько времени дорога в один конец занимает и как топить нада??? :roll:
Serj
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
Цитата(Serj)


не падайте.... у меня дача 485 км от Москвы, псковская обл...... чеж не накатать то......

ФИГАССЕ!! - ДАЧА :shock:

Попробуй поездить каждые выходные туды!!!

Это ж сколько времени дорога в один конец занимает и как топить нада??? :roll:


Еду туда 4-5 часов, как дорога, как погода, в целом отрываюсь, дом в лесу на берегу озера длиной 5км, шириной 1км и глубина макс. 15метров.
МаксМ
Цитата(Serj)
не падайте.... у меня дача 485 км от Москвы, псковская обл...... чеж не накатать то......


Гы laugh.gif . А я то сокрушаюсь что у меня 145 км. до домика. С твоим раскладом мне можно смело в Финке дачу покупать, до Хельсинки около 400км. laugh.gif
Serj
Цитата(МаксМ)
Цитата(Serj)
не падайте.... у меня дача 485 км от Москвы, псковская обл...... чеж не накатать то......


Гы laugh.gif . А я то сокрушаюсь что у меня 145 км. до домика. С твоим раскладом мне можно смело в Финке дачу покупать, до Хельсинки около 400км. laugh.gif


ты счастливчик!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
жена долбит давай купим ближе.... и правильно по идее, а как едем чего смотреть...... то денег явно не хватает, то место не то..... вот так и ездим.
МаксМ
Цитата(Serj)
ты счастливчик!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
жена долбит давай купим ближе.... и правильно по идее, а как едем чего смотреть...... то денег явно не хватает, то место не то..... вот так и ездим.

Так и по денежке: у тебя ведь полтора бака за 2-а дня на минус получается. Не говоря об амортизации и скором окончании гарантии на машинку.
Serj
Цитата(МаксМ)
Цитата(Serj)
ты счастливчик!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
жена долбит давай купим ближе.... и правильно по идее, а как едем чего смотреть...... то денег явно не хватает, то место не то..... вот так и ездим.

Так и по денежке: у тебя ведь полтора бака за 2-а дня на минус получается. Не говоря об амортизации и скором окончании гарантии на машинку.


Дык да........, бензин то ладно, списываю на фирму, по поводу гарантии - и да и нет, знаешь как иногда в жизни получается..... бережешь, .......время гарантии заканчивается и начинает все лететь......
как будет на сей раз - не знаю, новая у меня впервые, до этого были 3 летки......, у них все болезни заменены в гарантийный срок...,
..... вот такие мысли....., на дачу езжу, но только летом.... немного осенью и больше весной, думаю за 2 года не наезжу 100 тык......, а апробировать машинку нужно...!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
многомама
у вас там небось, банька есть? а то такое озеро рядом, и без баньки...
Serj
Цитата(многомама)
у вас там небось, банька есть? а то такое озеро рядом, и без баньки...


а как без баньки-то,...... эт понимаешь ритуал....., самовар, мед, квас или пивасик и вобла с астрханских речушек.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif меньше 4-6 часов там не отдыхаем,
..... ....выкладываю баньку....... tongue.gif

первым делом по приезду топим баньку



можно и искупнуться



мелкие тоже любят попариться......
froZZen
Ну теперь, кажется, с местом встреч Маздапятов определились!
Как ездить к Serj будем: сразу все вместе или по одному?!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
creeps
А эт смотря на сколько челов у него банька! laugh.gif
froZZen
Цитата(creeps)
А эт смотря на сколько челов у него банька! laugh.gif


Думаю, что необходимо указать Serj'у (как члену Клуба) на необходимость расширить вместимость баньки - как минимум до размера экипажа Пятки. biggrin.gif
А пока, взгляните на размерчик водоема - туда уж точно ВСЕ войдут!
многомама
Цитата(froZZen)
Цитата(creeps)
А эт смотря на сколько челов у него банька! laugh.gif


Думаю, что необходимо указать Serj'у (как члену Клуба) на необходимость расширить вместимость баньки - как минимум до размера экипажа Пятки. biggrin.gif
А пока, взгляните на размерчик водоема - туда уж точно ВСЕ войдут!

