Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Норвегия
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
Andriuha
Сделали обкатку для новенькой пятки... biggrin.gif 2006г.






creeps
Обожаю горные трассы!!! Прям ностальгия обволокла и никуда не пускает! biggrin.gif

На первую фотку просто капаю слюнками! :roll:
Andriuha
На конец июня - начало июля сл. года "продумываем" два маршрута: туда <noindex><noindex><noindex>http://images.google.lt/images?q=preikesto...es&ct=title</noindex></noindex></noindex>, <noindex><noindex><noindex>http://images.google.lt/images?q=kjerag&am...es&ct=title</noindex></noindex></noindex> или туда <noindex><noindex><noindex>http://www.nordkapp.no/home.51215.en.html</noindex></noindex></noindex> :roll: Может быть вместе ударим "Международным автопробегом Маздопяток".....???? :wink:
Alexon
Вот в Норвегию хоцца !!! Обсудим при встрече :idea:
МаксМ
Цитата(Andriuha)
"Международным автопробегом Маздопяток".....???? :wink:


О да! Надоть будет просчитать и взвесить. Я так понимаю что имеются вполне конкретные наработки? Как то - еда, сон, гигиена, топливо,ЦЕНЫ.
Andriuha
Есть наработки путешествий по скандинавии ( Норвегия, Швеция, Дания ). Можно уверенно сказать, что там самые лучшие условия для автопутешественников (кемпинги, площадки для отдыха, и т.д.). Вот только цены там чуточку "кусачие" :roll: . НО!...это касается в основном еды и топлива. В 2006г. при путешествии по Норвегии еду и питьё biggrin.gif на 5 чел.(4 взрослых, 1 ребёнок) ВСЁ везли из дома. И хватило на 10 дней, а кое чего и обратно привезли... Ну а на топливо, думаю, можно и поднакопить если что - времени то предостаточно... :wink: Из нашего скромного опыта автопутешествий ( за три года - 22 страны, прим.35 тыс. км., всё на М5 ), Норвегия - наверно единственное место куда хочется вернуться...И не один раз. :roll: :wink: Вот ещё несколько фоток для затравки... biggrin.gif
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
ледник Geiranger
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
водопадик biggrin.gif
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>

<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
он же изнутри
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
парк скульптур. Осло
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>

<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
знакомство с местными biggrin.gif
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
многомама
от точно, "для затравки"! затравили совсем, понимаешь! эх, завидно-то как! а мне ещё с годик ждать, пока младшая по-понятливей станет... smile.gif
Andriuha
А правда, что оьязательно ждать??? Наша маленькая путешественница "загранпоездки" начала с 4 лет. Третий ряд у пятки даже очень пригоден для детей во время дальняков. Вваливаеш туда кучу игрушек, книжек, карандашей, фломастеров - прям детская комната получается biggrin.gif. А ночёвка в палатке для неё вообще было "чудом из сказки" biggrin.gif biggrin.gif ...Главное чтобы у всех желание было!!! И оно исполнится... ОБЯЗАТЕЛЬНО! :wink:
многомама
спасибо за добрые слова и подаренную надежду. старшая моя с рождения со мной путешествовала без всяких поблажек. средняя с полутра начала, а младшая - феноменальная плакса, ей пока и двух нет, но держит наши дальние поездки в своих цепких микропальчиках именно она. :roll: так что придётся с годик подождать biggrin.gif
Andriuha
:oops:Есс..но подождём! :wink: Без детишек в путешествие никак..., я же пишу - хочется вернутся...и не один раз. biggrin.gif
creeps
Цитата(Andriuha)
за три года - 22 страны, прим.35 тыс. км., всё на М5


:shock: :shock: :shock: Опять же, как пишет всем известный конфетянин - завидняк, он всегда где-то рядом!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

По хорошему, по белому и пушистому ЗАВИДУЮ!!! Как бы нам вот так вот тож забить на график... :roll: "и, кстати, заберите свой график нафиг..." (С) laugh.gif
МаксМ
Цитата(многомама)
... а младшая - феноменальная плакса, ей пока и двух нет, но держит наши дальние поездки в своих цепких микропальчиках именно она. :roll: так что придётся с годик подождать biggrin.gif


1) Без вариантов! Не раньше трёх с половиной лет! Поскольку это минимальный возраст самостоятельного иммунитета! Взрослому за сутки махнуть 1500 км как не фиг делать, а маленьким эт однако удар, увы.
2) О себе подумать тоже надо! В более раннем возрасте ребёнка вы не отдыхать поедете, а просто смените климатические условия ухода за ребёнком.
3) Ну и раньше 3-х лет, ничего не запомнится из произошедшего у маленького человечка в его большой жизни laugh.gif
МаксМ
Цитата(creeps)
По хорошему, по белому и пушистому ЗАВИДУЮ!!! Как бы нам вот так вот тож забить на график... :roll: "и, кстати, заберите свой график нафиг..." (С) laugh.gif


Не печалься друг! Я вряд ли ошибусь, если скажу что одна Россия не меньше чем эти 22 страны. Надо просто постараться вписать свой график в международный (или отечественный) трафик! laugh.gif
МаксМ
Цитата(Andriuha)
..Вот ещё несколько фоток для затравки... biggrin.gif