по такой погоде да без баньки... войдут-то все... не все выйдут biggrin.gif
Lecnik
[/quote]
Так и по денежке: у тебя ведь полтора бака за 2-а дня на минус получается. Не говоря об амортизации и скором окончании гарантии на машинку.[/quote]

..... вот такие мысли....., на дачу езжу, но только летом.... немного осенью и больше весной, думаю за 2 года не наезжу 100 тык......, а апробировать машинку нужно...!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote]

100 тыщ. за 2 года? реально. У меня ровно 2 года и пробег был 96 тыщ., отдал 2500, покурил минут 15 и пробег стал 36 тыщ. При таком раскладе можно и далее по гарантии.
Alexon
Цитата(Lecnik)
отдал 2500, покурил минут 15 и пробег стал 36 тыщ. При таком раскладе можно и далее по гарантии.


Так то да, но пробег в "мозгах" всёрн останется!!! И при нормальной диагнозе.... всё пузом кверху :shock: :? . Не знаю как на мазде . но на " немцах" так !!
Heinc
Цитата(Alexon)
Цитата(Lecnik)

отдал 2500, покурил минут 15 и пробег стал 36 тыщ. При таком раскладе можно и далее по гарантии.


Так то да, но пробег в "мозгах" всёрн останется!!! И при нормальной диагнозе.... всё пузом кверху :shock: :? . Не знаю как на мазде . но на " немцах" так !!

Alexon,акула ты добрая!Вот из прошлого обладания Рено Сцеником ,я узнавал ради интереса у электрика на фирменном сервисе,мне сказали что если я готов заплатить 100 баксов и поездить денёк со снятой приборной панелью,то перепрошьют все мозги авто и электронная диагностика ничего не покажет.Увидит только спец если разберёт опять приборную панель.Так что всё зависит от уровня спеца.Зы: просто отмотать пробег не влезая в мозги стоило 50 баксов.
Serj
Цитата(creeps)
А эт смотря на сколько челов у него банька! laugh.gif


Я сказал бы так...... в парилке комфортно сидеть вчетвером, париться лучше вдвоем, это конечно с веничками, в пристройку за стол праздничный уместиться человек 10, не меньше....
а по нашим заездам туда - мужики парятся - девочки отдыхают в предбаннике, потом смена мест... а уж потом все за стол!!!!! biggrin.gif
Serj
Цитата(froZZen)
Цитата(creeps)
А эт смотря на сколько челов у него банька! laugh.gif


Думаю, что необходимо указать Serj'у (как члену Клуба) на необходимость расширить вместимость баньки - как минимум до размера экипажа Пятки. biggrin.gif
А пока, взгляните на размерчик водоема - туда уж точно ВСЕ войдут!


указание принял..... буду работать больше!!!!!!!!!!!1 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Serj
Цитата(Heinc)
Цитата(Alexon)
Цитата(Lecnik)

отдал 2500, покурил минут 15 и пробег стал 36 тыщ. При таком раскладе можно и далее по гарантии.


Так то да, но пробег в "мозгах" всёрн останется!!! И при нормальной диагнозе.... всё пузом кверху :shock: :? . Не знаю как на мазде . но на " немцах" так !!

Alexon,акула ты добрая!Вот из прошлого обладания Рено Сцеником ,я узнавал ради интереса у электрика на фирменном сервисе,мне сказали что если я готов заплатить 100 баксов и поездить денёк со снятой приборной панелью,то перепрошьют все мозги авто и электронная диагностика ничего не покажет.Увидит только спец если разберёт опять приборную панель.Так что всё зависит от уровня спеца.Зы: просто отмотать пробег не влезая в мозги стоило 50 баксов.


честно говоря М5 мне нравицца, посмотрим как себя покажет..., а денешка на отдых ..... это плата за здоровье...... пусть лучше оно будет........, чего и всем желаю....... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alexon
Цитата(Heinc)
.Так что всё зависит от уровня спеца.Зы: просто отмотать пробег не влезая в мозги стоило 50 баксов.


Спасибо за доброе слово laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я не правильно выразился наверно. Можно стереть почти бесследно, но это стоит намного дороже и, согласен, гемора побольше !!! Но всё же равно можно докопаться, хотя у нас машинка совсем другой ценовой категории, и нам точно супер диагностика при продаже не грозит laugh.gif У нас , не влезая от 25до 150 , обнуляя на компе от 200 и до бесконечности, в зависимости от машины. Но это имеет смысл на бывших ТАКСИ и ПРОКАТКАХ , где на трёх летней машине пробег за пол миллиона.


По теме -Serj, конечно надо подготавливаться к самому худшему , в самом лучшем понимании этого слова :wink:
Serj
Цитата(Alexon)
Цитата(Heinc)
.Так что всё зависит от уровня спеца.Зы: просто отмотать пробег не влезая в мозги стоило 50 баксов.


Спасибо за доброе слово laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я не правильно выразился наверно. Можно стереть почти бесследно, но это стоит намного дороже и, согласен, гемора побольше !!! Но всё же равно можно докопаться, хотя у нас машинка совсем другой ценовой категории, и нам точно супер диагностика при продаже не грозит laugh.gif У нас , не влезая от 25до 150 , обнуляя на компе от 200 и до бесконечности, в зависимости от машины. Но это имеет смысл на бывших ТАКСИ и ПРОКАТКАХ , где на трёх летней машине пробег за пол миллиона.


По теме -Serj, конечно надо подготавливаться к самому худшему , в самом лучшем понимании этого слова :wink:


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да оптимизма в нашей конфе не занимать...... есть другая весчь....... - главное чтобы детки были в тепле а мы то.... мы то тепло себе создадим..... максимально у нас ночевала компания в 16 челове - праздновали встречу выпускников!!!!!! Никто и не подумал заснуть...., все чем-то занимались........ :oops: biggrin.gif :oops: biggrin.gif
creeps
Цитата(Serj)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да оптимизма в нашей конфе не занимать......


На том стоим! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
многомама
Цитата(froZZen)
Ну теперь, кажется, с местом встреч Маздапятов определились!
Как ездить к Serj будем: сразу все вместе или по одному?!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

меня по одному муж не отпустит :oops:
тем более, что они там
"Никто и не подумал заснуть...., все чем-то занимались........"
laugh.gif
Serj
Цитата(многомама)
Цитата(froZZen)
Ну теперь, кажется, с местом встреч Маздапятов определились!
Как ездить к Serj будем: сразу все вместе или по одному?!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

меня по одному муж не отпустит :oops:
тем более, что они там
"Никто и не подумал заснуть...., все чем-то занимались........"
laugh.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
стоит поставить красненькую картинку - и все......., какие-то интересные появляются мысли...........
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Heinc
Ну да,а на самом деле все прополкой занимались огорода соток 15! biggrin.gif
Serj
Цитата(Heinc)
Ну да,а на самом деле все прополкой занимались огорода соток 15! biggrin.gif


мы к энтому делу непричастны........ только стрижка газона..... для этого есть 2 косилки....... tongue.gif biggrin.gif
Heinc
И энто правильно!
Serj
Цитата(Heinc)
И энто правильно!


картинка твоя больше привлекает............ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Heinc
А то! biggrin.gif
Serj
Цитата(Heinc)
А то! biggrin.gif


картинка дезорганизует....... в голове при взгляде на нее рисуется пятница.............. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Heinc
Не просто пятница ,а ДУШЕВНАЯ ПЯТНИЦА!
многомама
Цитата(Heinc)
Не просто пятница ,а ДУШЕВНАЯ ПЯТНИЦА!

если бы мне при виде хейнсовой аватарки грезилась пятница (душевная) я бы открыла в "курилке" новую темку и предложила бы всем, кто сможет из форумчан, собраться в ближайшую пятницу (а лучше в субботу) вечерком у своих мониторов с любимым пивом (компотом, водкой, коктейлем, какао и т.д.). и устроили бы виртуальную вечеринку в честь, например, маздо-октябрят. писали бы тосты, просто болтали за жизнь, выкладывали фоты про "здесь и сейчас" и "а помнишь, товарисч?".
Heinc
А хорошо бы пригрезилось smile.gif ,тоже подумывал об этом! Я за!
Serj
Цитата(многомама)
Цитата(Heinc)
Не просто пятница ,а ДУШЕВНАЯ ПЯТНИЦА!

если бы мне при виде хейнсовой аватарки грезилась пятница (душевная) я бы открыла в "курилке" новую темку и предложила бы всем, кто сможет из форумчан, собраться в ближайшую пятницу (а лучше в субботу) вечерком у своих мониторов с любимым пивом (компотом, водкой, коктейлем, какао и т.д.). и устроили бы виртуальную вечеринку в честь, например, маздо-октябрят. писали бы тосты, просто болтали за жизнь, выкладывали фоты про "здесь и сейчас" и "а помнишь, товарисч?".