Затравил! Душу разбередил!
Ок! Думал в следующем году в Италию, но уже сомневаюсь biggrin.gif
многомама
Цитата(МаксМ)
1) Без вариантов! Не раньше трёх с половиной лет! Поскольку это минимальный возраст самостоятельного иммунитета! Взрослому за сутки махнуть 1500 км как не фиг делать, а маленьким эт однако удар, увы.
2) О себе подумать тоже надо! В более раннем возрасте ребёнка вы не отдыхать поедете, а просто смените климатические условия ухода за ребёнком.
3) Ну и раньше 3-х лет, ничего не запомнится из произошедшего у маленького человечка в его большой жизни laugh.gif

да вы, батенька в педиатров верите! бросьте, это миф ещё более туманный, чем лох-несс и инопланетяне
Если вдруг от нефиг делать
Забредешь на мамский форум,
И тебе начнут фанатки
Компостировать мозги,
Не сердись и не ругайся
И спокойно им поведай,
Что ребенок твой с рожденья
Ест котлеты и зефир.
Обожает макароны,
Груши, яблоки, печенье,
Пиво, виски, ром с текилой,
Калорийный майонез…
Пусть они в бессильной злобе
Пишут гневные комменты
Отвечай: «Эх вы, деревня!
Это типа педприкорм!»

Если скажут, что прививки -
Аццкое изобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые –
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!

А когда начнут позорить
Твою новую коляску,
Не спеши крутую Chicco
На помойку вывозить!
Заявляй авторитетно -
Карапуза, рыбок, кошку,
Ты выгуливаешь в слинге,
Чтоб контакт не потерять!
В слинге спишь и есть готовишь,
Моешь пол, рубашки гладишь,
Занимаешься любовью,
За компьютером сидишь,
В слинге ты выносишь мусор…
Ты и мужа б в нем носила,
Только вот свекровь-зараза
Это сделать не дает!
МаксМ
Цитата(многомама)
..да вы, батенька в педиатров верите! бросьте, это миф ещё более туманный, чем лох-несс и инопланетяне..


Это по первому пункту. А далее? laugh.gif
многомама
эх, не хотела флудить... да тема не техническая, авось помилуют старушку на грани маразма

У меня их трое. У меня – не много.
Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу И полы не мою.
И на ужин даже Подаю второе.

Я могу одеться По горящей спичке;
Кошку, как младенца, Нянчить по привычке.

Знаю, как построить Башню и машину.
Знаю, как устроить Куклам именины.

Делать я умею Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее За три года стала.

Я читаю: «Ма-ма» Утешаю… «Мамаааааааа»!
Отвечаю: «Мама?» И качаю: «Ма-а-ма».

Свое счастье строим В маленькой квартире.
У меня их трое. А хочу – четыре…
МаксМ
Цитата(многомама)
..А хочу – четыре…


Молодца!!!!!!!!!
Вот только не скоро мы тя тогда дождёмся на маздовочку laugh.gif
многомама
это смотря на какую, на затридевятьземельную - и правда по-позже, а куда по-ближе, глядишь, и выберемся biggrin.gif
Andriuha
Цитата(МаксМ)
Цитата(Andriuha)
..Вот ещё несколько фоток для затравки... biggrin.gif


Затравил! Душу разбередил!
Ок! Думал в следующем году в Италию, но уже сомневаюсь biggrin.gif
Эт, конечно, кому что ближе к серцу... Если больше по интересам архитектура, история то конечно Италия. Только жарище там летом +35 и выше - не дай бог климатконтроль подведёт. biggrin.gif Вот мы, например, поняли что нам по душе ближе природа, особенно горы. Но, повторюсь, это сугубо личное дело. :wink:
Andriuha
Цитата(МаксМ)
Цитата(creeps)
По хорошему, по белому и пушистому ЗАВИДУЮ!!! Как бы нам вот так вот тож забить на график... :roll: "и, кстати, заберите свой график нафиг..." (С) laugh.gif


Не печалься друг! Я вряд ли ошибусь, если скажу что одна Россия не меньше чем эти 22 страны. Надо просто постараться вписать свой график в международный (или отечественный) трафик! laugh.gif
Думаю во время ближайшей встречи Маздопятов постараемся обсудить трафик и наладить график на ближайшее лето... Я это дело просто так неоставлю laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Alexon
Цитата(многомама)
это смотря на какую, на затридевятьземельную - biggrin.gif


Да уж к нам точно , одна-две земли и в дамках :wink:
Alexon
Цитата(Andriuha)
Думаю во время ближайшей встречи Маздопятов постараемся обсудить трафик и наладить график на ближайшее лето... Я это дело просто так неоставлю laugh.gif laugh.gif laugh.gif .


Многопапа
Цитата(многомама)
У меня их трое. А хочу – четыре…[/i]

Ну что же, в добрый путь. А мы чего-то на пятого не решаемся. Хотя пока одно место в машине свободно. Может быть пока...
многомама
:oops: это... стихи не мои... biggrin.gif но про меня
rpw
Норд-Каап - дорога замечательная, только извилистая, ну, в принципе, как по всей Норвегии. Въезд на плато - 215 NOK с человека, пешком можно проскочить на халяву, догонять никто не будет. Работает музей и все остальное в здании на плато до 17.00 по нашему (в зимнее время).
Перед Норд-Каппом один из тоннелей платный
rpw
Причем платный и въезд и выезд. легковой - 145 NOK и 47 NOK с каждого пассажира - у меня тонировка на задних - можно скрыть парочку человечков wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.