весчь хорошая, поддерживаю.....в плохую погоду или когда из дома "ну никак"...... а при солнечной осенней погодке лучше все совместить на природе ......днем в красках осени!!!!!!!!!! biggrin.gif
Heinc
. а при солнечной осенней погодке лучше все совместить на природе ......днем в красках осени!!!!!!!!!! biggrin.gif[/quote]
вздохнуть полной грудью,положить на чёрный хлебушек кусок селёдочки и махнуть рюмочку - аки мёд,махнуть другую - в теле приятная гибкость образовалась,и всё в хорошей компании, да в приятной,неспешной беседе,а под вечер хором:чёрный воорон,чтош ты въёшся......
Эх , да вот дочке завтра только семь месяцев,а то и полторы тыщи вёрст до дачки не крюк.
Serj
[quote=Heinc]. а при солнечной осенней погодке лучше все совместить на природе ......днем в красках осени!!!!!!!!!! biggrin.gif[/quote]
вздохнуть полной грудью,положить на чёрный хлебушек кусок селёдочки и махнуть рюмочку - аки мёд,махнуть другую - в теле приятная гибкость образовалась,и всё в хорошей компании, да в приятной,неспешной беседе,а под вечер хором:чёрный воорон,чтош ты въёшся......
Эх , да вот дочке завтра только семь месяцев,а то и полторы тыщи вёрст до дачки не крюк.[/quote]

да....., как-то неправильно, неумно размечтался.... нас же много и мы же далеко.......не прав :cry: , не прав :wink:
но и ты не прав - а где ж на твоем бутерброде CАЛО??????? :wink: biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
МаксМ
Цитата(Serj)
..а где ж на твоем бутерброде CАЛО??????? :wink: biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


А не фиг САЛО портить всякими бутербродами laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Serj
Цитата(МаксМ)
Цитата(Serj)
..а где ж на твоем бутерброде CАЛО??????? :wink: biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


А не фиг САЛО портить всякими бутербродами laugh.gif laugh.gif laugh.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif зрим в корень!!!!!!!!!!!а никто бутер и не хотел...., нам сальцо трэба! tongue.gif
Леший
[quote="Alexon"]

....У нас , не влезая от 25до 150 , обнуляя на компе от 200 и до бесконечности, в зависимости от машины. Но это имеет смысл на бывших ТАКСИ и ПРОКАТКАХ , где на трёх летней машине пробег за пол миллиона.


Аlexonчик, с этого места пожалуйста поподробнее! Чево там обнулять можно? И как? :wink: :shock: laugh.gif
Alexon
Цитата(Леший)
Аlexonчик, с этого места пожалуйста поподробнее! Чево там обнулять можно? И как? :wink: :shock: laugh.gif


laugh.gif laugh.gif уменьшать (отматывать) пробег автомобиля :wink: ," ну и заземлить его ессно" . Как , не знаю :? . Сталкивался с этой проблемой только один раз, на предидущей машине. Вот исходя из того разговора и умничаю laugh.gif laugh.gif
Lecnik
Цитата(Alexon)
Цитата(Леший)


Аlexonчик, с этого места пожалуйста поподробнее! Чево там обнулять можно? И как? :wink: :shock: laugh.gif


laugh.gif laugh.gif уменьшать (отматывать) пробег автомобиля :wink: ," ну и заземлить его ессно" . Как , не знаю :? . Сталкивался с этой проблемой только один раз, на предидущей машине. Вот исходя из того разговора и умничаю laugh.gif laugh.gif


Короче, не знаю как это называлось, но меня уверили, что ни один официал ничего не найдет. А дело было так: сняли панель приборов, там есть маленький чипчик, к его ножкам зацепили проводочки, которые потянулись к какому-то устройству, а от ентого устройства к компу. Загрузили какую-то прогу, что-то посмотрели, потом взяли фен :shock: , дунули на чипчик и легко его вытащили из платы. Опять подцепили кнему проводочки, поколдовали над компом, выскочило окошко, плиз - говорите цифирь, ну сказал, ну забили. Сняли с чипчика проводочки, вставили его в плату, опять :shock: дунули феном, вставили панель на место и все.
Serj
Цитата(Lecnik)
Цитата(Alexon)
Цитата(Леший)


Аlexonчик, с этого места пожалуйста поподробнее! Чево там обнулять можно? И как? :wink: :shock: laugh.gif


laugh.gif laugh.gif уменьшать (отматывать) пробег автомобиля :wink: ," ну и заземлить его ессно" . Как , не знаю :? . Сталкивался с этой проблемой только один раз, на предидущей машине. Вот исходя из того разговора и умничаю laugh.gif laugh.gif


Короче, не знаю как это называлось, но меня уверили, что ни один официал ничего не найдет. А дело было так: сняли панель приборов, там есть маленький чипчик, к его ножкам зацепили проводочки, которые потянулись к какому-то устройству, а от ентого устройства к компу. Загрузили какую-то прогу, что-то посмотрели, потом взяли фен :shock: , дунули на чипчик и легко его вытащили из платы. Опять подцепили кнему проводочки, поколдовали над компом, выскочило окошко, плиз - говорите цифирь, ну сказал, ну забили. Сняли с чипчика проводочки, вставили его в плату, опять :shock: дунули феном, вставили панель на место и все.



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ржу - нимогу....... начинали с чего???? А как перекинулись на актуальное.......!!!!!!!!!!!! 8) biggrin.gif
Lecnik
Цитата(Serj)
Цитата(Lecnik)
Цитата(Alexon)
Цитата(Леший)


Аlexonчик, с этого места пожалуйста поподробнее! Чево там обнулять можно? И как? :wink: :shock: laugh.gif


laugh.gif laugh.gif уменьшать (отматывать) пробег автомобиля :wink: ," ну и заземлить его ессно" . Как , не знаю :? . Сталкивался с этой проблемой только один раз, на предидущей машине. Вот исходя из того разговора и умничаю laugh.gif laugh.gif


Короче, не знаю как это называлось, но меня уверили, что ни один официал ничего не найдет. А дело было так: сняли панель приборов, там есть маленький чипчик, к его ножкам зацепили проводочки, которые потянулись к какому-то устройству, а от ентого устройства к компу. Загрузили какую-то прогу, что-то посмотрели, потом взяли фен :shock: , дунули на чипчик и легко его вытащили из платы. Опять подцепили кнему проводочки, поколдовали над компом, выскочило окошко, плиз - говорите цифирь, ну сказал, ну забили. Сняли с чипчика проводочки, вставили его в плату, опять :shock: дунули феном, вставили панель на место и все.



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ржу - нимогу....... начинали с чего???? А как перекинулись на актуальное.......!!!!!!!!!!!! 8) biggrin.gif


Дык стоили бы хорошие машинки у нас, как у Пиндосов, ну и на фиг бы надо было заморачиваться со смотками и т.д. Откаталься и на продажу, скоко дали за нее стока и дали.
Serj
Цитата(Lecnik)
Цитата(Serj)
Цитата(Lecnik)
Цитата(Alexon)
Цитата(Леший)


Аlexonчик, с этого места пожалуйста поподробнее! Чево там обнулять можно? И как? :wink: :shock: laugh.gif


laugh.gif laugh.gif уменьшать (отматывать) пробег автомобиля :wink: ," ну и заземлить его ессно" . Как , не знаю :? . Сталкивался с этой проблемой только один раз, на предидущей машине. Вот исходя из того разговора и умничаю laugh.gif laugh.gif


Короче, не знаю как это называлось, но меня уверили, что ни один официал ничего не найдет. А дело было так: сняли панель приборов, там есть маленький чипчик, к его ножкам зацепили проводочки, которые потянулись к какому-то устройству, а от ентого устройства к компу. Загрузили какую-то прогу, что-то посмотрели, потом взяли фен :shock: , дунули на чипчик и легко его вытащили из платы. Опять подцепили кнему проводочки, поколдовали над компом, выскочило окошко, плиз - говорите цифирь, ну сказал, ну забили. Сняли с чипчика проводочки, вставили его в плату, опять :shock: дунули феном, вставили панель на место и все.



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ржу - нимогу....... начинали с чего???? А как перекинулись на актуальное.......!!!!!!!!!!!! 8) biggrin.gif


Дык стоили бы хорошие машинки у нас, как у Пиндосов, ну и на фиг бы надо было заморачиваться со смотками и т.д. Откаталься и на продажу, скоко дали за нее стока и дали.


да........, кормим налогами, пошлинами только кого......... biggrin.gif
Heinc
Вопрос по косилке - никак выбрать не могу,поделись опытом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.